Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
О всемогущий! О сонцеподобный! Если наимудрейший выписал уголовное дело, то держитесь. Просто в нормальных странах все подобные уголовные дела выписывают на местах.
Наш пострел везде успел.
.....и вот на глазах всего города и области происходило преступление, никто его не пресекал, хотя видели все....И один престарелый дедушка его разглядел и приказал наказать....Если бы дедушка был просто дедушка- то двери Скворцова-Степанова открылись бы перед ним....Но дедушка был .......
Хотя намыв - зло, всё-таки само по себе служебное удостоверение, даже генерала юстиции, не даёт права входа на чужую частную территорию. Тем более человек приходит один, в выходной день. Как минимум нужно постановление о проведении каких-то следственных действий.
Странно, почему не поднимается вопрос о неразумном уменьшении Невской губы, делающей нефункциональной дамбу. Ведь при наводнении воде негде будет скапливаться при закрытии ворот.
Видимо, дело уже отменили, так как работы продолжаются
Раньше такой вид был, когда по ЗСД едешь, сверху вниз, такой вид простирался, а сейчас залива осталось Х да не Х, один сплошной намыв(
...Хоть один человек во власти борется с этой мафией...остальные -маскарадные личности...
Я против застройки, но справедливости ради надо отметить , что ЛСР здесь оказались крайними.)) Бастрыкину надо в Смольный с ОМОНом, а еще в Росприроднадзор!
То что главу СК не пустили уже само по себе "юридическая" наглость и откровенное хамство.
Так что-же послужило основанием для возбуждения уголовного дела? Судя по материалу, у подрядной организации имелись все необходимые документы, а также положительное заключение экспертизы.
Пусть Быстрыкин возбудит дело против Беглова,за уничтожение города и разворовывание бюджета......
Браво! Сажать в первую очередь всех , кто подписывал бумаги!!!! Кучка мракобесов клептоманов испортила жизнь тысячам людей и уничтожила Ваську
правильно.... давно пора этот залив засыпать, прям до Кронштадта... а исторический центр раз равнять и небоскребов по настроить...... неву кстати, тоже можно засыпать ...... )))
Собственно охранники правы, наверное. Приходит человек в штатском, хочет пройти на режимный объект, наверняка у охраны есть инструкция кого и на каком основании пускать, разве корочка сама по себе даёт право прохода на режимный объект? Нет. Нужно постановление, пришёл бы с постановлением, и без ОМОНа пустили бы. Люди дорожат своей работой, а пропуск без постановления мог им её стоить. 🤷♀️
Понял Бастрыкин, что высотки на намыве ему вид из окна испортят. Вот и пошёл в атаку...
Александр Иванович, моё почтение! Один из немногих нормальных государственников. Беглова уберите в тюрьму.
Пенсия. Шикарная пенсия с баснословным соц.пакетом... не прелbщает... Костbми ложится старец на намыв... за правое дело... с Отрядом Монбилbным Назначения Особого.
Перед чинушей не сделали "Ку". В тюрьму их...
Я Предлагаю Заморозить строительство на намыве
Зачёт Александру Ивановичу!..)
Захотел тоже кусочек урвать 😂
Шкиперский проток 16 на Васильевском острове Санкт-Петербурга бывший военный городок № 6. Это был один из объектов задействованных в осуществлении проекта "Направление 15". Грязные вещества могут быть и в намыве. Кушайте граждане.
Там же Константинов живёт, что скажет? А так, сюжет для новой книги.
Беглова закрывать на строгий режим, а чиновников из Смольного через МЕЛКОЕ СИТО просеивать и через одного лет на 10 с конфискацией имущества. Тогда не только в городе но и в области районные чиновники начнут думать о Людях и Природе.
Ежедневно новостные каналы заполнены сообщениями про то, как возбудил и взял на личный контроль. Таких не счесть, оценочно, тысячи. Удивительно, как справляется с личным контролем. Но чтобы сам приехал, читаю впервые. Не стимулировал ли поездку господин П. против господина Б.? Тем более, что у самого П. подгорает по всем фронтам, даже с родным дедушкой отношения разладились.
