Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

То ли беспилотник, то ли жирная чайка. Жители Петербурга смотрят в небо и звонят в полицию

11 мая 2023, 10:36
11 мая 2023, 10:49
С другой стороны так удобно выявлять больных и стукачей.
11 мая 2023, 10:46
Боюсь даже представить что будет осенью, когда полетят перелетные птицы... У бдительных граждан вообще крышу снесет.
Гость
11 мая 2023, 11:32
они и сейчас летят
11 мая 2023, 12:02
Не перелетные, а беспилотные.
11 мая 2023, 11:19
Помню учился в школе и ходил в авиамодельный кружок , там мы делали своими руками самолеты и потом их с огромным удовольствием запускали летать - сейчас если такие кружки еще остались то им кранты на фоне милитаристкой истерии нынешнего государства .
Гость
11 мая 2023, 11:22
замечательные советские кружки авиамоделизма не выдержали реалий путинскоц россии, а потом некоторые удивляются, почему мы так отстали от всех, по беспилотникам
11 мая 2023, 11:24
В авиамодельном кружке города Сокиряны (Черновицкая обл.) дети сделали несколько действующих моделей самолета F-16. Модели интересны тем, что собраны в размере 1:1
11 мая 2023, 11:44
а, так на прошлой неделе это мне дрон на куртку нагадил, паразит эдакий
Гость
11 мая 2023, 13:11
постираешь не сахарный
11 мая 2023, 17:31
-ты дрон видишь? -не вижу -и я не вижу,а он есть!
11 мая 2023, 11:40
мракобесие налицо. ничего нельзя. Россия для грустных. запретить чаек, ворон, голубей и воробьёв. обратить внимание на воздушные змеи. на летящие фонарики. на прицеле мыльные пузыри. шаг вправо шаг влево - попытка побега, прыжок на месте - попытка улететь из чудесной страны.
Гость
11 мая 2023, 13:09
тебе то че?
Гость
11 мая 2023, 17:48
Фанеру запретить, потому как мысли всякие провоцирует
11 мая 2023, 17:34
Опять эти бакланы. Городские вредители, то крышу склюют, то особо бдительных граждан подставляют.
Необходимо закупить беспелотные ружья и раздать их неравнодушным гражданам! Только так победим!
11 мая 2023, 10:51
Чаек жарить? 🤣
11 мая 2023, 10:51
Чаек жарить? 🤣
Для этого уже "солнцепек"(ТМ) нужен. :)
Гость
11 мая 2023, 11:05
оне друг друга переформатируют
11 мая 2023, 14:12
Психоз - штука заразная. Вспоминается дама, истерично кричащая на входе в подъезд дома в одном южном городе: «У нас масочный!!!» (в смысле режим). Сейчас такие же истерики на грани помешательства - это тема беспилотников. Они чудятся везде и во всём. Свобода в обмен на безопасность всегда заканчивается одинаково: ни свободы, ни безопасности. Когда режим задавил людей, обещая при этом им, что хотя бы спать они будут спокойно, он их цинично обманул, прекрасно понимая, что ни того, ни другого не будет.
11 мая 2023, 13:16
"Выехавший на место наряд обнаружил лишь парящую жирную белую чайку." Какое-то безумие творится...........
11 мая 2023, 10:45
** видели на Приморском проспекте в Василеостровском районе.** (с) - Чё? Хеографы, мать их
11 мая 2023, 11:18
Году в 2019 осенью около МГУ молодой человек подарил девушке на ДР диковину с четырьмя пропеллерами... Солнечный день... счастливые лица... мы с женой с доброй завистью смотрели на это чудо и этих чудесных людей...
Гость
11 мая 2023, 12:07
Где эти люди сегодня? Что с ними стало?
11 мая 2023, 11:14
Воздушные змеи под прицелом... У операторов, управляющих змеями будут большие проблемы.))
11 мая 2023, 11:43
Страна павликов морозовых.
Гость
11 мая 2023, 13:11
съезжай отсюда
А может жирный беспилотник??
Гость
11 мая 2023, 10:38
Жители Питера, пора начинать охоту на воробьев! Вот мракобесие то .....За 20 с небольшим лет такая жуткая деградация ...
