Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В ДТП с 91-летним водителем под Петербургом погибла молодая мотоциклистка

47223
Вернуться к публикации
Комментарии263
Все дискуссии
26605452513 Мая 2023 в 23:18

Дедушке всё уже пофиг......возраст..........
Женщину жаль.

Гость13 Мая 2023 в 23:20

Катафалк с дьяволом за рулём. Крутая смерть для мотоциклиста. Если захотите водить мотоцикл в России, сразу напишите завещание. Есть более приятные и безопасные места для байка: не в России.

Панкихой13 Мая 2023 в 23:21

Дедушка-чудак.

старый коммуняка но кто его посадит вопрос.

Гость13 Мая 2023 в 23:32

91!
Мерс, наверное,116 кузов, лет 50.

Antuan Rokanten13 Мая 2023 в 23:41

Дедушка старый - ему все равно.

Гость13 Мая 2023 в 23:55

Не мешало бы ПДД почитать
"совершал обгон по встречной полосе" - обгон по-другому и не совершить. Без выезда на встречную это опережение

Гоша Белградский14 Мая 2023 в 00:02

Что в реале происходит на дорогах? Моты летают за 120-150кмч. Думаете их реально быстро увидеть на встречке или в попутке? Сами они себе буратины. Что парочка на Октябрьской под самосвал, что эта под Мерс. Соблюдай ПДД и доживёшь до 91 года жизни. А "девушка" 29 летняя, с двумя детьми, летела на все деньги... И прилетела, в результате...

Гость14 Мая 2023 в 00:10

91 год за рулем? Кто разрешил.?

Гость14 Мая 2023 в 00:15

Мотоцикл - это реально опасно, его хуже видно, и на мелкую цель легковушечники иногда не реагируют. Я закончил ездить по дорогам, когда до меня дошёл уровень квалификации водителей. Велодорожка, парк, и то люди-то там те же, с теми же головами. Просто нет у них в руках пары тонн сопутствующего железа. В данном месте дорога узкая, без встречки на обгоне не обойтись, а на повороте мото вполне могло быть не видно из-за обгоняемой машины, в том числе, что из-за их обычной скорости он мог быть еще за следующим поворотом в момент принятия решения. Адреналин и риск связаны, для того и гоняют. Так что "девушка" знала, куда лезет.

Гость14 Мая 2023 в 00:21

Водитель в 91 год...
Его друзья на кладбище ждут не дождутся... А он за руль...

Митя Антонов14 Мая 2023 в 00:22

Вот теперь и задумайтесь, если есть чем думать, каково иметь дедушку у руля.

Гость14 Мая 2023 в 00:34

возраст 91 год и за рулём?!
был в позапрошлом сезоне случай: ехал я по Карелии на мотике, двухполоска межгород, спокойно еду - по сторонам любуюсь, дорога ровная и почти свободна, чёрный джип-иномарка со встречки издалека вышла на обгон 4-5ти машин на мою полосу, и не похоже что она собиралась уступать.. а я не сразу сообразил что она на моей полосе и что она не сворачивает, слишком быстро мы сближались: его сотка+ + мои девяноста.. не знаю как я прижался правее.. чуть бы ещё замешкался - и привет.

Enigma_14 Мая 2023 в 00:43

я уважаю стариков, но я против, чтоб 65+ имели права. Давно пора ввести ограничение по возрасту. Мало ли инсульт или еще что, да мы все смертные, но от их легкомыслия погибают молодые и невинные.

Гость14 Мая 2023 в 00:49

Laska77, легкомыслие обычно свойственно тем, у кого нет головы или жизненного опыта. А опыта нет у молодых. Давай запретим выдавать права всем, кому меньше сорока семи? :):)

Гость14 Мая 2023 в 00:51

Все ухватились за возраст дедушки, но подробностей мы не знаем. Данные о его вине в аварии получены от сообщества мотоциклистов, а там всегда стоят за своих.

Гость14 Мая 2023 в 00:54

Блестящая логика: деду 91, поэтому не будем его осуждать. Женщина на байке , поэтому не жалко. Но когда подобный замес касается кого-то лично, то тогда, конечно, как "себе любимому" не посочувствовать?

Гость14 Мая 2023 в 01:05

Жалко всех, это наши люди, хорошие или с недостатками, но наши. Просто тональность обсуждения была задана заголовком. Как бы старый гад угробил молодую. А так как возраст читающих значительно меньше 91, то предполагается, что они станут на сторону "своей". Справедливость - это не про возраст или богатство, пол, рост или средство передвижения...

Гость14 Мая 2023 в 01:26

Проще машины надо покупать. Мы простые люди работаем- проездной можем и все, а эти! Где он на мерседес заработал??

