Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Черный день для российской авиации»: что известно о гибели Ми-8, Су-35 и Су-34 в Брянской области

127392
Вернуться к публикации
Комментарии236
Все дискуссии
alexadmin13 Мая 2023 в 21:28

Реквестирую пикчу "воздушная засада". Можно у нейросетки заказать.

Гость13 Мая 2023 в 21:28

Вы же давеча, российские СМИ, писали, что типа мотор сгорел. И не у Ми-, а у СУ-. И почему теперь вдруг сразу у 3-х?

Pe⁴alno13 Мая 2023 в 21:29

да что случилось???

Толя Новосельцев13 Мая 2023 в 21:29

Победа всё ближе? Не?

пригожин гадит. стопудово.

Гость13 Мая 2023 в 21:34

«Черный день для российской авиации»: что известно о гибели Ми-8, Су-35 и Су-34 в Брянской области. оптимистично. это мы еще всеррйоз ничего не начинали.

Гость13 Мая 2023 в 21:36

9 душ отлетали свое.

Гость13 Мая 2023 в 21:37

Так сам Путин как то рассказывал анекдот, что чел. думал, что чёрная полоса в жизни скоро сменится на белую, а оказалось, что она и была белой.

777Mike13 Мая 2023 в 21:43

Эффект бумеранга

28036694013 Мая 2023 в 21:44

У России теперь свой Брянский треугольник.

Гость13 Мая 2023 в 21:45

В чем-то мы догнали Европу.
Там информация тоже сначала от журналистов, потом от официалов. Ну разве что словами другими приходится называть - хлопок, крушение...
Видео с 10 часов уже повсюду, а новостей от Минобороны до сих пор нет

Гость13 Мая 2023 в 21:46

Озарение,как оказалось эта игра не для одного.:))

triton197713 Мая 2023 в 21:49

Не "черный день российской авиации" это конешно, у российско-советской военной авиации длинная и богатая история, в которой были и трагические страницы. Другой вопрос что выводы нужно сделать верные из "всего сегодняшнего"...

Эд Хэммет13 Мая 2023 в 21:54

Хоть Гиркин-Стрелков и откровенный нацист, но события на фронте освещает обычно честно. Так он 4 сбитых цели подтвердил. Можно уже не сомневаться.

Гость13 Мая 2023 в 21:55

Вот не люблю я, когда наши журналисты смакуют наши неудачи.

опп13 Мая 2023 в 21:56

вроде плюс еще один вертолет-3 итого+2

Гость13 Мая 2023 в 21:56

Только уроды могут над этим глумиться.

Гость13 Мая 2023 в 21:56

"чёрный день для авиации" нужно убрать из заголовка. А то, как то совсем по бандерложьи.

AndrewBarsik13 Мая 2023 в 21:57

Когда-то самураи, чтобы избежать позора делали сеппуку. Но это были самураи. В наши времена, чтобы избежать позора проигравший публично заявляет, что он вовсе и не проигравший, а наоборот победитель. Высказывание кем-либо сомнений в его словах уголовно преследуется.

Гость13 Мая 2023 в 22:02

Ещё

Гость13 Мая 2023 в 22:06

А во время ВОВ было что-то подобное? Чтобы журналисты писали, сбили 4 наших истребителя - это чёрный день для нашей авиации?

Гость13 Мая 2023 в 22:06

Я,конечно,не военный,но по моему идёт чистка воздушного пространства для наступления.

Во дают!

Гость13 Мая 2023 в 22:10

Только мне так кажется или фонтанка рада,как беда у России на их улице праздник. Вечная память погибшим 😢😢

hoboot13 Мая 2023 в 22:10

кто сбил то?

Гость13 Мая 2023 в 22:11

Прекратите публиковать и демонстрировать в сми и в блогсфере любую информацию о вс рф, о технике, о методах работы, обстрелах, полученных повреждений и всем остальном. Это только кормит информацией противника. Не поддавайтесь на уговоры либеральных деятелей и провокаторов, требующих выкладывать подобную информацию в открытые источники. Да, людям нужна информация, но пусть это будут общие фразы. И жители России, не выкладывайте видео с разрушениями и военной техникой, это не приносит никакой пользы стране и вам в том числе, обстрелов от ваших видео меньше не станет. Может быть властям стоит подумать о неком ресурсе, закрытом, куда граждане могли бы присылать свои видео, которые могут представлять интерес для документирования нанесенного ущерба.

