Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Выборгском районе взрослых удивили детсадовцы, поднимающие триколор под Гимн России

11 мая 2023, 15:53
11 мая 2023, 16:05
«детсадовец должен уметь» это кому он так должен?
11 мая 2023, 16:09
нормативы ГТО сдают по желанию.
11 мая 2023, 17:59
Какие "детишки" и что у них в голове - такова и т.н. "страна"! Готовим рабов с рождения!
12 мая 2023, 04:36
Нераб, вы рабы амэрики.
11 мая 2023, 16:11
Зачем детей в форму солдат одевать? Простите не понимаю....
11 мая 2023, 17:00
меня сегодня другое умилило. гуляя утром с собакой в начале 10-го вокруг стадиона школы #411 застал картину: две шеренги малышей лет 6-7, выстроенных друг против друга, играли в игру "пулялки" : по зычной команде физручки атлетического сложения "огонь !" или "батарея огонь!" кидали друг в друга мешочки с песком. может тоже их готовят к Т.иО. ? к сожалению не сообразил заснять на видео или сделать хотя бы фото. завтра рабочий день, будет шанс это сделать.
Гость
11 мая 2023, 17:33
Такое впечатление, что хотят чтобы две стороны друг друга таки перебили.
11 мая 2023, 20:15
Гость #2, конечно, лучше на физре сдавать нормативы. вы в детстве в войнушку не играли, что ли ?
12 мая 2023, 07:53
11 мая 2023, 20:15
Гость #2, конечно, лучше на физре сдавать нормативы. вы в детстве в войнушку не играли, что ли ?
Игры кончились.
11 мая 2023, 16:22
Пусть дети остаются детьми.
11 мая 2023, 18:52
То ли дело в центре Стокгольма - детский сад под огромным радужным флагом. Вот все толерантненько .И попробуйте возмутитесь. Многих комментаторов отправить бы в этот садик, там им место.
/Например, детсадовец должен уметь прыгнуть с места на 140 см в длину, покачать пресс 35 раз в минуту и пробежать за 8 минут 1 км на лыжах./ чё за...? на это даже вождь не способен!
Гость
11 мая 2023, 21:05
Кто у тебя вождь?
Гость
11 мая 2023, 17:06
А где заплыв с факелами по Неве?
11 мая 2023, 19:58
Гость, Вот вам сразу всё подавай. Подождите год-два. Будут и факелы и костры из книг на площадях. А может и ещё что поинтереснее.
Гость
12 мая 2023, 15:55
11 мая 2023, 19:58
Гость, Вот вам сразу всё подавай. Подождите год-два. Будут и факелы и костры из книг на площадях. А может и ещё что поинтереснее.
По-моему, это на Западе "костры" из русской культуры пылают.
Какой-то навязанный патрио......... Видимо зомбирование начинается уже с малолетства! Еще ДО включения "зомбоящиков" со Скабее..ой и другими "персонажами"
Гость
11 мая 2023, 16:10
Все правильно. Надо с детсада учить детей стоять по стойке "смирно" и в шеренгу. Команду "вольно" надо заслужить.
Гость
11 мая 2023, 17:45
Не нравится За бугор
12 мая 2023, 07:49
Гость
11 мая 2023, 17:45
Не нравится За бугор
Как бы вам сваливать не пришлось...
Гость
12 мая 2023, 09:34
С детства учат,кому честь отдавать!Воспитателю, и так далее. И готов к труду и обороне Нашей России.
Гость
11 мая 2023, 16:48
Детсадовцы любят стоять молча в линеечку, а не бегать и играться. Вам любой российский педагог это подтвердит.
Гость
12 мая 2023, 15:52
В сторону того, кто видео снимает....
Гость
11 мая 2023, 16:12
А почему они автомат на скорость не разбирали-собирали? Непорядок!
Гость
11 мая 2023, 16:18
Не положено, в детсаду проходят только применение саперных лопаток в песочнице)
11 мая 2023, 16:41
Гость
11 мая 2023, 16:18
Не положено, в детсаду проходят только применение саперных лопаток в песочнице)
😁
11 мая 2023, 20:11
Гость
11 мая 2023, 16:18
Не положено, в детсаду проходят только применение саперных лопаток в песочнице)
Гость, этопять!
