Уродуют, десятилетиями уже. Г-ну Быстрыкину - стоит прогуляться по Центру СПб, поскольку по "закрытым программам по расширению и укреплению Набережных" Администрации ( с многочисленными ими же регистрируемые подрядными и субподрядными организациями) Набережных - просто исчезли Исторические Ограды, опорные блоки, изуродованы плиты и плитка ( которыми заменена была Историческая брусчатка, столетиями выдерживаюшая нагрузку).
Странно, почему не поднимается вопрос о неразумном уменьшении Невской губы, делающей нефункциональной дамбу. Ведь при наводнении воде негде будет скапливаться при закрытии ворот.
То, что бизнесменам глубоко наплевать на город, его красоту, комфорт, какие-то то там красивые виды Финского залива - это объяснить можно, деньги не пахнут. Но вот то, что подобные проекты проходят одобрение во всех инстанциях , которые как бы должны защищать интересы граждан, а не набивание карманов отдельных лиц прямо указывает на то, что все, кто подобные решения одобряет так или иначе с этой кормушки кормятся. Никто и никогда в здравом уме подобные решения о намыве не принял бы, только за большой куш и взятки.
Раньше такой вид был, когда по ЗСД едешь, сверху вниз, такой вид простирался, а сейчас залива осталось Х да не Х, один сплошной намыв(
Гость
16 мая 2023, 16:03
Да, а еще раньше - как выходишь из метро Приморская, через дорогу - можно было любоваться Большой Водой ! Сейчас - один сплошной намыв, стройки и ЖК ( друг, на друге), без социальной и транспортной инфраструктуры, а местные жители говорят о том, что и инженерные и коммуникационные сети - не выдерживают нагрузки, в прилегающих микрорайонах...
Я против застройки, но справедливости ради надо отметить , что ЛСР здесь оказались крайними.)) Бастрыкину надо в Смольный с ОМОНом, а еще в Росприроднадзор!
Ну, "крайними" - это вы загнули, конечно: придумать схему, загребать все деньги - и быть при этом "крайними" ))
Но соглашусь с тем, что с коммерсов спрос меньше: они не скрывают того, что зарабатывают деньги по тем правилам, которые определяет государство. А вот со Смольного - да, надо три шкуры за этот намыв спустить.
Вот да. Чтобы это не показалось лоббированием интересов других застройщиков, надо и их тоже за оппу взять. И честно будет, и материалу найдется - мама миа.
Хотя намыв - зло, всё-таки само по себе служебное удостоверение, даже генерала юстиции, не даёт права входа на чужую частную территорию. Тем более человек приходит один, в выходной день. Как минимум нужно постановление о проведении каких-то следственных действий.
"Уже через час охранников привели в чувство профильные специалисты из отряда ОМОН." (С) 🤦♀️
Как бы там ни было, а зачем в изложении материала нужен личный снобизм журналиста?
Ну не знаю :) В плане красоты, может быть. Но как-то пафосно получилось, как будто он, журналист, и не журналист вовсе, а ентот, герцог Сассекский или как там его ))
Правильно дядя Саша взялся за это коррцуционное отродье, которое сплелось с чиновниками Смольного.
В своём время дядя Саша у меня принимал ТГП и госэкзамен, впечатления остались, как говорится, на всю жизнь. Надеюсь компании ЛСР дадут хорошо по рукам
.....и вот на глазах всего города и области происходило преступление, никто его не пресекал, хотя видели все....И один престарелый дедушка его разглядел и приказал наказать....Если бы дедушка был просто дедушка- то двери Скворцова-Степанова открылись бы перед ним....Но дедушка был .......
Хорошо бы чтобы там, где уже намыли - разбили парки и, по-максимуму, яхт-клуб какой-нить и тп. поставили. Одноэтажное. И все.
Вот просто очень буду признателен Сан Иванычу.
Гость
14 мая 2023, 20:51
Шкиперский проток 16 на Васильевском острове Санкт-Петербурга бывший военный городок № 6. Это был один из объектов задействованных в осуществлении проекта "Направление 15". Грязные вещества могут быть и в намыве. Кушайте граждане.
Ах Александр Иванович живёте а истории места где кушаете не знаете. Или знаете, так может расскажите.
Говорят что зачистка грунта прошла не айс. На ресурсах можно было и яхту исполнителя госзаказа посмотреть. А стоки шли как раз в устье. А вы тогда в какой должности были г-н прокурор ?
Гость
14 мая 2023, 21:49
Гость
14 мая 2023, 21:36
Говорят что зачистка грунта прошла не айс. На ресурсах можно было и яхту исполнителя госзаказа посмотреть. А стоки шли как раз в устье. А вы тогда в какой должности были г-н прокурор ?
