Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Путин подписал указ о проведении военных сборов среди запасников

10 мая 2023, 17:13
10 мая 2023, 17:17
Этих тоже за неявку ограничат в правах?
Гость
10 мая 2023, 17:30
Пока вроде штраф от 500 до 3000.
10 мая 2023, 17:55
Следом экстренно примут поправки к УК РФ об уголовной ответственности за неявку на сборы. Все понятно же, к чему идет...
Гость
10 мая 2023, 18:18
Нет, что вы! Всего лишь депортируют. К белым медведям на ЗФИ.
10 мая 2023, 18:38
Ну так пусть сам и едет на свои сборы: для внутреннего пользования
10 мая 2023, 17:34
Долго размышляли, но в итоге красиво обыграли в виде сборов без сроков и численности
10 мая 2023, 17:37
ага. каждый год красиво обыгрывают.
Гость
10 мая 2023, 17:38
Посмотрите предыдущие указы, там тоже часть пунктов скрыта. «Идея» не нова.
10 мая 2023, 17:40
Гость
10 мая 2023, 17:38
Посмотрите предыдущие указы, там тоже часть пунктов скрыта. «Идея» не нова.
у них в методичках задача навести панику
10 мая 2023, 17:23
Сначала зазывают на контракт, на который идут единицы, потом вот сборы. Перед 21 сентября все так же было. Можем повторить называется?)
10 мая 2023, 17:25
Каждый год эти сборы. Каждый год вы кудахчете)
10 мая 2023, 17:35
10 мая 2023, 17:25
Каждый год эти сборы. Каждый год вы кудахчете)
Сво тоже каждый год?
10 мая 2023, 18:18
10 мая 2023, 17:35
Сво тоже каждый год?
теперь да
10 мая 2023, 17:18
таки второй и третий пункт очень интересуют
Гость
10 мая 2023, 17:20
Эти пункты и в предыдущих указах были скрыты
10 мая 2023, 17:16
место сборов изменить нельзя
10 мая 2023, 19:10
молодец наш , то СВО придумал, теперь вместо мобилизации сборы. Чего ещё ждать от нашего ВИСЕЛЬчака ???
11 мая 2023, 12:26
ВИСЕЛьчак... Уж скорее бы сбылось. ))
Гость
10 мая 2023, 17:31
Важно понимать, что не имеет значения под каким предлогам вас заманят в военкомат. Товарищ военком там, на месте, может отправить вас куда угодно, вне зависимости ни от каких законов и правовых актов. И за отказ могут быть серьезные последствия.
Гость
10 мая 2023, 21:42
Вот зачем ты так. Ни куда угодно, а в заграничное турне. Где спорт, еда, одежда и конкурсы разные.
10 мая 2023, 17:38
Как не назови конечная цель всех этих мероприятий в нынешнем государстве одна - сво а там уже кто куда .
10 мая 2023, 23:24
Думаете это спасет СВО от поражения, поздно пить боржоми когда отвалились почки.
11 мая 2023, 12:20
Это он так думает... "Стратег и геополитик" великий. ))
10 мая 2023, 18:17
После военныз сборов всех повезут на ознакомительную экскурсию в окопы СВО.Патриоты Путина там и останутся.
Гость
10 мая 2023, 18:19
эти никуда не поедут
10 мая 2023, 18:44
Да, действительно и раньше были такие сборы, помню когда взорвался реактор в Чернобыле многих загребли
10 мая 2023, 19:58
Странно, почему не послушают Дон-Дона и не призовут на сборы десятки тысяч лишних людей из полиции, ФСБ, ФССП. Росгвардии и тд. Эти точно не уклонятся, так как боятся потерять кормушку. И бюджету облегчение, и защита народа от государства.
Гость
10 мая 2023, 20:34
Эти точно уклонялся... И принудят вас..... Они только на машинах со з наклейками ездить дань собирать горазды и всё.. Да народ кошмарить
10 мая 2023, 20:56
А кто от народа царя защищать будет? То то же!
12 мая 2023, 01:09
Они там с первых дней.
10 мая 2023, 17:15
Ну вот. Начинается.
Гость
10 мая 2023, 17:29
Еще не начинали...
10 мая 2023, 17:35
что начинается? сборы ежегодно с 2010 года проводят.
10 мая 2023, 17:45
10 мая 2023, 17:35
что начинается? сборы ежегодно с 2010 года проводят.