То, что бизнесменам глубоко наплевать на город, его красоту, комфорт, какие-то то там красивые виды Финского залива - это объяснить можно, деньги не пахнут. Но вот то, что подобные проекты проходят одобрение во всех инстанциях , которые как бы должны защищать интересы граждан, а не набивание карманов отдельных лиц прямо указывает на то, что все, кто подобные решения одобряет так или иначе с этой кормушки кормятся. Никто и никогда в здравом уме подобные решения о намыве не принял бы, только за большой куш и взятки.
А что не так сказал охранник? Для посещения режимного объекта нужен пропуск или ордер. Заламываться куда угодно размахивая корочкой - это беспредел. Позорище какое. Пускай ещё в женскую баню с инспекцией завалится, он же генерал, у него корочка.
Правильно дядя Саша взялся за это коррцуционное отродье, которое сплелось с чиновниками Смольного.
В своём время дядя Саша у меня принимал ТГП и госэкзамен, впечатления остались, как говорится, на всю жизнь. Надеюсь компании ЛСР дадут хорошо по рукам
А что, теперь Намыв размоют? Или просто нужным людям отдадут для продолжения отмывания средств?
Офигеть это что творится в странехозяин ты где
Где хозяинБАРДАК ТОТ ЕЩЕ
Слабо верю, что Бастрыкин сможет переломить хребет гидре по имени ЛСР.
Но буду рад, если это детище нашей бывшей губернаторши, крепко затормозится.
А! Ну и с интересом буду следить за перемахом СК и Прокуратуры.
Бастрыкин - Ламанчский. Трудно не любить этого человека) Александр Иванович слишком острочувствующая натура для юриста. Там на намыве (не считая нарушений), одно - единственное преступление это жадность; за жадность не посадишь, увы. Ну, может еще у кого - нибудь из сотрудников санитарной книжки нет. Смотрим вторую серию, кино очень интересное.
Правильно, Александр Иванович! Сохраните для ленинградцев этот Финский залив, мы его любим, мы хотим, чтобы Ленинград оставался городом на воде, а не на намывных территориях. Спасибо Вам
С какого перепуга обычная частная стройка стала "режимным объектом"?
Начальство надо знать в лицо!
скр в кои-то веки встретил равного противника... и проиграл
Александр Суворов награждал охрану, когда его не пропускали без нужного пароля и по инструкции. Современные генералы Суворова не читала, понятий правильных не имеют и только понты/пиар колотят. Дурно пахнет. Очень дурно.
Хахах веса ноль ....
С каких пор частный - охраняемый объект, превратился в "режимный объект"? Там что, находиться то, что имеет статус "гостайна"?)) Что за странный человек писал эту статью?
И кто в доме хозяин?!
Думаю.., в данной ситуации выиграет как раз таки тот.. - у кого больше Дивизий! )
А СК не возбудит дело о превышении полномочий в отношении чела, который будучи посланным чоповцами вызывает на "стрелку" ОМОН, честь свою поругонную отбивать?
"Уже через час охранников привели в чувство профильные специалисты из отряда ОМОН." (С) 🤦♀️
Как бы там ни было, а зачем в изложении материала нужен личный снобизм журналиста?
Скорее всего, живет где-то недалеко, вот и запереживал, что может эко катастрофа глянуть. "Защитник народных интересов" пошёл разбираться, уверенный, что его каждая собака в лицо знает и упадет ниц от его корочки.
А после нас хоть потоп!
Всех этих девелоперов, застройщиков нужно в концлагере сгноить а нажитое конфисковать.
По закону пропускать, только с постановлением прокуратуры. или с представителем администрации предприятия. А так, мало-ли кто ходит.
Я так понимаю, Беглов им дал добро. За три миллиарда можно мать родную зарезать, а не то, что Бастрыкина не пустить.
