Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Убойные цены. «Черкизово» повышает цены на курицу вслед за «Северной»

24389
Вернуться к публикации
Комментарии106
Все дискуссии
Су Люк Ын11 Мая 2023 в 19:36

да, придется Скоро бульон из репы варить!

Гость11 Мая 2023 в 19:36

Импортозамещение в действии.

Гость11 Мая 2023 в 19:37

Как же хорошо что я уже 10 лет не ем мясо. Сначала я был студентом и особо не было денег, потом это вынужденное вегетарианство вошло в привычку. А теперь, похоже, снова будет не хватать денег)

Фокусник Данилин11 Мая 2023 в 19:37

Неожиданно…

Что-то случилось?

Гость11 Мая 2023 в 19:45

А надо побольше систем контроля вводить. Типа Меркурий, Честный знак, Платон.... Так победим. И так ситуация в экономике неахти, так еще и собственный бизнес сейчас гнобить...

Тутвамнеxамoн11 Мая 2023 в 19:48

Золотые курочки снесут золотые яички

triton197711 Мая 2023 в 19:52

Курицы нынче дороговаты) Немногие кстати знают, что курица и прочие пернатые - одни из наиболее ближайших родственников классических динозавров, некогда живших на Земле. Так что пробуя пернатых учтите, что кормитесь современной разновидностью птерозавров или каких-нить археоптериксов))

iliy11 Мая 2023 в 19:52

Ну сейчас магазины стонут, что выручки упали, потом совсем взвоют

кац11 Мая 2023 в 19:57

да фигня,Росстат же докладывает что цена растут на 0.3 процента. Верим.

Гость11 Мая 2023 в 19:58

Вынуждены повышать зарплату? Ого! То есть дай возможность капиталисту — он бы её снизил. Труд людей для него лишь издержки.

Гость11 Мая 2023 в 20:03

ножки буша помогут? не?

Гость11 Мая 2023 в 20:17

А у северной такие маленькие стали окорочка и грудка последнее время, как будто там совсем недоростков убивают

Гость11 Мая 2023 в 20:18

курам на смех, можна писать. фонтанка? ответь?

Станислав Одинцов11 Мая 2023 в 20:28

А че? А в смысле???
Импортозамещаем???

Дядя Бо11 Мая 2023 в 20:44

Санкции нам на пользу.

Гость11 Мая 2023 в 20:56

Абсолютно правильно, цены надо повышать

Скоро кур будем в квартирах выращивать ))) Я даже знаю одного человека.)))

своих не бросаем11 Мая 2023 в 21:04

вообще, рассияни схавают повышение и на 100 и на 200%.

Стелла Моисеевна11 Мая 2023 в 21:06

А в Петелинке все курочки - перфекционисты. Как они теперь будут, бедные?

муматор11 Мая 2023 в 21:08

что случилось? Мы же сами себя обеспечим и всё нам будут завидовать - так, вроде, говорил один государственный деятель?

26389865111 Мая 2023 в 21:31

Скоро опять полетят самолеты из США , спасать от голода аборигенов «со скрепами и стерхом президентом») Народ традиционно будет жрать и ругать проклятых капиталистов, проходили)

Гость11 Мая 2023 в 21:48

Гонят!!! 100% пользуются случаем просто. ФАС ими займется надеюсь.

Гость11 Мая 2023 в 22:09

Ну ! Начнем !
1) Северная и Петеленка - это как бы совершенно разные ценовые сегменты ! С чего они вдруг привязали это повышение к своему ?
2) Петеленка - это сейчас самая дорогая курица на рынке. Голень 370 рублей в ленте ! Филе бедра 470 почти. Они кому ее потом собрались продавать ?
3) Про повышение зарплат - скорее всего вранье. Там как минимум сдельная оплата и она уже заложена в операционную себестоимость. Очень сильно сомневаюсь , что в бюджете на 2023 такой мастодонт производстве как ГК Черкизово не закладывали ежегодную индексацию.
Ну и как бы для всех грустные новости. В мясопереработке есть такая штука - называется она коэффициент сортности. Анатомические особенности птицы говорят о том, что у нее 2 ноги. 2 крыла и т.д. А вот филе прилично. Поэтому цену в большей степени поднимут на крыло ( те более сезон) и голень - то, что пользуется спросов. Бедро и филе затронут в меньшей степени. И прикурят все.
430 теперь голень будет стоить ? Пусть сами не едят

Гость11 Мая 2023 в 22:11

5,5%?! Ужас!

hoboot11 Мая 2023 в 22:40

курицы тоже хотят денег. ладно буду строить курятник.

Arthur6111 Мая 2023 в 22:54

Значит появятся ярославские и новгородские с псковскими...а этим придется задуматься о снижении издержек. Вот и всё...

Гость11 Мая 2023 в 22:54

Ща могут бездомные собаки с улиц города пропасть😳

Плисскин11 Мая 2023 в 22:58

А и пусть поднимают. Окончательно перейду на индейку - и диетичнее, и вкуснее, и по цене сравняются.

Плисскин11 Мая 2023 в 22:58

Я уже лет пять диву даюсь, что кура дороже свиньи. О.о

Гость11 Мая 2023 в 23:37

Это все Абама гадит, чтоб потом нас ножками Байдена задешево пичкать. А солнцеликий не причем. Нет.

забыл все11 Мая 2023 в 23:40

...и все страны завидуют нам

Vischer12 Мая 2023 в 00:11

Переходим на свинину, шаверму и кузнечиков🤣🤣🤣

Гость12 Мая 2023 в 05:03

все только на пользу

azatoth12 Мая 2023 в 06:24

Курица подорожала на 5%, а ФЗП увеличился на 17% - будут комментарии от любителей говорить про зарплаты в 20 тысяч рублей и помидоры по 700?

26078660112 Мая 2023 в 07:55

Да бросьте вы, это мы еще "не начинали" !

Гость12 Мая 2023 в 08:22

Оштрафовать заводы за дискредитацию ВС РФ!!
Если не мы поднимем цены на продукцию, то это сделают солдаты НАТО

Гость12 Мая 2023 в 09:03

Смех да и только. Без импортного оборудования КУРИЦУ убить не могут, а все туда же...

Гость18 Июн 2023 в 21:33

У нас, в Саратове, в пятерочке еще в начале мая куры были по 140 руб /кг. Сейчас, в июне, по 175 руб /кг. Простой подсчёт 175:140×100%=125%. То есть подорожание на 25%.

Вернуться к публикации
close