Гость
11 мая 2023, 10:43
Коллега, вам уже выплатили комментаторские за апрель месяц? Мне почему-то до сих пор нет.
Гость
11 мая 2023, 10:44
Братиш, завязывай. Айда на охоту за желудями! Я тебе такие места покажу!
Гость
11 мая 2023, 10:45
Гость
11 мая 2023, 10:43
Коллега, вам уже выплатили комментаторские за апрель месяц? Мне почему-то до сих пор нет.
Обратитесь к своему казначею. У нас с Вами они разные?
Гость
11 мая 2023, 10:52
На ПВО хвалено никто особо не полагается) забавно
Гость
11 мая 2023, 11:24
пво еще во времена ельцина собчак с пу слили по договорняку с жидомассонами
Гость
11 мая 2023, 23:33
ПВО денег стоит.
Раньше многие НЛО видели и сообщали куда следует. Теперь это видят.
Гость
11 мая 2023, 10:45
Прошел год с момента "Киев за 3 дня" до текущего: "там человек одел синие и жёлтые носки".
Гость
11 мая 2023, 10:46
Так уже есть - студента историка (!) арестовали за чтение книги (!).
Гость
11 мая 2023, 10:48
Не напомните, кто кроме Невзорова говорил про "киев за три дня" ?
Гость
11 мая 2023, 10:48
Не напомните, кто кроме Невзорова говорил про "киев за три дня" ?
Поройтесь в конспектах середины февраля прошлого года. :)
Гость
11 мая 2023, 11:06
с приходом плюсовой температуры щас появятся боевые комары небензи
11 мая 2023, 19:51
Млин. Мне реально грустно было читать эту статью. Вокруг столько больных и промытых.
Гость
12 мая 2023, 11:14
Да,вокруг все больные и промытые,только на тебя надежда-не подкачай.
11 мая 2023, 11:38
Вертолет санавиации сегодня прилетал в МСЧ-122 вполне невозбранно. Причем ночью.
Пелотника из Соснобыля привозил.
Гость
11 мая 2023, 13:11
и что дальше? запрещено? или вертолетам нельзя летать?
Гость
11 мая 2023, 11:11
Да, весна по многим прошла безжалостно.
11 мая 2023, 19:46
Это не весна. Это телевизор.
Гость
11 мая 2023, 10:42
Год назад такого не было, и вот опять.
Гость
11 мая 2023, 10:45
Год назад народ наоборот подходил, интересовался, любопытствовал, а мол какие характеристики и т.д? Теперь оператора дрона скорее сдадут в полицию)
Гость
11 мая 2023, 10:46
Скорее, год и три месяца.
Гость
11 мая 2023, 10:49
Извиняюсь, а где вы были 8 лет? Думали само всё рассосется?
Гость
11 мая 2023, 11:23
Слов нет. Летаешь, красиво снимаешь, красивые фото, видео делаешь. И теперь высматривай полоумного доносчика с каждой стороны. Заходишь в сеть интернет и смотришь абсолютно четкие, акутальные фото со спутников в гугл или яндекс. Что сделает коптер размером меньше жирной чайки, только этим гражданам известно.
— Скажи мне, милый ребёнок, в каком ухе у меня жужжит? — В левом. — А вот и не угадал. У меня жужжит в обоих ухах. (с)
Гость
11 мая 2023, 17:17
А приятный процесс борьбы и соучастия в важном деле? А осознание своей важности и сопричастности?
Гость
12 мая 2023, 11:54
Гость
11 мая 2023, 17:17
А приятный процесс борьбы и соучастия в важном деле? А осознание своей важности и сопричастности?
Осознание сознания и разума предпочли другому...
Гость
11 мая 2023, 10:44
Но главное - все идет по плану!
Гость
11 мая 2023, 10:49
Пора Чаек тоже запретить, вдруг они боевые из недружественных стран!
11 мая 2023, 14:34
И комаров.
Гость
11 мая 2023, 13:29
Сам дурак,дураков видел,но таких еще не видел!
