Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Известия»: Россиян предлагают наказывать за самовыгул животных

7797
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
ДЕД10 Мая 2023 в 10:52

Сначала с обычными яжсобачниками разберитесь...

Гость10 Мая 2023 в 10:53

еще один проект, который никогда не примут, а если и примут то никто не будет соблюдать

Гость10 Мая 2023 в 11:04

ну ок. А А.Спиридонов не хочет себе зп назначить в размере МРОТ региона от которого он избрался?

Slava_Rossii210 Мая 2023 в 11:21

Ну так-то всё правильно. Хватит уже полубезхозных собак, которые выскакивают из под заборов и облаивают кого хотят.

Гость10 Мая 2023 в 11:24

все правильно! надоели эти собаки уже, гадят где хотят.

SERGEY11110 Мая 2023 в 11:28

Очень хочется потом посмотреть как будет контролироваться исполнение этого законопроекта т к самовыгул в первую очередь практикуется в сельской местности . Ну а в городах если вдруг баскервиль по каким либо причинам свалит от хозяина то этим же законопроектом обязать хозяев собак прикреплять к ошейнику либо носок либо стельку .

Гость10 Мая 2023 в 11:48

Может дипутатов штрафоми обложить за их тупые идеи и то польза будет

Гость10 Мая 2023 в 11:48

Когда коту делать нечего, он себе попу лижет. С депутатами так же.

Гость10 Мая 2023 в 12:02

Аслам чипы не нужны. Один вон самовыгуливается всем мешая, а его никак не чипируют.

Гость10 Мая 2023 в 12:28

Наконец-то! давно пора,..а еще - спустил с поводка и без намордника такой-же штраф, может хоть после этого у некоторых что-то в голове прояснится.

Гость10 Мая 2023 в 12:34

Вопросик этому "вундеркинду" в Думе - кто будет производить, распределять, вживлять, регистрировать ну а впоследствии отслеживать и контролировать это безумие? А главное сколько это новаторское "чудо" обойдётся бюджету? Он ещё и кошек предлагает чипировать. Предлагаю и ещё вид домашних "животных" прочипировать - тараканов и клопов! Решение то простое - если собака без хозяина - то считать её бездомной даже хоть с двумя ошейниками и как остальных бездомных собак и отправлять к санитарам, если собаку выгуливают без намордника любой породы и она гадит своим дерьмом - высокий штраф. Достаточно рано утром и вечерком полицейским проехать по дворам там и наберут злодеев - собачников. Несколько периодических рейдов в месяц и проблема решится! А что касается бойцовских пород собак их просто нужно запретить на всей территории России!!! Для чего их разводят и содержат? И без них в природе много красивых и умных пород собачек!

Гость10 Мая 2023 в 13:07

Ещё один неработающий закон, как с курением.

Гость10 Мая 2023 в 13:07

Собака - это в первую очередь и по природе своей ХИЩНИК! И не друг она человеку - а друг своему хозяину, которые её кормит и содержит! Так же и волка можно содержать! Стоит только вырваться собаке на свободу, по разным причинам и остаться голодной, вот тогда и проявится вся "дружба" к человеку. Да ещё у бездомных собак есть нормальный животный инстинкт - объединяться в стаи для поиска пропитания и следовательно для нападения на всё живое и в том числе и на людей! Поэтому не рекламируйте эту "собачью дружбу"! Хочешь собаку завести - подумай тыщу раз и задайся вопросом - для чего она тебе!? А вообще, содержать домашних животных в четырёх стенах - это и есть живодёрство! Собачники любят не своих собак, а свою власть над ними и себя в этих собаках!!!

Гость10 Мая 2023 в 13:37

И за самовыгул депутатов и чиновников нужно штрафовать в размере годового дохода.

Гость10 Мая 2023 в 14:02

Классный закон, контроль за исполнением которого похоронит отличное начинание. Собачьи какашки повсюду и ни один собачник за своей собакой не убирает

Гость10 Мая 2023 в 14:19

Они сами не знают как с людей денег страсти. Ему чип воткнуть. И пускай бегает. Люди с улиц домой берут. А правительство не может приюты зделать цивильные захапали всю землю каторая не принадлежит им.

