Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

«Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее». Что обсуждали на российском ТВ на этой неделе

12299
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Гость12 Мая 2023 в 21:23

Единственным достижением Тупина была победа в ВОВ.

Философы.

Гость12 Мая 2023 в 21:26

Скорее "кто контролирует силовиков - тот контролирует настоящее".

26078660112 Мая 2023 в 21:27

Недолго осталось с совершенно иными обсуждениями.

Толя Новосельцев12 Мая 2023 в 21:28

Россия - страна с непредсказуемым прошлым...

(С)

Рострелли12 Мая 2023 в 21:38

Эти лица на ТВ кроме рвотного рефлекса уже ничего не вызывают.

Гость12 Мая 2023 в 21:38

Да кто его смотрит то, телекран этот ваш?!

И 1984 — это конкретно про нашу страну. Оруэлл вряд ли мог представить, что так четко попадёт в цель — тогда-то он нас лишь как базис брал. А оно вишь, как вышло...

ProstoZloy12 Мая 2023 в 21:40

"Если из истории убрать всю ложь, то это не значит, что останется только правда. Возможно, что не останется вообще ничего"

Slava_Rossii212 Мая 2023 в 21:46

Многие архивы довоенных и военных времён до сих пор под грифом "Секретно".
Не трудно догадаться, зачем их до сих пор держат под секретом.

Гость12 Мая 2023 в 21:47

Господи, что они несут. Это не тв и не цирк даже - клиника.

VKuser17419822112 Мая 2023 в 21:52

Тв- не смотрю. Просмотрел дайджест- и понял, что все делаю правильно! Пусть хроники наслаждаются....

Гость12 Мая 2023 в 22:01

Вы так перевираете те факты, которые очевидны сегодня, что уже за историю и говорить не приходится. Мотивы понятны - не хочется в Гааге отвечать и примерять роль германского народа.

26586993712 Мая 2023 в 22:02

«Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее»
Кто живет прошлым, у того нет будущего!

Гость12 Мая 2023 в 22:03

о чём мы говорим - всё засекречено на годы вперёд и это даёт широкие возможности чернить наше прошлое и смущать умы

а чё там в луганск прилетело откуда.

Гость12 Мая 2023 в 22:16

...
Ухитрились люди в цирке
Обучить медведя стирке.
А морскую черепаху -
Гладить мытую рубаху.
...

28028405312 Мая 2023 в 22:31

В зелёном костюмчике пропагандистка симпатичная.Фигура неплохая и личико тоже.

Гость12 Мая 2023 в 22:37

Да какое прошлое... достаточно поспрашивать: "чем отличается фашизм от нацизма" и посмотреть, кто что может сказать и вообще сможет ли... и эти же люди, что то про Великую отечественную втирают, что надо защищать память... темнота, тем-но-та...

Гость12 Мая 2023 в 23:13

Неужели это кто-то смотрит? Мракобесие. Эти типа люди домой ходят? У них есть семья? Они умеют нормально говорить? Умеют не врать? Или это те самые нейросети? А живыми их кто видал? Расскажите пожалуйста.

27938189012 Мая 2023 в 23:15

С&С какой-то!

Гость12 Мая 2023 в 23:17

Ничего эти изумительные люди уже не контролируют- но если они отрабатывают зря плату и убеждают других и себя, живя в своих умопостроениях, то ход событий идет своим курсом и он неумолимо. А изумительные и их работодатели пусть ещё думают, что контролируют.

ThunderPiter12 Мая 2023 в 23:47

Какая тупая идеология! Прошлое надо зафиксировать, помнить, сделать выводы - и двигаться в будущее. А "контролировать" прошлое - это переписывать историю: выдумывать несуществующие факты или извращенно толковать старые

Kit.12 Мая 2023 в 23:54

"Океания всегда воевала с Остазией"

Гость13 Мая 2023 в 00:14

Это как надо испортить настоящее,чтобы все время стремиться жить прошлым!

Гость13 Мая 2023 в 00:25

Да почему вы возмушаетесь-то? Вам показывают такую шедевральную комедию, а вы недовольны!))))))