Вполне очевидно что размыв и подъём осевших веществ не в интересах жизнедеятельности человека.
... суслика, т.е. территорию- видишь? Вот, я тоже вижу. А юридически ничего нет. К конституционному хозяину в лице местного самоуправления товарищ Бастрыкин вопросов явно не имеет по вполне понятным основаниям- закопали правители публичную власть местного самоуправления и даже венок на могилку положить не удосужились. Результат у всех на виду- у семи надзорных нянек земля бесхозяйной остается по определению. А где нет хозяина, там о правах и правилах рассуждать нет оснований.
Гость
15 мая 2023, 14:34
Эта местная власть-то хозяин? Благодаря им в жилых домах устроен беспредел (перевод из жилых в нежилые) со всеми вытекающими последствиями - шум, грязь, вырубка зеленых насаждений, торговые ларьки, рынки в нескольких метрах, земляки бакинца торговый ларек даже вплотную к фасаду жилого дома нагло поставили и прочее.
Эта местная власть-то хозяин? Благодаря им в жилых домах устроен беспредел (перевод из жилых в нежилые) со всеми вытекающими последствиями - шум, грязь, вырубка зеленых насаждений, торговые ларьки, рынки в нескольких метрах, земляки бакинца торговый ларек даже вплотную к фасаду жилого дома нагло поставили и прочее.
... вынужден расстроить вас, вертикаль административная- от выхода из квартиры, до вулканов камчатских- вот кто хозяин в стране. Причем до такой степени, что даже общее имущество и домовладения из числа общей собственности выведены из кадастрового учета и гражданского оборота.
Понял Бастрыкин, что высотки на намыве ему вид из окна испортят. Вот и пошёл в атаку...
Гость
15 мая 2023, 07:01
Бедный наш залив… что с ним будет? И так уже загрязнён до предела, а тут ещё эти намывы бесконечные, скоро весь залив песком засыплют… надо останавливать бездумное расширение и застройку города, ни чистого воздуха, ни воды на всех не хватит, в других регионах места полно-почему только на Петербург ложится вся экологическая нагрузка?!
Гость
15 мая 2023, 13:38
Потому что застройщики своего строителя-устроителя у руля поставили.
Гость
14 мая 2023, 19:12
правильно.... давно пора этот залив засыпать, прям до Кронштадта... а исторический центр раз равнять и небоскребов по настроить...... неву кстати, тоже можно засыпать ...... )))
Вы озвучили мечты петербургских строительных компаний и чиновников, они уже в валюту перевели все эти грандиозные планы. Они -то знают,что им ничего не будет за это, люди, которые не создали ничего, уничтожают лучше всех созданное другими
...Хоть один человек во власти борется с этой мафией...остальные -маскарадные личности...
Гость
14 мая 2023, 19:39
Да как раз Бастрыкин и устраивает маскарад! Клоун! Где и что он поборол? Результатом работы Председателя Следственного комитета России должно быть то, что по предъявлению служебного удостоверения рядовой следователь СК России беспрепятственно проходил на любой объект, как это и положено по ФЗ «О Следственном комитете»! А не лично престарелый Председатель СК целого государства носился как очумелый по какой то стройке! Тоже мне, борец с мафией. Давайте еще завтра министра внутренних дел отправим ДТП оформлять, а министр здравоохранения пусть клизму пациенту в ПНД ставит. Цирк!
Да как раз Бастрыкин и устраивает маскарад! Клоун! Где и что он поборол? Результатом работы Председателя Следственного комитета России должно быть то, что по предъявлению служебного удостоверения рядовой следователь СК России беспрепятственно проходил на любой объект, как это и положено по ФЗ «О Следственном комитете»! А не лично престарелый Председатель СК целого государства носился как очумелый по какой то стройке! Тоже мне, борец с мафией. Давайте еще завтра министра внутренних дел отправим ДТП оформлять, а министр здравоохранения пусть клизму пациенту в ПНД ставит. Цирк!
...Поживём -увидим...демагогия -не лучший способ выражения своей позиции - не убедительно.
...Поживём -увидим...демагогия -не лучший способ выражения своей позиции - не убедительно.
Ну конечно же! Вот утверждение о том, что хоть один человек борется с мафией, а все остальные маскарадные личности - это не демагогия! Это конкретика! Будьте любезны, какую мафию Бастрыкин поборол сегодня, сначала прийдя на строительный объект, а потом возбудив какое то эфемерное дело, которое к утру прокуратура отменит? Вы-то очень убедительны в своих аргументах!
Слабо верю, что Бастрыкин сможет переломить хребет гидре по имени ЛСР.
Но буду рад, если это детище нашей бывшей губернаторши, крепко затормозится.
