Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
И что, промо вот так уж все финны дружно жалуются? Статейка вместо елея скрепствующим патриотам. На манер того, что "вся Европа замерзает без русского газа".
дайте количество таких случаев, один? два? по ходу раз умалчивают, значит носит единичные эпизоды..
"А не надо было вступать в НАТО, чего теперь жаловаться"?
Ща и финны в отместку наших повышвыривают 😁
А у наших там недвижка, дачи.
Актуально особенно перед летним сезоном☝
Когда уже этот бардак закончится 🤦♂️
Правильно.Нечего на двух табуретках сидеть.А то им и забор и Ната и Аллегру распилить.А бензинчика то дешёвого хочется!Вот и послать их.
Странно, почему так?
"Посещение России – это привилегия, а не право человека".
вот бы наш бензин для наших граждан стал дешевым, какое дело нам до каких то финов?
Особо развитые либеры, тут с пеной у рта утверждали, что в европе бензин даже дешевле чем в России
Давно пора было отвадить от халявы
Совершенно ублюдское решение. Или так обиделись, что под Куопио перестали на дачу пускать?
Хотят дешевый бензин — пусть становятся нашей губернией. Как раньше!
Ну, наконец-то карма прилетела))
А зря, лучше бы пропускали, а на обратном пути конфисковывали автомобиль за контрабанду бензина вопреки санкциям ЕС. Заодно и рынок подержанных автомобилей в РФ пополнили бы. А на дачи все равно чушки кинут.
У финнов есть возможность реализовать свое недовольство на выборах. Результаты последних выборов показывают, что стоит их недовольство. Так что давно пора научиться нести ответственность за свои решения. Выбрали власть, которая не хочет дружить с нашей страной - стойко переносите последовавшие за этим трудности.
Статья для поварят)))
Ага !!! Ишь чего удумали , чухня ??!! За дармовым бензином к нам шастать , а сами заборы выстраивают вдоль границы … Вот и сидите за своим забором без нашего бензина и наших денег, которые мы оставляли в вашей деревне !!! Вспомнить страшно - на Новый год на семью тысяч по 10 евро там оставляли … В ресторан на Александеринскату на четверых без 300 евро и не заходи ! В Рованиеми съездить с детьми - дешевле в Лас-Вегас слетать … Ну ничего , скоро вы все очухаетесь … Дв поздно будет !
А что НАТА бензин по дешёвке не хочет финнам привозить?
Нет?
А что так?
Ах да, финны променяли бензин на ракеты!
Ну дык заправляйте теперь свои драндулеты ракетами.
А нас-то за що? 😊
зачетно местную нищету с шести соток вколбашивает по поводу недвижки в Финляндии
Я вас умоляю. Количество финнов ездивших в Россию ничтожно мало по сравнению с русскими что рвались в Финку. Если вы думаете что финны не заметят такое поведение русских погранцов, то вы ошибаетесь. Финскую визу еще труднее станет получить и только
Со всех сторон границ раздаются стоны ) С одной стороны по густому фейри ) и файзеру. С другой по дешманскому бензу, бухлу и цигаркам )
Отличная новость.
А их-то за шо? Жалуются они видите ли.
Пускай заправляются из баков натовских танков.
Поставить заправку прямо у границы..по 10 рублей за литр 95го..и акция по выходным 20 литров бесплатно дальше по 5 рублей за литр..финны будут через забор стоять облизываться...а нельзя..
Как в известном анекдоте - а нас-то за что?
И никакого двойного-тройного... гражданства быть не должно. Или ты наш, или пошел вон.
По-моему, финнов немножко, кхм, "налюбили". Лучше питерским Полис-812 пользоваться, эти не надуют.
