Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-з.

767мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Убойные цены. «Черкизово» повышает цены на курицу вслед за «Северной»

11 мая 2023, 19:31
11 мая 2023, 19:57
да фигня,Росстат же докладывает что цена растут на 0.3 процента. Верим.
11 мая 2023, 22:11
Верим на 0,3 %
Гость
12 мая 2023, 05:06
инфляция небольшая . лезвия спутник - 30 р. вчера- 44 р. лезвия столичные рапира из "шведской стали " даже один раз не бреют
11 мая 2023, 21:08
что случилось? Мы же сами себя обеспечим и всё нам будут завидовать - так, вроде, говорил один государственный деятель?
Гость
11 мая 2023, 22:50
Не напомните, это был Черчиль?)😁
11 мая 2023, 23:46
Государственный деятель или международный преступник законов международного права? Уточните , пожалуйста.
Гость
12 мая 2023, 07:27
так и будет... надо только потерпеть немножко. . просто денег сейчас нет... будут деньги - поднимем всё, что лежит
11 мая 2023, 23:40
...и все страны завидуют нам
11 мая 2023, 20:44
Санкции нам на пользу.
Гость
11 мая 2023, 20:57
сто пудов!
Скоро кур будем в квартирах выращивать ))) Я даже знаю одного человека.)))
А Вы думаете, зря разрешили строить на крышах ульи?! :)
Гость
11 мая 2023, 22:14
Тарасов из Горелово?
Гость
12 мая 2023, 07:25
А Вы думаете, зря разрешили строить на крышах ульи?! :)
а чего, уже можно!?!?!
11 мая 2023, 21:04
вообще, рассияни схавают повышение и на 100 и на 200%.
Нее, на такие цифры даже внимания не обратим.
11 мая 2023, 22:37
своих не бросаем, своё величие на проценты повышение цен не променяют. Пока с голода пухнуть и помирать не начнут. Да и тогда друг друга есть начнут.
11 мая 2023, 22:48
А в январе 2005 г. пенсы вышли на улицы повсеместно - когда им отменили б/п проезд в ОТ. Буквально на следующий же день б/п проезд в ОТ им, и инвалидам, вернули. А блокадники за свою вторую пенсию выходили на улицу в СПб ещё в течение года. И тоже её получили в СПб.
11 мая 2023, 19:37
Неожиданно…
Гость
11 мая 2023, 21:00
О чем статья? Цены давно выросли. Насмешили, 5%...
12 мая 2023, 07:55
Да бросьте вы, это мы еще "не начинали" !
Гость
11 мая 2023, 19:36
Импортозамещение в действии.
11 мая 2023, 19:48
Золотые курочки снесут золотые яички
Что-то случилось?
11 мая 2023, 20:01
Заливщик голосовых планок, стабилизец
Гость
11 мая 2023, 20:21
"Мною принято решение о начале специальной военной операции."© 24.02.2023
11 мая 2023, 19:52
Ну сейчас магазины стонут, что выручки упали, потом совсем взвоют
11 мая 2023, 21:31
Скоро опять полетят самолеты из США , спасать от голода аборигенов «со скрепами и стерхом президентом») Народ традиционно будет жрать и ругать проклятых капиталистов, проходили)
11 мая 2023, 23:46
Лучший комментарий - Браво!!
Гость
12 мая 2023, 07:28
не, в прошлый раз, лет 30 назад они прилетали, потому что у них надежда была на нас. а сейчас - какие могут быть надежды? всё продемонстрировали всему миру, на 100% себя показали.
12 мая 2023, 09:00
не полетят. смысл? если прогнившую систему не поменяем, сгнием вместе с системой.
Гость
11 мая 2023, 19:58
Вынуждены повышать зарплату? Ого! То есть дай возможность капиталисту — он бы её снизил. Труд людей для него лишь издержки.
12 мая 2023, 00:23
Так не будьте капиталистом. В следующий раз за услуги заплатите побольше. Скажите пришедшему сантехнику -- вот вам еще тыща сверху.
Гость
12 мая 2023, 10:16
12 мая 2023, 00:23
Так не будьте капиталистом. В следующий раз за услуги заплатите побольше. Скажите пришедшему сантехнику -- вот вам еще тыща сверху.
Не не. Эти то хитрющие. Пользуются благами капитализма, а хают его.
11 мая 2023, 19:36
да, придется Скоро бульон из репы варить!
11 мая 2023, 19:48
SU LUX INN, ещё недавно всё было хорошей новостью.
Гость
11 мая 2023, 21:22
Куриные кубики по карману каждому работающему и даже неработающему.
11 мая 2023, 22:33
Когда я была способна добраться до залива, я там собирала для еды сныть и крапиву.
