Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге восьмиклассник погиб после прогулки с другом. В мессенджере он успел попрощаться

36803
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Kirill7712 Мая 2023 в 10:09

"на месте происшествия дежурная группа юношу без признаков жизни". Господа репортёры, вы не выспались опять? Или редактор у вас так и не появился?

Neizvestniy12 Мая 2023 в 10:17

У подножия....

Гость12 Мая 2023 в 10:18

Печально. Творящийся вокруг дурдом не располагает к жизнелюбию, подростки чусвтвуют это сильнее прочих.

26060803112 Мая 2023 в 10:19

В 8 классе в 15 лет? Т.е. после 11 класса ему будет 19?

Гость12 Мая 2023 в 10:38

Пока хотя бы не сосчитают в СПбГУ так и будет продолжаться.

AndrewBarsik12 Мая 2023 в 10:43

Увы, но шансов на будущую счастливую обеспеченную интересную жизнь у нынешних подростков практически нет. Необходимо обладать очень серьёзными хорошо сформированными идейными установками, чтобы продолжать шагать по жизни вперёд в беспросветный мрак. Родители чаще всего не в состоянии помочь в формировании таких установок, так как сами утратили ориентиры и не понимают, что творится вокруг. Благосостояние и нормальные отношения в семье сами по себе не являются достаточным стимулом, чтобы жить дальше. Необходим образ будущего. А его нет. Вот поэтому дети и уходят в вечность.

Гость12 Мая 2023 в 10:47

Может и лучше , впереди вряд ли счастливая жизнь уготована.

SERGEY11112 Мая 2023 в 10:50

Ужас . Грош цена государству где дети убивают сами себя .

Гость12 Мая 2023 в 11:29

Вспоминается Гиркин, который глядя на учения в Беларуси, сетовал, что надо быстрее вторгаться в Украину, чтобы армия не слегла из-за болезней и пьянства. Чтобы успели выполнить свой долг перед Родиной. Вот такая жалость у него была, а на людей было плевать.

Гость12 Мая 2023 в 11:45

Еще мог три года до призыва спокойно пожить.

28028405312 Мая 2023 в 11:46

Надо было к психиатрам его.Родители не углядели.Это не за один день возникает.Жалко мальчишку,мб просто депрессия тяжёлая была.

Гость12 Мая 2023 в 11:48

Обогощение речи в некоторых случаях выглядит нелепо. Выражение у подножия дома не звучит. Так не говорят.

Гость12 Мая 2023 в 11:51

А вот кто "прощался" в мессенджере, еще вопрос. Столкнуть человека, написать после этого пару слов, и шито-крыто?

Гость12 Мая 2023 в 12:07

Со слов близких у него уже были мысли. Родители должны были что-то делать. Сам за своих детей подростков переживаю - осторожно на эти темы общаюсь. Много в своё время погибло друзей и знакомых от суицида, героина, алкоголя. 90-е )

Slava_Rossii212 Мая 2023 в 12:18

Может семья была только с виду благополучная?
Как говорится, в тихом омуте ...

-4°12 Мая 2023 в 14:51

Несчастная любовь к другу?

Гость12 Мая 2023 в 18:14

У меня тоже сын говорит об этом , страшно ужасно