Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Переборщили сильно». Розенбаум высказался в поддержку арестованных Беркович и Петрийчук

41594
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Гость10 Мая 2023 в 13:24

ни задняя, ни тормоза не работают. несемся вперед

Гость10 Мая 2023 в 13:26

Молодец.

alexadmin10 Мая 2023 в 13:28

О, еще до одного дошло, но поздно. Хотя, скорее, так и не дошло.

Гость10 Мая 2023 в 13:28

Кто написал стих нам до собак еще расти?
Интересно - Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством, А им вовек не доползти до человеческого скотства. А. Розенбаум | Facebook.

27408104410 Мая 2023 в 13:29

Розенбаума не читал, но осуждаю??? Так, что ли?

Гость10 Мая 2023 в 13:31

Скоро писать можно будет только на производственные темы про сталеваров) все остальное будет под запретом.

DanCitizen10 Мая 2023 в 13:44

Да что ты говоришь?! А как же это вышло?

Гость10 Мая 2023 в 13:49

О, россияне проявляются как! Вся их мифическая культура, дружба и духовность в один миг превратилась в стукачество, доносительство, зло, подлость и агрессию.

Гость10 Мая 2023 в 13:53

""Выступление" Розенбаума, песни которого я очень люблю и уважаю его по человечески, произвело странное впечатление. Во-первых, мне кажется, что концертный зал, да ещё в такой день, не совсем удачное место. Во вторых, "Я Солженицина не читал, но осуждаю...", мы уже проходили. Как же можно проводить параллели с фильмом Веры Глагольевой. Я вот тоже эту пьесу, как и многие другие, не видел. И именно поэтому ничего про пьесу сказать не могу.

Гость10 Мая 2023 в 13:53

А в остальном, я так понимаю, всё нормально, да?!

Гость10 Мая 2023 в 13:56

Розенбаума самого проверить надо, есть ли у него израильский паспорт и зачем.

Станислав Одинцов10 Мая 2023 в 13:56

Таки может Розенбаум начнет с себя??
Перестанет парковаться вторым рядом, заезжать на тротуар и тд на своем менцендесе?? А???

Гость10 Мая 2023 в 13:59

Голос крови, за Миронова ведь не вступался когда то.

26586970910 Мая 2023 в 14:08

при всём моём уважении к барду-медику. певец мог бы посмотреть спектакль и ближе познакомится с творчеством драматургинь. получается не читал, но осуждаю. сомневаюсь что кто-то собирается девушек тащить на плаху, но их творчество надо знать. то что проходило вчера никак невозможно сегодня. так мы воюем или в бирюльки играем?

Klav69310 Мая 2023 в 14:11

Особенно отличились специалисты по деструктороведению, андроцентризм, как основа общества? Это не звучит гордо

AndrewBarsik10 Мая 2023 в 14:28

Правильно делает Розенбаум. Мужчина должен вступаться за женщин своего народа. Россияне не вступились за страстотерпицу Надежду Толоконникову, позволили свершиться беззаконию, вот и результат налицо.

Гость10 Мая 2023 в 14:29

Поздно, Розенбаум.

28035201810 Мая 2023 в 14:50

Розенбаум ,так это не работает : А ну ,поезд ,стой ,раз ,два!
Когда Вы молча одобряли становление фаРшизма в России, вот тогда и нужно было голосить.

Y56700p810 Мая 2023 в 14:54

странный артист. не смотрел,но имею мнение. ему бы посмотреть и потом рассуждать. женщины это хуже мужчин и в этом государстве они равны с мужчинами. их в кандалы по закону не запрещено. в России такие законы.

Васисуалий Лошков10 Мая 2023 в 15:03

а не тот розенбаум довел до этого всего?сколько таких розенбаумов за алтын и стакан крови ,лабающих.......

Гость10 Мая 2023 в 15:03

Затрепыхался старичок, почуял...

Гость10 Мая 2023 в 15:31

Розенбаум, постарел! Стыдно и не патриотично. Просто ему надо петь и в такое время в политику не лезть. Здоровье ему.

LiChaBaTa10 Мая 2023 в 15:44

То что рвение идиотов выслужиться достало - это факт.

Гость10 Мая 2023 в 15:45

Да , с головой проблемы даже у очень взрослых людей, которые учились в советской школе. Сравнить фильм о фашизме Глаголевой и бездарную постанавку о террористах - надо же так умудриться и раскарячиться. Да, оскандалился певец. Слов нет!!!!! Пора чистить нашу культурку основательно. Совсем уже стыд потеряли....

LiChaBaTa10 Мая 2023 в 15:47

Почему в комментах засилье определенной точки? Потому что остальные РАБОТАЮТ на благо Родины. У них реально нет времени на все эти комментарии. Да и не будут они лезть в этот гадюшник.

Гость10 Мая 2023 в 15:48

Респект Александр Яковлевич, от всего сердца.

Гость10 Мая 2023 в 15:48

Не читал, но..., не смотрел, но... Обалденная позиция.

Гость10 Мая 2023 в 15:50

Иниересно, если бы авторами этого сокола ясного был бы какой- нить Иванов и Петрова скащал бы бард хотя б слово в защиту? Особенно,если бы не смотрел спектаклю.

shestokol10 Мая 2023 в 15:54

Александр Яковлевич - наше Вам уважение , а не респект(как сейчас принято у дебилов) , ждем дальнейшего творчества..
.группа не молодых людей...

