Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Путин подписал указ о создании мер по снижению оттока россиян за границу

53406
Вернуться к публикации
Комментарии166
Все дискуссии
ThunderPiter12 Мая 2023 в 14:52

Финансовых, социальных мер?? Он точно живет в выдуманной реальности...

Гость12 Мая 2023 в 14:53

От кого он требует создания условий?

SERGEY11112 Мая 2023 в 14:53

Дак уже создали исчерпывающие меры - принятый за 1 час закон об электронных повестках .

Гость12 Мая 2023 в 14:53

За границу!

Гость12 Мая 2023 в 14:54

Второй пункт 92 статьи конституции и других мер может не понадобится

Гость12 Мая 2023 в 14:54

Ну каких Иных мы уже догадались. Собственно, только они нас и ждут.

ЧуЖоЙ12 Мая 2023 в 14:56

Как это прокомментировать, не представляю, где разум...🫣🥹

Гость12 Мая 2023 в 14:56

Не уж то закон коснётся чиновников - депутатов ?

Гость12 Мая 2023 в 14:56

Документ появился на портале правовой информации 12 мая. В нем глава государства требует создания условий – финансовых, социальных и иных. про ИНЫХ поподробнее пажалста!

своих не бросаем12 Мая 2023 в 14:57

в безумие своём от страха несёт в никуда...

Гость12 Мая 2023 в 14:59

Тут уж никакие меры не помогут. Порядочный , совестливый , думающий человек в такой атмосфере жить не может. Так их здесь единицы. Расслабьте булки , господин президент.Беспокоиться не о чем.

27492304512 Мая 2023 в 14:59

Спасибо, великий! мы ждали.

26586993712 Мая 2023 в 15:00

Да заберите у дедушки уже ручку!

Гость12 Мая 2023 в 15:01

Наверняка в указе опять есть секретный пункт - , например запретить выезд, который как обычно является главным, завёрнутый в эту шелуху из " облегчения визового режима и улучшения финансовых условий"))

KVetka12 Мая 2023 в 15:03

Карго-культ СССР в разгаре? Пришло время выездных виз?

26586993712 Мая 2023 в 15:04

Да заберите у него уже ручку!

chip112 Мая 2023 в 15:04

Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! (с)

Vischer12 Мая 2023 в 15:08

15.000 зарплата у меня 🤣🤣🤣 Какие меры должны принять🤣🤣🤣🤣 В.В. проснись🤣🤣🤣

26615735012 Мая 2023 в 15:12

В документе сим сказано , помимо всего прочего, что надо мигрантов лучше ассимилировать в российское подданство ! В том ничего удивительного нет - коренное население Руси - матушки уменьшается , требуется «свежая кровь» … Кровь ту наблюдаю каженный день в виде значительного числа курьеров , торгашей в пятерочках , работников ЖКУ и думаю про себя - а ведь они уже прочно тут обосновались и целые «отрасли» подмяли под себя ! Но самое интересное ,они , вопреки Указа , по-русски между собой не разговаривают от слова «вообще» !

Гость12 Мая 2023 в 15:16

При первой же возможности уеду из этой Многонационалии.

раньше граждане Узбекистана проходили изучая русский язык им давалась корочка на пять лет теперь на 3года.некоторые анализв как и дактилоскопия были бесплатными теперь все платно чтобы одному въехать нужно тысяч 10-12

VKuser48161587212 Мая 2023 в 15:22

создание мер, усилить внимание, взять под контроль - и все только сотрясание воздуха

Гость12 Мая 2023 в 15:23

Поздняк метаться . Валили и валить будут философскими пароходами подальше от этой дичи средневековой .

Гость12 Мая 2023 в 15:23

поздно пить боржоми, все уже отвалилось

Chekist12 Мая 2023 в 15:24

Т.е. он думает, что люди массово поехали из-за того что денег не хватает? А то что уже несканчаемое слово из трех букв уже год идет, из-за этого точно не уезжают. Ну-ну =)

Митя Антонов12 Мая 2023 в 15:26

Интересно. В заголовке пишут о мерах по снижению оттока россиян за рубеж, а по существу в тексте указаны лишь меры по привлечению и поддержки мигрантов.

