Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин подписал указ о проведении военных сборов среди запасников

62039
Вернуться к публикации
Комментарии183
Все дискуссии
DEMOMON10 Мая 2023 в 17:15

Ну вот. Начинается.

Sobaka10 Мая 2023 в 17:16

место сборов изменить нельзя

28029805710 Мая 2023 в 17:17

каждый год проводятся..сейчас закудахтуют слабонервные..

Nerevar10 Мая 2023 в 17:17

Ну, бояться по сути нечего. Сборы запасников были всегда. Не надо сильно параноить по этому поводу.

27496464310 Мая 2023 в 17:17

Этих тоже за неявку ограничат в правах?

Cashmare10 Мая 2023 в 17:18

таки второй и третий пункт очень интересуют

Гость10 Мая 2023 в 17:18

Сколько способов уже перепробовали, лишь бы заманить доверчивых граждан в военкомат.

Гость10 Мая 2023 в 17:22

Что, либерально ориентированные опять закудахтали? Такие сборы каждый год проводятся.

Гость10 Мая 2023 в 17:23

Поварята в комментариях уже кинулись успокаивать резервистов. Только какой от этого толк? Своей активностью вы только показываете, что ни на какие сборы лучше не идти.

Chekist10 Мая 2023 в 17:23

Сначала зазывают на контракт, на который идут единицы, потом вот сборы. Перед 21 сентября все так же было. Можем повторить называется?)

Гость10 Мая 2023 в 17:25

СВО ждёт тебя россиянин!

Гость10 Мая 2023 в 17:27

Кого-то же надо в танки сажать? Вся страна только и делает оружие, а как в кузов полезать, то желающих мало.

Гость10 Мая 2023 в 17:27

Я так понимаю сборы могут проводится в любом региона РФ? И в новых регионах тоже?

Гость10 Мая 2023 в 17:31

Важно понимать, что не имеет значения под каким предлогам вас заманят в военкомат. Товарищ военком там, на месте, может отправить вас куда угодно, вне зависимости ни от каких законов и правовых актов. И за отказ могут быть серьезные последствия.

Гость10 Мая 2023 в 17:32

Ну, праздники закончились. Начинаются трудовые будни.

Leo.S10 Мая 2023 в 17:34

Долго размышляли, но в итоге красиво обыграли в виде сборов без сроков и численности

Гость10 Мая 2023 в 17:36

Осталось лишь закрыть границы и ввести цифровой рубль, выводя наличные из оборота.

SERGEY11110 Мая 2023 в 17:38

Как не назови конечная цель всех этих мероприятий в нынешнем государстве одна - сво а там уже кто куда .

Гость10 Мая 2023 в 17:39

Отлично! Как раз можно отправить на сборы тех, кто красиво маршировали вчера на параде. И ими можно ограничиться.

Гость10 Мая 2023 в 17:42

Из закона: «Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
Проведение военных сборов в иных целях не допускается.»

Гость10 Мая 2023 в 17:46

пригожинские всем скопом бросились успокаивать. каждый год проводятся сборы. однако сво не каждый год проводится. а сборы можно и в Херсонской области провести - это же территория РФ? где там еще, ЛНР, ДНР, и так далее...

Гость10 Мая 2023 в 17:46

В бой идут одни старики.

Гость10 Мая 2023 в 17:49

че там с праздниками? прошли. радуетесь? не смешно? эта раиса дете!

Гость10 Мая 2023 в 17:50

ух ты !!!

Гость10 Мая 2023 в 17:51

Интересный момент - на Авито, в разделе вакансий, можно найти анкеты бывших участников СВО, которые ищут работу на довольно небольшой оклад. Почему, казалось бы, они не горят желанием подписать контракт повторно и получать гораздо больше?

своих не бросаем10 Мая 2023 в 17:51

будем посмотреть, раньше все эти сборы были на бумаге.

26612634510 Мая 2023 в 17:55

Сборы были всегда! Только "до того как" проводили их фиг знает как. Теперь думаю будут учить военному делу, давно надо было, но как говорится все решает жареный петух. ципса и иже с ней ща будут ныть типа никуда не ходите вас загребут, но оно и понятно хотят агонию свою оттянуть.

Гость10 Мая 2023 в 18:00

икс игрек йот вам, а не сборы

Гость10 Мая 2023 в 18:01

Поздно пить боржоми ...

Гость10 Мая 2023 в 18:01

Я был в 1983 году 55 суток ,"57 Военный завод" , В.О.Уральская ул.д.6.(там сейчас Бизнес- Центр )

26586993710 Мая 2023 в 18:02

Товарищи запасники, запасайтесь черными пакетами на молнии!

Гость10 Мая 2023 в 18:03

Я был на сборах 10 дней. А вы что, не любите родину?