Гость13 Мая 2023 в 22:13

Уровень нахрюка в комментах зашкаливает.

VKuser17419822113 Мая 2023 в 22:13

...на наши мирно летевшие самолеты, стремившиеся доставить полезную нагрузку, - коварно напал враг.....

Гость13 Мая 2023 в 22:16

Целых 4 хлопка? Это уже называется аплодисменты

Гость13 Мая 2023 в 22:34

ну вот.....

Игoрь13 Мая 2023 в 22:34

Кстати, да! А разве брянские авторы сегодняшних видеороликов никаких из свеже принятых законов не нарушили? Вроде как информация о потерях является закрытой, ее распространение что-то да нарушает. Тот же Шарий откуда бы брал свой контент, если бы Клинцы не постарались? Что-то здесь не то: одних сажают непонятно за что, другим невесть что позволяют. Где логика?

28029143313 Мая 2023 в 22:35

И не только для "Росавиации" чёрный день!!
И для "Роскосмоса" и для "Росгвардии" и для "Роспотребсоюза" и для "Рособоронзаказа" и для "Россельхозпродукт" и для прочих "Розвсявсяшных" фэйков!!!!:-)

муматор13 Мая 2023 в 22:49

а шойгу как всегда на отдыхе?

Гость13 Мая 2023 в 22:51

Вот с чего надо начинать подготовку – «Воздушная засада Кетцалькоатля». Увлекательная игра с динозавром и самолетом. Воздушная засада Кецалькоатля, самолет с двигателями. Для детей от 7 лет, и приготовиться к засаде с летающим динозавром с подвижными крыльями и подвижным клювом.

Гость13 Мая 2023 в 22:52

гойда по плану прошла.

Гость13 Мая 2023 в 22:53

Превосходная новость!

Гость13 Мая 2023 в 22:53

У вас неточная информация. Во-первых, на видео не крыло вертолета, а лопасть. Су-34 должен был бомбить, су-35 его прикрывал, один - вертолет ставил помехи, второй - страховал. Видимо сбивали противорадиолокационной ракетой.

26605452513 Мая 2023 в 23:06

Российские федеральные каналы решили не освещать главную тему сегодняшнего дня. О двух сбитых в Брянской области вертолетах Ми-8 и самолетах Су-34 и Су-35 в вечерних выпусках новостей не сказали ни слова............

_1313 Мая 2023 в 23:19

Враньё это всё: никто не пострадал, самолеты-вертолеты не сбиты, мы - самые великие и ужасные, рф - самая демократическая и богатая страна, россияне - все сплошь миллионеры, а «они» нам просто завидуют.

cneginka13 Мая 2023 в 23:23

как жаль ребят 😥

Гость13 Мая 2023 в 23:30

Не мог быть это с-300. Всё украинское ПВО было подавлено в первые дни операции. Так Конашенков говорил

Друг всех россиян13 Мая 2023 в 23:43

Самолёты и вертолёты оснащены системой оповещения о нападении. Не сработала?

Гость13 Мая 2023 в 23:44

Не понятно бессмысленное обсуждение темы. Если российские телевизионные каналы ничего об этом не говорили, значит этих фейков не было.

28022654014 Мая 2023 в 00:04

а вот у меня вопрос к аудитории, а что будет если НАТО. подключится...

Алик-114 Мая 2023 в 00:07

А когда почти ежедневно сбивают литаки окраины, это типа у них белый день…

Гость14 Мая 2023 в 00:29

про дружественный огонь пишут

Гость14 Мая 2023 в 00:46

Не, ну они же бы спились иначе.

Гость14 Мая 2023 в 01:05

Как странно, что именно сегодня, Зеленский у папа в гостях, сказал, что небо Украины становится закрыто системами ПВО.

Гость14 Мая 2023 в 01:49

Очень странное впечатление возникает от прочтения многих комментариев и реакции на некоторые - "земля пухом": 9 "+" и 17 "-". Народ! Вы чего?! Это только тут такой контингент подобрался или страна того и гляди скатится в тартарары?

Гость14 Мая 2023 в 05:25

надо сажать генералов-паркетников, почти всех! Предательство=осведомленность противника налицо!!!!

капралъ14 Мая 2023 в 05:29

хехе

просто и точка14 Мая 2023 в 06:04

давно пора запретить любые публикации. только официальную информацию. сами помогаем врагам своими фото и видео

Гость14 Мая 2023 в 06:59

Какое безобразие ! наших ребят жалко

Гость14 Мая 2023 в 08:02

Факт это то что корректно доказано и корректно не удалось опровергнуть.

