Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Петербурге назвали даты полного закрытия станции метро «Пионерская»

12 мая 2023, 11:30
Отрицательное строительство новых станций впечатляет.
Гость
13 мая 2023, 20:52
Ремонт, а не строительство, ну будет)
12 мая 2023, 12:51
Москва: +109 станций в 2022, +14 станций в 2023. СПб в минус записываем: - Чернышевская (полностью) - Ладожская (полностью) - Выборгская (ограничения) - Пионерская (полностью) - Московские ворота (ограничения) - Черная речка (ограничения) - Ломоносовская (ограничения) - Василеостровская (огрнаичения) - Площадь Александра Невского 2 (ограничения) (инфа с сайта СПб метро) По-моему, власти СПб как-то не так понимают задачу развития Метро.
12 мая 2023, 13:05
Каков губернатор, такое и метро...
Гость
12 мая 2023, 13:22
беглова в отставку ! достал !
При капитализме деньги только в одном городе. Ты не знал об этом?
12 мая 2023, 12:12
корован из автобусов между сатнциями метро как памятник альтернативно одаренным цензуру пройдет?
12 мая 2023, 12:39
Закопайте это метро, а то коммунисты построили, а нам содержать. Да, дядя Саша?
Гость
12 мая 2023, 14:35
Это ж бомбоубежище. Оно нужно.
Гость
12 мая 2023, 12:06
И горячую воду в эти же даты отключите. Пусть познают полный спектр унижений.
Гость
12 мая 2023, 15:31
Меня ещё поражает, что в районе метро пионерская уже построено 2 крупных торговых центра (Капитолий и Сити Молл), и сейчас прямо над метро строят третий огромный. Причем там на месте стройки асфальт уходит вниз. Это точно строительство по нормам? Или я чего-то не знаю?
12 мая 2023, 15:35
не стоит переживать. В случае чего ТЦ будет прямо в тоннеле метро. Удобно!
Гость
12 мая 2023, 18:40
Строительство гигантского торгового центра рядом с Пионерской однозначно повлияло на аварийность метро. Не выдержать Пионерской такого соседа.
Гость
13 мая 2023, 20:30
Как только строящийся ТЦ может влиять на аварийность? Чепуху не несите.
15 мая 2023, 13:11
Гость
13 мая 2023, 20:30
Как только строящийся ТЦ может влиять на аварийность? Чепуху не несите.
Если Вы не конструктор, не маркшейдер- то не позорьтесь, занимайтесь своим делом. Чепуху здесь только Вы понесли. У строящегося ТК сваи забивали? Вот грунт и пошёл гулять.
Гость
12 мая 2023, 15:19
Причиной закрытия является неоходимость ремонта перекрытий машинного зала. Перекрытия могли деформироваться из-за просадки грунта возникшей от воздействия стройки возводиммого рядом торгового центра. Такой дефект возник впервые на метро СПб .
12 мая 2023, 13:11
Раньше по одной станции в год закрывали на ремонт, а сейчас сразу 3! Вот какая необходимость делать это одновременно? Что, полгода подождать нельзя?
12 мая 2023, 13:16
видимо развалится. это всё каровавирус виноват, конечно же.
Гость
12 мая 2023, 14:34
Строительство шалмана под торговлю тряпьём, которое ведётся под боком вестибюля, дало свои плохие плоды. Как бы вообще не пришлось под ноль сносить и строить новый. 95% этого ТК будет пустовать, но всё равно лепят, деньги сами себя не отмоют.
Гость
12 мая 2023, 13:14
Кроме всего вышесказанного по поводу развития сети метрополитена в городе, хочется отметить очень неудовлетворительную (и это мягко сказано!!!) работу комитета по транпорту!!!! Как в плане проектирования маршрутов городкого транпорта, так и в плане организации дорожного движения, проектирования и строительства развязок и пр. Например лично мне непонятно, почему до сих пор нет НИ ОДНОГО наземного маршрута, соединяющего станции метро "Комендантский проспект" и "Чёрная речка" !!!! Людям для того, чтобы добраться на работу из одного микрорайона до другого, прихотися ездить с пересадками!!! И это при том, что это два соседних микрорайона!!!
12 мая 2023, 13:21
там дорог нет, потмоу и наземного транспорта нет. если вам конечно не хватает 79 автобуса 122 или 227
Гость
12 мая 2023, 13:21
але дядя , 277 автобус
Гость
12 мая 2023, 13:46
Гость
12 мая 2023, 13:21
але дядя , 277 автобус
227 автобус не проходит мимо станции метро "Комендантский пр."
Гость
12 мая 2023, 16:47
Да закройте вы уже весь метрополитен, он Беглову очень мешает.
Гость
13 мая 2023, 21:06
Мешает разруха, которую и пытаются не допустить.
12 мая 2023, 16:51
Как надоели чиновники - бестолочи!!! Ведь все эти неудобства от безответственности, безнаказанности и отсутствия знаний чиновников Комитетов разных, Администраций итд.. Но это все бла, бла, бла... Все равно нам расхлебывать(((
Гость
12 мая 2023, 13:23
В Москве на время ремонта станций вводят бесплатный проезд до ближайшей станции метро, а у нас все дополнительные расходы на граждан вешают. Т.е +84 рубля ежедневно, если оплачивать ЕКП, а Подорожником еще больше. Т.е + 2500 на человека в месяц дополнительных расходов. Кто компенсирует эти траты? Почему мы должны переплачивать?