Гость14 Мая 2023 в 01:27

Вспомнился Радзинский

почти бросил..)14 Мая 2023 в 01:33

Печально всё это.. Помню, как я покупал свой мотоцикл в 95-ом.. Редкий выходной, захожу в спортивный магазин, уже перед самым закрытием (до этого ещё много магазинов было пройдено, в поисках.. - Детской Мечты!), разглядываю, что там есть у них на прилавках и на стене висит - нож перочинный, очки подводные, ласты, игры настольные и, много-много всякого о чём Мечталось в Детстве! И всё.. - как-то уже не то.. (а выходной - Единственный(!), другого может и не быть!) Уже на выходе, смотрю - мотоцикл! Почему нет?! Купил. Распаковали, вывез его из магазина, как велосипед и, собирался до дома его за руль вести, только руль надо было ещё прикрутить..) Из телеф. будки однокласснику позвонил, похвастаться! - Мораль в твоей басне будет? - Да-да, Господи, обязательно! - Он назвал меня.. дураком, типа, кто же таскает мотоцикл, на нём - летать нужно! Подлетел на бмв, с бензином и маслом, инструкцию прочитали, размешали, завели.. - приятные ощущения, по Кантемировскому, в горку, обгоняя машины.., не

Гость14 Мая 2023 в 01:38

Это небожители им все можно?? На мерседесе!! Почему не на отечественном автопроме????

26605452514 Мая 2023 в 02:09

Она всегда аккуратно ездила... Всегда!!! У неё колоссальный опыт... Был... И не допускала опасных моментов!!! И сейчас она бы обнимала своих дочерей.... Готовила бы их ко сну... Если бы....

28030352914 Мая 2023 в 04:55

К сожалению, в силу возраста ничего, кроме условного, за это убийство пенсионеру не грозит.

Гость14 Мая 2023 в 05:43

Помню как 87 летняя водитель задавила женщину, не заметила этого и тащила труп под модемами 5 км до стоянки у своего дома. Должна быть медицинская комиссия после 80 - ти для продления прав.

Гость14 Мая 2023 в 07:43

Не легко нынче папика найти

Исаак Егорович14 Мая 2023 в 08:12

Страшно подумать какая там реакция в 91 год...

mixpapa14 Мая 2023 в 08:18

Фонтанка, кто виноват в ДТП? Дед или мотоциклистка?

Гость14 Мая 2023 в 08:29

А представляю 91-летнего пилота! Самый опытный летчик! Такого каждая авиакомпания заполучить стремилась бы. И все пассажиры стремились бы только в его самолет.

Гость14 Мая 2023 в 08:45

Деду все равно, в этом возрасте уже не осуждают.

Гость14 Мая 2023 в 08:47

Наказать деда по всей строгости

rex100014 Мая 2023 в 09:01

Дед соблюдал ПДД, в отличие от мамочки. Но она же девочка, виноват дед

VKuser414718714 Мая 2023 в 09:09

Почему ограничение по возрасту на вождение транспортным средством снизу есть, а сверху его нет?! 80-90-летние водители это такая же реальная угроза, как несовершеннолетний водитель!

-Гость14 Мая 2023 в 09:10

старец бессмертен. вот таких и надо в президенты. а то как-то не солидно в 70 и уже президент

26605452514 Мая 2023 в 09:12

В Ленинградской области рядом с посёлком Кирилловское в автокатастрофе погибла женщина, которая находилась за рулём мотоцикла. У неё осталось двое маленьких детей. По нашим данным, женщина ехала с открытия мотосезона в Выборге.
По словам очевидцев, водитель «Мерседеса» пошёл на обгон по встречной полосе, в зоне со «слепым поворотом» и совершил лобовое столкновение с мотоциклом Yamaha, за рулём которого находилась Ольга М. Девушка погибла на месте ДТП.
Знакомые Ольги сообщают, что она была внимательным водителем. По словам подруги погибшей, Ольга никогда не совершала опасных манёвров и ездила аккуратно. В социальных сетях мотоциклетное сообщество выражает соболезнования родным и близким женщины.

Также близкие отмечают, что она купила этот мотоцикл два года назад, а стаж вождения — более 10 лет.

Второй участник ДТП, пожилой водитель «Мерседеса» отказался давать какие-либо комментарии, ссылаясь на незнание русского языка.

Гость14 Мая 2023 в 09:18

Старый пень обгонял - это установленный факт. Вопрос - куда торопился ? Как все потихоньку в своей полосе - религия не позволяет ? Сколько вижу таких "крутых " , летящих по встречке Возникает желание увидеть такого в кювете или отбойнике . А девушка просто не в той стране на мотоцикл села. Деду - гореть в аду. Родным девушки - мои соболезнования.