А! Ну и с интересом буду следить за перемахом СК и Прокуратуры.
Гость
15 мая 2023, 13:49
Прокуратуры? Смешно. "И что?" - это прокуратура? Безопасность обеспечивает безопасность.
Гость
15 мая 2023, 00:10
С каких пор частный - охраняемый объект, превратился в "режимный объект"? Там что, находиться то, что имеет статус "гостайна"?)) Что за странный человек писал эту статью?
С каких пор чиновник, махнув корочкой может вломиться на частную собственность? - вот какой должен быть вопрос. Действия бастрыкина это грубейшее превышение должностных полномочий и в нормальной стране им бы уже занялась прокуратура..
С каких пор чиновник, махнув корочкой может вломиться на частную собственность? - вот какой должен быть вопрос. Действия бастрыкина это грубейшее превышение должностных полномочий и в нормальной стране им бы уже занялась прокуратура..
В нормальной стране гендир этой шараги уже через полчаса был бы в изоляторе за препятствование следствию. Сотрудник СК, как, впрочем, и других правоохранительных органов, при осуществлении своих полномочий, имеет право беспрепятственного прохода на любые территории любых форм собственности. Изучайте законы и не пишите ересь.
Гость
15 мая 2023, 14:40
У каждого царька, поставившего торговый ларек, черкизон (Удельная) рядом с метро и станцией(стратегические объекты), в нескольких метрах от жилых домов и даже, было такое, - вплотную - режимные объекты, неприкосновенные, судя по бездействию полиции и прочих охраняющих право.
Гость
14 мая 2023, 23:25
Правильно, Александр Иванович! Сохраните для ленинградцев этот Финский залив, мы его любим, мы хотим, чтобы Ленинград оставался городом на воде, а не на намывных территориях. Спасибо Вам
Гость
15 мая 2023, 01:34
А после нас хоть потоп!
Гость
15 мая 2023, 07:11
А что,в СПб уже строить негде????
Беглов остановил программу РЕНОВАЦИЯ ЗАСТРОЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ, Беглов уничтожает фабрики изаводы,а территорию бывших заводов,где работали горожане ,продает строителям элитного жилья,уже застроена территория "Светланы"и подготовлена большая территория "Красного Выборжца",а вспомните большой военный завод на Блюхера, все застраивается, лучше блочные хрущёвки сносили,а то намыв им подавай да поля Лен.области. Почему принятая в 2008 году программа реновации хрущёвок выполнена на 1.5%,а Беглов еще её и продлил до 2028 года. Господин Бастрыкин ,Смольный вместе с Бегловым зажрались,просто берегов не видят,откуда у семьи Бегловых 11 одиннадцать элитных квартир и как Госпожа Беглова попала в Газпром с месячным окладом в 1мил.рублей?
Собственно охранники правы, наверное. Приходит человек в штатском, хочет пройти на режимный объект, наверняка у охраны есть инструкция кого и на каком основании пускать, разве корочка сама по себе даёт право прохода на режимный объект? Нет. Нужно постановление, пришёл бы с постановлением, и без ОМОНа пустили бы. Люди дорожат своей работой, а пропуск без постановления мог им её стоить. 🤷♀️
Гость
14 мая 2023, 19:23
Какое постановление.. о чем 😏😏😏 это что жилое помещение 😏😏
Какое постановление.. о чем 😏😏😏 это что жилое помещение 😏😏
🤷♀️🤷♀️🤷♀️, ну главе СК, конечно, виднее, но странно, зачем тогда нужно охранять объект, если всех пускать можно.
Гость
14 мая 2023, 19:46
Все верно, просто так ходить не положено. Но барину закон не указ, даже о его собственных полномочиях. Потому и дело возбудили - по уголовному делу можно и прийти.
Гость
15 мая 2023, 07:58
это Бастрыкин ещё в Ком Здрав не заглядывал.. там ещё веселей..
Гость
16 мая 2023, 15:39
"Там - труба еще, та", ну и пристальное внимание стоит уделить программам ОМС и частным "страховым", навязанными компаниями, по дублированию и списыванию огромных мат. средств - как из бюджета, по ст.расхода, так и принудительной выемке - из карман гр-н.
Гость
15 мая 2023, 09:51
Бастрыкин сломать систему, сможет ли, может и удастся, хоть что то. Весь Питер безликими стекляшками монстрами утыкали, Петроградку угробили
Думаю.., в данной ситуации выиграет как раз таки тот.. - у кого больше Дивизий! )
Гость
15 мая 2023, 08:41
Как всё прогнило, сверху и донизу, и это не только в Питере, а по всей России....