Гость10 Мая 2023 в 15:56

А что этот полит-либерал может сделать в знак протеста ? Только заявить о завершении своей ,якобы певческой , карьеры . Трусоват оказался , по сравнению с Макаревичем и Гребенщиков.

Гость10 Мая 2023 в 16:00

А как он яркие песни спивал в Израиле об одержанных победах. Как спивал! Чемодан - аэропорт - Иерусамлим!

25346053110 Мая 2023 в 16:08

Ну вот, ещё один появился претендент на почётное звание "иноагента"!

Гость10 Мая 2023 в 16:10

Он сказал что не видел спектакль и вот тут вопрос : как можно судить о том,чего не видел !?... Вообще в какую сторону мыслить,если ты не в теме!? Это из серии : стой там-иди сюда...

Гость10 Мая 2023 в 16:11

В еврейской общинке прогремело: наших бьют

Гость10 Мая 2023 в 16:21

Искренняя забота об обманутых властями русских женщинах со стороны уже достигшей просветления диаспоры таки вдохновляет и внушает оптимизм.

Гость10 Мая 2023 в 16:22

Клоун всегда будет защищать клоунов. Позорный ход лицедея.

Гость10 Мая 2023 в 16:27

Я не понимаю, как и Розенбаум. Сегодня престижная премия, а завтра - срок за одно и то же произведение. А итог: спектакль был интересен группе театральных деятелей, а теперь он интересен всем. Запретный плод, сами знаете...

Гость10 Мая 2023 в 16:38

Что такое господин Розенбаум? Начинаем прозревать? Верноподданичество подгорает? Ну может и на остальное посмотрит иначе. Лучше поздно, чем никогда. А был кумиром моей юности. Очень горько!

Гость10 Мая 2023 в 16:48

Интересно,а кто недавно блогера Владлена Татарского взорвал?Не девушка ли?А до этого Дарью Дугину?Не надо иметь голову больших размеров,чтобы сообразить,что нельзя в военное время ставить спектакли про террористов.Да ещё замаскировать постановку названием русской народной сказки "Финист ясный сокол".

Antuan Rokanten10 Мая 2023 в 16:50

Это что же, теперь и его за оправдание терроризма привлекут?

al9ex510 Мая 2023 в 18:03

Если спектакль номинировали на Золотую маску, то тогда и весь состав жюри на нары видимо?
С другой стороны, культура вскрывает проблемы - вот проблема женщин в контакте с террористами. Так пусть спецслужбы эту проблему решают и спасибо говорят, что им про это рассказали. А то у нас стало - пока не сообщат, мусор не вывозят. Пока не сообщат - ремонт не начнут в доме. Пока не сообщат - ямы на дороге не видят будто все эти службы. Работать надо не "по сигналу", а просто работать. Президент все время об этом говорит.

Эд Хэммет10 Мая 2023 в 19:48

Это новый этап на пути построения развитого тоталитаризма в нашей стране. Женщин, имеющих детей, арестовали за театральный спектакль. Даже трудно предугадать, что нас ждёт завтра.

sutashikku10 Мая 2023 в 19:49

В шептуны и паникеры записался. Жаль.

Гость10 Мая 2023 в 20:48

Что поделаешь, раз переборщили, то, конечно, разберутся и отпустят, когда-нибудь...

VKuser16910764910 Мая 2023 в 21:06

Когда-то в СССР была распространена ужасная пропагандистская метода типа " романа я не читал, но я его осуждаю", отвратительно . Розенбаум, то ли от недосыпания, то ли для популизма сказал буквально тоже самое " спектакль я не смотрел, но я знаю , что там нет ничего запрещённого". Не ожидал от Розенбаума словоблудия.

Гость10 Мая 2023 в 22:52

И зачем нам прокуроры с судьями когда у нас есть великий специалист по правовым вопросам Александр Розенбаум. И чтец и жнец и на дуде игрец. А если серьёзно может каждому своим делом заниматься. Судьи пусть судят а певцы поют..... "И никакой разрухи".... И ещё что это за слоган пора заднюю дать, переднюю дать. У нас что деятели культуры небожители что ли которым закон неписан.

Гость10 Мая 2023 в 23:45

Мужик!

Гость11 Мая 2023 в 07:10

Врачи на скорой должны спасать людей. Он ни к тому корыту прислонился. Жирная пища Саше не на пользу.......

Гость11 Мая 2023 в 08:21

Судя по гневным репликам, спектакль уже почти три года смотрели все комментаторы и теперь вдруг, по команде сверху, решили осудить его!

26077642111 Мая 2023 в 11:43

Почему сам ещё не в одной камере с этой публикой? Давно пора.

Гость12 Мая 2023 в 09:48

"Творческая интеллигенция" всегда раскачивала ситуацию в стране. Вечно не довольные, особенно ичи и уки если не работают на врага напрямую, косвенно льют воду на их мельницу.

Гость12 Мая 2023 в 11:10

Типа- я свидетель, а что случилось? Стыдно в таком возрасте не изучив тему вписываться. За базар отвечаете Александр?

Гость12 Мая 2023 в 14:46

Сколько тут восторженных поклонников... И про творчество, и про уважение...
А я так скажу, творчество его - корявая перепевка Одессы. И не уважаю его ни капли за то, что он, врач по образованию, голосовал за 122-й закон. Азохенвей.

Вернуться к публикации
close