Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

Жителя Шушар избили при детях за просьбу выгуливать собаку в наморднике

29990
Вернуться к публикации
Комментарии231
Все дискуссии
28028405313 Мая 2023 в 22:13

Ничего себе.Это уже уголовщина.Садить надо,и владелицу собачки тоже.

Runtime13 Мая 2023 в 22:17

Все собачники помешаны на своих псинах, на людей им плевать.

Arthur6113 Мая 2023 в 22:20

Бабе административка...мужику уголовка.
На ровном месте нагуляли статьи.

Гость13 Мая 2023 в 22:21

Встретились жаба с гадюкой... Из всех действующих лиц сочувствую только собаке.

лысик13 Мая 2023 в 22:22

О, быдлота.

iayaaz13 Мая 2023 в 22:25

население, что у тебя с головой?

Спикуль13 Мая 2023 в 22:25

Боец,однако... Его под Бахмутом заждались! Ну или годик его лихой жизни на шитьё рукавиц надо бы потратить.

Гость13 Мая 2023 в 22:26

Будни скрепышей

Гость13 Мая 2023 в 22:27

То, что такие собаки должны быть в наморднике это 100%. Ещё и у детской площадки выгуливала.

Гость13 Мая 2023 в 22:28

Не надо никого ни чему учить , не лезть со своим коромыслом.

Гость13 Мая 2023 в 22:29

Раскрытое дело +1. А за профилактику палку не поимеешь.

Гость13 Мая 2023 в 22:30

В Европе никто ни кого не избивает. Там законы либеральные.

Гость13 Мая 2023 в 22:34

веселые соседи.не дай бох с такими жить.

Гость13 Мая 2023 в 22:40

питов нет в списке опасных пород, которым положен намордник. собака была на поводке. пусть себе оденет намордник

avtech13 Мая 2023 в 22:41

так как никого не убили дело возбуждать не будут

Alexander_5e4cfced16b7413 Мая 2023 в 22:43

собачники - вообще за гранью добра и зла... (((

Гость13 Мая 2023 в 22:45

ненавижу собачатников

denem13 Мая 2023 в 22:48

А кто теперь будет против догхантеров? Хозяева собак ведут себя хуже питомцев

pride13 Мая 2023 в 22:48

Пора отправить на СВО и собаку и хозяев.

муматор13 Мая 2023 в 22:53

интересно всё же узнать - в какой форме было сделано замечание. Не удивлюсь, что за базар ответил. Ну и детьми прикрываться, так себе мужичок.

bajive772213 Мая 2023 в 22:56

Что то мне кажется, что дело не собаке ,и не в замечании.А чемто другом)))

Гость13 Мая 2023 в 22:59

Уважаемая Фонтанка!
Лица героев в студию!!! Ну зачем Вы замазываете рожи быдла??? Разве бить слабых это подвиг?! Частенько бываю в тех местах, и пообщался бы со всей троицей. И с псом, и с курицей, и с Бэтменом. Поверьте, такая шваль чихала на законы, а я умею доносить информацию и с удовольствием её донесу. И Вам же выгодна наша встреча, это будет эпичная статья в газете… а так…Одна надежда, что узнаю по псу и шмоткам.

Гость13 Мая 2023 в 23:04

Люди в Спб становятся все добрее и добрее. Надо еще больше водки пить

Гость13 Мая 2023 в 23:04

Спасибо хотя бы за адрес, понятен радиус, где будет рандеву.

28028804313 Мая 2023 в 23:07

собачники головного мозга.

Толя Новосельцев13 Мая 2023 в 23:13

Почему до сих пор не на фронте ?!

Эд Хэммет13 Мая 2023 в 23:23

Бывают такие люди, которые гораздо хуже, чем злые собаки.

chip113 Мая 2023 в 23:30

Очередная баба- подстава и если оба мужика повыбивают ей зубы, когда один вылечится, а другой отсидит срок, то будет справедливо!

Гость13 Мая 2023 в 23:38

Ну и присядет лет на 5-7, его девушка с собакой к этому времени уже бросит его.
Стоило ли того?

А что вы хотели от лишней хромосомы?

Гость13 Мая 2023 в 23:39

Одно слово - Шушары.
Где-то ещё было бы проблематично такое увидеть.

