Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
даже при уважаемом Иосифе Виссарионыче Сталине такого не было
/Например, детсадовец должен уметь прыгнуть с места на 140 см в длину, покачать пресс 35 раз в минуту и пробежать за 8 минут 1 км на лыжах./
чё за...?
на это даже вождь не способен!
Это самодеятельность или уже требование МО для детсадов? Оставьте детям детство. Вы и так молодежи уже все перепортили, что могли.
новорожденные тоже гимн поют. слыхали?
№ 108.
Когда «Фонтанка» или, хотя бы, журфак, начнут мне платить за то что я каждого вашего нового талантливого журналиста учу правилам написания знака номера?
Может руководителей детских садов и кто им присылает подобные рекомендации отправить на психолого-психиатрическую экспертизу.
Когда такое происходит в америке, то вся либерда умиляется и приветствует такое воспитание. Когда мы делает то же самое, то все плюются ядом, мол что за совок и прочая принудиловка. Ничего плохого в патриотическом воспитании нет и правильно делается. А тем кому это не нравится, попрошу ознакомиться чему учат детей в западных садиках и я уверяю, вы сами попросите, чтобы флаг поднимали и гимн пели наш на линейке в саду.
Все правильно. Надо с детсада учить детей стоять по стойке "смирно" и в шеренгу. Команду "вольно" надо заслужить.
А почему они автомат на скорость не разбирали-собирали? Непорядок!
вот тех кто задался вопросом "это вообще нормально?" необходимо тщательно проверить на различные высказывания в соцсетях, да и вообще взять на карандаш.
"детсадовец должен уметь прыгнуть с места на 140 см в длину,"
серьёзно, шестилетка должен прыгнуть 140см?
господа, проверяйте что пишите.
на первую ступень (6-7 лет), на золотой значок прыжок с места двумя гонами - 115см. на бронзовый - 85.
Упражнение на пресс (Поднимание туловища из положения лежа на спине) - за 30 секунд 15 раза на золотой.
Лыжи как один из вариантов испытания на выносливость - на золото 1400м без учёта времени.
нормативы вполне себе обычный. каждый второй детсадовец сможет сделать это и без подготовки.
фонтанка, проверяйте данные из нормальных источников
Скоро КНДР №2😁🤦♂️
Обидно, всё скатывается в украинизм. Кончится тем, что и у нас все лавочки покрасят в цвета флага, и всех заставят в косоворотках ходить. У власти те же мудрецы, что и на Украине, действуют одинаково.
Скоро КНДР№2 😁🤦♂️
😁🤦♂️
Директора детсада наградить званием лучшего педагога.
Во многих цивилизованных странах такое есть. В США, в Японии, в Южной Кореи.
молодцы организаторы! кто то задумывался, а как часто они присутствовали при поднятии флага собственной страны? этим детям повезло. не стоит приплетать то, чего тут нет. это граждане страны, и они видят, как флаг их страны поднимается над ними.
Оставьте детей в покое!!!!!
Больше Ада.Так как в КНДР у нас не получится.Все таки мы глотнули воздуха свободаюы.
Какой-то навязанный патрио.........
Видимо зомбирование начинается уже с малолетства! Еще ДО включения "зомбоящиков" со Скабее..ой и другими "персонажами"
лучше бы вместо пресса метание гранаты сдавали
Детсадовцы любят стоять молча в линеечку, а не бегать и играться. Вам любой российский педагог это подтвердит.
Принудиловка всегда плохо заканчивается.
У меня все.
У меня младший, 5 лет, ходит каждый день жутко фальшивя поет гимн России, рисует флаги. Никто не заставлял и не учил. Старший - 33 года - никуда не бежал, хотя мог, и сказал «будет повестка - пойду». Еще один - 20 лет - учится в Польше но постоянно твердит «я лучше домой вернусь и в армию пойду» этого так наоборот заставляем доучиться. Дочь правда индиффирентна, но больше не топит за Навального вообще.
Так что не «это нормально?» а «только так и нормально!»
меня сегодня другое умилило. гуляя утром с собакой в начале 10-го вокруг стадиона школы #411 застал картину: две шеренги малышей лет 6-7, выстроенных друг против друга, играли в игру "пулялки" : по зычной команде физручки атлетического сложения "огонь !" или "батарея огонь!" кидали друг в друга мешочки с песком. может тоже их готовят к Т.иО. ? к сожалению не сообразил заснять на видео или сделать хотя бы фото. завтра рабочий день, будет шанс это сделать.
Очень правильное воспитание молодого поколения!!! Спасибо властям что не под радужным флагом стоят наши дети!!!
Красные кхмеры нервно курят в сторонке
А где заплыв с факелами по Неве?
То ли ещё будет ... Заканчивается счастливое детство. Всех с ранних лет под ружьё!
Нормально.Хоть пол не меняют.
Кролик Джоджо
Какие "детишки" и что у них в голове - такова и т.н. "страна"!
Готовим рабов с рождения!
....и если вдруг последний бой...Дядя Вова мы с тобой !