Гость10 Мая 2023 в 18:09

Сборы были всегда. Я когда в армии служил в 1987 году в ВВС, то на сборы привлекались "партизаны" в которые авиацентрах служили по 2 года как лётчики (были такие, но не ДОСААФ). Так они на сборах выполняли полёты на спарках с инструктором. Если всё так как задуманы эти сборы, то оружием овладеть, во всех смыслах, народу пора. А то зря целые эшелоны с Т-55 идут на юг.

твой отец ля10 Мая 2023 в 18:10

отличный повод для ципсы скрасить "выход из игры" главкома всу

Гость10 Мая 2023 в 18:11

Военные сборы - последнее дело, когда уже нечего ловить(петь на мотив песни Макаревича).

Гость10 Мая 2023 в 18:13

А отпрысков матвиенок и таких как медведевы - призовут!???

Гость10 Мая 2023 в 18:16

будущие лахтинские штурмовые отряды набежали радоваться жизни

25346053110 Мая 2023 в 18:17

После военныз сборов всех повезут на ознакомительную экскурсию в окопы СВО.Патриоты Путина там и останутся.

Гость10 Мая 2023 в 18:22

Еще никогда до этого, в комментариях под новостями о военных сборах на Фонтанке не было столько людей, рассказывающих о том, что это просто сборы и в них нет ничего страшного. Почему только сейчас активизировались, товарищи?

Guddd-Head10 Мая 2023 в 18:26

Что вы кудахчите? Я в этом феврале-марте наконец озаботился получением своего военного билета (спустя 14 лет, лол)))
Никто меня никуда не забрал.

ilmwspb205010 Мая 2023 в 18:31

Меня смущают пункты "для служебного пользования". Это означает сокрытие обстоятельств состояния здоровья, факта прохождения военной службы и перечня ВУС, по которым будут сборы. Текст выглядит как коррупционно-подозрительный.

Гость10 Мая 2023 в 18:32

А ипотеки и кредиты кто будет платить, если жена в декрете, беременные, несколько детей?

Гость10 Мая 2023 в 18:37

Уже портянки глажу.

Исаак Егорович10 Мая 2023 в 18:38

Ну так пусть сам и едет на свои сборы: для внутреннего пользования

Гость10 Мая 2023 в 18:39

Припев:
"Вперёд, за взводом взвод,
Труба боевая зовёт!
Пришел из Ставки
Приказ к отправке —
И, значит, нам пора в поход!"©

27958338810 Мая 2023 в 18:43

Массовые прохождение сборов резервистов в каких "регионах" будут проходить?

MaxMara10 Мая 2023 в 18:44

Да, действительно и раньше были такие сборы, помню когда взорвался реактор в Чернобыле многих загребли

Гость10 Мая 2023 в 18:54

Ага, а 2 и 3 пункты одинаковые...

мухомор10 Мая 2023 в 19:04

ципсо, раз вы тут все собрались, давайте рассказывайте, как там Залужный и Танцюра?
Что-то их давно не видно. Не заболели ли?

VVM196210 Мая 2023 в 19:10

молодец наш , то СВО придумал, теперь вместо мобилизации сборы.
Чего ещё ждать от нашего ВИСЕЛЬчака ???

Гость10 Мая 2023 в 19:20

наконец сделать переворот

Гость10 Мая 2023 в 19:36

Поварята под диваны попрятались.

Гость10 Мая 2023 в 19:38

Всем надо служить. Кто где может .

Vischer10 Мая 2023 в 19:47

Простите, а моряка-подводника тоже призовут в 53 года?

26055936110 Мая 2023 в 19:58

Странно, почему не послушают Дон-Дона и не призовут на сборы десятки тысяч лишних людей из полиции, ФСБ, ФССП. Росгвардии и тд. Эти точно не уклонятся, так как боятся потерять кормушку. И бюджету облегчение, и защита народа от государства.

Гость10 Мая 2023 в 20:26

Я Родине в своё время отдал 9 лет служа офицером в войсках! Сейчас занимаюсь добыванием денег для своей семьи ! И никуда я не пойду! Кто хочет -пожалуйста идите!! Для моей семьи -никто денег кроме меня не даст ..

Гость10 Мая 2023 в 21:23

Не стареют душой партизаны!

Гость10 Мая 2023 в 23:17

Именно так и надо проводить демилитаризацию. А чтобы не сбежали, сзади заградотряды кадыровцев, Росгвардии, полицаев и т.д.

Петр I-ый10 Мая 2023 в 23:24

Думаете это спасет СВО от поражения, поздно пить боржоми когда отвалились почки.

Гость11 Мая 2023 в 14:31

Ага, бегу! Волосы назад !

Вернуться к публикации
close