Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге за прошлый год проигнорировали 70 тысяч штрафов за неоплату парковки

11086
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Гость12 Мая 2023 в 14:58

прогрызли дыру в бюджете. явно не путриоты!

Гость12 Мая 2023 в 14:58

Весомый вклад в восстановление г.Мариуполь

Гость12 Мая 2023 в 15:04

Отличный профит как пополнить бюджет: сделать платным, что раньше было бесплатным и желательно во всем городе. Что и происходит, скоро и во дворах будет платная. Терпите дальше #бегловуходи

Alex Gold12 Мая 2023 в 15:04

ну еще не платить капремонт и налоги и будет отлично.

Гость12 Мая 2023 в 15:05

Это очень круто! А что изменится для водителей? Дороги будут лучше?

Temiy12 Мая 2023 в 15:05

Я просто в шоке от этого... В центре просто не остановиться поесть и в туалет сходить. Я уже не говорю о рабочей необходимости вы грузиться, загрузиться, людей высадить и т. д. А сколько денег в этот беспредел закачано... Оборудование, ПО, машины, люди.... Наш губер самый сумасбродный губер в РФ

Поджарый Кабан12 Мая 2023 в 15:06

сделали бы приложение нормальное, с человеческим интерфейсом, с возможностью запомнить карту для оплаты, сейчас оно очень кривое, порой не дает вообще заплатить.

Гость12 Мая 2023 в 15:09

Надо не останавливаться!!! Надо весь город сделать платным! И область тоже! Приехал на дачу на выходные, плати!!! И не важно, что это твой участок! А взамен поднять сметную стоимость ремонта и строительства дорог, ну и некие проценты приподнять тоже! Гороховую видели??? Такое ощущение, что её дроны обстреляли!

MrPegge12 Мая 2023 в 15:12

Они будут ползать на карачках, а мы на них плевать сверху, и радоваться.

Vischer12 Мая 2023 в 15:13

с миру по нитке(бюджет) голому метро. Так и строили по Бегловски

В то время, когда в развивающихся городах власти пробуют найти альтернативу парковочным местам, наши все проблемы лишь монетизируют.
И плевать всем на стоны владельцев авто, убитые дороги, отсутствие парковочных зон, отсутствие какой-либо вообще организации работы общественного транспорта и метро...
Главное - деньги у народа изъять и в карман бюджета их положить, за что получить свою премию

Предлагаю въезд в город, в т.ч. железнодорожным и авиатранспортом также сделать платными!

Danik12 Мая 2023 в 15:21

Наставленные на кормление в городе нахлебники не добрали сумм на свое пропитание!
Эти люди не имеют ничего общего с мудрыми и рачительными управленцами.
Они просто захватили город и доют его, ничего не делая для блага города и горожан.

Гость12 Мая 2023 в 15:32

Не платить за воздух вполне естественно

Гость12 Мая 2023 в 15:45

Значит лишать прав.

Juli77712 Мая 2023 в 15:49

Платные парковки сделали, чтобы было удобно добираться общественным транспортом. Вы ездили, например, на 100-м автобусе от Балтийского вокзала в центр и вечером обратно? Утром его берут штурмом, вечером в него не влезть.

iayaaz12 Мая 2023 в 16:02

правильно - есть возможность не платить, значит не платите... у них и так всё хорошо.

Anton_SPb12 Мая 2023 в 16:15

С утра на 78 канале в новостях, сказали что на дачные постройки возможно скоро будет нужна проектная документация. «Стоимость строительства вырастет, но снизится стоимость страховки» так что шутки о платной паковке в собственном дворе и на даче возможно близки к истине.

28028034812 Мая 2023 в 17:05

Сам не плачу. Первые два штрафа буду оспаривать в суде. За парковочное место я заплатил, ошибся в одну цифру номера машины. Так что штраф пусть отменяют. За другой штраф тоже в суд. Как они меня штрафуют в зоне, где нет знака, разметки платной парковки и даже в их приложении парковочное место не отмечено??? Абсолютно сырая программа, сотрудники комитета как юристы нулевые, только могут постановления шлёпать. Глаза выпучат и молчат, когда им про состав правонарушения начнешь вещать. Комедия в общем. Грустная.

Гость12 Мая 2023 в 17:54

За неоплату штрафа надо лишать прав года на три и изымать машину в счёт оплаты штрафа. Тогда корытчики будут как шёлковые.

hoboot12 Мая 2023 в 18:25

я не плачу за парковку и штрафы за нее. из принципа. нет условий для автомобилистов,нет оплат. а то что это такое,приехал на работу плати, приехал в театр плати. да не пошли они сами знаете куда со своими платными парковками. вот если захватят враги вот тогда придется платить. а за свою землю на своей земле платить ге собираюсь!

Гость12 Мая 2023 в 21:11

Нищеброды в районе Итальянской площади не могут заплатить за парковку 100₽ и стоят под знаками спокойно. Конечно денег нет когда за ферари, бентли и т.д.заплатил, быдло и только. И ГИБДД ссыт эвакуировать, нужно СМИ и под камерами пусть объясняют каждый день каким образом у них мозгов на купить машину хватило, а на ездить на ней нет.

27982312413 Мая 2023 в 11:29

Пусть платят, город и так в машинах задыхается. Можно подумать их кто-то заставлял покупать машину. Откажись от личного автомобиля и не будет никаких проблем как, где и каким способом оплатить, где найти место, как оформить разрешение, как найти паркомат, как отправить смс или как скачать приложение. это ведь так трудно и сложно для взрослого человека. Представляете как легко и как действенно - сразу все эти проблемы исчезнут из вашей жизни.

Гость14 Мая 2023 в 07:34

Задохнутся жители в чьих дворах теперь битком машин. Удивляют коменты недалеких людишек, которые рады платке - у вас или мозгов нет или денег на авто.
Платить не буду, так как не понимаю за что, кому и на что!
Без масок тоже людей бедных по 5000 штрафовали, а потом - всё карантин отменяется есть другой интерес.
Справедливо?
Скоро штраф за воздух будет и всё наш народ схавает, ибо привык платить дань на генном уровне

Ten15 Мая 2023 в 12:31

Машина без номеров это сто нарушение ? В суд ещё никто не подавал .

27502091720 Мая 2023 в 15:41

Речь идет о нарушении закона, но это как всегда в бандитском Петербурге на так важно, ну ладно, на вашей совести, господа нарушители, но вы же и граждан унижаете, тех, кто платит за парковку, а потом не может найти себе парковочное место из за вас, все заняли! И не платите! Правильно, что эвакуируют!

27502091723 Мая 2023 в 11:56

Проигнорировали, а теперь платите 5 штук штрафа. Кого хотели обмануть?)

27502041623 Мая 2023 в 23:26

Закон, который приучит людей уважать друг друга, представляете, как обидно тем, кто не может найти место для парковки, потому что его заняла машина с закрытыми номерами!

Гость31 Авг 2023 в 15:55

Пускай город шлагбаумы на дворы поставят за счёт парковок, а то в районе уже жильцам домов не пройти, гости достали.

Вернуться к публикации
close