Митя Антонов13 Мая 2023 в 23:44

Хроники дебильного зазеркального городка. Такой же страны.

Antuan Rokanten13 Мая 2023 в 23:46

Я давно говорил, что собачники невменяемы. Штраф в миллион рублей быстро бы отрезвил такое быдло. К сожалению его количество просто зашкаливает.

Друг всех россиян13 Мая 2023 в 23:47

Заявление не забирать, до вести до суда и максимального срока. Бабе за подстрекательство, мужику за нанесение тяжких телесных.

Гость13 Мая 2023 в 23:55

Среди любителей собак маленький процент вменяемых людей, в основном абсолютно неадекватные: фекалии за своими питомцами не убирают, гуляют без поводков/намордников рядом с детскими площадками, а зачастую и на них. Пример Митрополичий сад выгул собак запрещён, но там постоянно выгуливают их.

adamwest9613 Мая 2023 в 23:59

а где питбуль на фото?

26389865114 Мая 2023 в 00:03

Нужно запретить содержание животных в городах, газоны загажены, отвратительно когда собаки справляют малую нужду на газоны, заборы, колеса, но и хозяева постепенно деградируют, ведь не зря говорят, что хороший человек собаку не заведет, опускаясь до уровня животного мира, и в какой то момент они потеряны для людей, они не могут найти себе друзей в человеческом мире, они не коммуникабельны, от них воняет псиной, они в шерсти, дети подхватывают инфекции, дышат отгнившим с собак и кошек эпидермисом.. Людей с собаками нужно спасать, а подчас даже и лечит у психиатров, возвращая в мир человеческих принципов отношений.

При совке за такое человек уезжал на химию автоматически на трешечку в лучшем случае.
А при определенных условиях и на зону.
А сегодня что? Штраф 500 рублей а хулиганство?

Гость14 Мая 2023 в 00:16

Бабу с собакой и пса который руки распустил под суд!

Гость14 Мая 2023 в 00:32

Больше всего понравилось слово "просьба" в заголовке.

Игoрь14 Мая 2023 в 00:36

Любишь приставать к чужим тётям - люби и зубики вставлять. Геройство - это, конечно, почётно, однако у нас для геройства придумана полиция. Видишь нарушение - зови участкового. Он бы и оштрафовал тётку на 4 тысячи рублей. У нас безнамордниковость не запрещена - она стоит 4 тысячи, но плату взымать могут не только лишь все.

Гость14 Мая 2023 в 00:43

Наверное бесполезно что либо добавить ко всем комментариям…но!есть несколько «лагерей «среди людей:собачники,не собачники ,и «мне всё равно «Так вот таких которым всё равно,гораздо больше!Запомните Господа Товарищи-Собака не виновата ни в чём!!!!!!Только человек!!!!!и не важно какая порода или без породы!И без собак ,люди просто Озверели!Всю жизнь рядом со мной Собаки ,на протяжении 52 лет!разные!ничего подобного никогда!большую часть жила в центре города,всегда воспитываем,и всегда убираем,даже в глухом лесу!!!!И заметьте,у людей гораздо больше жестокости ненависти зависти….Воспитайте и начните сначала с себя «любимых»

LGlo14 Мая 2023 в 01:03

Для умников, нарывших какой-то левый список "потенциально опасных пород" и размахивающих им тут в комментариях, показываю единственно верный список, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 июля 2019 г. N 974 "Об утверждении перечня потенциально опасных собак" в рамках закона "Об ответственном обращении с животными".
...
1. Акбаш
2. Американский бандог
3. Амбульдог
4. Бразильский бульдог
5. Булли Кутта
6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)
7. Бэндог
8. Волко-собачьи гибриды
9. Волкособ, гибрид волка
10. Гуль дог
11. Питбульмастиф
12. Северокавказская собака
13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня.
...
К пункту 12 замечу, что Северокавказская собака и Кавказская овчарка - это не одно и то же!

Гость14 Мая 2023 в 01:14

Ну надо сделать собак этих (питбулей,мастифов,доберманови.т.д.) запрещёнными к разведению и содержанию. Ввести колоссальные штрафы . И не отвертятся.Во многих странах такие породы запрещено держать. Ну у нас ,естессно,все по другому. Пока гром не грянет….