с 91 года не занимались патриотическим воспитанием детей и что имеем: аморфную массу молодых людей для которых слово Родина не значит ничего кроме места рождения, впрочем на радость нашим западным "партнёры". В пример посмотрите на Украину как они своих воспитывают, не говорю, что правильно, но идеология будь здоров.
То ли дело в центре Стокгольма - детский сад под огромным радужным флагом. Вот все толерантненько .И попробуйте возмутитесь. Многих комментаторов отправить бы в этот садик, там им место.
Правильно действуют воспитатели. Человека надо воспитывать с раннего детства в любви к Родине. Детей надо учить и приучать вести здоровый образ жизни, а не быть тыкальщиками в телефоны и лежащими на диване лоботрясами. Если не научим мы правильному поведению наших детей, то всякой гадости научат западники, либералы и америкосы. Детей надо учить распознавать : " Что такое хорошо и что такое плохо. " Воспитатели МОЛОДЦЫ. Так держать!!! 😊
правду не задушишь не убьёшь! 11 Мая 2023 в 16:01 А прыжок с места на 140 см в длину, издевательство над брюшным прессом детей и бег на лыжах на 1 км за 8 минут каким документом предусмотрены? Заведующей детсадом следует порекомедовать бег в мешке на лыжах для подтверждения уровня профпатриотизма.
пПоварята на "всех фронтах" проигрывают, здесь на детях отрываются...
Гость 11 Мая 2023 в 16:48 Вот от молчаливого стояния и надо отучать детей. Они должны с яслей усваивать команду "Бего-о-ом, марш!" и так до получения повестки.
Ни разу не вовлечение несовершеннолетних детей в политику. Это другое.
Гость 11 Мая 2023 в 16:09 Психолог здесь не нужен. Нужен консилиум специалистов по ветеринарной психиатриии.
очень даже нормально,может быть хоть это поколение будет знать гимн своей страны)
БРАВО , МОЛОДЦЫ
Здравствуйте!!! какое счастье!!! Какие важные комментарии!!! Будте здоровы! апчхи! будте здоровы!!! Будте здоровы! какое счастье, дети гуляют, занимаются спортом, танцуют. Будь моя воля, сила и возможность: -- открыла бы окно(форточку) :) и подпевала бы гимну России и вместе бы плясала радуясь и одновременно следя за детишками. Это же наше счастье, наше будущее. Новое поколение. Итак всех родителей запугали, они боятся идти в детские сады и школы, потому что дорого или далеко школа либо детский сад. Вот и сидят по домам. Наоборот, надо вести детей в школы и детские сады, трудоустраивать имеющих в себе силы пенсионеров и мам. Как раньше: мы всегда знали: где живет дедушка, где живет бабушка. Кто строгий, а кто добрее. Анализировали, делали выводы и жили счастливо без забот. Читали, писали, занимались спортом, музыкой и танцами. Кто народными, кто хореографией, кто бальными танцами. Участвовали в олимпиадах, в том числе и спортивных. Всё это жизнь. С уважением и поклоном Мария Модес.
А что здесь плохого? Растут патриотами Родины.
Волкова И.К. Это очень хорошо! Просто замечательно! Дети будут знать Гимн России, Флаг своей страны, памятные даты. С детства будут воспитываться в любви к своей Родине!
.
Волкова И.К. А некоторым недовольным лучше было бы, чтобы дети, подростки оскверняли памятники советским воинам? Не знали ни Гимна, ни Флага своей страны? А то, что детям НАдевают( это для малограмотных) военную форму в торжественные дни, –это тоже правильно. И самой малышне всегда нравилось видеть подтянутого военного любого рода войск, маршировать под строгие и торжественно - печальные марши нашей страны. И пусть это будет только в мирное время. А оно наступит тогда, когда мы с рождения ребёнка сможем ему привить любовь к Отчизне. Потом будет поздно! И появятся всякого рода отщепенцы, готовые продаться врагу и отречься и от Родины, и от родной матери.
Нет здесь никакой политики,и заботы о воспитании детей! Просто жителю дома ( который это снимал) очень не нравится слушать наш гимн и другие патриотические песни , и детские песни не нравятся,которые на других праздниках включают, и то что дети у него под окнами играют слишком громко. Ему просто не нравится,что окна выходят на площадку детского сада.
Как продажных питерцев коробит любовь к Родине детей.
Вот такие родители и воспитывают Иванов не помнящих свою историю и корни! А потом удивляемся, что молодешь поддерживает идеи Навального, которые ему за деньги западные страны диктовали!
Сколько лет прошло,а я помню все песни которые пели в огромном количестве патриотичных в актовом зале по классно чередуя и в конце был один победитель,который больше всех знал песен связанных с победой,родиной,трудом и памятью о поколениях построивших это государство.А сейчас о чем поют ваши дети,какому постоянному труду безвозмездно приучены ваши детки?? Кто герой и достойный человек у этого растущего поколения и что стоит во главе мысли у молодежи - деньги или цель для улучшения процветания страны?