Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мальчик на самокате попал под машину на Рябовском

15 мая 2023, 09:26
15 мая 2023, 12:06
"И пропускать находящихся на нерегулируемом пешеходном переходе все и всегда". Находясь за рулем вы практически никогда не не успеете среагировать на несущегося на скорости велосипедиста или самокатчика, или, когда человек быстро выбегает на дорогу. Водитель не может быстро среагировать. В городе немногого проще - есть светофоры. Но все равно - сколько ДТП, когда дети выбегают на дорогу. Это для водителя неожиданно, даже, если у него опыт вождения большой. Поэтому и учат с детства - посмотри налево, дойди до середины - посмотри направо!!!
15 мая 2023, 12:13
>>>> Находясь за рулем вы практически никогда не не успеете среагировать на несущегося на скорости велосипедиста или самокатчика, или, когда человек быстро выбегает на дорогу. Водитель не может быстро среагировать. Я понимаю, что надежды на хороший исход мало, но все же подскажите: у вас есть ВУ и автомобиль?
Гость
15 мая 2023, 13:07
Не можешь реагировать - сдай права!
Гость
15 мая 2023, 09:36
Считаю , что очередное происшествие с самокатом это уже не новость , а закономерность
15 мая 2023, 09:42
И в прошлом году на Фонтанке почти ежедневные новости - то на самокате сбили, то на самокате сбил..
Гость
15 мая 2023, 09:48
15 мая 2023, 09:42
И в прошлом году на Фонтанке почти ежедневные новости - то на самокате сбили, то на самокате сбил..
И при этом самокатов становится больше, они становятся доступнее и дешевле для аренды и никто не смотрит за скоростью тех, кто на них катается! Бабло побеждает зло!
Гость
15 мая 2023, 09:48
15 мая 2023, 09:42
И в прошлом году на Фонтанке почти ежедневные новости - то на самокате сбили, то на самокате сбил..
сбил то где этот из Воронежа? на пешеходном переходе! и это главное!
15 мая 2023, 10:01
органам опеки следует взять родителей малолетнего нарушителя на карандаш, если те не могут объяснить ребенку правила поведения на дороге.
15 мая 2023, 10:05
инкоrнида, а что не так с его повелением ?
15 мая 2023, 10:08
15 мая 2023, 10:05
инкоrнида, а что не так с его повелением ?
"11-летний четвероклассник ехал по «зебре» на самокате."
15 мая 2023, 10:09
инкоrнида, где самокатчик нарушил ПДД ?))) Вы сами то их знаете?
Гость
15 мая 2023, 12:45
Потому что ПДД надо соблюдать.
Гость
15 мая 2023, 10:50
Как всегда виноват водитель, а школьнику не объяснили ПДД, где говорится о том, что ехать на самокате по "зебре" запрещено.
15 мая 2023, 11:10
На самокате по "зебре" ездить разрешено.
Гость
15 мая 2023, 11:22
15 мая 2023, 11:10
На самокате по "зебре" ездить разрешено.
На не электрическом.
15 мая 2023, 11:31
Гость
15 мая 2023, 11:22
На не электрическом.
Да, электросамокат теперь является СИМ. Но, какое это имеет отношение к даной истории?
Гость
15 мая 2023, 09:49
Много неадекватов за рулем стало, народ охамел, по дворам летают - пыль столбом! Вот очередной "товарищ" ребенка снес. И разумеется виноват "мелкохруст" но никак не водитель, который превышает и не смотрит.
15 мая 2023, 10:15
Откуда на дороге взяться адекватам, если люди с детства привыкают нарушать ПДД.
Гость
15 мая 2023, 10:33
Откуда информация, что водитель превышал?
Гость
15 мая 2023, 13:05
Гость
15 мая 2023, 10:33
Откуда информация, что водитель превышал?
Водитель сбил на пешеходном переходе - о чем еще говорить?
Гость
15 мая 2023, 12:07
Да они так появляются, что не увидишь сразу. Это пешеходный переход ,надо идти ,тогда видно и машину и пешехода. Так летают на самокатах и на красный свет и на зеленый, кошмар.
15 мая 2023, 10:23
Дорогая редакция, вас не затруднит при упоминании любого самоката, при первом упоминании в тексте статьи, называть его "самокат без двигателя" или "электросамокат"? В плане правового регулирования эти штуки довольно сильно отличаются, а сегодня, говоря просто "самокат", половина имеет в виду одно, половина - другое.
Гость
15 мая 2023, 11:01
Не важно с двигателем или нет, по ПЕШЕХОДНОМУ переходу только пешком!
15 мая 2023, 11:08
Гость
15 мая 2023, 11:01
Не важно с двигателем или нет, по ПЕШЕХОДНОМУ переходу только пешком!
Важно. Лица, использующие для передвижения самокаты, приравниваются к пешеходам.
