Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

А вас я попрошу ликвидировать. Юристы России намекнули, кто будет следующим

51082
Вернуться к публикации
Комментарии104
Все дискуссии
Гость13 Мая 2023 в 00:41

Страшно до ужаса этим деятелям.

уже осенью они начнут переобуваться
но это уже не поможет
ибо ошибки девяностых повторять не будем.

Гость13 Мая 2023 в 00:50

Отвечать за мракобесие придется

Гость13 Мая 2023 в 01:09

Короче, атмосферка в кругах наших какистократов нервозная.
Иначе бы так не суетились.

Гость13 Мая 2023 в 01:10

Когда не работает международное право, «работает ствольная и реактивная артиллерия», сказал Дмитрий Медведев. «И даже летят гиперзвуковые ракеты», — добавил он. Словно в подтверждение через пару часов по Луганскому заводу прилетела ракета, но украинская.

Гость13 Мая 2023 в 01:11

Может у Медведева это роль такая? Такое впечатление, что скоро покажут, как он мыло жрёт с выпученными глазами. А потом скажут, что преемник то всё таки какой нибудь Мишустин, смотрите, мол, какой нормальный и вменяемый. А могли бы вам вот того выдвинуть, так что голосуйте и не сомневайтесь.

гoсtь13 Мая 2023 в 01:17

В другом измерении, но таких мало...

Гость13 Мая 2023 в 01:24

Поле чудес в стране......)))))

/Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен./

почти бросил..)13 Мая 2023 в 01:37

Тут Дело не на одну стопку.. Невольно подумалось: кто же такие - юристы? Поскольку, лично я с ними не сталкивался ни разу, из Литературы придётся Образ взять..) - Только не перегибай! ) - Господи, смотри, наверное они.. - посредники между спорящими людьми и, своей(!) Логикой, за мзду(!)), помогающие спорящим Принять, худо-бедно приемлемое для спорящих Решение Вопроса? - Так было очень давно! ) Когда и Врачей называли.. - Шарлатанами! ) - Сейчас что изменилось? - Очень многое! Считаешь ли ты Кардиохирурга шарлатаном? - Господи, помилуй, нет конечно же! - Т.е., догадался, что с "Правом" и "юристами" в Твоей Родине происходит? - Грустно об этом думать но.. - это не может продолжаться Вечно! - С чего ты взял, что не может?! - Извини, я не прав, желаемое за будущее я выдаю! - Ну, наконец-то!..) Как бы ты с этими.. "псевдо-юристами" поступил?! (Напомню, их нельзя на три буквы послать!)) - я бы.. - медитировал..) - И только? - Разумеется, пока - терпение..) - Потом? - Суп с котом! )

Гость13 Мая 2023 в 02:20

Есть такое слово - мораторий. Очень похоже, что есть ещё и одноимённое понятие. Возможно даже понятие это юридическое, подразумевающее запрет на …
Очень на многое что такой запрет может распространяться. Начиная от исполнения смертной казни (по решению суда между прочим) до вынесения судом приговора о смертной казни (не взирая на наличие такой меры наказания в законодательстве). Существуют также моратории на исполнение финансовых операций по международным (!) договорам…
И особо никто не ‘жужжит’ , не протестует особо. А почему?Да потому, что запрет это временный!
Однако, ‘временность’ моратория весьма размытое понятие, поскольку : может не быть обозначен временной промежуток его действия, могут не быть обозначены обстоятельства его введения и отмены. Вот уж воистину нет ничего более постоянного, чем что-либо временное.
Таким образом мораторий - это не закон, а некий подзаконный акт приостанавливающий действие закона на неопределённый срок в зависимости от целесообразности.

В_Ф13 Мая 2023 в 02:21

Шабаш на Лысой горе. И вроде не наркоманы, а такое несут...