Бедный наш залив… что с ним будет? И так уже загрязнён до предела, а тут ещё эти намывы бесконечные, скоро весь залив песком засыплют… надо останавливать бездумное расширение и застройку города, ни чистого воздуха, ни воды на всех не хватит, в других регионах места полно-почему только на Петербург ложится вся экологическая нагрузка?!
А что,в СПб уже строить негде????
Беглов остановил программу РЕНОВАЦИЯ ЗАСТРОЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ, Беглов уничтожает фабрики изаводы,а территорию бывших заводов,где работали горожане ,продает строителям элитного жилья,уже застроена территория "Светланы"и подготовлена большая территория "Красного Выборжца",а вспомните большой военный завод на Блюхера, все застраивается, лучше блочные хрущёвки сносили,а то намыв им подавай да поля Лен.области. Почему принятая в 2008 году программа реновации хрущёвок выполнена на 1.5%,а Беглов еще её и продлил до 2028 года. Господин Бастрыкин ,Смольный вместе с Бегловым зажрались,просто берегов не видят,откуда у семьи Бегловых 11 одиннадцать элитных квартир и как Госпожа Беглова попала в Газпром с месячным окладом в 1мил.рублей?
это Бастрыкин ещё в Ком Здрав не заглядывал.. там ещё веселей..
. «Так вот ты какой, цветочек аленький!» Беглова снимать надо с должности. Петербургу нужен молодой, энергичный, смелый и дерзкий, сильный духом с честным сердцем, хорошо образованный и современный !
Как всё прогнило, сверху и донизу, и это не только в Питере, а по всей России....
... суслика, т.е. территорию- видишь? Вот, я тоже вижу. А юридически ничего нет. К конституционному хозяину в лице местного самоуправления товарищ Бастрыкин вопросов явно не имеет по вполне понятным основаниям- закопали правители публичную власть местного самоуправления и даже венок на могилку положить не удосужились. Результат у всех на виду- у семи надзорных нянек земля бесхозяйной остается по определению. А где нет хозяина, там о правах и правилах рассуждать нет оснований.
Браться за намыв надо было до, а не после. Сносить уже никто не будет, уродуют город совершенно без проблем.
Хорошо заплатили кому следует, вот и намывают и Бастрыкин не поможет навести порядок. «Неизвестные чиновники» - звучит по меньшей мере странно, как будто нет фамилий. Что хочу, то и ворочу, если есть ДЕНЬГИ
Бастрыкин сломать систему, сможет ли, может и удастся, хоть что то. Весь Питер безликими стекляшками монстрами утыкали, Петроградку угробили
"Уже через час охранников привели в чувство профильные специалисты из отряда ОМОН."
Я все понимаю... Но почему профильные специалисты приехали только через час после звонка??? Не уважают?
Мафия бессмертна.
Очень хочется верить, что отменят стройку. Это какой-то кошмар. Шум стоит круглые сутки, испоганили всю территорию. Было прекрасное место, где можно погулять. Сейчас подойти к воде невозможно. Молимся, чтобы остановили это безобразие!!!
Хотя - деньги правят миром. О людях никто не думает, только о своих карманах
так вот если остановит наряд дпс авто с пьяным бастыркиным за рулем, он ведь тоже достанет корочки и его отпускают! а тут не пропустили холопы)))
У "неизвестных чиновников" и деятелей государственной экспертизы есть имена, и их не так много. У Комплекса защиты от наводнений спросили, рассчитана ли дамба на такое уменьшение акватории? Про нерестилища рыб, той же корюшки, я уже не говорю. Действуйте, г-н Бастрыкин!
Как обычно, деньги правят всем. Сначала кто-то арендовал, потом передал право аренды, а те уже делают, что хочешь. А изначально не надо было в аренду сдавать. Ведь ясно же было, для чего это всё затевается.
Пора бы арестовать руководство лср?