Гость14 Мая 2023 в 01:41

Жуткие нравы: за вполне обоснованное замечание отца пооучить увечья! Очень люблю собак, но гулять с крупнопородными рядом с детской площадкой действительно не самое верное решение.

своих не бросаем14 Мая 2023 в 01:44

😆😆😆а что за акробатические этюды на фото?😁😁😁

Гость14 Мая 2023 в 01:49

Надеюсь МВД откроет дело по покушению на убийство и подстрекательством к нему, а собаку в питомник.

Гость14 Мая 2023 в 02:41

Бесполезное совершенно нытьë: "наденьте, мол,намордник на своего милого пëсика". Снять на камеру, отправить, вместе с заявлением, по электронке в полицию и пусть уже участковый себе репу чешет, как теперь ему найти штрафооблагаемую особу.
А если за неделю не найдëт, то штраф тогда платит уже сам участковый - вот тогда и будет порядок, вместо бардака, в танковых войсках...

просто и точка14 Мая 2023 в 06:00

в тюрьму.

Гость14 Мая 2023 в 06:43

в тюрьму понаехавших однозначно

Гость14 Мая 2023 в 07:40

так кому именно нужен намордник то?

Гость14 Мая 2023 в 08:06

Зачем озабоченный мужик к даме приставал? Нашел повод - к собаке придраться. Это как за косички дергать в начальной шкоде. К слову - питы и стаффы очень мирные и добрые собаки- компаньоны. Болонки куда более агрессивны.

28029984514 Мая 2023 в 08:09

И не будет ничего!
Максимум условку дадут бойцу, а то и вообще откажут в возбуждении дела.
А вот если опубликовать их адреса места жительства и места работы, тогда общественное мнение может жизнь им и подпортить как надо.

Гость14 Мая 2023 в 08:17

Я начинал учить собачников надевать намордники на собак у детской площадки, когда это ещё не было мейнстримом. Пришлось одного клоуна с собакой отправить в накдаун…

26397882114 Мая 2023 в 08:33

Спасибо не убили, или не отдали собакам

Гость14 Мая 2023 в 08:37

Каков поп таков и приход...

28020931414 Мая 2023 в 08:40

Без ножа в кармане не стоит делать замечаний обрыганам

Гость14 Мая 2023 в 08:44

Неадекватные, злобные людишки. А ненависть таких же направлена на собак. Они же ответить не могут. Гореть вам всем в аду.

27471502514 Мая 2023 в 08:54

это какой же Питбуль будет,раз такие хозяева

Mustamyaki14 Мая 2023 в 08:56

В будущем вопрос о допустимости содержания собак в городе должен быть вынесен на референдум.

asisyay714 Мая 2023 в 09:06

Вот в Лондоне, собаки гуляют везде, собака друг человека.

Гость14 Мая 2023 в 09:16

Порой собаки бывают адекватнее хозяев. Не правильно сделал щамечание,. Нужно было на хозяйку питбуля надеть намордник, чтобы не тявкать мужу.

Martin_5e4cee53453d314 Мая 2023 в 09:25

... всю троицу следует изолировать от общества: собачницу по признакам подстрекательства к преступлению, кулачника по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, собачку в питомник. Всё по честному!

Гость14 Мая 2023 в 09:44

Нужно запретить держать больших собак в городе. Максимум таксу или болонку, мопса

Гость14 Мая 2023 в 09:52

по сути владельцы подобных собак психически неуравновешенные люди. примеров много во дворе

Гость14 Мая 2023 в 10:25

Сочувствую нормальным людям кто оказался в подобном микрорайоне,в таких местах чаще всего проживают вот такие быдло обрыганы,лет на 5 пускай садится на бутылку возможно прибавиться ума,хотя у таких боевых Аленей его с роду не было как и у их спутниц жизни с панели

firma14 Мая 2023 в 10:53

..дама с собакой, похожей стройного питбуля; напал спутник владельцы пса — да сразу по-узбекски пишите, чего уж там

Гость14 Мая 2023 в 11:13

Ещё не мешало бы наказать даму с собачкой которая инициировала эту драку, только люди без мозгов могут так поступать

Гость14 Мая 2023 в 11:18

Пока не будут штрафы от 1 000 000 и уголовка, эту быдлу не отучить будет. А так за подстрекательство ей 1 000 000 + 1 000 000 за моральный + за лечение и ему так же + от года тюрьма, сразу начнут думать прежде чем кулаки распускать. А побитому здоровья!

