Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Генералам Умнову, Абакумову, Семенову вменили видимость. Десяти бизнесменам МРЭО раздали по взяткам

45266
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Гость10 Мая 2023 в 09:21

Умнов не по умному спалился

(il-)legal10 Мая 2023 в 09:22

невероятно. сложно поверить, что дело 'просто' в коррупции. похоже на конфликт с АП

Сергей Базаров10 Мая 2023 в 09:23

Чем же закончится эта история? Условным сроками или дадут реальные?

Пилат Понтийский10 Мая 2023 в 09:27

Трое петербургских генералов, по МНЕНИЮ СКР, получали взятки!!!
Хохма от СКР. Теперь пусть доказывают! На одном МНЕНИИ в УПК не въедешь.

Гость10 Мая 2023 в 09:28

10 миллионов для генерала как то мелко.

AndrewBarsik10 Мая 2023 в 09:31

Такие же фонды были и при других ведомствах. Но их генералы всё только растут и растут. И никто им не напоминает про "прошедшего житья подлейшие черты".

Гость10 Мая 2023 в 09:32

сокращение кормовой базы налицо

Гость10 Мая 2023 в 09:33

Это тот Умнов на которого Фонтанка годами молилась?
Ну кто бы мог подумать!

28028405310 Мая 2023 в 09:38

Все правильно.Самоочищение спасет от коррупции,других реальных способов нет.

Гость10 Мая 2023 в 09:38

Денежки всё делят!

s19610 Мая 2023 в 09:52

а какие оды Фонтанка Умнову писала....ох!

Гость10 Мая 2023 в 09:54

Фонтанка, объясните вашему замглавного, что претендуя на особую осведомленность в деятельности СКР, не мешало бы хотя бы на уровне обывателя отличать статьи 285 и 286 УК РФ. Упомянутая в тексте 286 статья это превышение должностных полномочий. Приведенное же в тексте злоупотребление ими же - это статья 285 того же Кодекса.

Гость10 Мая 2023 в 10:05

А как Фонтанка Умнова нахваливала! Тоже поди рыльце в пушку у фонтанки

26055936110 Мая 2023 в 10:10

СУЩЕСТВУЕТ ЕЩЕ ФОНД ПОДДЕРЖИКИ ВЕТЕРАНОВ ФСБ. НАДО БЫ СЕРГЕЯ КОРОЛЕВА ПРОВЕРИТЬ НА ПРИЧАСТНОСТЬ К ЕГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ. ЧТОБЫ ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ БЫЛО.

Гость10 Мая 2023 в 10:13

"Коряга" этого Фонда в 2008-м году стоила 200-250$. Хорошо помогала при "разногласиях" с гаишниками.

Гость10 Мая 2023 в 10:23

любой фонд копни, такого же нароешь
вам ли фонтанка не знать, сами с таких фондов финансируютись

Zdobsi10 Мая 2023 в 10:47

Оказалось, что и государственные мрэо могут работать. И все можно без коммерческих прекрасно делать. Удивительно, да? Может неэффективность работы гос учреждений была вызвана умелым руководством? Единственное неприятное, это конечно комиссия за оплату госпошлин в оффлайн, непосредственно в отделе мрэо, но это можно пережить.

Гость10 Мая 2023 в 10:51

Год следствия - результатов нет, в суд отправлять нечего, а команду выполнять надо... Вот и новое дело по новой статье, новые сроки расследования, содержания под стражей... И так до бесконечности(( под видом законности сводят счеты(( живыми их не выпустят

Неужели ТОЛЬКО в СПБ существуют " генеральские фонды " в МВД ??? Да по всей стране так ! И когда звучит " фас" сверху ( с САМОГО верха), то это совсем не означает, что началась борьба скоррупцией. Это означает , что кто то где то неправильно шагнул, сказал, подпрыгнул. Если ты следуешь правилам Системы, то никогда на тебя не придет поставление от СК. Караются не те, кто разрушает государство изнутри - караются нарушители законов Системы.

Исаак Егорович10 Мая 2023 в 11:25

Этот исход был закономерен, новым московским вожакам не нужны были домашние генералы, им же предлогали в самом начале почетно отвалить абакумову и семенову, они отказались... В их ведомстве такое развитие это норма...

Slava_Rossii210 Мая 2023 в 11:35

Видимо на их места нацелились люди с более авторитетной "крышей".

Гость10 Мая 2023 в 11:39

За такое на таких должностях- пж

Гость10 Мая 2023 в 12:12

Интересный расклад , свидетелей нет , пострадавших нет , но все виновны ! Опять пахнет Ленинградским делом !! Боюсь представить что ещё там придумают ! Умнова и по сей день уважают , и говорят о заказном деле !

Гость10 Мая 2023 в 12:29

- С 2013 года всех все устраивало и было законно , но вдруг кто-то проснулся и решил что а не навести в Питере порядок .... Романова генерала пытались опорочить ,а не вышло !! - Ну тогда Умнов ))) не верю я в это !

Гость10 Мая 2023 в 12:53

Ну ведь ахинея же. Кто пострадавший? Есть такие? Смешно всё это читать. Кстати Умнов и Абакумов это достаточно грамотные генералы. Абакумов даже с многочисленным боевым опытом. Всё, стал не нужен? А сегодняшний день требует профессионалов.

Гость10 Мая 2023 в 13:10

Дык такая ж самая убогая юр.схемка вертится для постройки дворца в Геленджике (автора - ф студию), тока там в общак скидываются не лохи, а целые награбленно-прихватизированные госкорпорации, так што, почувствуйте, как гритца, разницу уровней безбашен :-)

Гость10 Мая 2023 в 18:29

ПолициЯ и закон, понятия не совместимые. 25 отдел полиции СПб обеспечивает криминальные схемы в г. СПб, их покрывают прокуратура и суды. Судя по-всему до следующего скандала.

26077642111 Мая 2023 в 11:55

Насчёт видимости-то с самого верху следует начинать. Опасный намёк, с революционным душком.

Гость11 Мая 2023 в 13:16

Как грамотно слили Умнова! Интересно, кому дорогу в МВД расчистили...

Гость11 Мая 2023 в 13:22

Умнов - нормальный честный мужик!

Гость16 Мая 2023 в 20:46

Бог не тимошка он видит немножко, воздалось за не справедливые решения!!!

Вернуться к публикации
close