Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
4/10
Почти каждый день вижу там таких разворачивающихся. Причём, на километр дальше есть штатный безопасный разворот под путепроводом. Но это же лишние два километра туда и обратно! Целых 1.5-2 минуты!
Как можно средь бела дня на пустой дороге въехать в большой, почти стоящий автомобиль?
Таки мотоциклисты на дорогах точно не нужны.
Газелист вышел, огляделся... и к лежащим людям даже не подошёл.
Наверняка "Газель" искала Невскую овощную базу.Там таких много.
я вижу что мотоциклист не по полосе едет, а обгоняет по разметке
Виной всему нарушение скоростного режима, это я вам как мотоциклист со стажем скажу. Даже средний мотик набирает 100кмч всего за несколько секунд, как спорткар. А вот тормозит намного хуже и теряет при этом устойчивость. Поэтому всегда еду по городу заранее предполагая, что в любом месте авто передо мной начнет поворот налево или разворот без всякой оглядки на правило. Ну и уж если превышаю, то только там где вообще нет транспорта рядом. Раз 5-7 это уже точно спасало мне жизнь и здоровье. А те у кого нет опыта легко выкручивают ручку на себя и влетают в бок авто. Некоторые так и не успевают понять, что у нас нет прокладки безопасности в виде кузова авто вокруг и любой удар это травма или смерть. Могу точно сказать, что если бы водитель моца ехал 60 и держал разумную дистанцию, то в худшем случае упал бы набок при торможении и легко стукнулся о колесо газели. Но 60 там и рядом не было, скорее обычные для чайников в городе 80-100. Увы.
беда в том что мотоциклистов в зеркалах не видно
Широкая безнаказанность в стране.
Оба нарушители.
еще один ночной шумахер врубился, что ночной город не мототрек…
а по- мне так самое оно(безоп,асное) по пробке пробираться извиняясь- некоторые в коробочках, правда думают, что короли дороги, ну а если я слезь только что с фуры 40тон и 16.5 м длиной и не хочу в пробке тошнить, т.к. раньше неделю, а теперь месяц в этой будке провёл и спокойно качу по родному городу, кстати адекватные "короли" дорогу уступят, даже имея преимущество..
ну а газель, жига на развороте и проезде перекрестков- 150% смерть или увечья двухколесному..
скорость и внимание, в "стременах привстать" чтоб и ты и тебя увидели
как они достали каюры оленеводы одни беды от них