ошибка: в РФ с 1996 года
10 мая 2023, 18:31
Меня смущают пункты "для служебного пользования". Это означает сокрытие обстоятельств состояния здоровья, факта прохождения военной службы и перечня ВУС, по которым будут сборы. Текст выглядит как коррупционно-подозрительный.
12 мая 2023, 00:56
Отнюдь. Значить, так надо.
Гость
10 мая 2023, 17:46
В бой идут одни старики.
Гость
10 мая 2023, 17:18
Сколько способов уже перепробовали, лишь бы заманить доверчивых граждан в военкомат.
Гость
10 мая 2023, 17:23
Поварята в комментариях уже кинулись успокаивать резервистов. Только какой от этого толк? Своей активностью вы только показываете, что ни на какие сборы лучше не идти.
Гость
10 мая 2023, 17:46
пригожинские всем скопом бросились успокаивать. каждый год проводятся сборы. однако сво не каждый год проводится. а сборы можно и в Херсонской области провести - это же территория РФ? где там еще, ЛНР, ДНР, и так далее...
Гость
10 мая 2023, 17:49
Сборы и мобилизация это разные вещи. Всё таки надо разграничивать. В рамках сборов идет подготовка, а вот в рамках мобилизации можно уже на СВО попасть.
Гость
10 мая 2023, 17:57
Гость
10 мая 2023, 17:49
Сборы и мобилизация это разные вещи. Всё таки надо разграничивать. В рамках сборов идет подготовка, а вот в рамках мобилизации можно уже на СВО попасть.
В рамках сборов точно так же нужно посетить военкомат. То, что там может произойти всё, что угодно, думаю, вы уже и так знаете.
Гость
10 мая 2023, 18:06
Гость
10 мая 2023, 17:57
В рамках сборов точно так же нужно посетить военкомат. То, что там может произойти всё, что угодно, думаю, вы уже и так знаете.
Вопрос ключевой: повестки в рамках сборов по новым правилам или по старым???
Гость
10 мая 2023, 18:22
Еще никогда до этого, в комментариях под новостями о военных сборах на Фонтанке не было столько людей, рассказывающих о том, что это просто сборы и в них нет ничего страшного. Почему только сейчас активизировались, товарищи?
10 мая 2023, 18:24
Не почему, а почем активизировались. Думаю расценки не изменились.
10 мая 2023, 18:26
вы реально отслеживаете эту информацию?)) о том сколько людей что то рассказывают? тогда вопрос: сколько таких людей было в прошлом году под постом о сборах?
10 мая 2023, 18:46
Какие же это люди? Это боты
10 мая 2023, 18:02
Товарищи запасники, запасайтесь черными пакетами на молнии!
Гость
10 мая 2023, 17:32
Ну, праздники закончились. Начинаются трудовые будни.
Гость
10 мая 2023, 17:39
Отлично! Как раз можно отправить на сборы тех, кто красиво маршировали вчера на параде. И ими можно ограничиться.
Гость
10 мая 2023, 21:42
Казаков?
Гость
10 мая 2023, 18:37
Уже портянки глажу.
12 мая 2023, 00:58
А с какой стороны ?
Гость
10 мая 2023, 17:27
Я так понимаю сборы могут проводится в любом региона РФ? И в новых регионах тоже?
Гость
10 мая 2023, 19:02
"Ну мечтай, мечтай."©
Гость
10 мая 2023, 21:40
А там уже собирать некого, если ты не в курсе.
12 мая 2023, 00:37
Гость
10 мая 2023, 21:40
А там уже собирать некого, если ты не в курсе.
Сколько от туда беженцев, которые свой дом не хотят защищать ?
Гость
10 мая 2023, 18:13
А отпрысков матвиенок и таких как медведевы - призовут!???
10 мая 2023, 20:10
Гость, Да они все уже там побывали. Ещё вместе с сыном Пескова служили.
Гость
10 мая 2023, 20:11
Нет, конечно, они же инвалиды горбатые
10 мая 2023, 20:49
нет. у них гражданство другое
10 мая 2023, 19:47
Простите, а моряка-подводника тоже призовут в 53 года?