12 мая 2023, 13:52
вот не надо про подорожник тут вбрасывать. С 1 января 2023 года стоимость одной поездки по карте «Подорожник» в метро составит 49 рублей, в наземном транспорте - 44 рубля. При этом для пользователей «Подорожника» сохранится пересадочный тариф «60 минут», по которому стоимость первой поездки в автобусе, троллейбусе или трамвае будет равна 44 рублям, второй - 10 рублям. Третья и последующие поездки по-прежнему будут бесплатными. эта ваша екп на целых ДВА рубля дешевле нормального подорожника
Гость
12 мая 2023, 22:50
12 мая 2023, 13:52
вот не надо про подорожник тут вбрасывать. С 1 января 2023 года стоимость одной поездки по карте «Подорожник» в метро составит 49 рублей, в наземном транспорте - 44 рубля. При этом для пользователей «Подорожника» сохранится пересадочный тариф «60 минут», по которому стоимость первой поездки в автобусе, троллейбусе или трамвае будет равна 44 рублям, второй - 10 рублям. Третья и последующие поездки по-прежнему будут бесплатными. эта ваша екп на целых ДВА рубля дешевле нормального подорожника
Не врите, это при пересадке с наземного на наземный транспорт вторая поездка 10 рублей, с наземного на метро эта скидка не действует. Так что двойную цену платишь... как и по ЕКП...
Гость
12 мая 2023, 14:06
Матвиенка трамвай убила, Беглов убьёт метро.
Гость
12 мая 2023, 14:30
Не кукарекай.
Гость
12 мая 2023, 14:33
Гость
12 мая 2023, 14:30
Не кукарекай.
НАТА виновато
Гость
12 мая 2023, 12:51
А второй выход слабО? А подземные переходы?
Гость
12 мая 2023, 13:20
Вам тут что Москва что ли.
Гость
12 мая 2023, 21:17
Давайте уже все закроем((
Гость
13 мая 2023, 20:28
Хорошо, что не насовсем закрыли всё
Гость
12 мая 2023, 20:45
Зачем убирать из Купчино автобус 76? Нельзя создать дополнительный маршрут? И неужели все станции метро так срочно требуется ремонтировать, что людям стало очень трудно добираться до вокзала Ладожского а теперь и до ж/д станции Старая деревня, на работу и домой. Приезжаешь измочаленный не способный работать пока не отдышишся от поездки на транспорте. Какой недоумок предложил устроить транспортный коллапс? Это же откровенное вредительство.
Гость
12 мая 2023, 12:19
А в каком году станцию уже полностью закрывали на ремонт?
12 мая 2023, 13:15
ее ремонтировали без закрытия, ремонтировали эскалаторы. на капремонт не закрывали - станцияж новая 82 года.
Гость
13 мая 2023, 20:43
Её как раз-таки стоит закрыть уже на полное ТО.
Гость
13 мая 2023, 18:58
Маршруты усилили, это главное.
13 мая 2023, 21:10
А вариантов нет, во имя баланса.
Гость
13 мая 2023, 13:15
"из-за плохого состояния железобетонных перекрытий в зоне турникетов" - не только в зоне турникетов. Ещё когда планировалось строительство вокруг Пионерской одного из крупнейших торговых центров ТРЦ "Hollywood" (привет недружественному государству, оси зла) с площадью 115 000 кв.м.! и подземным уровнем с супермаркетом и парковкой на нем, уже говорили о разрушительном влиянии строительства на метрополитен и ближайшие жилые дома. А теперь закрывать станцию приходится для серьезного ремонта и реконструкции. Всё из-за больших денег, этого ТРЦ.
Гость
14 мая 2023, 19:54
Сейчас г-н Бастрыкин в городе) Было бы не плохо, если бы и в этой "ситуации" разобрался. Кто разработал и согласовал опасную для метро стройку ТРЦ, который строят почти вплотную к вестибюлю! У каждого согласования есть фамилия и должность, в т.ч. в комитете по строительству и возможно гос.экспертизе СПб! Что и кто там эту "стройку вплотную" согласовывал со стороны ГУП "Метрополитен" и КРТИ СПб!
Гость
12 мая 2023, 13:24
Кого выбрали - с тем и живём...
12 мая 2023, 13:49
А других выбрать не дадут! Перефразирую народную мудрость: "Выбирай, не выбирай, всё равно, не въедешь в рай!"
Гость
16 мая 2023, 09:38
Никто БИГлава не вибирал! Не жители города уж точно. Нам он и не даром не нужог, забирайте обратно
12 мая 2023, 14:20
Долой метро в СПб!
Гость
12 мая 2023, 14:33
Омское метро как образец!
12 мая 2023, 14:12
Так посмотрите как Беглов сидел перед президентом как ......... Вы это тоже удалите. Просто для размышления Путин не хотел ставить Матвеенко на пост, но не кого, Миронов на предложение на пост губернатора "...зачем мне этот геморрой"