Mustamyaki14 Мая 2023 в 11:31

Любить животных больше людей могут только другие животные.

Arthur6114 Мая 2023 в 12:08

Почитал комментарии...пожалуй многих хозяев собак пора отправлять на ОКД...

VKuser16910764914 Мая 2023 в 12:22

"Защитника"хозяйки собаки осудить по УК РФ за нанесение побоев , приведших к вреду здоровья средней тяжести ( до 3 лет), а хозяйку оштрафовать за выгул собаки бойцовской породы без намордника на 500 тыс. рублей и взыскать за моральный ущерб, стоимость лечения и потерю временной нетрудоспособности потерпевшего. Главное чтобы пострадавшая сторона не пошла на мировое соглашение, такие "герои" умеют прикидываться овечками , так как по своей натуре они трусы перед силой Закона и большей, чем их, физической силой.

Гость14 Мая 2023 в 12:36

Особенно опасны молодые женщины с собаками. Владелица собаки еще опаснее собаки. Ее надо остерегаться больше собаки. Сталкивалась с такой особью во время прогулки к спуску Финского залива в В.О. районе. Я неспешно шла, наслаждаясь природой, когда ко мне сзади подбежала крупная собака и замерла возле меня, все время оглядываясь назад. Я замерла в ужасе, даже боялась повернуть голову. Через пару минут со мной поравнялась девушка лет 25-30, спокойно прошла мимо меня. Собака вопросительно смотрела на нее, как-будто спрашивала, что делать со мной? Я тихо сказала девушке: я боюсь собак, пожалуйста, подзовите ее к себе. Особа нехотя повернулась ко мне, презрительно на меня посмотрела и пожала плечами. И пошла неспешно дальше, гордая собой.Никого рядом не было, позвать на помощь было некого. Я боялась закричать и спровоцировать собаку на нападение. Так и стояла, как статуя. Слава Богу, собака постояла возле меня некоторое время и побежала дальше за особой. Без слов. Больше я там не гуляю.

mary@14 Мая 2023 в 13:07

Больше не будет замечаний делать..

Гость14 Мая 2023 в 13:32

Кто-тот удивлен? Собачники всегда готовы убить человека за свою псину. А тут вообще дикий случай.

Гость14 Мая 2023 в 13:39

Дело не в собаках, а в их хозяевах. Есть нормальные люди, выгуливают больших собак в намордниках и тп. А есть придурки наглые агрессивные . Как среди собачников так и среди
бессобачников. Вбили себе в голову такие, что кто сильнее тот и прав.

Гость14 Мая 2023 в 13:58

Большому числу авторов комментариев в этой ветке намордник с поводком очень не помешали бы...

Гость14 Мая 2023 в 14:18

Учитывая кол-во споров вокруг можно/нельзя выгуливать такую породу, Фонтанка взяла бы и сделала запрос в соответствующие органы.

на районе

28029984514 Мая 2023 в 15:37

Почему замазывают лица? Хватит защищать преступников, общество должно знать их в лицо.

Гость14 Мая 2023 в 17:59

Бабу в одиночную камеру со своей собакоц. Не кормить обоих. Воду давать, чтобы баба жир не потеряла. Через неделю питбуль загрызет бабу- все показывать онлайн по Первому каналу. После этого даже на мопсов наденут намордники

Гость15 Мая 2023 в 16:20

Никто не знает что именно сказал отец троих детей этой женщине. По опыту знаю,что это обычно оскорбления (при своих же детях). А намордник или поводок это выбор хозяина. И потом бойцовский по людям не работают ,именно поэтому травмы нанёс не питбуль)).

Гость16 Мая 2023 в 17:35

Человек не защищён нигде, среди бела дня прям на улице избивают , что происходит в нашем обществе, а полиция на что смотрит? Изолировать надо неадекватных, ходить и бояться,?

Гость18 Мая 2023 в 09:59

сообщения против догхантеров не публикуют, похоже чатик оплачен