Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
«Каждая страна имеет право использовать в своем языке традиционные названия, составляющие её культурное наследие, но её нельзя заставить использовать в своем языке неприемлемые для неё имена», — подчеркивается в сообщении комиссии.
Ещё с советских времён помню, как было принято ласково и лаконично называть его Кёнигом...
А куда дели Королевский замок в 1968 году ?
Предлагаю переименовать варшаву в Лениндар!
А может и нам Польшу переименовать?
Назвать её к примеру - Волынская колбаса
Шольц вон не обиделся и эти стерпят.
Только пусть посмеют исказить название нашего славного Калининграда!
А предлагали США и Англия в Ялте отдать Польше все взад и получить всю Пруссию
Как вы судно назовете , так оно и поплывет.
А, пардоньте, с какой тут стороны Прляндия имеет отношение к Калининграду?! Ну немцы то имеют! А вот "гиена Ойропы" © куда лезет опять?!
Вроцлав будут Бреслау называть? А Гданьск - Данцигом? Ну, и Львов -Лембергом?
срочно нужен жест доброй воли.
и жители бывшего Калининграда - будут ЗА.
ps. Кениг входил в состав Польского королевства, было такое.
Называть они могут как хотят, главное чья территория фактически. Ну и в навигаторе им главное не потеряться, если в гости захотят приехать.
Город был основан чешским королём как раз под этим названием. Вполне себе славянское название, по-русски Королевец
Ха-ха-ха! Какой Кролевец? Тувангсте тогда))
Причем Польша к древней Пруссии совсем никаким боком))
Каким боком тут поляки вообще непонятно . Город основали немецкие рыцари Тевтонского ордена и назвали его Твангсте - вот с таким названием есть логика .
Интересно, а немцы тоже возмущаются, что поляки называют Лейпциг -- Липск, а Дрезден -- Дрезно?
Рекорд по числу комментов, походу, под темой, к-рая гроша ломанного не стоит! Больше, наверное, только тема о платной парковке вызвать может. М-да, интересненько ...
Как можно отказаться от того, чего у них и так нет?
А что еще решили в Генерал-Губернаторстве?