А шо случилось, господа финики? Прежде чем ехать сюда, задайте себе вопрос - а ждут ли вас в Питере? С какой стати вас должны сюда пускать? Заправляйтесь у себя демократическим бензином. В нём молекулы свободы, в нашем тоталитарном бензине их нет
Все правильно. Следующим решением правильным будет не пускать тех, кто свалил в мобилизацию. Пусть сидят там. Это из решение. Надеюсь власти читают эти материалы. Почему из за трусливово куска мяса, который бугай и фотки в инет скидывает со спорт зала, но оказывается отнюдь не мужиком на деле, туда идут ребята с проблемами со здоровьем?! А эти трусы границу перебегают и плвточками розовыми машут. Тьфу!
В таких новостях, главное - верить!
А как по-фински будет 'а они то нас за що'? 🤔
Может кому-то пригодиться😉😂😂😂
Статеука из разряда "взаимная халява закончилась, кто больше ныть будет?" 😄😄😄😄
А Ротенберга пускают? Он жадный, вполне может гонять заправляться
Да, пускали бы лучше! Они покупают товары и получают услуги в России. Это дополнительные средства в экономику.
Молодцы , правильно делают , что не пускают ! И поляков и немцев тоже не надо пускать за нашим бензином и сосисками с колбасой !
Атветим одекватно !
Ну нужно конечно не просто бензин продавать, а предлагать курсы по обучению русского языка. Можно даже на видео экранах на заправках обучать
Фонтанка, что случилось? Тут вссссе кремлеботы вылезли, которые дальше своей дачи и не ездили!!! А тут - финка!
Ну а что финны хотели ? Русские значит пошли вон из Финляндии а финнам после этого значит добро пожаловать в Россию ? Все правильно наши пограничники делают - дашь на дашь .
Видимо наши до последнего терпели, теперь ответные меры предприняли. А кому не нравится-ну что же делать. И не от хорошей жизни и не самые обеспеченные финны за бензином катаются. Поэтому и смотрели на их поездки "сквозь пальцы". То есть это скорее ответ на жёсткие действия финских пограничников. А им тоже "сверху" диктуют. Так что это надолго, пока их ссанны марины "до ручки" не доведут. Запасаемся попкорном и смотрим.
из серии "а нас за що?"
...у многих регулярных путешественников в Россию деловые визы, а не туристические...🙄странно, свернули всё и вся, хватит плевать в нашу сторону🤮финики стройте забор! Время рассудит🤥
Фины очень сдержанный народ( если не бухают)! Своё правительство не ругают публично хоть и ненавидят! Простые работяги, попали так же как и мы.)
Не пойму злорадства? За бензином едут простые люди, весь бардак замутили власти. Так власти за бензином не поедут. Приехал финн, заправился, купил водки - что, нам меньше досталось? Он платит такие же деньги. Много лет отработал на финку, тоже что-то покупал для дома, кому плохо было? Нужно надеяться на лучшее, все наладится. Не злитесь и не грустите!!!
Туфта, купить они могут топливо всего раз в месяц (если чаще поедут с целым баком, то их свои же заставляют платить акциз), а продукты ни какие нельзя считай в ЕС ввозить от нас. И что, им сделали больно ? У них и так порядок.
Отвратительно. Это ж наши соседи. Простые люди. Небогатые, не олигархи....Пусть ездят, за визы платят, акцизы в цене бензина платят, ещё много чего покупают тут. Отвратительно.
Как это посещение магазина может не соответствовать требованиям командировки? На входе в Пятерочку уже паспорта и визы предъявлять нужно?
Это наши ездили заправлялись и возили туда бензин. При чём тут финны ? Наши и в Эстонию возили топливо сливали, пока эстонцы не сделали бак в месяц, а если больше, то теперь плати акциз (а это уже не выгодно). Колонные наших перепродавцов топлива сразу пропали из очередей. Так что если кому и сделали хуже, то некоторым россиянам.
