Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

765мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

ЦБ РФ: Рынку б/у автозапчастей нужен госконтроль, чтобы не провоцировать угоны

5041
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии

Даёшь своё РосАвито с налогами и сборами!

Гость11 Мая 2023 в 12:08

Ну и, конечно же, ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ НЕТ!..

25346053111 Мая 2023 в 12:11

Новости "вяликой" державы!

Гость11 Мая 2023 в 12:12

Скоро на парковках дворники с зеркалами и колесами воровать начнут. Как при совке. Импортозамещение...

Потёртый русский11 Мая 2023 в 12:17

Рынку запчастей нужны автозапчасти, а из госконтроля даже болтик не сделать (если только положить)

Chillen Tano11 Мая 2023 в 12:17

А может угоны провоцирует отсутствие оригинальных запчастей в связи с уходом с рынка большого количества производителей? Ловить автоугонщиков пробовали?

VVM196211 Мая 2023 в 12:20

ну если госконтроль, то это точно будет система откатов, взяток и поток ворованных и контрафактных з/ч.
За примером ходить далеко не надо - снабжение вс России.

своих не бросаем11 Мая 2023 в 12:20

а как же подразделения в каждом районе и в главке по борьбе с угонами автотранспорта? тогда может их расформировать за ненадобностью?

Гость11 Мая 2023 в 12:25

Можно поехать в евроавто и всё что нужно б\у купить, хоть бампер, хоть суппорт и самим поставить, а вот как это работать дальше будет, вот вопрос! За всем этим нужен госконтроль!

Гость11 Мая 2023 в 12:32

что по этому поводу думаешь ВЯань?

Гость11 Мая 2023 в 12:35

то есть воровать не перестанут, но запчасти подорожают, что бы прокормить очередное чиновничье предприятие

Гость11 Мая 2023 в 12:46

слишком разжирел рынок бу и угонов. цб хочет долю

Гость11 Мая 2023 в 12:46

В одну широкоизвестную организацию довольно долго можно было сдать авто без документов в обмен на деньги. И всё работало многие годы, вопросов не возникало!

SERGEY11111 Мая 2023 в 12:55

А как на счет законодательно увеличить уголовную ответственность за угон авто например как в Узбекистане - где сейчас можно спокойно авто оставлять и даже его не закрывать .

27594295411 Мая 2023 в 16:55

А вот зачем?
Кто будет контролировать качество запчасти?
Во сколько вырастет цена на ЗЧ после контроля, маркировки, ввода в базу и т.д.? В разы.
Вы в авиации не можете наладить контроль, а там на 100 порядков меньше парк и номенклатура.
Чушь, одним словом.

Гость11 Мая 2023 в 21:57

Зато не 90-е

Вернуться к публикации
close