Кулунжу12 Мая 2023 в 15:27

Дак условия уже созданы на годы вперед! Все кто поумнее и с деньгами валят кто куда.

Гость12 Мая 2023 в 15:27

Какой бред!

adamwest9612 Мая 2023 в 15:27

да запретите уже выезд за границу и всё.

parsec12 Мая 2023 в 15:30

Да, да. вернулся навсегда из за границы. жил там 40 лет. привез с собой свою старую машину. "зеленые" требуют мзду за растаможку. спасибо товарищь Путин!

Гость12 Мая 2023 в 15:32

фонтань прогнулась под власть. это ее дискретитирурует как СМИ.

Гость12 Мая 2023 в 15:33

Меры понятны:сажать,или раздавать повестки.

Панкихой12 Мая 2023 в 15:36

Метод кнута и палки.

Slava_Rossii212 Мая 2023 в 15:38

Железный занавес со скрипом пошёл вниз?

Чтоб россияне не уезжали за границу, достаточно всем разослать повестки в Госуслуги.
Никаких "финансовых и социальных" мер, только "иные"!!
Да уж, превратить в такой отстой богатую и местами даже талантливую страну мог только чекист.

Гость12 Мая 2023 в 15:42

Какой молодец ! Человечище ! В это скажем честно , непростое для страны время , думает думает гаш лидер о народе своем , заботится , радеет , как любящий отец , чтобы не улетали , как говорится , из родного гнезда журавлики ! Какой замечательный пример человеческого гуманного отношения к людям и всем остальным . Спасибо Вам , дорогой Вы наш Лидер !!! Спасибо и будьте здоровы живите богато …!

MrPegge12 Мая 2023 в 15:42

Все на фронт, там много платят

Гость12 Мая 2023 в 15:44

Заград отряды!!

Гость12 Мая 2023 в 15:45

Быаайте здоровы живите богато !

Станислав Одинцов12 Мая 2023 в 15:46

Простите, а это как??
Всех на СВО? Или закрыть границы чтобы не уехали??

Гость12 Мая 2023 в 15:48

Отнимут загранпаспорта и все дела. Вон с чипом уже не выдают, а без них в приличные страны не пускают

Гость12 Мая 2023 в 15:48

Купите ему оловянных солдатиков

Гость12 Мая 2023 в 15:51

Есть конечно моментик один .
Ведь могут неправильно истолковать на местах указ нашего Лидера .
Типа Не пущать , выездные визы , как раньше было , бегунки , подписи и тд
Чиновники мелкой руки могут все хорошее , спущенное им сверху , перестараться и испортить на свой манер , мда !

Гость12 Мая 2023 в 15:51

Ага, т.е. добровольно они в Украину ломанулись, президент был против!..)

Гость12 Мая 2023 в 15:53

Самая эффективная мера это его уход на покой или куда подальше.

Гость12 Мая 2023 в 15:56

Начинайте учить уже сейчас :
Уважаемый Евгений Викторович !

Antuan Rokanten12 Мая 2023 в 15:59

Я знаю, что нужно сделать, чтобы сократился отток россиян. Но меня не будут слушать.

swetlana.peshkowa12 Мая 2023 в 16:01

Целый указ подписал! Долго думал, лоб морщил, вся администрация с канцелярией каждую запятую выверяли.
А почему рубль падает, так и не ответил.

BobCat212 Мая 2023 в 16:02

Это всего лишь "Концепция". Этот формат документ никакой силы для реальных событий и ограничений не имеет и никак ни на что не влияет. Поэтому я бы даже не тратил время на его изучение.

Гость12 Мая 2023 в 16:02

Скорее всего раздаст дивиденты от нефти газа и недр и всяких других источников нашего благого стояния народу . Точно . Дошло наконец , как людей удержать .
Завтра наверное газпром наше все народу отдаст .

Гость12 Мая 2023 в 16:05

Это такой шютка, да? "Бамбарбия кергуду?"

