Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Выборгском районе взрослых удивили детсадовцы, поднимающие триколор под Гимн России

19581
Вернуться к публикации
Комментарии120
Все дискуссии
Мillemelle11 Мая 2023 в 15:57

а что не нормального?

Гость11 Мая 2023 в 16:00

даже при уважаемом Иосифе Виссарионыче Сталине такого не было

/Например, детсадовец должен уметь прыгнуть с места на 140 см в длину, покачать пресс 35 раз в минуту и пробежать за 8 минут 1 км на лыжах./

чё за...?
на это даже вождь не способен!

Гость11 Мая 2023 в 16:02

Это самодеятельность или уже требование МО для детсадов? Оставьте детям детство. Вы и так молодежи уже все перепортили, что могли.

Dmitry_SPB_11 Мая 2023 в 16:05

«детсадовец должен уметь» это кому он так должен?

Гость11 Мая 2023 в 16:05

новорожденные тоже гимн поют. слыхали?

Гость11 Мая 2023 в 16:07

№ 108.
Когда «Фонтанка» или, хотя бы, журфак, начнут мне платить за то что я каждого вашего нового талантливого журналиста учу правилам написания знака номера?

Гость11 Мая 2023 в 16:09

Может руководителей детских садов и кто им присылает подобные рекомендации отправить на психолого-психиатрическую экспертизу.

Блейк11 Мая 2023 в 16:10

Когда такое происходит в америке, то вся либерда умиляется и приветствует такое воспитание. Когда мы делает то же самое, то все плюются ядом, мол что за совок и прочая принудиловка. Ничего плохого в патриотическом воспитании нет и правильно делается. А тем кому это не нравится, попрошу ознакомиться чему учат детей в западных садиках и я уверяю, вы сами попросите, чтобы флаг поднимали и гимн пели наш на линейке в саду.

Гость11 Мая 2023 в 16:10

Все правильно. Надо с детсада учить детей стоять по стойке "смирно" и в шеренгу. Команду "вольно" надо заслужить.

Vischer11 Мая 2023 в 16:11

Зачем детей в форму солдат одевать? Простите не понимаю....

Гость11 Мая 2023 в 16:12

А почему они автомат на скорость не разбирали-собирали? Непорядок!

инкоrнида11 Мая 2023 в 16:16

вот тех кто задался вопросом "это вообще нормально?" необходимо тщательно проверить на различные высказывания в соцсетях, да и вообще взять на карандаш.

мухомор11 Мая 2023 в 16:17

"детсадовец должен уметь прыгнуть с места на 140 см в длину,"
серьёзно, шестилетка должен прыгнуть 140см?
господа, проверяйте что пишите.
на первую ступень (6-7 лет), на золотой значок прыжок с места двумя гонами - 115см. на бронзовый - 85.
Упражнение на пресс (Поднимание туловища из положения лежа на спине) - за 30 секунд 15 раза на золотой.
Лыжи как один из вариантов испытания на выносливость - на золото 1400м без учёта времени.
нормативы вполне себе обычный. каждый второй детсадовец сможет сделать это и без подготовки.

фонтанка, проверяйте данные из нормальных источников

Гость11 Мая 2023 в 16:18

Скоро КНДР №2😁🤦‍♂️

Гость11 Мая 2023 в 16:18

Обидно, всё скатывается в украинизм. Кончится тем, что и у нас все лавочки покрасят в цвета флага, и всех заставят в косоворотках ходить. У власти те же мудрецы, что и на Украине, действуют одинаково.

Гость11 Мая 2023 в 16:18

Скоро КНДР№2 😁🤦‍♂️

Гость11 Мая 2023 в 16:19

😁🤦‍♂️

Гость11 Мая 2023 в 16:20

Директора детсада наградить званием лучшего педагога.

28008443611 Мая 2023 в 16:22

Пусть дети остаются детьми.

Гость11 Мая 2023 в 16:23

Во многих цивилизованных странах такое есть. В США, в Японии, в Южной Кореи.

Гость11 Мая 2023 в 16:26

молодцы организаторы! кто то задумывался, а как часто они присутствовали при поднятии флага собственной страны? этим детям повезло. не стоит приплетать то, чего тут нет. это граждане страны, и они видят, как флаг их страны поднимается над ними.

Гость11 Мая 2023 в 16:31

Оставьте детей в покое!!!!!

