Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец пошел в отпуск, а его уволили за прогулы. Он в суде заставил работодателя заплатить

Работодателю пришлось восстановить его в должности и компенсировать убытки

27937
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии
Antuan Rokanten12 Мая 2023 в 08:12

Молодец, работник! Как он проучил работодателя. Впредь работодатель не будет измываться над работниками.

Guddd-Head12 Мая 2023 в 08:17

Видать, гнилая контора

vic_5e4cd1938d1a812 Мая 2023 в 08:19

Когда вышестоящий суд отменяет решение нижестоящего суда, логично и справедливо, чтобы по окончательному завершению дела, лица принявшие решение, которое было отменено получали бы или взыскание или наказание или была бы иная форма оценки их работы. Они допустили ошибку и непрофессионализм в работе. Что за это будет судье нижестоящего суда? Ничего?
Тоже самое, когда суд отменяет постановления органов власти (например, конда суд отменяет решение инспектора гибдд). Имеет ли такое решение последствия для сотрудника гибдд?

Гость12 Мая 2023 в 08:20

Правильно наказали капиталиста.

Гость12 Мая 2023 в 08:23

что за бред? График отпусков не является документом, дающим право идти в отпуск. Это просто график. На отпуск пишется заявление, которое подписывается определенными людьми и потом уже начисляют отпускные. К тому же человека не напрягло, что ему отпускные не перевели? Почему он не спросил работодателя?

И контора мутная и "наладчик" хитрован.

26612634512 Мая 2023 в 08:56

Работник видать г.. редкостное, но такие к сожалению встречаются. Сам с такими сталкивался. Плевать им на коллег которые тоже хотят летом в отпуск сходить и у которых тоже есть дети, уклоняются от подписания графиков отпусков, графиков смен потому, что им не нравится и т.д. а работают как правило так себе и по закону с ними ничего не сделать. Работодатель может и не ангел, но ему реально не повезло.

daisychain12 Мая 2023 в 08:58

Складывается ощущение, что работодатель давно искал повода уволить сотрудника-"льготника", вот только подвести ни под сокращение, ни под что-то еще не удавалось.
С одной стороны, права работников должны соблюдаться. С другой стороны, когда коммерческую лавку КЗОТ превращает в богадельню, где одни пашут за других, у которых постоянно "обстоятельства" и "ну вы же знаете мою ситуацию" - тоже неправильно.

ДЕД12 Мая 2023 в 09:08

Что за чушь? Без заявления, тебе отпускные не заплатят, а оплатить должны заранее. Мутный наладчик...

Гость12 Мая 2023 в 09:21

Ну вот, а говорят, у нас суды не для людей.

Гость12 Мая 2023 в 09:55

Юрист у компании шляпа. И кадры тоже. При нормальном юристе с опытом по трудовому праву выиграть суд работнику нереально.
А сотрудник с гнильцой оказался, уволил бы по чистому. Всегда есть за что.

gatsby5512 Мая 2023 в 10:10

На заглавном фото реальные персонажи этой истории?

Гость12 Мая 2023 в 10:16

В муниципалитете Гавань что на Васильевском отстрове находится, главу администрации уже трижды уволили незаконно, взыскано только по одному решению суда около полутора миллионов рублей бюджетных средств за вынужденный прогул и еще около двух миллионов будет взыскано, около ста тысяч рублей штрафов с главы муниципалитета и все за счет бюджета, сотни тысяч рублей государственныз средста тратится на друзей - юристов! При этом решения судов о восстановлении на работе главой муниципалитета не исполняются что влечет новые расходы бюджета, бюджет Вавилина считает личным кошельком! Тратятся огромные бюджетные средства, по прихоти Вавилиной, но сми предпочитают не замечать реальные истории происхолящие в городе к великому сожалениею! Увы и ах!

26055936112 Мая 2023 в 10:20

Права работников хорошо защищены, надо просто знать ТК РФ.

Гость12 Мая 2023 в 10:32

Составляется график отпусков, и за две недели до начала отпуска работодатель уведомляет работника под роспись, что тот идет в отпуск! Всё! Никаких заявлений при этом писать не нужно. Есть там ряд исключений для определенных категорий работников. Помнится как знакомый рассказывал, как в судебном департаменте кадровая служба банально этого всего не знает, не знает трудовой кодекс РФ, и тоже творила полное беззаконие. Не удивительно, что герою статьи пришлось пройти несколько инстанций чтобы что-то доказать, и удивительно, что в итоге доказал, если уж представители судебной системы ни черта не знают...

Гость12 Мая 2023 в 10:42

судя по сюжету, датам судов и суммам выплат - это мое дело против работодателя. это уже вторая попытка уволить. оба раза был восстановлен через суд. но интересно было почитать диванных экспертов. дело 8Г-19602/2022.

СалуСлава12 Мая 2023 в 10:42

Потрясающе.....
Т.е. контора работает не соблюдая элементарных правил делопроизводства.
Обычно делают так.
1. Собирают пожелания с сотрудников в декабре.
2. Составляют график отпусков, предварительно естественно все со всеми согласовав с учётом производственной необходимости.
3. Доводят этот график под подпись каждому сотруднику.
4. Отдел кадров напоминает сотруднику за неделю до отпуска, что нужно написать заявление.
5. Заявление подписывает начальник сотрудника.
6. Издается приказ об отпуске.
7. Выплачивают отпускные.
Как можно не знать этих элементарных действий?
Наказали их совершенно правильно. За бардак нужно платить.

26120222112 Мая 2023 в 11:01

Молодец мужик, достоин уважения. Сейчас работодатели сотрудников вообще за людей не считают, отпуск надо просить, как милостыню, а законного право получить свои (заметьте, не чужие) 28 дней целиком уже как бы и нет по умолчанию. Уже по недельке отпуск предлагают, и даже отдельными днями то там, то сям. И тут явно видно, что хотели всунуть ему график с этими двумя неделями, а потом, когда их прижали, волшебным образом другой график появился, где у него 28 дней в сентябре, аха-ха.

Станислав Одинцов12 Мая 2023 в 11:24

Смешной…
И чего он добился?
Нашел бы новую работу и заработал бы там в 2 раза больше суммы, который выплатил суд… Бред

Гость12 Мая 2023 в 11:51

Молодец петербуржец, но что-то мне подсказывает что нужны родственные или иные связи чтобы повернуть дышло в нужную сторону.

Андрей_спб12 Мая 2023 в 12:30

А новости то уже полгода

Гость12 Мая 2023 в 12:59

Чё за контора-то?
Рос-гос-что-то-там?

Гость12 Мая 2023 в 17:21

Теперь работодатель отыграется на коллегах истца. Не повезло им.

Гость12 Мая 2023 в 17:38

Прежде чем увольнять отца ребенка-инвалида (да и любого другого сотрудника) за прогул, компания должна была как минимум попытаться с ним связаться и выяснить, что случилось. Он мог быть в больнице без сознания всё это время. Короче, косяк отдела кадров — с них и спрос. Материальный и моральный.

Гость12 Мая 2023 в 17:49

98% не представляют заложенных прав трудящихся в массе своей кормушки для господ.

Гость12 Мая 2023 в 18:02

И все счастливы! 😆

Вернуться к публикации
close