11 мая 2023, 16:10
Когда такое происходит в америке, то вся либерда умиляется и приветствует такое воспитание. Когда мы делает то же самое, то все плюются ядом, мол что за совок и прочая принудиловка. Ничего плохого в патриотическом воспитании нет и правильно делается. А тем кому это не нравится, попрошу ознакомиться чему учат детей в западных садиках и я уверяю, вы сами попросите, чтобы флаг поднимали и гимн пели наш на линейке в саду.
Гость
11 мая 2023, 16:13
В определенных штатах есть закон об обязательном наличие флага на твоем частном доме. И там это норма. У нас критика и порицание)
Гость
11 мая 2023, 16:19
#этодругое Ну как вы не понимаете! :-)
11 мая 2023, 16:23
В каких случаях можно отказатся, а тут откажешь и дескредитацию ВС РФ влупят, и ребенка заберут из семьи.
11 мая 2023, 15:57
а что не нормального?
Гость
11 мая 2023, 16:07
У детей детство должно быть, в силу их возраста им еще этого всего не понять.
Гость
11 мая 2023, 16:09
Думаю, что по мнению редакции, в РФ это не нормально, но кое-где это нормально. Двойные стандарты.
Гость
11 мая 2023, 16:29
Гость
11 мая 2023, 16:07
У детей детство должно быть, в силу их возраста им еще этого всего не понять.
Сейчас детят гугл всё объясняет через ютуб и т.д. И в этом проблема…
Гость
11 мая 2023, 17:01
Красные кхмеры нервно курят в сторонке
16 мая 2023, 12:21
Сколько лет прошло,а я помню все песни которые пели в огромном количестве патриотичных в актовом зале по классно чередуя и в конце был один победитель,который больше всех знал песен связанных с победой,родиной,трудом и памятью о поколениях построивших это государство.А сейчас о чем поют ваши дети,какому постоянному труду безвозмездно приучены ваши детки?? Кто герой и достойный человек у этого растущего поколения и что стоит во главе мысли у молодежи - деньги или цель для улучшения процветания страны?
Гость
11 мая 2023, 16:02
Это самодеятельность или уже требование МО для детсадов? Оставьте детям детство. Вы и так молодежи уже все перепортили, что могли.
11 мая 2023, 16:40
Это вы перепортили всем и все .Где лишают детства здесь ?
11 мая 2023, 16:45
гимн страны только с МО связан?
Гость
11 мая 2023, 16:54
11 мая 2023, 16:45
гимн страны только с МО связан?
Как же вы без этого раньше жили? Были менее патриотичны?
Гость
11 мая 2023, 16:49
Принудиловка всегда плохо заканчивается. У меня все.
Гость
11 мая 2023, 16:31
Оставьте детей в покое!!!!!
Гость
11 мая 2023, 17:51
Кролик Джоджо
11 мая 2023, 18:38
100%
Гость
11 мая 2023, 16:05
новорожденные тоже гимн поют. слыхали?
Гость
11 мая 2023, 19:29
китайский?!
Гость
11 мая 2023, 16:09
Может руководителей детских садов и кто им присылает подобные рекомендации отправить на психолого-психиатрическую экспертизу.
11 мая 2023, 16:54
У меня младший, 5 лет, ходит каждый день жутко фальшивя поет гимн России, рисует флаги. Никто не заставлял и не учил. Старший - 33 года - никуда не бежал, хотя мог, и сказал «будет повестка - пойду». Еще один - 20 лет - учится в Польше но постоянно твердит «я лучше домой вернусь и в армию пойду» этого так наоборот заставляем доучиться. Дочь правда индиффирентна, но больше не топит за Навального вообще. Так что не «это нормально?» а «только так и нормально!»
Гость
11 мая 2023, 17:00
Очень жирно.