Гость11 Мая 2023 в 16:31

Больше Ада.Так как в КНДР у нас не получится.Все таки мы глотнули воздуха свободаюы.

mailbox11 Мая 2023 в 16:32

заведующую и организаторов надо поощрить!

Какой-то навязанный патрио.........
Видимо зомбирование начинается уже с малолетства! Еще ДО включения "зомбоящиков" со Скабее..ой и другими "персонажами"

Гость11 Мая 2023 в 16:43

лучше бы вместо пресса метание гранаты сдавали

Гость11 Мая 2023 в 16:48

Детсадовцы любят стоять молча в линеечку, а не бегать и играться. Вам любой российский педагог это подтвердит.

Гость11 Мая 2023 в 16:49

Принудиловка всегда плохо заканчивается.
У меня все.

K.Anisko11 Мая 2023 в 16:54

У меня младший, 5 лет, ходит каждый день жутко фальшивя поет гимн России, рисует флаги. Никто не заставлял и не учил. Старший - 33 года - никуда не бежал, хотя мог, и сказал «будет повестка - пойду». Еще один - 20 лет - учится в Польше но постоянно твердит «я лучше домой вернусь и в армию пойду» этого так наоборот заставляем доучиться. Дочь правда индиффирентна, но больше не топит за Навального вообще.
Так что не «это нормально?» а «только так и нормально!»

-Гость11 Мая 2023 в 17:00

меня сегодня другое умилило. гуляя утром с собакой в начале 10-го вокруг стадиона школы #411 застал картину: две шеренги малышей лет 6-7, выстроенных друг против друга, играли в игру "пулялки" : по зычной команде физручки атлетического сложения "огонь !" или "батарея огонь!" кидали друг в друга мешочки с песком. может тоже их готовят к Т.иО. ? к сожалению не сообразил заснять на видео или сделать хотя бы фото. завтра рабочий день, будет шанс это сделать.

Mourinho11 Мая 2023 в 17:00

Очень правильное воспитание молодого поколения!!! Спасибо властям что не под радужным флагом стоят наши дети!!!

Гость11 Мая 2023 в 17:01

Красные кхмеры нервно курят в сторонке

Гость11 Мая 2023 в 17:06

А где заплыв с факелами по Неве?

Гость11 Мая 2023 в 17:14

То ли ещё будет ... Заканчивается счастливое детство. Всех с ранних лет под ружьё!

Гость11 Мая 2023 в 17:32

Нормально.Хоть пол не меняют.

Гость11 Мая 2023 в 17:51

Кролик Джоджо

28029143311 Мая 2023 в 17:59

Какие "детишки" и что у них в голове - такова и т.н. "страна"!
Готовим рабов с рождения!

Гость11 Мая 2023 в 18:09

....и если вдруг последний бой...Дядя Вова мы с тобой !

26612634511 Мая 2023 в 18:39

с 91 года не занимались патриотическим воспитанием детей и что имеем: аморфную массу молодых людей для которых слово Родина не значит ничего кроме места рождения, впрочем на радость нашим западным "партнёры". В пример посмотрите на Украину как они своих воспитывают, не говорю, что правильно, но идеология будь здоров.

Вася Утин11 Мая 2023 в 18:52

То ли дело в центре Стокгольма - детский сад под огромным радужным флагом. Вот все толерантненько .И попробуйте возмутитесь. Многих комментаторов отправить бы в этот садик, там им место.

Гость11 Мая 2023 в 19:04

Правильно действуют воспитатели. Человека надо воспитывать с раннего детства в любви к Родине. Детей надо учить и приучать вести здоровый образ жизни, а не быть тыкальщиками в телефоны и лежащими на диване лоботрясами. Если не научим мы правильному поведению наших детей, то всякой гадости научат западники, либералы и америкосы. Детей надо учить распознавать : " Что такое хорошо и что такое плохо. " Воспитатели МОЛОДЦЫ. Так держать!!! 😊

Гость11 Мая 2023 в 21:05

правду не задушишь не убьёшь! 11 Мая 2023 в 16:01 А прыжок с места на 140 см в длину, издевательство над брюшным прессом детей и бег на лыжах на 1 км за 8 минут каким документом предусмотрены? Заведующей детсадом следует порекомедовать бег в мешке на лыжах для подтверждения уровня профпатриотизма.