12 мая 2023, 00:11
Переходим на свинину, шаверму и кузнечиков🤣🤣🤣
12 мая 2023, 10:56
В шавухе тоже курица, в основном.
Гость
11 мая 2023, 20:17
А у северной такие маленькие стали окорочка и грудка последнее время, как будто там совсем недоростков убивают
Гость
11 мая 2023, 22:50
Антибиотики видать тоже в цене.
Гость
12 мая 2023, 09:03
Смех да и только. Без импортного оборудования КУРИЦУ убить не могут, а все туда же...
А че? А в смысле??? Импортозамещаем???
11 мая 2023, 22:40
курицы тоже хотят денег. ладно буду строить курятник.
Гость
12 мая 2023, 05:03
все только на пользу
Гость
12 мая 2023, 08:22
Оштрафовать заводы за дискредитацию ВС РФ!! Если не мы поднимем цены на продукцию, то это сделают солдаты НАТО
Гость
11 мая 2023, 23:37
Это все Абама гадит, чтоб потом нас ножками Байдена задешево пичкать. А солнцеликий не причем. Нет.
12 мая 2023, 07:31
Ког буд то?
Гость
11 мая 2023, 20:03
ножки буша помогут? не?
Гость
11 мая 2023, 20:35
Нет, даже не просите
Вчера писали про ножки Да Сильвы..
Гость
11 мая 2023, 21:02
Аха
Гость
11 мая 2023, 22:54
Ща могут бездомные собаки с улиц города пропасть😳
Гость
11 мая 2023, 23:20
Ещё дикие утки😁
11 мая 2023, 23:27
Гость, Могут. Шаверму у нас любят
Гость
11 мая 2023, 22:09
Ну ! Начнем ! 1) Северная и Петеленка - это как бы совершенно разные ценовые сегменты ! С чего они вдруг привязали это повышение к своему ? 2) Петеленка - это сейчас самая дорогая курица на рынке. Голень 370 рублей в ленте ! Филе бедра 470 почти. Они кому ее потом собрались продавать ? 3) Про повышение зарплат - скорее всего вранье. Там как минимум сдельная оплата и она уже заложена в операционную себестоимость. Очень сильно сомневаюсь , что в бюджете на 2023 такой мастодонт производстве как ГК Черкизово не закладывали ежегодную индексацию. Ну и как бы для всех грустные новости. В мясопереработке есть такая штука - называется она коэффициент сортности. Анатомические особенности птицы говорят о том, что у нее 2 ноги. 2 крыла и т.д. А вот филе прилично. Поэтому цену в большей степени поднимут на крыло ( те более сезон) и голень - то, что пользуется спросов. Бедро и филе затронут в меньшей степени. И прикурят все. 430 теперь голень будет стоить ? Пусть сами не едят
Гость
11 мая 2023, 22:43
Теперь курицу придётся есть только по праздниками ☝
12 мая 2023, 00:25
по первому пункту вы что-то странное сказали. А что, у роста цен в разных ценовых сегментов не может быть одинаковых причин? Подорожание топлива, энергии и пр. касается только отдельных ценовых сегментов?
Гость
12 мая 2023, 01:24
12 мая 2023, 00:25
по первому пункту вы что-то странное сказали. А что, у роста цен в разных ценовых сегментов не может быть одинаковых причин? Подорожание топлива, энергии и пр. касается только отдельных ценовых сегментов?
Иван, или как Вас там. Вы, не особо хорошо разбираетесь в экономических показателях предприятия мысопереработки. Вернее не разбираетесь совсем. Есть в микроэкономике такое понятие « норма обязательной рентабельности» так вот. Сама по себе рентабельность по цыпленку бройлеру очень невысокая. Предприятия с небольшой наценкой не закладывают в цену изменения сезонные и пиковые по спросу на сырье. И цена может меняться от дельты вышеуказанных показателей. Холдинг типа Черкизово это закладывает сразу в цену. Я знаю точно, что упаковочные и сырьевые не подорожали на процент, указанный в статье, потому что поставщики не отпускали цену с 2022 года. Следовательно это все было заложено в бюджет на 2023 род. итого имеем : сверх обогащение на фоне общего повышения спроса. Есть еще вопросы ? Я в мясопереработке 14 лет работаю. Могу многое что Вам рассказать
11 мая 2023, 21:06
А в Петелинке все курочки - перфекционисты. Как они теперь будут, бедные?
Гость
12 мая 2023, 08:30
Петелинка относится к Черкизово
Гость
11 мая 2023, 19:45
А надо побольше систем контроля вводить. Типа Меркурий, Честный знак, Платон.... Так победим. И так ситуация в экономике неахти, так еще и собственный бизнес сейчас гнобить...