Ну и дешевого "финского залива" больше не будет!))) А на финской границе с той стороны столько злобных морд)))
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространенность ВИЧ-инфекции составила:
в России - 1060000 инфицированных (0,72 % населения)
в Финляндии - 2500 инфицированных (0,05 % населения)
Туберкулезом больны:
в России - 73000 человек (50 на 100 тысяч населения);
в Финляндии - 260 человек (5 на 100 тысяч населения)
А чего им не нравится?сами ограждения от нас ставят🤷♀️
Откуда вы знаете, что у них порядок? Вы там жили? И откуда статистика? Из Википедии? И если бы в школе хорошо учились, то знали ли бы, что инфекция распространяется в геометрической прогрессии( если знаете что это такое): чем больше население, тем больше инфицированных.
После победы Украины финны вернут исконно финский Выборг и визы натовцам будут не нужны в принципе
Россия станет свободной и отменит визовый режим с цивилизованными странами
В цену бензина входит акциз. Который в Европе и в Ф в частности намного выше, чем в РФ. Соответственно, теперь эти финские автомобилисты снизят поступление в российский бюджет и увеличат пополнение финского. Для отдельных финнов это не очень выгодно, но с точки зрения государства Финляндия - только в плюс.
А за чем пускать финнов раз они сами Русаков не пускают. Да закройте эту границу полностью и тогда увидите кто первым запищит
А , НАСКОЛЬКО ЛЕТ ИМ ЛЕНИН В 1918 г. НЕЗАВИСИМОСТЬ ДАЛ ..?
Американцы им пущай бензин продают, хотели в НАТО, что теперь слюни пускать!
Не чего делать финикам в России. Пусть теперь пьют водку до свинского состояния в родной финке.
Финны вырождаются, треть в браке с родственниками. Наши на их женщин даже с поллитрой не падки. Надеются, что расквартированные солдаты НАТО обновят тухдую финскую кровь?
Ну просто нужно туризм развивать. Перенести экспозиции с Эрмитажа ближе к границе
финны, срочно проводите референдум, избавляйтесь от наты и присоединяйтесь к РФ )))
Не пускать финских свиней в Россию. Пусть у сема заправляются и свой лес палят, или мы им мусор за €£$ отправлять будем, а прибалты его собирать будут.
Ну наконец-то! Давно пора той же монетой платить
Пусть в нато за бензинчиком топают
На нас жаловатся не надо бенщин наш кому хотим тому и не даем
В нато в нато бегом
Там все блага для вас теперь
Надо ещё эстонцев и латышей разворачивать, пусть вон к финам в гости едут
А как же колючая проволока на границе и закрытие границы для Россиян, какие могут быть приезды к нам?!
Слово "жалуются" в заголовке - мнение автора статьи.
Средняя зарплата после налогов 2600+ евро. Средняя пенсия около 2000.
Некоторые профессии, например врачи, получают больше денег, если работают дальше от крупных городов. Друг работал врачом лет 5 назад рядом с границей как раз, получал уже тогда 7000+.
А жалуются ли?! Или это из разряда РИА новостей, как "японцы восхитились российским автопромом"?!
Предлагаю на уровне правительства предложить программу переселения за Урал финским гражданам с видом на ПМЖ. Как раз и бенз дёшево и разбавят местный колорит..
У нас уже цены на бенз , наверное, такие же как у них.Никто сюда не поедет.Это все влажные фантазии.
Оттого что вы тут выдумываете небылицы, у вас не прибавится.
Не знаю ездят ли финны за бензином в Россию, но россияне точно ездят за бензином в казахстан
Правильно.
В... девяностые... там отнимали колбасу.. декларированную фототехнику.. короче все что везли в Финляндию.
Что за бред Фонтанка вы несёте?
Ну это уже совсем отстой! Причём тут обычные Финны ,у которых виза есть.
зато в нато теперь ,пусть едут заправляться к хозяину в америку😉
А тех финов, у которых двойное гражданство и которые едут сюда бесплатно лечиться будут заворачивать обратно
А они, чтохотят чтобы им Красную дорожку положили? Приезжайте за бензином к нам?
Финнов перенаправлять в Евросоюз.