Гость14 Мая 2023 в 09:22

Рассуждать про дедушек, которых нельзя пускать за руль - это экстремизм

СалуСлава14 Мая 2023 в 09:32

На мой взгляд очевидно, человеку 91 год, он прекрасно понимает , время остается все меньше и проводить его в дороге как то глупо, поэтому едет быстро.
Отсюда предложение - на ВСЕХ дорогах сделать выделенную полосу для дедушек.
Напоминаю - вы все будете дедушками, если конечно не гоняете на байках.

Гость14 Мая 2023 в 09:33

Встречку как определили ? На глаз ? По шву в дорожном полотне ? Разметки нет . Считайте , старпер уже не при делах.

27408104414 Мая 2023 в 09:36

Трудно тут сделать какие-то выводы...и про деда за рулём...и про мать с двумя малолетними детьми, севшую на мотоцикл....и тот и другая были в большой зоне риска. Итог печален.

Гость14 Мая 2023 в 09:56

Пусть ДПС согласно ПДД и Закону решает кто виноват. А ярлыки вешать дурной тон.

Diplot14 Мая 2023 в 10:14

Машина ЗИС груженая бензином решила 130-й обойти.

28029984514 Мая 2023 в 10:45

Разметка обгон позволяет, а вот с какой скоростью летела мотоциклетка это большой вопрос.
Вообще не факт что дедулик виноват в дтп.

Гость14 Мая 2023 в 10:58

Вот что бывает когда за рулем счастливый дедушка, который думает что ему хорошо.

13.13.13.1314 Мая 2023 в 11:12

Возраст деда здесь совсем не причем, сомневаюсь что он гнал как умалишенный, а мотики теперь тихие его видишь в последний момент когда он протискивается цепляя зеркала

Гость14 Мая 2023 в 11:23

Мдэ.... На мотоцикле.
Где мозги у тёти двоих детей.

Гость14 Мая 2023 в 11:31

Девка сама виновата. Летела, как сумашедшая, а там "слепой" поворот. Возраст водителя мерса тут вообще ни при чем. Барышня сама себя приговорила

Гость14 Мая 2023 в 11:43

Мотик на дороге, всё предсказуемо.
Каждый раз, когда вижу очередного мотоциклиста, сразу в голове вопрос
"В этот столб вмажется или в следующий ?"

26605452514 Мая 2023 в 11:47

Водителю лет 65-70. Может машина оформлена на собственника, которому 90 лет.......

Гость14 Мая 2023 в 11:58

"Дедушка старый, ему всё равно."©

Гость14 Мая 2023 в 12:31

Хоспаде
Бедный этот дедушка 91-летний.
Он не имеет никакого отношения к этой истории (владелец Мерса только по документам).
Зато визгов в комментариях, деду и смерти нажелали и на кладбище его
якобы приятели ждут.
Прям одни добряки собрались
и прям с утра

Гость14 Мая 2023 в 12:50

Не знаю, виноват ли дед в этом ДТП. Но надо ввести верхнее возрастное ограничение на управление автомобилем. После 80 скорость реакции сильно падает.

mary@14 Мая 2023 в 13:02

Хрустят мотоциклисты на дорогах...

Гость14 Мая 2023 в 13:07

машина стоит на встречке,виноват водитель машины,а не мотоциклист,она ехала по своей полосе.а за рулём машины мог быть кто угодно и совсем не факт что хозяин машины.опять эти репортеры растрепали непонятно что,самое главное для них шума побольше

Гость14 Мая 2023 в 13:37

//В полиции уточняют, что владельцу и водителю «мерседеса» стукнул 91 год // Стукнул насмерть 29 летнюю . В голове не укладывается. Конкретно сколько лет то убийце ?

Гость14 Мая 2023 в 14:19

За рулем был водитель 62 лет, владелец - пассажир.

Гость14 Мая 2023 в 17:24

Ставки были?

Leo6414 Мая 2023 в 17:36

Ннннн-да...
Водитель, конечно, нашёл место, где выезжать на встречку - в густом лесу перед поворотом. Ему повезло, что это была не фура, а мотоцикл. А девушке не повезло.

Гость14 Мая 2023 в 20:44

Жаль, что мотоцикл, а не фура...

Гость14 Мая 2023 в 20:45

Написали уже, что сынулька был за рулём. Столба для сынульки...

Гость10 Июн 2023 в 23:04

И кто должен поверить что 91 летний бед был за рулём??? На кого это рассчитано, он не то что ездить на горшок хорошо если ходит.
Прикрыли дедом какого то сорочка или сыночка. И будет гулять теперь безнаказанно!

Вернуться к публикации
close