Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Ну опт. Бразильянки двигают из Петербурга областных курочек

22850
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
VKuser17419822110 Мая 2023 в 19:39

Чудес однако не бывает.....Всегда и во всех странах мира, находящихся в состоянии значимого военного конфликта, цена на пищевые продукты повышается.....инфляция неизбежна.....

Ten10 Мая 2023 в 19:56

Сейчас был в магните . Карбонад свинина 280, филе куриной грудки 300
Дожили , свинина дешевле курицы

Кагжэтаг?! Ведь полная и бесповоротная продовольственная безопасность была ещё каких-то полгода назад!

Гость10 Мая 2023 в 20:31

В тогда ещё Ленинграде продавались мороженные фасованые куры с Венгрии и Бразилии.Они были в ярких пакетах и потроха уже лежали внутри кур в полиэтиленовых пакетиках.Это был день и ночь , что сейчас продают под видом Синявино, Роскар , Северная....Бульон мутный и отдаёт рыбой потому , что куру кормят рыбной мукой...А кто помнит куриные яйца "Made in Finland" с грузовиком Скания на коробке ?

Гость10 Мая 2023 в 22:32

Ножки Байдена нас спасут. А ведь никто не хотел в 90е )))

Гость10 Мая 2023 в 23:49

Всё импортозамещение воспринималось промышленностью и бизнесом исключительно как осваивание бюджетных средств и диктат цен потребителю благодаря запрету на импорт.

По факту чамо это забыло что они не только неконкурентоспособны но и нерентабельны и сами себя разорят.

Брал как-то желудки куриные этой Северной.

Явная антисанитария.

DoraPomidora11 Мая 2023 в 00:27

Всегда так было - все привезенное дешевле отечественного. Великая российская загадка - потребителю надо войти в "тяжёлое" положение т.е. раскошелиться

Гость11 Мая 2023 в 08:44

Может из всех ритейлеров, Народный, 7шагоф и Верный пока еще и держат цены на курицу, хоть она там и стала на самом деле уже по 130 р за кг, а другие ритейлеры и не думают о помощи населению - от 170 рублей за тушку вынь да положь. Это уже жадность, а не накладки с транспортом, кормами и прочие обычные отговорки для оправдания жадности владельцев магазинов, которые даже сотрудников сначала штрафуют, а уж потом только выплачивают зарплату мизерную. Раньше были скидки на товары с истекающим сроком годности, но теперь их от жадности плющит - в Ленте на товар перед уценкой делают наценку в 25-30%, чтобы с учетом скидки цена снизилась не больше, чем на 10%. В Окее - такая же история. И гнилье или практически гнилье продают по обычной цене свежего продукта. Филе куриное становится все более недоступным для людей - по 400 за кило. Если лишить людей еды, они могут повторить то, что сделал матрос на Авроре - плачевные итоги мы пожинали 70 лет, а потом оказалось, что это было не худшее.

Otkating11 Мая 2023 в 13:32

При Обаме такого срама не было.

Гость11 Мая 2023 в 15:53

Продукт птицефабрики "Северная" есть вообще-то не возможно...

Гость11 Мая 2023 в 20:51

Очередной корпоративный сговор жуликов от курятины, пока прокуратура отдыхает. Уже в предыдущие годы был рост цен на сахар, растительное масло, соль, спички, а про жкх и хапремонт отдельная песня.

Гость22 Авг 2023 в 02:44

Барыги в России, больше чем барыги!

Вернуться к публикации
close