Гость14 Мая 2023 в 09:01

Шел 445 день тщательно продуманной и подготовленной, молниеносной спецоперации.

Гость14 Мая 2023 в 09:28

👏👏👏 - к происшествию не относятся...

26078660114 Мая 2023 в 09:41

Не начинали, не начинали и вот, похоже, начали...

Гость14 Мая 2023 в 10:13

ПВО

Гость14 Мая 2023 в 10:19

Что-то страшновато становится от действий такого руководства страны и МО,а если действительно НАТО в полную меру ввяжется?

26377885114 Мая 2023 в 10:41

А дырки не от С-300

Гость14 Мая 2023 в 11:10

Я верю только Пригожину!

Гость14 Мая 2023 в 11:17

Есть потери. Да. Никто этого не отрицает.

Гость14 Мая 2023 в 11:18

Похоже, украинцы всерьёз думают, что это 2 наших последних самолёта.

Гость14 Мая 2023 в 11:20

Сколько американских самолётов во Вьетнаме посбивали и никто не говорил, что это чёрный день для США.

Гость14 Мая 2023 в 11:38

Как всегда у нас сбивают вертолеты и самолёты над территорией России,а МО и Власть в рот воды набрали.Это не просто так взяли украинцы и сбили.Для этого надо знать азимут и сектора РЛС.Далее если наши лётчики имели средства РЭБ,то почему не было реакции,а именно:-еще до пуска ракет противника необходимо было отключить системы СВЧ облучения ,поскольку ракета и головка самонаведения двигается по СВЧ лучуно перед этим нужно было выпустить Активно шумовые помехи ,а также вслед за этим дипольные отражатели.После всего вышесказанного лётчики самолётов должны были идти на маневры высшего пилотажа например бочка , змейка,и др.В этом случае происходит срыв атосопповождения самолёта и перезахват на активные и пассивные помехи.Тогда исход был бы другим.Также неясно почему не было на дежурстве самолёта который постоянно должен находится в воздухе для обнаружения целей противника А 50.,особенно это важно когда наши самолёты готовились к атаке противника.Это вкратце.Что опять на русское авось.Кто

alexdelovoi14 Мая 2023 в 11:56

Всё идёт по плану, беспокоиться не о чем

Гость14 Мая 2023 в 12:07

Я прочёл в одном месте, что головка самонаведения ракеты имеет режим наведения на помеху. При включённой и излучающей станции РЭБ именно туда и наводилась. "Хибины" есть и на Ми-8 и на Су-34.

Гость14 Мая 2023 в 13:35

Какими-то 2 самолётами и вертолетами ЕС хочет прикрыть своё крупнейшее стратегическое поражение. Позор ЕС!

Гость14 Мая 2023 в 13:41

Мы ответим на это продлением "зерновой сделки". Будем ли бомбить Воронеж, точно не знаю.

Гость14 Мая 2023 в 14:38

После 24 февраля все дни черные

Гость14 Мая 2023 в 18:31

ВКС командует генерал Суровикин, которого в наших СМИ часто называют "генерал-армагеддон". Я раньше думал, что армагеддон он устраивает для противника, оказалось - я ошибался.

Гость14 Мая 2023 в 19:59

Брянщина - край партизанской славы!

KillBeach14 Мая 2023 в 21:14

Протирая очки...Все идет по "плану" и "мы еще не начинали".Не волнуйтесь ! Все это "замануха" для полной ликвидации противника.

Гость15 Мая 2023 в 00:00

Интересно, как российское ПВО ( у С-300 и С-400 нет выбора цели) будет сбивать беспилотники, если у вас "открыто небо" для внутренних и международных рейсов?Вы не боитесь летать?

Гость15 Мая 2023 в 05:41

...выразим глубокую озабоченность!.. После того, как "начнут" и возьми Киев за три дня!..

Гость15 Мая 2023 в 07:21

Ну что, гребец, все по плану?

Гость15 Мая 2023 в 09:39

Ну не летайте вы постоянными маршрутами. Проведите наземную разведку. Обнаружьте эти точки непонятные - зачистите их. Сделайте то, о чём мы даже не знаем. Сберегите себя!! Будьте эффективнее и умнее!!

Гость15 Мая 2023 в 13:57