Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Надгробие защитника Отечества». Какие «Похоронка» нашла слова, чтобы замминистра Обрывалин отдал сокровище Эрмитажа Церкви

30038
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Гость14 Мая 2023 в 11:42

Оставьте руку Невского в музее, да что за тренд такой пошел в Питере, частями тела разбрасываться.

Гость14 Мая 2023 в 11:49

Как там у Стругацких-после серых всегда приходят черные.
Бедная наша страна.

Гость14 Мая 2023 в 11:50

Замминистра Обырвалг.

"Договор на оперативное управление частью трупа Александра Невского" - звучит!

OttoVonNasmorck14 Мая 2023 в 12:01

Мавзолею приготовиться.

AndrewBarsik14 Мая 2023 в 12:16

Государственные органы старательно занимаются делами, имеющими прямо противоположные цели тем, ради которых они созданы. Вместо того, чтобы беречь национальное достояние, министерство его раздаёт. И ведь так везде: кривдохранители защищают убийц и "карают" невиновных, "образователи" погружают детей в пучину мракобесия, мегеры в мантиях топчут Закон. Государство переродилось в раковую опухоль на теле общества. В таком виде оно никому не нужно.

Гость14 Мая 2023 в 12:18

Бизнес на "святых мощах" - культурно, гуманно, патриотично.

13.13.13.1314 Мая 2023 в 12:35

Попы ее теперь продадут и будем ездить смотреть в музеи мира, заодно попы и другие ценности угробят

25346053114 Мая 2023 в 12:35

Надо все ценности отдать РПЦ, Гундяев от голода еле ноги переставляет.

Mimic14 Мая 2023 в 12:51

Непонятно выходит: что именно перевозили, вскрывали и хранили, если, выходит, никто даже не возражает, что тело сгорело?

Гость14 Мая 2023 в 12:52

Пиотровский, видимо, настолько все силы и время уделяет битве за саркофаг, что больше у него ни на что сил не остается.

Иначе как можно объяснить его индифферентное отношение к разрушению брусчатки пандусов у портика с атлантами, которая была была выполнена из диабазового глянцевого черного камня, спокойно прослужила 150 лет,

а теперь, после чистки снега химикатами, превратилась в изъеденные куски, напоминающие асфальт?

Сейчас там брусчатка находится в ЧУДОВИЩНОМ состоянии.
Вот так эрмитажники берегут свое уникальное имущество!

Snow*14 Мая 2023 в 13:18

Что за организация «Поимеем всех поименно»?

Arthur6114 Мая 2023 в 13:40

мАсква победила...

Drabadan14 Мая 2023 в 13:48

"Профессионалы от искусства разочарованы". Чем же они были так очарованы? Да, так и Русскому музею возможно придётся вернуть хранящиеся у них надгробные памятники с могил похороненных в Сергиевой Приморской пустыни. Ужас-то какой!

VKuser5830975614 Мая 2023 в 13:54

Для простых людей, что это меняет в их жизни: смотреть на гробницу в стенах Эрмитажа за 500 рублей или помолится святому Невскому в гробнице бесплатно.

Zdobsi14 Мая 2023 в 14:27

А мы то думали, с точки зрения веры, имеют значения мощи. А оказывается, имеет значение то, в чем они хранятся. А если рака имела такое значение, то почему верующие в Эрмитаж к ней поклоняться не приходили? И зачем РПЦ музейные вещи, требующие высочайшего уровня ухода и охраны? Логика странная.

Гость14 Мая 2023 в 14:36

Кто следующий? Андрей Рублёв из Третьяковской галереи?
Я не могу понять - что за народ работает в Эрмитаже, если безропотно терпит подобный беспредел?!

Zet14 Мая 2023 в 14:48

А какова воля потомков усопшего по данному вопросу?

Гость14 Мая 2023 в 17:53

Зная повадки нынешних властьдержащих, возникает вопрос, а остались ли еще подлинники в музеях России.

Гость14 Мая 2023 в 18:03

Роль замминистра Обрывалина в этом деле понятна. В 2008 г. окончил Гарвардскую школу бизнеса (Бостон, США). В 2013 г. был советником Александра Беглова в Центральном федеральном округе. Затем советником Владимира Мединского.

Гость14 Мая 2023 в 18:17

Не понимаю, зачем растаскивают город по частям. Проще передать Санкт-Петербург сразу целиком РПЦ.

Гость14 Мая 2023 в 18:37

Слава Богу!

Гость14 Мая 2023 в 18:56

Как удачно всё складывается по персоналиям. Замминистра Обрывалин в 2008 г. окончил Гарвардскую школу бизнеса (Бостон, США). В 2013 г. был советником Александра Беглова в Центральном федеральном округе. Директор Эрмитажа спокойно и безропотно подписывает кабальный для музея договор. И это понятно – ведь сынок директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – Борис Михайлович Пиотровской (тоже некоторое время проживавший в Соединенных Штатах Америки) сделал головокружительную карьеру. Осенью 2020 года его пригласили работать в комитет по культуре Санкт-Петербурга, а в январе 2021 года он стал вице-губернатором по культуре. Ну и кем он может стать после этой должности?

СалуСлава14 Мая 2023 в 19:13

Возникает только один вопрос
Церковь у нас отделена от государства или уже нет?

Совки так возмущены, словно у них собственность отобрали...

Совесть Нации15 Мая 2023 в 11:17

Радостная новость для "дорогих россиян".
"Москва предоставила Анкаре отсрочку по платежам за природный газ. Решением действующей турецкой власти граждане страны (домохозяйства) теперь могут год не платить за этот вид топлива. И это, действительно, чувствительная мера, которая благоприятно отразится на кошельке простого человека, ибо в Турции сейчас крайне высокая инфляция и услуги ЖКХ стоят недешево." (ТК Кремлевский Безбашенник).
.....
Риторический вопрос: а можно и в России так? Предвижу возражение путинцев: вы газ не добываете, он не ваш.

Но вот для примера в Монголии во время ковида государство на год освободило граждан и бизнес от всех коммунальных платежей, они были оплачены из монгольского аналога фонда нацблагосостояния. А Монголия несколько победнее РФ...

Гость23 Мая 2023 в 20:54

Это виноваты историки-альтернативщики, которые подняли вопросы, почему на раке нет крестов и почему троица без Исуса.

Вернуться к публикации
close