Гость
11 мая 2023, 17:01
А не надо ждать повестки. Идите с сыном вместе. А декларации о намерениях - чисто сотрясение воздуха, не более того.
Гость
11 мая 2023, 17:04
Соболезную.
Гость
11 мая 2023, 16:31
Больше Ада.Так как в КНДР у нас не получится.Все таки мы глотнули воздуха свободаюы.
Гость
11 мая 2023, 17:14
То ли ещё будет ... Заканчивается счастливое детство. Всех с ранних лет под ружьё!
Гость
11 мая 2023, 16:00
даже при уважаемом Иосифе Виссарионыче Сталине такого не было
Гость
11 мая 2023, 16:01
Было. Учи матчасть, школотун))
Гость
11 мая 2023, 16:03
Гость
11 мая 2023, 16:01
Было. Учи матчасть, школотун))
пруфы или Тев Толстой
Гость
11 мая 2023, 16:03
Гость
11 мая 2023, 16:03
пруфы или Тев Толстой
Лев, извините
Гость
11 мая 2023, 16:18
Скоро КНДР №2😁🤦‍♂️
11 мая 2023, 17:30
Давно их обошли на повороте
Гость
11 мая 2023, 21:33
Гость 11 Мая 2023 в 16:09 Психолог здесь не нужен. Нужен консилиум специалистов по ветеринарной психиатриии.
Гость
11 мая 2023, 22:23
Просто это же дети в детском саду. Многие пишут не имея детей этого возраста, но у меня ребёнок +/- этого возраста и я знаю о чем пишу. Это просто дети. Им нужны игры, мультики и любовь родителей. А все остальное они просто в силу своего возраста еще не понимают. Комитет образования или кто там направил рекомендации.....их бы проверить на адекватность ....так мягко сказать.
Гость
11 мая 2023, 16:18
Скоро КНДР№2 😁🤦‍♂️
12 мая 2023, 04:43
А что тебе КНДР? В городах чистота, криминала ноль! Детки одни в детсады ходят и не боятся, Ына народ боготворит, а Ынушка знает- ракетки пуляет, после чего америкашки, япошки и юж.корешки носятся выпучив глазки, и начинают проводить учения.
Гость
11 мая 2023, 21:15
пПоварята на "всех фронтах" проигрывают, здесь на детях отрываются...
Гость
12 мая 2023, 00:35
А что здесь плохого? Растут патриотами Родины.
Гость
11 мая 2023, 18:09
....и если вдруг последний бой...Дядя Вова мы с тобой !
Гость
11 мая 2023, 16:26
молодцы организаторы! кто то задумывался, а как часто они присутствовали при поднятии флага собственной страны? этим детям повезло. не стоит приплетать то, чего тут нет. это граждане страны, и они видят, как флаг их страны поднимается над ними.
Гость
11 мая 2023, 16:32
Все советские дети присутствовали при поднятии флага страны в лагерях, и где сейчас СССР? Все эти гдровские подполковники первые перепосягнули новому государству, разве не так?
Гость
11 мая 2023, 16:34
И че .Я присутствовал .Самое прикольное поднятие флага было когда в армии служил .Там флаг поднимают на плацу ,комбригский разоряется ,строй ржет и лыбится.Он ещё больше орет.А ща его спиной собаки женятся.
Гость
11 мая 2023, 16:19
😁🤦‍♂️
Гость
11 мая 2023, 21:05
правду не задушишь не убьёшь! 11 Мая 2023 в 16:01 А прыжок с места на 140 см в длину, издевательство над брюшным прессом детей и бег на лыжах на 1 км за 8 минут каким документом предусмотрены? Заведующей детсадом следует порекомедовать бег в мешке на лыжах для подтверждения уровня профпатриотизма.
Гость
11 мая 2023, 21:31
Ни разу не вовлечение несовершеннолетних детей в политику. Это другое.
Гость
11 мая 2023, 22:56
БРАВО , МОЛОДЦЫ
Гость
12 мая 2023, 04:27
Волкова И.К. Это очень хорошо! Просто замечательно! Дети будут знать Гимн России, Флаг своей страны, памятные даты. С детства будут воспитываться в любви к своей Родине! .