Гость10 Мая 2023 в 14:34

Я за то, чтобы убрать машины из дворов! Ни с собакой погулять , ни с ребёнком! Одни машины кругом.Дети с горки съезжают прямо под колеса машин.Понаставили их везде, пройти невозможно. Завел машину- будь добр - купи ей будку( гараж) А орут как по ночам! Спать невозможно.И штрафовать всех, кто машину возле подъезда поставил или рядом с детской площадкой или под окна соседям.
И воздух портят! Я не хочу жить рядом с машинами! Грязь , шум , вой сирен, опасность !

Kostiks10 Мая 2023 в 14:41

Задумка правильная, лишь бы нормально реализовали. У собаки должен быть ошейник, в него и чип втыкать. За отсутствие чипа в ошейнике - штраф. Собака без ошейника - бездомная. Приютил бездомную - надень ошейник с чипом. Еще надо четко разделить самовыгул и выгул без поводка. P.S. вспоминаю конец 90-х, спокойно гулял с овчаркой без поводка и намордника в зеленых зонах, воспитанная была, мамаши с детьми тут же прогуливались, все своими делами заняты, никто никому не мешал, наоборот, иногда смотрели, как тарелку на лету ловит.

Гость10 Мая 2023 в 14:55

За вольный выгул, за выгул без намордника штрафовать нещадно!

Гость10 Мая 2023 в 15:08

Можно за бродячих кошек тоже штрафовать

Гость10 Мая 2023 в 15:10

Согласна с правилами выгула, с чипированием, но против эвтаназии!! Начинать надо с людей!! Пока люди будут выбрасывать собак и кошек пачками на улицу, так и будет! Ни одно животное не стало бездомным по своей воле. Это человеческая безответственнось и жестокость. Таких людей надо наказывать, а не убивать беззащитных животных.

Гость10 Мая 2023 в 15:23

хотим ,как лучше ,а получится как всегда. большинство
законов ,принятых в последнее время предназначены для распила

Гость10 Мая 2023 в 15:23

Чип нужно внутрь собаки, а не в ошейники. У собаки моей разные ошейники, на каждый чип ставить что ли?

Гость10 Мая 2023 в 15:28

предлагаю чипировать депутатов. и в течение года ежесуточно оценивать активность их головного мозга. при отсутствии активности, соответствующей напряженной работе, увольнять с позором.

Гость10 Мая 2023 в 16:28

Самовыгул это как? Может штраф за выгул собак без поводка и намордника будет правильнее! А если собака бегает одна, то её нужно вносить в разряд бездомных хоть с ошейником или без и отправлять в "санаторий"! А среди бездомных не вычислять более агрессивных, потому как бездомные собаки все потенциально агрессивны и на первый взгляд как бы миролюбивы, но до поры до времени. Да и потом они все больны и заразны!!! Нужно обязать всех собачников получать паспорт на собаку, ветсправку и права на владение собаки и на платной основе!!! При выдаче прав на владение вдалбливать в их мозги, что содержание собак это не забава, а ещё и ответственность перед другими людьми и вообще экологией!!!

Гость10 Мая 2023 в 18:11

Ну вот наконец-то обратили внимание на настоящего виновника проблем с бездомными собаками...на человека, который уже давно" звучит" и "не гордо" и не с "большой буквы"...хватит перекладывать ответственность на животных...кстати, именно собаки на самовыгуле часто "подставляют" бездомышей... а поскольку хозяева не особо о них заботятся, они часто бывают и голодными, и агрессивными...а уж как закон будет исполнятся - это, конечно, отдельная тема...в регионах, где выполняли ФЗ 498, динамика положительная...

Гость19 Сен 2023 в 23:30

А почему тут про собак и кошек речь? В Дагестане везде коровы, козы, бараны вдоль дорог, на пляжах, в Калмыкии кони табунами носятся на свободном выпасе, про них наверно речь, видимо кто-то из чиновников съездил до Дербента на машине и удивился.

Вернуться к публикации
close