Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Автомобиль сбил мужчину с ребенком на самокате на Новочеркасском. ДТП попало на видео

9175
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Гость12 Мая 2023 в 16:38

К зиме рекорд по авариям и травмам с самокатами будет. Потом всю зиму будут советоваться, совещаться…

ДЕД12 Мая 2023 в 16:39

Не одобряю нападки на велосипедистов и самокатчиков, но тут просто нет слов... Ладно сам дурак, так еще и ребенка чуть не угробил.

Гость12 Мая 2023 в 16:40

По факту всю эту проблему с самокатами создал бизнес с разрешения власти. Относительная доступная аренда массово посадила людей на этот транспорт. А вот какой процент самокатов в личном пользовании???

Гость12 Мая 2023 в 16:42

папка - красавчик, еще чуть-чуть и опоздал бы под машину

Гость12 Мая 2023 в 16:49

Пора уже на переходах какие-то надолбы делать , то как их ещё научить спешиватся

Ankor12 Мая 2023 в 16:52

Он мало того, что не спешился, так ещё из-за "спины" выскочил под авто. Ещё руками папаша машет, видимо на светофор показывает.

ЮРЧЕС12 Мая 2023 в 16:54

Горе-папаша!!! Сам виноват!
А водитель из-за такого горе-папаши получил нервяк!

Slava_Rossii212 Мая 2023 в 16:58

Горе-отец ещё и возмущается.
Надеюсь, водитель привлёк этого яжеотца к ответственности.

Гость12 Мая 2023 в 17:11

А очевидец, каким образом перепутал Республиканскую улицу с Комаровским проездом?

инкоrнида12 Мая 2023 в 17:16

напишу-ка я обращение в опеку, авось накажут горе-папашу!

Гость12 Мая 2023 в 17:24

Задолбали уже эти самокаты, по тротуару не пройти, только уворачивайся.

Telman_spb12 Мая 2023 в 17:41

надеюсь водителя не привлекут к ответственности за наезд

Гость12 Мая 2023 в 17:47

А если посмотреть на большом экране так "контакт" был не на зебре, товарисч самокатчик ехал по проезжей части и приближался к зебре, но он не ехал по зебре. Кроме того настойчиво сохранял положение в мертвой зоне левой стоки. Двое, ехал, а не шел, да и не на зебре. Надо бы ремонт Ниссана то оплатить...

28030352912 Мая 2023 в 17:56

ПДД РФ, п. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Самокатчику, естественно, совсем не нужно было, при этом, заезжать под машину. На всех слепошарых за рулем ни детей, ни своего здоровья, ни самокатов никогда не хватит.

Zloi_prohozhiy12 Мая 2023 в 18:20

сочувствую пацану с самоката, что у него такой папаша.

Гость12 Мая 2023 в 18:20

Достали гребаные самокатчики

В_Ф12 Мая 2023 в 18:30

Надеюсь папашу заставят возместить нанесенный ущерб и хотя бы оштрафуют. Также ему статья светит если мелкий по его вине что-то поломал. Может и получит если не по справедливости, то хотя бы по закону.

Птица Р.12 Мая 2023 в 18:51

У самокатчика несколько нарушений ПДД, но они не являются причиной ДТП. Причина - нарушение водителем п. 13.1 "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."

Гость13 Мая 2023 в 02:29

В общем, понятно, что водитель не ехал в мечтах сбить кого-нибудь. И судя по скорости остановки был вполне сосредоточен на дороге. У меня самого ниссан, есть у него такая фишка, большой лопух и стойка создают приличную такую мертвую зону. Самокатчик, за счет своей скорости, похоже до самого столкновения в этой мертвой зоне сидел. Неписанное (увы) правило визуального контакта никто не отменял, самокатчику надо все же быть осторожнее, тем более с ребенком. Впрочем, вангую - признают виновным Ниссан, хоть и большинство с этим не согласны.

Гость13 Мая 2023 в 10:16

В ПДД РФ в 2014 году ввели для велосипедов запрет пересекать дорогу по пешеходному переходу. Больше сотни лет такого запрета не было. Давно пора отмннить это дурацкое правило, более того, во многих цивилизованных странах можно велосипедистам и самокатчикам пересекать дорогу по пешпереходу не спешиваясь.

Василий Чехов13 Мая 2023 в 21:15

Нельзя на самокате переезжать дорогу!

Гость11 Ноя 2023 в 10:42

П 13.1 хорошо, но самокатчики и велосипедисты не заявляют о своем переходе,все в секунды. Они без правил и по тротуарам и по дорогам.

Вернуться к публикации
close