Гость13 Мая 2023 в 02:30

В продолжение можно привести некоторые назревшие на сегодня моратории. Например: мораторий на возвращение иноагентов и им сочувствующим на территорию РФ,
заодно на публикации и распостранение их прозведений, вместе с использованием любого имущества в целях получения ими любого дохода на этой территории.
Можно также объявить мораторий на исполнение дискриминационных мер в отношении КНДР.
И много ещё чего можно отмораторить…

Гость13 Мая 2023 в 05:09

Юридический форум должен собирать тех юристов, которые приносят пользу людям, живущим в государстве, а не государству, которое использует людей. Это две большие разницы. И поели и попили на этом форуме все эти деятели за счет жителей города. Только если попросить любого из этих юристов о банальном бесплатном единственном вопросе для человека, нуждающегося в юридической поддержке - сразу же увидите их реакцию и степень отказа. Поэтому не понимаю, зачем городу подобные мероприятия и тем более за счет жителей? Мало что ли с нас берут за вывоз мусора, который мы не производим в таком количестве?

Гость13 Мая 2023 в 06:35

во как...

Klav69313 Мая 2023 в 06:41

С 90-х годов все захотели учиться и стать юристами. Модно было. Помните?
Вот и результат! Наплодилось море юристов, теперь нашли себе применение!

Эд Хэммет13 Мая 2023 в 07:17

В правовых государствах, если главе СК не нравится Конституция, меняют главу СК. В России в этом случае меняют Конституцию. В Конституцию США, принятую в 1787 году, внесено 27 поправок. В Конституцию РФ, принятую в 1993 году, внесено более 100 поправок.

Гость13 Мая 2023 в 07:21

Вот действительно, зачем нам здесь подобные мероприятия? Есть же хорошие города, которые должны развиваться- Певек там, Анадырь... Чего Чуйченко со Свириденко и примкнувшим Зорькиным не могут там, что ли, форумы устраивать...

27941102313 Мая 2023 в 08:09

Они думают, что если запретить всех, то никто не узнает, как всё закончится?

26487421113 Мая 2023 в 08:10

По существу комментировать невозможно. Собрались (или, скорее, выступали) лица твердо решившие, что не они слуги Народа и Закона, но как раз наоборот. Это не правильно, факт.

OttoVonNasmorck13 Мая 2023 в 08:45

Площадка, говорит, для "юридических дискуссий". И о чём же там спорили министр Чуйченко и его знаменитый однокурсник?

MAGDANOZA13 Мая 2023 в 08:58

Если Конституция страны им не нравится, может, им пора убираться из страны?

28028405313 Мая 2023 в 09:10

На самом деле Зорькин вполне себе здраво выступил.Здесь просто изложено однобоко.Зорькин выступил против безумия,но осторожно..

25346053113 Мая 2023 в 09:10

Меню их обедов гораздо интереснее их болтовни.

Гость13 Мая 2023 в 09:11

Не согласен с нашей Конституцией, чемодан - вокзал, конформисты блин, окопались.

Гость13 Мая 2023 в 09:28

Фразеологизм "язык без костей" заиграл новыми красками, как никогда.

X-кот13 Мая 2023 в 09:29

многие года потом будут ужасаться, как же вполне приличная в основном страна допустила, что ей стали управлять вот ЭТИ...

AndrewBarsik13 Мая 2023 в 09:34

Судя по отношению процитированных спикеров к Конституции России и её положениям, на этом форуме созревает антигосударственный мятеж. Кстати юристов среди них нет. Юристы такую чушь не могли бы сказать.

Гость13 Мая 2023 в 09:47

Почитал по совету Зорькина рассказ Чехова Попрыгунья.
Герой нашего времени Дымов?
Серьезно!?

СалуСлава13 Мая 2023 в 10:09

Смешно...смешно, что тот кто писал эту статью, в принципе описал все верно, но не понял главного - что он с таким подходом и акцентами - третье лицо.
Так держать.
Слабоумие и отвага, отличительные черты либерала.

hoboot13 Мая 2023 в 10:37

как жить то тем кто еще умеет думать...