"И что?" означает, что крыша чкастее.
Ждем такой же десант к черкизону на Удельной (огромная торговая зона вдоль Удельного проспекта от улицы Енотаевской до Удельного проспекта, д.2) в нескольких метрах от жилых домов и стратегических объектов (станция метро "Удельная", ж.д.станция "Удельная"), в местах массового скопления людей (крупный транспортный узел).
Да ну вы вот также Александр Иванович один пришли бы в офис ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» раз вы в Питере пойнтересовались бы Соблдением ими Постановления Госстроя РФ №170 в Части Содержания Чердаков и Подвалов которые даже там где стоят Новые Железные двери которые жителям домов исторических поставили в годах 2004 - 2008 и которые порой стоят открытыми неделями а то и месяцами .А также можно и Районные отдления Полиций наведаться почему они допускают на своей Территорий беспредел всяких Ассоциально -Криминальных Личностей по отношению к честным Гражданам которые не хотят или просто не умеют драться а таковых в Петроградском районе полно также существование непонятных магазинов Одежды и Обуви в Районе метро Чкаловская ....
для охранника нет Бастрыкина и нет даже Путина,пропуск на охраняемую территорию только в присутствии руководителя охранного предприятия. и действие ОМОНА бех решения суда преступление .Это надо знать гр-ну Бастрыкину.
серж волков
без лупы не признали, вот и не пустил. а будь с лупой, так тогда велком. стыд и позор, ГЛАВУ СК КУДА-ТО НЕ ПУСТИЛИ, И КТО, КАКИЕ-ТО СТОРОЖА.
Так-то на стройку без разрешения от руководства вообще никто не может пройти, даже милиции нужен ордер и соответствующий приказ, а то, что кому-то там захотелось медалями потрясти, ну, давайте, разбирайтесь, кто круче.
"Компания «Терра Нова» купила акваторию для намыва в 2006 году. Договор включал возможность выкупа земель. Большая часть территории была выкуплена в 2021 году, однако по некоторым участкам право выкупа пришлось отстаивать через суд. Решение было вынесено в марте 2022 года.
Судя по опубликованным документам из суда, речь идет про участки вдоль бульвара Александра Грина с кадастровыми номерами 78:06:0002923:107 и 78:06:0002923:110 в южной части намыва В.О. Таким образом, девелопер получил в общей сложности 21 участок. Последний раз компания продавала «намытую» землю осенью 2020 года – «Группе ЛСР»: тогда застройщик приобрел около 142 га в северной части намыва.".
Как можно было передать в собственность акваторию?
в отношении чиновников Смольного, согласовавших работы по намыву.
Ф , предлагаю отслеживать это дело. Ничего не понятно , но очень интересно.
То есть, пока ЛСР покупала земли и инвестировала в строительство, всё было законно, а теперь Бастрыкину кто-то поднял веки?
Интересно, а можно ли сделать намыв до самого Кронштадта?
Александр Иванович красавчег! Мужчина!!!
А этот Бастрыкин забыл, что ныне не время взяточничества.
Нет поддержки ЧВК, и не нужно со своми корочками понты колотить!
Тоже мне, нашелся "генерал".
Пусть Бастрыкин скажет спасибо, что по морде не надавали.
Бастрыкин лучше бы делом занялся - например, исследовал бы вопрос законности проведения СВО этой, чем тратить свое время на ерунду, с которой в цивилизованном государстве разобрался бы любой окружной прокурор и районный суд.
Молодец Бастрыкин!
Так, что всё таки, по сути дела? Что конкретно вменяют ЛСР?
То что не пустили и всё?
Ну, намыли чуть больше... и то, возможно это природа помогла.
Намыв- это беспредел в отношении всех жителей ВО.Постоянно пыль и песок ,хоть каждый день убирайся...а если сильный ветер ,то от намыва шквал песка ...мы этим дышим!Кому строить дома будут?До 2035года?!Желаю ЛСР неудачи...как надоело это всё...