Гость11 Мая 2023 в 21:15

пПоварята на "всех фронтах" проигрывают, здесь на детях отрываются...

Гость11 Мая 2023 в 21:30

Гость 11 Мая 2023 в 16:48 Вот от молчаливого стояния и надо отучать детей. Они должны с яслей усваивать команду "Бего-о-ом, марш!" и так до получения повестки.

Гость11 Мая 2023 в 21:31

Ни разу не вовлечение несовершеннолетних детей в политику. Это другое.

Гость11 Мая 2023 в 21:33

Гость 11 Мая 2023 в 16:09 Психолог здесь не нужен. Нужен консилиум специалистов по ветеринарной психиатриии.

Гость11 Мая 2023 в 22:21

очень даже нормально,может быть хоть это поколение будет знать гимн своей страны)

Гость11 Мая 2023 в 22:56

БРАВО , МОЛОДЦЫ

Гость11 Мая 2023 в 23:52

Здравствуйте!!! какое счастье!!! Какие важные комментарии!!! Будте здоровы! апчхи! будте здоровы!!! Будте здоровы! какое счастье, дети гуляют, занимаются спортом, танцуют. Будь моя воля, сила и возможность: -- открыла бы окно(форточку) :) и подпевала бы гимну России и вместе бы плясала радуясь и одновременно следя за детишками. Это же наше счастье, наше будущее. Новое поколение. Итак всех родителей запугали, они боятся идти в детские сады и школы, потому что дорого или далеко школа либо детский сад. Вот и сидят по домам. Наоборот, надо вести детей в школы и детские сады, трудоустраивать имеющих в себе силы пенсионеров и мам. Как раньше: мы всегда знали: где живет дедушка, где живет бабушка. Кто строгий, а кто добрее. Анализировали, делали выводы и жили счастливо без забот. Читали, писали, занимались спортом, музыкой и танцами. Кто народными, кто хореографией, кто бальными танцами. Участвовали в олимпиадах, в том числе и спортивных. Всё это жизнь. С уважением и поклоном Мария Модес.

Гость12 Мая 2023 в 00:35

А что здесь плохого? Растут патриотами Родины.

Гость12 Мая 2023 в 04:27

Волкова И.К. Это очень хорошо! Просто замечательно! Дети будут знать Гимн России, Флаг своей страны, памятные даты. С детства будут воспитываться в любви к своей Родине!
.

Гость12 Мая 2023 в 04:48

Волкова И.К. А некоторым недовольным лучше было бы, чтобы дети, подростки оскверняли памятники советским воинам? Не знали ни Гимна, ни Флага своей страны? А то, что детям НАдевают( это для малограмотных) военную форму в торжественные дни, –это тоже правильно. И самой малышне всегда нравилось видеть подтянутого военного любого рода войск, маршировать под строгие и торжественно - печальные марши нашей страны. И пусть это будет только в мирное время. А оно наступит тогда, когда мы с рождения ребёнка сможем ему привить любовь к Отчизне. Потом будет поздно! И появятся всякого рода отщепенцы, готовые продаться врагу и отречься и от Родины, и от родной матери.

Гость12 Мая 2023 в 06:59

Нет здесь никакой политики,и заботы о воспитании детей! Просто жителю дома ( который это снимал) очень не нравится слушать наш гимн и другие патриотические песни , и детские песни не нравятся,которые на других праздниках включают, и то что дети у него под окнами играют слишком громко. Ему просто не нравится,что окна выходят на площадку детского сада.

Гость12 Мая 2023 в 07:57

Как продажных питерцев коробит любовь к Родине детей.

Гость12 Мая 2023 в 08:08

Вот такие родители и воспитывают Иванов не помнящих свою историю и корни! А потом удивляемся, что молодешь поддерживает идеи Навального, которые ему за деньги западные страны диктовали!

izida16 Мая 2023 в 12:21

Сколько лет прошло,а я помню все песни которые пели в огромном количестве патриотичных в актовом зале по классно чередуя и в конце был один победитель,который больше всех знал песен связанных с победой,родиной,трудом и памятью о поколениях построивших это государство.А сейчас о чем поют ваши дети,какому постоянному труду безвозмездно приучены ваши детки?? Кто герой и достойный человек у этого растущего поколения и что стоит во главе мысли у молодежи - деньги или цель для улучшения процветания страны?

Вернуться к публикации
close