28049444013 Мая 2023 в 10:59

Юристы нужны стране, где царствует Закон. А стране, где беспредел и живут по понятиям, нужны убийцы, мародёры и насильники.

гoсtь13 Мая 2023 в 11:08

На фото.
Какой холодный , отмороженный взгляд...

Света3513 Мая 2023 в 11:13

Обидно... Куда уж хуже, сколько можно глумиться

chip113 Мая 2023 в 11:20

Товарищ Сталин умел работать с потомственными юристами, принцип личной ответственности: придумал-делай-отвечай! А врагов в стране и правда много, в том числе среди вот этих юристов на форуме, если внимательно покопать биографию и интересы!

Гость13 Мая 2023 в 11:23

судороги империи...

Martin_5e4cee53453d313 Мая 2023 в 11:53

... «Ты сердишься и берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав». (с)

Йёхан13 Мая 2023 в 11:54

Это ладно, два юриста - три мнения.
Вот на ПМЭФ-2023 мы развернемся, там математика и экономика покажут все наши успехи по полной.

Гость13 Мая 2023 в 14:08

Пусть лучше эти умники займутся действующим законодательством, в котором полно законов, противоречащих друг-другу.

Гость13 Мая 2023 в 14:09

Уберите ваше "читайте также", дайте людям спокойно прочесть текст.

graail13 Мая 2023 в 16:08

Двоечники во власти это что то.

rednicks13 Мая 2023 в 16:36

От лица Дымова предупреждаю Зорькина ...

Гость13 Мая 2023 в 18:08

он что, намекает что теперь за знакомство с человеком сажать будут?

Гость14 Мая 2023 в 01:59

Ну как? Есть желающие учиться на юристов?
"Юноше, обдумывающему житье,
решающему, делать жизнь с кого,
скажу, не задумываясь — делай ее
с товарища Дзержинского".
Других вариантов сегодня нет.

Гость14 Мая 2023 в 03:03

Таким юристам, как Логинов, Яровая, Москалькова, следовало бы знать, что в УК РФ есть статья 282. «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», а в КоАП РФ – ст. 20.3.1. «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», и что Россия - многонациональное государство, и это отражено в Конституции РФ. На территории России проживают, помимо русских, более 190 народов. Если будет введена уголовную ответственность за русофобию, то как тогда быть с цыганофобией, юдофобией, татарофобией, , якутофобией, корякофобией, нганасанофобией, саамофобией, тофаларофобией, тубаларофобией…и с остальными 190 фобиями? К чему призывают эти юристы?

Гость14 Мая 2023 в 09:03

Почему юристов не лечат в психушках?

Гость14 Мая 2023 в 15:31

Наивный вопрос про "третьих лиц". Вот ситуация: живёт семья
под одной крышей - мама, папа, сын. Или дочь. Живут тихо-мирно... а потом сына (или дочь) вдруг заносят в иноагенты ( ну не то что-то ляпнул про власть любимую). А потом папа или мама, зная об "иноагентстве", дают сыну (дочери) денег - на покупки, на ремонт машины или бензин... вопрос: папу с мамой потащат в кутузку "за финансирование иноагента в ситуации фактического знания об его статусе"? По вновь принятому изменению они становятся сознательными спонсорами врагов, "третьими лицами"... И про уголовное наказание за русофобию - просчитали, сколько денюжков из бюджета надо будет потратить на места содержания миллионов русофобов Европы, Азии и Америки? Сколько на кормешку ... а места в Сибири хватит? Или лишь бы в тему дня прокукарекать? Медвед предлагает просто по ним всем ядрёной дубиной - и гори оно всё синим пламенем! Всё равно весь мир Россию не любит, так пускай сдохнет! А русские отправятся в Рай...

Гость16 Мая 2023 в 01:37

А вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь

Гость03 Июл 2023 в 14:04

И в дополнение замечательных инициатив и заявлений - вопрос: А не многовато ли у нас юристов с фамилиями на -КО? Где они родились? Где учились?

Вернуться к публикации
close