Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 8

1 м/с, южн

764мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Посмотрите, как Финляндия отгораживается от России

61774
Вернуться к публикации
Комментарии125
Все дискуссии
26586993712 Мая 2023 в 18:29

Отлично, но мало!

Гость12 Мая 2023 в 18:30

Хлипкий заборчик, разве что по выше.
Старый вариант был не лучше - колышки с колючкой по пояс.

Гость12 Мая 2023 в 18:30

Правильно делают. Агрессивных соседей надо бояться и отгородиться от них колючей проволокой, а лучше рвом с крокодилами.

Гость12 Мая 2023 в 18:30

Как трогательно.

И как будто не претендуют на Териоки/Зеленогорск и Сестрорецк. А у себя старые карты развешивают.

Гость12 Мая 2023 в 18:30

в России у многих вокруг огорода заборы серьезнее.

Гость12 Мая 2023 в 18:32

Отлично! Хорошо, что они за свой счет это делают, чтобы и наши и их не бегали, а то наши бы на этом заборе бабла срубили бы))

Гость12 Мая 2023 в 18:36

"А пока враг рисует карты,
мы меняем ландшафты,
причём вручную"

MORRA12 Мая 2023 в 18:37

Боятся что зайцы с лосями сбегут в Карелию. Нечего будет кушать.

Гость12 Мая 2023 в 18:38

Пусть живут за забором, как в резервации

Гость12 Мая 2023 в 18:39

Дурики.

инкоrнида12 Мая 2023 в 18:43

бедным их внукам придется краснеть за дедов

Sonata12 Мая 2023 в 18:46

Следует пожелать соседу добра и благополучия.

Русич Древний12 Мая 2023 в 18:46

Вже перемога?

Гость12 Мая 2023 в 18:47

Симпатичненько!

своих не бросаем12 Мая 2023 в 18:52

э, лахта! что это? za такие комментарии не +15₽, а штрафы и минус баклаха охоты крепкой из пайка, соберитесь тряпки!😡😡😡

Гость12 Мая 2023 в 18:57

Пренебрежение правами соседних стран, до добра не доводит

Армата пробьёт!

Гость12 Мая 2023 в 19:20

Лет 10 назад пытались пропускные пункты начать расширять...

Гость12 Мая 2023 в 19:22

Ха-ха-ха
Русским и финнам , соседству которых тысячи лет, эти заборы до лампочки. Люди ходят через КПП. Проблемы появляются только у животных региона. Лось с медведем и волком гуляют через границу по своим законам, но животные подать жалобу на Брюссель не могут, поэтому страдают молча.

Тут больше пиара, чем дела. Дело и то только в том, чтоб освоить бюджет забора и бюджет рекламы забора.

Гость12 Мая 2023 в 19:24

Это же хорошо! Меньше леса будут вывозить кантробондой !

28028405312 Мая 2023 в 19:32

Забор обычный,вроде как на даче,но каковы финны-подлецы!

Гость12 Мая 2023 в 19:34

Зарекруитировать человек 200 мигрантов (чем больше. там лучше), пообещать им с три короба в Финляндии, дать инструмент (кусачки, лопаты, топоры и т.п.), и - вперед, ребята. А финны пускай тратят побольше денег на более надежную стену. Могут набрать на работу побольше переселенцев из России, Украины, да и сами поработать. Сомалифиннов работать, конечно, не заставишь.

Guddd-Head12 Мая 2023 в 20:01

Всё правильно делают

Пeтербуржец12 Мая 2023 в 20:03

А финны пусть к себе побольше товарищей из Африки и Азии приглашают. Будем смотреть на "мисс хельсинки - 2017" и вспоминать трудолюбивых и упорных финнов, смытых историей.

Гость12 Мая 2023 в 20:13

Молодцы! Пусть сидят за колючей проволокой и нервничают. Дуракам закон не писан. Кормились за нас счёт, и свою экономику поднимали. Теперь пусть пальцы сосут... Ну или чего нибудь еще

Джастис12 Мая 2023 в 20:27

Знакомый дизайн. Таким же забором огорожена территория санатория "Белые ночи". Чтобы ни одна мышь, то есть, ни один прохожий не проскользнул.