Гость
10 мая 2023, 20:24
Мне 63 .. Кап. 1 ранга. Подводник.. Дважды уже пытались.... Ответ прост... Какой флот и какая АПЛ... Я согласен... Хотя последняя должность комбриг
Гость
10 мая 2023, 20:26
На этом всё и заканчивается... Они мне придурки какой то батальон хотели дать... Я автомат то видел только в годы учёбы по сути
10 мая 2023, 20:38
Ну а кто с учётом сво рыбу на рыбалке главнокомандующему в Алтае будет под водой на крючок насаживать ?
Гость
10 мая 2023, 18:00
икс игрек йот вам, а не сборы
Гость
10 мая 2023, 19:20
наконец сделать переворот
10 мая 2023, 18:43
Массовые прохождение сборов резервистов в каких "регионах" будут проходить?
Гость
10 мая 2023, 18:53
Исключительно на территории РФ! см. статью 65 Конституции!
10 мая 2023, 19:02
Гость
10 мая 2023, 18:53
Исключительно на территории РФ! см. статью 65 Конституции!
То есть на Территориях ЛНР и ДНР?))
Гость
10 мая 2023, 19:19
10 мая 2023, 19:02
То есть на Территориях ЛНР и ДНР?))
Абсолюли! Еще Херсонская и Запорожская области перечислены в Конституции РФ
Гость
10 мая 2023, 19:36
Поварята под диваны попрятались.
10 мая 2023, 20:04
Гость, с чего бы это? у них бронь.
Гость
10 мая 2023, 17:36
Осталось лишь закрыть границы и ввести цифровой рубль, выводя наличные из оборота.
Гость
10 мая 2023, 17:51
Интересный момент - на Авито, в разделе вакансий, можно найти анкеты бывших участников СВО, которые ищут работу на довольно небольшой оклад. Почему, казалось бы, они не горят желанием подписать контракт повторно и получать гораздо больше?
10 мая 2023, 18:50
Гость, кстати да, знакомый взял на работу свошника, как я не отговаривала, но, говорит, хорошо работает
10 мая 2023, 19:34
Все с целыми конечностями, полный боекомплект, так сказать?
Гость
10 мая 2023, 19:39
10 мая 2023, 19:34
Все с целыми конечностями, полный боекомплект, так сказать?
Да! И при этом, готовы идти на средний оклад, вместо контракта на 4-5 таких окладов.
Гость
10 мая 2023, 18:16
будущие лахтинские штурмовые отряды набежали радоваться жизни
10 мая 2023, 17:51
будем посмотреть, раньше все эти сборы были на бумаге.
Гость
10 мая 2023, 18:28
Не всегда. Когда я проходил срочную в совковой армии, в нашу часть согнали человек 40 "партизан" лет за тридцать. У многих из-за толстого пуза ремень было не застегнуть. Торчали они в казарме месяц, ходили за водкой, бухали, по ночам шлялись по окрестным женщинам...
Гость
10 мая 2023, 18:01
Поздно пить боржоми ...
Гость
10 мая 2023, 18:11
Военные сборы - последнее дело, когда уже нечего ловить(петь на мотив песни Макаревича).
Гость
10 мая 2023, 17:25
СВО ждёт тебя россиянин!
Гость
10 мая 2023, 20:26
Я Родине в своё время отдал 9 лет служа офицером в войсках! Сейчас занимаюсь добыванием денег для своей семьи ! И никуда я не пойду! Кто хочет -пожалуйста идите!! Для моей семьи -никто денег кроме меня не даст ..
Гость
10 мая 2023, 20:30
В нынешних реалиях... Самое то.. Иметь дачу... Желательно хорошую... И не быть там прописаным
Гость
10 мая 2023, 21:11
Гость
10 мая 2023, 20:30
В нынешних реалиях... Самое то.. Иметь дачу... Желательно хорошую... И не быть там прописаным
Донесут...
Гость
10 мая 2023, 21:37
Гость
10 мая 2023, 21:11
Донесут...
Кто соседи?.... Так они ведь понимают что у них потом дачи сгорят..... А дачи у нас по 20 милионов стоят дураков нет...
Гость
10 мая 2023, 18:54
Ага, а 2 и 3 пункты одинаковые...
Гость
10 мая 2023, 18:32
А ипотеки и кредиты кто будет платить, если жена в декрете, беременные, несколько детей?
Гость
10 мая 2023, 18:42
Скорее всего будут платить зарплату под 100 к.
