Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Диетологи назвали пять причин, из-за которых нельзя есть творог. А вас это касается?

И правда ли, что он полезен для костей и предотвращает ожирение

82254
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Гость13 Мая 2023 в 09:10

Нет у нас хороших кисломолочных продуктов и молока в магазинах. Мы уже с мужем полностью отказались от этих продуктов. В кофе добавляю растительное молоко. Пищеварение улучшилось.

27473990113 Мая 2023 в 09:36

Для кого и для чего вы это размещаете ?...Чтобы испортить настроение людям на выходные ?...Где вы увидели молочку со сроком реализации в 3 дня (во сне ?).отёки не от творога,как пишут ваши консультанты,а от соли,которая в избытке в сырах и колбасах и самое безобразное,норма её убрана из Госта ..вот чем должны быть обеспокоены ,а не сообщениями о том,что известно нам и без вас ...

Эд Хэммет13 Мая 2023 в 10:34

Проблема не в свойствах натурального творога, а в качестве этого продукта, продаваемого в магазинах нашего города. Натуральный творог хорошего качества - очень полезный продукт. Обычно под видом творога у нас продаётся какая-то бурда. Он практически не меняет вкуса даже после недели хранения в холодильнике, чего быть не может. Сделать ленивые вареники из этого продукта нельзя. Года 3-4 тому назад был в Краснодарском крае. Сразу обратил внимание, что там молочные продукты и творог в том числе такие, как были у нас в 90-е годы, ещё до эпохи пальмового масла.

daisychain13 Мая 2023 в 10:50

Вы уж как-то определитесь - у вас творог снижает уровень "плохого холестерина", но противопоказан при атеросклерозе (т.е. когда как раз и снижают плохой холестерин и повышают хороший, чтоб бляшки не росли).
Как я понимаю, тут как и с яйцами - есть два лагеря медицинских светил, которые шумно выясняют, полезно или вредно. И если полезно, то в каких количествах.

Гость13 Мая 2023 в 14:22

Ешьте творог и не переживайте,отличный продукт чтоб похудеть.

Гость18 Дек 2023 в 14:57