Гость12 Мая 2023 в 16:07

Ритуал соблюден-забота о стране проявлена, а дальше-то "отродясь у нас такого не было-и вот опять" Так что каждый сам за себя.

Nerevar12 Мая 2023 в 16:08

Кажется, железный занавес близится. Начинается с конфеток, закончится розгами.

Гость12 Мая 2023 в 16:11

Отток, стой! Раз - Два!

Гость12 Мая 2023 в 16:16

Как и ожидалось из исторического опыта. Данная система без закрытия границ нежизнеспособна, ибо практически все, кто сможет уедут. Так что среди "иных" мер эта наверняка присутствует.

Гость12 Мая 2023 в 16:38

А по телеку говорят что у нас сплошной приток, из США так и рвутся. Кому верить?

Гость12 Мая 2023 в 16:44

Если бог решил наказать человека, он отнимет у него разум.

Гость12 Мая 2023 в 16:50

Чего там по ЗП? Статья 134 ТК РФ будет соблюдаться?
Обязанность работодателя - обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Гость12 Мая 2023 в 17:00

А он в курсе, что предпенсионеров не берут на работу!? Это которых по новому возрасту выхода на пенсию. И такие вот граждане России попали в чудовищную ситуацию - и вроде как уже и 55 и 60 лет - и ни туды и ни сюды!? И ни работы и ни пенсии, а если есть работёнка, то по самой минималке да ещё работадатели умножают на понижающий коэффициент. Ну и естественно по 12 часов, что бы не выдержал и сам сбежал дабы не платить эти гроши! Как жить? Товарищ Президент!?

Гость12 Мая 2023 в 17:13

А для Россиян что-то будет? Или опять только для "беженцев" и таджиков

Гость12 Мая 2023 в 17:17

Все очень просто: увеличить количество карацуп по всему периметру страны. Для начала хватит и намечаемых по контракту 450 тысяч.

Гость12 Мая 2023 в 17:26

Меры по снижению оттока сразу увеличат поток.

Гость12 Мая 2023 в 17:35

Это тоже самое, что прекратить отток населения, которое живёт возле "юного вулкана"! .... полнейший отрыв от реальности !!!!!!! Он хоть бы новости почитывал в интернете! Может хоть так узнает, что творится на территории нашей Родины, да с народцем провинциальным поговорил бы да так запросто за "рюмкой чая" !!!

Гость12 Мая 2023 в 17:44

Вай-вай. Отток капитала за границу уже снизили? С утечкой мозгов уже справились? Какие финансовые и социальные гарантии? Он, типа, не понимает, из-за чего люди рванули из страны? Королевство кривых зеркал.

graail12 Мая 2023 в 17:51

Екатерина указов не издавала, а народ валом пер из Европы в Россию. Причем одни СПЕЦИАЛИСТЫ. Не бумаги надо марать , а делом надо заниматься.

Тутвамнеxамoн12 Мая 2023 в 18:08

Как сказал Лев Толстой: каждый счастливый дедушка счастлив по-своему

Гость12 Мая 2023 в 18:12

Вы что живете в ином выдуманном мире? Это Россия! И все верно, все правильно делает наш Президент!Вечно недовольные люди, пока можно езжайте.Кто кого держит?Только где вас ждут?Унылые

Гость12 Мая 2023 в 18:17

Читаешь эти бредовые законы и понимаешь, только бежать. У нас уехало столько людей, что останутся маргиналы и беднота. А у богатых давно местечко приготовлено за кордоном, воруют до талого.

Гость12 Мая 2023 в 18:26

Так а какие визы, если меры по снижению оттока россиян??? У россиян паспорта РФ! Нафига упростили въезд иностранцев? Откуда мы знаем, зачем они в Россию едут... для своих граждан меры надо принимать, а не для иностранцев. Мы живем как на вулкане, не знаем что дальше будет... все дорожает, куча привилегий для приезжих , а россияне коренные в одном месте как всегда.