Гость12 Мая 2023 в 21:03

Хороший забор -это залог мирных отношений между соседями.
А еще это дополнительная скрепа.

А за забором вступившая в НАТО Финляндия разрешила оборонительному блоку разместить на своей территории военные базы и ядерное оружие.

Толя Новосельцев12 Мая 2023 в 21:34

Это ж надо! Испортить отношения с маленькой миролюбивой Финляндией! Такое даже СССР не удалось.....

Гость12 Мая 2023 в 22:30

Хотят строить забор - пусть строят, обычным людям с этого ни жарко, ни холодно. Страдать будет только эстетика, когда через несколько лет он проржавеет...

Гость12 Мая 2023 в 23:02

Чем выше забор- тем лучше соседи.

FedorGr13 Мая 2023 в 00:40

Бабки пилят...

Гость13 Мая 2023 в 01:24

Так вам и надо живите в изоляции и мерзните. Забор ржавчиной покроется. Будете еще сожалеть. А у нас все хорошо, бензин дешевле и экономика возрождается спасибо санкциям скоро обанкротитесь без нпших покупателей. Страна самоубийц. Только у нас самая счастливая жизнь и заботящаяся от нас администрация. Да и ракеты Vаш Zaборчик перелетят. Завидуйте нам и помните можем повторить

Гость13 Мая 2023 в 01:52

у нас эта колючка вдоль всей границы.....почему бы и им не заиметь свою?

Гость13 Мая 2023 в 01:58

Мне жаль тех кто верит в пропаганду и заборы

Гость13 Мая 2023 в 04:50

Все нормальные страны планомерно отгораживаются от сбрендившей на почве вяличия расеюшки.

Гость13 Мая 2023 в 04:52

Многозначительная акция:
Просятся под оккупацию?

28024171713 Мая 2023 в 05:10

Они так и не поняли почему царь Александр первый дал им такую широкую автономию, чтобы быть буферным государством. А так реально могут стать полем битвы.

Гость13 Мая 2023 в 05:13

Агрессивен и замбирован Запад,а не Россия.Вы все начали со своей США.

Гость13 Мая 2023 в 05:40

Жалко только животных.

Гость13 Мая 2023 в 06:06

От России больше помощи соседям , от соседей выше заборы !
Надо было наоборот , как в США !

Arthur6113 Мая 2023 в 09:50

А мне нравится, наконец-то финны озаботились охраной границы. До этого был только чахлый метровый заборчик.

Гость13 Мая 2023 в 10:38

Сама себя закрыла, теперь Финляндия как в тюрьме.

Гость13 Мая 2023 в 11:05

Правильно делают и нам спокойнее.

Гость13 Мая 2023 в 13:19

Пусть делают нам спокойней будет

Гость13 Мая 2023 в 13:33

Всё, финская граница непреодолима! Теперь будут спать спокойно🤣😂🤣 Вот так клоуны🤡🤣😂🤣

Гость13 Мая 2023 в 17:02

Всех врагов России нужно объявить иноагентами и выслать из страны вслед за пугалкиными

Гость13 Мая 2023 в 22:42

А зачем люди. Как до этого жили.

Гость13 Мая 2023 в 22:46

Ругаться с соседями не хороше, но они так решили. Что делать. Но финская водка самая..... Такую в России не делают. Пака специалистов нет.

Гость14 Мая 2023 в 01:18

Это хорошо. Стена оградит Россию от нашествия финов😂😂😂😂. Тем более не за деньги России!!!! Давай финлядия ТРУДИСЬ НА БЛАГО РОССИИ!!!!

Гость14 Мая 2023 в 10:41

А какую финскую водку вы пили?))

Гость21 Мая 2023 в 19:06

Да....Финляндия, наверно, забыла что была в составе России. Забор смешно...это чтобы финны за продуктами не ездили....

Вернуться к публикации
close