Гость
12 мая 2023, 04:48
Волкова И.К. А некоторым недовольным лучше было бы, чтобы дети, подростки оскверняли памятники советским воинам? Не знали ни Гимна, ни Флага своей страны? А то, что детям НАдевают( это для малограмотных) военную форму в торжественные дни, –это тоже правильно. И самой малышне всегда нравилось видеть подтянутого военного любого рода войск, маршировать под строгие и торжественно - печальные марши нашей страны. И пусть это будет только в мирное время. А оно наступит тогда, когда мы с рождения ребёнка сможем ему привить любовь к Отчизне. Потом будет поздно! И появятся всякого рода отщепенцы, готовые продаться врагу и отречься и от Родины, и от родной матери.
Гость
12 мая 2023, 06:59
Нет здесь никакой политики,и заботы о воспитании детей! Просто жителю дома ( который это снимал) очень не нравится слушать наш гимн и другие патриотические песни , и детские песни не нравятся,которые на других праздниках включают, и то что дети у него под окнами играют слишком громко. Ему просто не нравится,что окна выходят на площадку детского сада.
Гость
12 мая 2023, 07:57
Как продажных питерцев коробит любовь к Родине детей.
Гость
12 мая 2023, 08:08
Вот такие родители и воспитывают Иванов не помнящих свою историю и корни! А потом удивляемся, что молодешь поддерживает идеи Навального, которые ему за деньги западные страны диктовали!
11 мая 2023, 16:32
заведующую и организаторов надо поощрить!
11 мая 2023, 16:17
"детсадовец должен уметь прыгнуть с места на 140 см в длину," серьёзно, шестилетка должен прыгнуть 140см? господа, проверяйте что пишите. на первую ступень (6-7 лет), на золотой значок прыжок с места двумя гонами - 115см. на бронзовый - 85. Упражнение на пресс (Поднимание туловища из положения лежа на спине) - за 30 секунд 15 раза на золотой. Лыжи как один из вариантов испытания на выносливость - на золото 1400м без учёта времени. нормативы вполне себе обычный. каждый второй детсадовец сможет сделать это и без подготовки. фонтанка, проверяйте данные из нормальных источников
Гость
11 мая 2023, 22:21
очень даже нормально,может быть хоть это поколение будет знать гимн своей страны)
Гость
11 мая 2023, 22:56
Я знаю! Но тот вариант, где про торжество коммунизма. Не прокатит?
11 мая 2023, 18:39
с 91 года не занимались патриотическим воспитанием детей и что имеем: аморфную массу молодых людей для которых слово Родина не значит ничего кроме места рождения, впрочем на радость нашим западным "партнёры". В пример посмотрите на Украину как они своих воспитывают, не говорю, что правильно, но идеология будь здоров.
Гость
11 мая 2023, 19:57
Мне вот все никак не понять, какое отношение имеет Родина к имперским хотелкам наделившей себя неограниченной властью дворовой шпаны?
Гость
11 мая 2023, 17:32
Нормально.Хоть пол не меняют.
12 мая 2023, 00:36
Ремонт надо начинать с крыши.
Гость
11 мая 2023, 19:04
Правильно действуют воспитатели. Человека надо воспитывать с раннего детства в любви к Родине. Детей надо учить и приучать вести здоровый образ жизни, а не быть тыкальщиками в телефоны и лежащими на диване лоботрясами. Если не научим мы правильному поведению наших детей, то всякой гадости научат западники, либералы и америкосы. Детей надо учить распознавать : " Что такое хорошо и что такое плохо. " Воспитатели МОЛОДЦЫ. Так держать!!! 😊
12 мая 2023, 04:34
Солидарна с вами.
11 мая 2023, 17:00
Очень правильное воспитание молодого поколения!!! Спасибо властям что не под радужным флагом стоят наши дети!!!
Гость
11 мая 2023, 16:23
Во многих цивилизованных странах такое есть. В США, в Японии, в Южной Кореи.