Гость12 Мая 2023 в 18:28

Прекрасная и своевременная идея. Надо срочно компенсировать и немедленно, самыми строгими мерами запретить отток. Надо увеличить приток из пока еще дружественных стран, отдавая предпочтение нашим братьям по Советскому Союзу, независимо от уровня их образования и профессионализма. Мы же принимаем всех, бегущих из Украины, независимо от уровня их образования, знания языка, профессии и пр. И самое главное: такое смешение народов будет полезно. США стали успешной страной, так как за 500 лет там смешались европейцы, индейцы, эскимосы, негры, монголоиды и другие народы.

Гость12 Мая 2023 в 18:32

Как то всё уж очень логично! Вначале Указ о военных сборах, а теперь про сократить отток населения. Подозрительно всё это?

Гость12 Мая 2023 в 18:43

Я опасаюсь термина "иных"

Гость12 Мая 2023 в 18:43

Надо немедленно увеличить приток из пока еще дружественных стран, отдавая предпочтение нашим азиатским братьям по Советскому Союзу, и выдать им российские паспорта независимо от уровня их образования и профессионализма. Только так можно компенсировать отток населения.

Гость12 Мая 2023 в 18:47

А он в курсе, что сегодня приезжие мусульмане из Средней Азии, да и уже с Кавказа, не создают семьи с православными, как это было в Советском Союзе! О чём сие говорит? Что мы стали абсолютно чужими народами и нас уже ни чего не может объединить !!! И это очень опасная ситуация - даже взрывоопасная !!!!!

Гость12 Мая 2023 в 18:47

Прекрасная идея!!! И будет Союз Суверенных Стран - Россия (СССР).

Buuh12 Мая 2023 в 19:17

Этот указ уже говорит о том, что надо драпать

Гость12 Мая 2023 в 19:31

🤣😜

Гость12 Мая 2023 в 19:38

Ну точняк инопланетяне тусуются в Кремле !!!

19626382312 Мая 2023 в 19:44

Нет слов!

Гость12 Мая 2023 в 20:04

Я думаю вся суть закона в "и иных механизмах", запрет на выезд и все дела ))

Гость12 Мая 2023 в 20:34

А чо тут думать-все проверено и отрпботано-не пущать!Делов -то. Как будто сам родом не из НКВД;-а из института благородных девиц...

Гость12 Мая 2023 в 20:44

Инвестировать и реинвестирования надо тут, в Росси, дома. Кошмарить бизнес не надо. Защищать конкуренцию. Укреплять судебную систему и оборону. Больше особо ничего делать не надо. А если основные деньги , резервы, капиталы страны находятся за рубежом, то и ресурсы будут следовать за деньгами, что естественно.

Гость12 Мая 2023 в 20:44

Украинцы теперь у нас люди первого сорта. Да, давайте больше их сюда везите.
Даёшь замещение коренных.

Гость12 Мая 2023 в 20:45

А он и так уже создал все условия

Гость12 Мая 2023 в 20:46

А кому поручил то? Это наверное из серии ....тихо сам собою я виду беседу....

26078660112 Мая 2023 в 21:45

Можно уточнить что за меры?, выплата дивидендов от продажи углеводородного сырья и прочих распродаж богатств России?

26605452512 Мая 2023 в 22:14

А что случилось? Ась, Вольдемар Вольдемарович?

Гость12 Мая 2023 в 22:35

Путин президент какой страны? Он вообще реально существует?

Гость12 Мая 2023 в 22:51

Александр Кальянов - За кордон (Песня Года 1991 Финал)

ivana13 Мая 2023 в 09:13

опять поручил кому...

Гость13 Мая 2023 в 12:10

Лучшая мера для сокращения оттока - отправить из страны одного человека. И все наладится. И все знают этого человека

28013027913 Мая 2023 в 13:20

У нас в университете пол кафедры уехало. Гранты практически не выдают, Ставки сокращают, Переводят на 1/4 ставки (7 тыс), Подавать статьи в рейтинговые журналы ( а они только иностранные) можно только пролучив подтверждение, что они не содержат гос тайны .Требуют подчистить соцсети. Со студентами обсуждать запрещено. Напишите, кто считает, что я вру!

Гость13 Мая 2023 в 14:50

Может нужно просто не кошмарить за свободу слова и тогда многие вернутся???

Вернуться к публикации
close