Xodok213 Мая 2023 в 01:42

На даче работают только первый, спас и т.д. После напряжённого дня в саду -огороде нет ничего лучше чем смотреть эти каналы лёжа на лоснящемся диване, лузгая семечки и пья чай с перетёртой смородиной. Ни надо думать ни о чем. Ни о Дау Джонсе, ни о Насдаке, ни о чем....

Гость13 Мая 2023 в 02:02

Очень, очень люблю Олэсю! Не гимнастка, раз! Важно! Уверенно умности говорит, порой, иногда. Но почему две ееные дочки так похожи на ВВП?

Vischer13 Мая 2023 в 02:13

Простите)))) А что показывают по телевизору... Пугачёву и Пескова как он целует ей ручку

Гость13 Мая 2023 в 02:45

Не могу поверить, что афтор этого суперскаго мема не Лавруша Калантарян или Маша: "Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее». Итак: "Ударим рукоблудием по проституции", "Без труда...", "Водить за... пейсы"...

Гость13 Мая 2023 в 03:56

Можно по разному относится к Путину, но отрицать его вклад в победу над гитлеровской Германией не разумно. А теперь даже опасно...

Simha13 Мая 2023 в 07:59

Больше ада !!!

Danik13 Мая 2023 в 09:46

Нельзя идти вперед, всё время смотря назад!
Думаю, что идя так, далеко не уйдешь.

26055936113 Мая 2023 в 11:36

Прошлое ушло безвозвратно, его нельзя контролировать или им владеть. Всем известно, что Киевская Русь исчезла как государство в середине 12 века, например. Что в середине 15 века великий князь Иван III провозгласил себя наследником и главой Орды на территории Московии после смерти хана Кичи-Муххамеда в 1459 году, когда Золотая Орда перестала существовать как единое государство. именно тогда, в в 1480 года начало свое существование Московская Русь , которая не имела никакого отношения к Киевской Руси. Киевской княжество не входило в его состав, как и Новгородской со псковским. И изменить эту историю нельзя, как и все дальнейшие события. К 17 веку русский и украинский языки полностью размежевались во всех смыслах, причем в русском языке появилось множество тюркизмов, которых нем в славянских языках. Различными были и государственное устройство, и отношения собственности, которая начисто отсутствовала в Московской Руси и присутствовали в иных землях , например в Польско-литовских

Гость13 Мая 2023 в 11:44

Чувствуется их животный страх... В "Агонии", что ли, или другом историческом романе (?) описывается как пойманный красногвардейцами при пересечении советско-финской границы авантюрист, журналист и тайный агент царской охранки Манусевич-Мануйлов, видя, как они дербанят его золотишко, бриллианты, валюту и меха перед его расстрелом тут же на месте, слезливо причитал: "Ах, как я жил! Как я жил!"

Эд Хэммет13 Мая 2023 в 12:41

Главный герой романа Оруэлла "1984" - Уинстон Смит. С молодых лет он работает в Министерстве правды, в отделе документации: в его обязанности входит внесение изменений в документы, которые содержат факты, противоречащие партийной пропаганде. Партия контролирует прошлое. Это означает, что, в соответствии с конъюнктурой момента, из документов удаляются отдельные места или добавляются нужные. Таким образом, историю можно переписывать непрерывно.

Плисскин13 Мая 2023 в 17:38

Фигасе кое-кто будку наел

26605452513 Мая 2023 в 18:28

Леонид Парфёнов:
Что будет дальше — никто не знает, и Путин этого не знает. Дальше будет только хуже, лучше быть не может. С какой стороны ни посмотри, нет никакого хорошего сценария. Все становилось все хуже и хуже, но всем казалось, что дело не дойдет до воблы, во всяком случае среди моего окружения. Мы как раз об этом говорили, что наземная операция, эти войска в Белгородской области... Ну как? Это просто не укладывалось. И я думал, что так нельзя и что до этого не дойдет......

28032827914 Мая 2023 в 10:14

А что случилось вчера с двуми Ми-8, Су-34 и Су-35 в Брянской области?
Или падение четырех (!!!) летательных аппаратов и гибель девяти (!!!) летчиков уже не новость в путинской России?

Вернуться к публикации
close