11 мая 2023, 11:05
Бдительность,ещё раз бдительность!Раз люди видели дрон ,значит был дрон.Просто его ещё не нашли.С чайкой дрон не спутать,чайка громко орет,издалека слышно.
Гость
11 мая 2023, 11:26
Зачем Вы подали идею ставить на дроны имитатор крика чайки?!
Гость
11 мая 2023, 11:28
Гость
11 мая 2023, 11:26
Зачем Вы подали идею ставить на дроны имитатор крика чайки?!
если он не стоял с ходу, значит его разрабатывали бездари)
Гость
11 мая 2023, 17:12
Может и мешочек с имитацией помета подвесить?
Гость
11 мая 2023, 11:33
Сирена в Московском районе выла из-за этой чайки?
Гость
11 мая 2023, 12:08
Это воет народ!!
Гость
11 мая 2023, 13:10
Гость
11 мая 2023, 12:08
Это воет народ!!
а ты кто?
Гость
11 мая 2023, 13:56
То же самое. У нас рядом школа. То поцреотические песни орут из громкоговорителя, то сирену включают. Тренируют детишек, видимо.
11 мая 2023, 11:02
То не ветер ветку клонит, не дубравушка шумит. Беспилотник ветер гонит, угрожающе трещит.
11 мая 2023, 11:15
Ну вот, граждане в компании с фонтанкой"рассекретили" испытания новейшего дрона... Теперь и "по ту сторону" будут обращать пристальное внимание на жирных чаек с пропеллером в ЗДЦ...
Гость
11 мая 2023, 11:40
Допустим, я жирная чайка. Мне сейчас пешком ходить?
Гость
11 мая 2023, 14:04
Можешь ползать!
11 мая 2023, 14:25
Гость
11 мая 2023, 14:04
Можешь ползать!
Рожденный ползать, не мешайся на взлетной полосе!
Гость
11 мая 2023, 11:16
Искренне желаю неравнодушным жителям культурной столицы (откуда такое название?) Быть обкаканными этими дронами-чайками!
Гость
11 мая 2023, 10:45
можно не парится, настоящих дронов никто не заметит, а на чекистские нагнетания обращать внимания себе дороже
Гость
11 мая 2023, 10:48
Если даже заметят, то скорее всего уже поздно будет
11 мая 2023, 18:02
Не напоминает Мастер и Маргарита когда все по городу искали коровьева???...нда.
Гость
11 мая 2023, 14:25
Это был жирный психоз
Гость
12 мая 2023, 00:04
Дрон-баклан-чайка жирная-белочка сезонная
Гость
11 мая 2023, 14:11
НОВОСТИ ПРИДУМЫВАЕМ НА ХОДУ ?
Гость
11 мая 2023, 14:30
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы: - Пусть сильнее грянет буря!..
Гость
12 мая 2023, 13:09
"запрет на запуск беспилотников в Петербурге и в радиусе 150 километров вокруг него ... как минимум до 15 мая" - интересно, где об этом сообщали, почему оповещение так плохо работает. Впервые слышу, раньше только про Москву писали. Есть квадракоптер, не хочется нарваться на полицию. В городе и не думал запускать, разве что на территории организации для обследования состояния кровли. А за городом в полях/лесах подальше от закрытых зон - была мысль.
Гость
13 октября 2023, 17:29
У чаек нет мигающих огней. А вот над Пулково часто висят беспилотники Мы их видим из окон на Юго-Западе.
Гость
13 октября 2023, 17:35
Пару дней назад беспилотник висел где-то в районе Пулково, а потом двигался в сторону Сосновой поляны. Это было около полуночи, видны были на нем огни.
Гость
11 мая 2023, 12:52
Дрон можно сбить из рогатки? Если да, то готов за малое вознаграждение выйти на охоту. Только , по справедливости чтобы, за большой дрон- подороже бы!
Гость
11 мая 2023, 12:33
Лучше перебдеть.
Гость
11 мая 2023, 12:42
Хотя бы немного объясните, пожалуйста, почему ? Это же до паранойи может дойти.
Гость
11 мая 2023, 12:31
Собаки лают, караван идёт....