Гость
15 мая 2023, 09:39
Хорошо заплатили кому следует, вот и намывают и Бастрыкин не поможет навести порядок. «Неизвестные чиновники» - звучит по меньшей мере странно, как будто нет фамилий. Что хочу, то и ворочу, если есть ДЕНЬГИ
Гость
14 мая 2023, 21:50
Беглова закрывать на строгий режим, а чиновников из Смольного через МЕЛКОЕ СИТО просеивать и через одного лет на 10 с конфискацией имущества. Тогда не только в городе но и в области районные чиновники начнут думать о Людях и Природе.
Гость
15 мая 2023, 07:15
Давно пора Беглова и многих чиновников из Смольного и ЗАКа,а так же из МО под суд, давно тюрьма по ним скучает
То есть, пока ЛСР покупала земли и инвестировала в строительство, всё было законно, а теперь Бастрыкину кто-то поднял веки?
Гость
16 мая 2023, 15:21
Вопрос серьезный, длиною - в десятилетие....🤔
Гость
15 мая 2023, 11:23
Очень хочется верить, что отменят стройку. Это какой-то кошмар. Шум стоит круглые сутки, испоганили всю территорию. Было прекрасное место, где можно погулять. Сейчас подойти к воде невозможно. Молимся, чтобы остановили это безобразие!!!
Хотя - деньги правят миром. О людях никто не думает, только о своих карманах
Ну вероятно также как вывезти из страны огромное количество золота и сохранить пост руководителя, меняя брошки на лацкане и т.д.))
Гость
14 мая 2023, 20:04
Я Предлагаю Заморозить строительство на намыве
Гость
15 мая 2023, 12:27
У "неизвестных чиновников" и деятелей государственной экспертизы есть имена, и их не так много. У Комплекса защиты от наводнений спросили, рассчитана ли дамба на такое уменьшение акватории? Про нерестилища рыб, той же корюшки, я уже не говорю. Действуйте, г-н Бастрыкин!
Ежедневно новостные каналы заполнены сообщениями про то, как возбудил и взял на личный контроль. Таких не счесть, оценочно, тысячи. Удивительно, как справляется с личным контролем. Но чтобы сам приехал, читаю впервые. Не стимулировал ли поездку господин П. против господина Б.? Тем более, что у самого П. подгорает по всем фронтам, даже с родным дедушкой отношения разладились.
Гость
14 мая 2023, 18:40
О всемогущий! О сонцеподобный! Если наимудрейший выписал уголовное дело, то держитесь. Просто в нормальных странах все подобные уголовные дела выписывают на местах.
Гость
14 мая 2023, 19:16
Зато по-пацански.
Гость
14 мая 2023, 20:29
Да он живет на Морскрй набережной, скорей всего в *бывшей первой линии* . Ну и на фига ему вид из окна портить ? Вот так сошлтсь и желание барина и чаяние народа. )
Гость
15 мая 2023, 14:23
Многомиллионные квартиры хэлиты потеряли из-ха намыва свои миллионы.
"Компания «Терра Нова» купила акваторию для намыва в 2006 году. Договор включал возможность выкупа земель. Большая часть территории была выкуплена в 2021 году, однако по некоторым участкам право выкупа пришлось отстаивать через суд. Решение было вынесено в марте 2022 года.
Судя по опубликованным документам из суда, речь идет про участки вдоль бульвара Александра Грина с кадастровыми номерами 78:06:0002923:107 и 78:06:0002923:110 в южной части намыва В.О. Таким образом, девелопер получил в общей сложности 21 участок. Последний раз компания продавала «намытую» землю осенью 2020 года – «Группе ЛСР»: тогда застройщик приобрел около 142 га в северной части намыва.".
Гость
16 мая 2023, 15:23
Расскажите пожалуйста подробнее - каким образом природные ресурсы ( и недра) страны ( региона) и ее населения продаются и покупаются ( обычно за небольшие деньги) частным лицам - в собственность ?😎🤔
"Уже через час охранников привели в чувство профильные специалисты из отряда ОМОН."
Я все понимаю... Но почему профильные специалисты приехали только через час после звонка??? Не уважают?
Гость
16 мая 2023, 15:29
"Вероятно был занят служебный транспорт"?
Гость
15 мая 2023, 15:20
в отношении чиновников Смольного, согласовавших работы по намыву.
Ф , предлагаю отслеживать это дело. Ничего не понятно , но очень интересно.
Гость
14 мая 2023, 19:24
Александр Иванович, моё почтение! Один из немногих нормальных государственников. Беглова уберите в тюрьму.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
2 м/c,
с-з.
758мм 86%Выхожу один я на намыв. Стройке на Васильевском Бастрыкин выписал уголовное дело и готовит еще два