12 мая 2023, 10:53
А ведь вы правы, необходимо срочно ввести маркировку для яиц. Чтобы потребитель мог с уверенностью определить, из под какой курочки появился этот продукт. Ведь рынок насыщен подделками.
Гость
11 мая 2023, 20:18
курам на смех, можна писать. фонтанка? ответь?
11 мая 2023, 22:58
Я уже лет пять диву даюсь, что кура дороже свиньи. О.о
Гость
11 мая 2023, 23:55
А говядина стоит так как курица и свинина вместе, плюс еще десяток яиц можно купить.
Гость
11 мая 2023, 19:37
Как же хорошо что я уже 10 лет не ем мясо. Сначала я был студентом и особо не было денег, потом это вынужденное вегетарианство вошло в привычку. А теперь, похоже, снова будет не хватать денег)
Гость
11 мая 2023, 19:38
Так и на овощи цены уже того...
Гость
11 мая 2023, 19:40
Гость
11 мая 2023, 19:38
Так и на овощи цены уже того...
ну, у меня мама за городом живет, за лето вырастает приличное количество фасоли и картошки
Гость
11 мая 2023, 19:47
Гость
11 мая 2023, 19:40
ну, у меня мама за городом живет, за лето вырастает приличное количество фасоли и картошки
Вы прямо как в поговорке - живёте на бобах. Физически, наверно, худощавого телосложения.
12 мая 2023, 06:24
Курица подорожала на 5%, а ФЗП увеличился на 17% - будут комментарии от любителей говорить про зарплаты в 20 тысяч рублей и помидоры по 700?
Гость
11 мая 2023, 21:48
Гонят!!! 100% пользуются случаем просто. ФАС ими займется надеюсь.
11 мая 2023, 21:53
Конечно, займется, ФАС ведь всегда за народ и законность
Гость
11 мая 2023, 22:49
Рассмешил))) ФАС заткнулся в тряпочку, когда услышали аргументы Алексеева из DNS, что цены взлетели на следующий же день после начала сво и даже не соизволила к ним наведаться, когда валюта откатилась назад до 60 руб, чтоб принудить их также уронить цены в след за курсом. О чем вы говорите? Потешный вы)))
Гость
11 мая 2023, 22:53
ФАС займётся получением новых взяток.
11 мая 2023, 22:54
Значит появятся ярославские и новгородские с псковскими...а этим придется задуматься о снижении издержек. Вот и всё...
Гость
11 мая 2023, 22:56
Они не покроют то количество, что производят Северная и Черкизово. Да и нет в Псковской и Новгородской областях птицефабрик.
11 мая 2023, 23:08
Ага, а раньше они где были. Лучше помолчи
11 мая 2023, 23:59
Гость
11 мая 2023, 22:56
Они не покроют то количество, что производят Северная и Черкизово. Да и нет в Псковской и Новгородской областях птицефабрик.
Есть и в.Псковской и в Новгородской...не обманывайте самого себя...
Гость
18 июня 2023, 21:33
У нас, в Саратове, в пятерочке еще в начале мая куры были по 140 руб /кг. Сейчас, в июне, по 175 руб /кг. Простой подсчёт 175:140×100%=125%. То есть подорожание на 25%.
11 мая 2023, 22:58
А и пусть поднимают. Окончательно перейду на индейку - и диетичнее, и вкуснее, и по цене сравняются.
Гость
12 мая 2023, 05:11
не торопитесь уже индейка подорожала та незаметно . как и свинина.
12 мая 2023, 07:32
Гость
12 мая 2023, 05:11
не торопитесь уже индейка подорожала та незаметно . как и свинина.
Не знаю, где она подорожала, филе грудки по 450-500 даже без акции. Куриное намедни было почти по 400, вот как раз с учетом подорожания и будет то на то.
11 мая 2023, 19:52
Курицы нынче дороговаты) Немногие кстати знают, что курица и прочие пернатые - одни из наиболее ближайших родственников классических динозавров, некогда живших на Земле. Так что пробуя пернатых учтите, что кормитесь современной разновидностью птерозавров или каких-нить археоптериксов))
11 мая 2023, 20:26
бери выше, тиранозавров
Гость
11 мая 2023, 20:47
А ты иногда можешь) Что перестали платить за слишком сложные комментарии?
Гость
11 мая 2023, 21:24
Чё там, поварятам разрешили блеснуть антилехтом?
Гость
11 мая 2023, 22:11
5,5%?! Ужас!
11 мая 2023, 22:20
одним комментарием отбивается?
11 мая 2023, 23:47
Ну же не " Ужас, ужас."
Гость