Гость
10 мая 2023, 19:28
Гость
10 мая 2023, 18:42
Скорее всего будут платить зарплату под 100 к.
Ну что вы, обяжут работодателя.
10 мая 2023, 19:52
Жена будет , ну когда продаст белую ладу гранту .
Гость
10 мая 2023, 17:49
че там с праздниками? прошли. радуетесь? не смешно? эта раиса дете!
Гость
10 мая 2023, 18:09
Сборы были всегда. Я когда в армии служил в 1987 году в ВВС, то на сборы привлекались "партизаны" в которые авиацентрах служили по 2 года как лётчики (были такие, но не ДОСААФ). Так они на сборах выполняли полёты на спарках с инструктором. Если всё так как задуманы эти сборы, то оружием овладеть, во всех смыслах, народу пора. А то зря целые эшелоны с Т-55 идут на юг.
Гость
10 мая 2023, 18:15
Пора осваивать новую технику, тридцатьчетвёрки уже ждут, на них же дыды наши воевали)))
10 мая 2023, 18:19
Пора? Вот и отправляйтесь, хоть на сборы, хоть добровольцем, раз Вам пора. «Народ» как нибудь сам для себя решит что ему «пора», а на что «ищи дурака», как говорил брат Ваш Буратино. Ферштейн?
Гость
10 мая 2023, 18:22
"Партизаны" за штурвалом самолёта?!! Спасибо, насмешили... Вы не в курсе, что лётчики в ВВС - это офицеры, которых готовят в военных училищах?
10 мая 2023, 18:26
Что вы кудахчите? Я в этом феврале-марте наконец озаботился получением своего военного билета (спустя 14 лет, лол))) Никто меня никуда не забрал.
10 мая 2023, 19:27
Ничего удивительного - когда то в военкомате первое попавшееся под руку дело впопыхах было подложено под ножку качающегося шкафа и до сегодняшнего момента оно там и лежало , а то что это дело оказалось именно вашим то это называется просто - бинго .
Гость
10 мая 2023, 19:29
«И тебя вылечат!» (с)
Гость
10 мая 2023, 21:56
10 мая 2023, 19:27
Ничего удивительного - когда то в военкомате первое попавшееся под руку дело впопыхах было подложено под ножку качающегося шкафа и до сегодняшнего момента оно там и лежало , а то что это дело оказалось именно вашим то это называется просто - бинго .
Не бинго это.... Практика показывает многолетняя... Что перед тем как дело теряется род ножкой стула.... Фигурант из дела заносит пару тысяч баксов военкому.... А потом да дело теряется на долгие десятилетия
10 мая 2023, 17:17
Ну, бояться по сути нечего. Сборы запасников были всегда. Не надо сильно параноить по этому поводу.
Гость
10 мая 2023, 17:22
Ага...были всегда, только время было другое.
Гость
10 мая 2023, 18:06
Не паранойте,раз не надо.
Гость
10 мая 2023, 18:08
Ну бабам то все равно - забреют мужика, другого найдёт..
Гость
10 мая 2023, 17:42
Из закона: «Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Проведение военных сборов в иных целях не допускается.»
Гость
10 мая 2023, 17:52
Не забудьте сказать об этом военкому, когда явитесь по повестке.
Гость
10 мая 2023, 17:56
Гость
10 мая 2023, 17:52
Не забудьте сказать об этом военкому, когда явитесь по повестке.
Так или иначе, нормативку знать надо, хуже не будет.
Гость
10 мая 2023, 17:58
Ага! Щас! У нас прям законы соблюдаются... Конституция не работает! Какие ещё законы? Вы где живёте...
Гость
10 мая 2023, 18:03
Я был на сборах 10 дней. А вы что, не любите родину?
Гость
10 мая 2023, 18:10
Можно любить жизнь и весь мир. Любить родину для слабаков
10 мая 2023, 18:44
А я Родину и из дома полюблю.
Когда государству что-то нужно от граждан, оно начинает называть себя родиной. Не помню кто сказал. :)
Гость
10 мая 2023, 18:01
Я был в 1983 году 55 суток ,"57 Военный завод" , В.О.Уральская ул.д.6.(там сейчас Бизнес- Центр )
10 мая 2023, 20:24
Наверно сейчас берут не Уазики ремонтировать.
Гость
10 мая 2023, 17:50
ух ты !!!
Гость
10 мая 2023, 21:23
Не стареют душой партизаны!