Гость
15 мая 2023, 10:15
Мальчик конечно виноват и родителям надо поставить на вид. Специальными дорожками весь город неокутаешь и толку от этого,как ездили где попало так и будут
15 мая 2023, 10:18
В чем виноват мальчик?
Гость
15 мая 2023, 11:17
Велосипедистам обещали дорожки, деньги на них нашлись, но их стали делать не тем где ездят велосипедисты. А деньги уже освоены. И с самокатчиками такое же возможно. Достаточно брать всерьез штрафы с самокатчиков за нарушение скоростного режима, правил ПДД и они или вернутся в стан пешеходов или пересядут на велосипед.
Гость
15 мая 2023, 11:36
Он дорогу переезжал на самокат, при чём тут дорожки? Виноват однозначно водитель, потому что это черта города ещё, а носятся там и под 100 по прямой потому что и все пытаются свою пятую точку на 5 минут раньше домой привезти.
Гость
15 мая 2023, 09:49
самокаты с 18 лет после сдачи экзамена и на проезжую часть
Гость
15 мая 2023, 12:11
А почему в 19-45 несовершеннолетний ребенок 11 лет ,один без родителей.
Гость
15 мая 2023, 17:01
Потому что комендантский час с 22.00 для несовершеннолетних. И почему вы решили, что без родителей?
15 мая 2023, 09:50
Хочется надеяться, что лишение ВУ за причинение на ПП вреда здоровью пешехода будет, хотя бы, максимально возможным, на сегодняшний день.
Гость
15 мая 2023, 10:34
Пешеходов в этом дтп нет
15 мая 2023, 10:38
Гость
15 мая 2023, 10:34
Пешеходов в этом дтп нет
Из представленного описания следует, что в этом ДТП пострадал пешеход. Если у вас есть уточненные данные, то давайте же с ними все ознакомимся.
Гость
15 мая 2023, 10:59
15 мая 2023, 10:38
Из представленного описания следует, что в этом ДТП пострадал пешеход. Если у вас есть уточненные данные, то давайте же с ними все ознакомимся.
Пострадавший не был пешеходом, т.к. он ехал на СИМ по переходу, т.е. нарушал ПДД.
Гость
15 мая 2023, 10:25
Сдаётся мне, Фонтанка, когда пишет в таких новостях про то, сколько раз водителя штрафовали - фальсифицирует факты. Вот как здесь - 25 раз с начала года в основном за превышение скорости. Ясно же что это штрафы с камер на авто, а вот кто за рулем был - это ещё вопрос
15 мая 2023, 09:38
Штрафы то причем
15 мая 2023, 10:02
ARISTARH, ну если для тебя такое количество штрафов за такой отрезок времени ни при чем то тебя бы тоже к доктору на обследование отправить пускать тебя за руль источника повышенной опасности или проездной на трамвай чтобы тебе мамка купила
15 мая 2023, 10:26
15 мая 2023, 10:02
ARISTARH, ну если для тебя такое количество штрафов за такой отрезок времени ни при чем то тебя бы тоже к доктору на обследование отправить пускать тебя за руль источника повышенной опасности или проездной на трамвай чтобы тебе мамка купила
165805446, тебе то на метро норм , под поезд не прыгай только
Гость
15 мая 2023, 10:33
15 мая 2023, 10:02
ARISTARH, ну если для тебя такое количество штрафов за такой отрезок времени ни при чем то тебя бы тоже к доктору на обследование отправить пускать тебя за руль источника повышенной опасности или проездной на трамвай чтобы тебе мамка купила
Какое количество штрафов допустимо за такой отрезок времени?
15 мая 2023, 10:25
Почему жителям Воронежа разрешено въезжать в СПб?
Гость
15 мая 2023, 11:02
Потому, что Воронеж бомбят
Гость
15 мая 2023, 09:30
25 штрафов - это зачем написал?
Гость
15 мая 2023, 09:41
Чтобы читатели представляли, что за персонаж поколечил человека. 25 штрафов за 4 месяца это дофига. Это значит человек либо не знает пдд, либо сознательно нарушает везде и всегда. Реально опасный персонаж. У меня за 22 года за рулем всего 4 штрафа, 2 за парковку, 1 за техосмотр, 1 за скорость.
Гость
15 мая 2023, 10:36
Переход для автомобилистов долже считаться каменной стеной. И пропускать находящихся на нерегулируемом пешеходном переходе все и всегда. За непропуск не только штраф, а ещё и безальтернативное лишение прав на годик, если сбил кого на пешеходном - лишение прав ПОЖИЗНЕННО.
Гость
15 мая 2023, 11:04
Вы не против, если по пешеходному переходу будут ездить мотоциклы и электромобили?
Гость
15 мая 2023, 16:53
я бы лично вас сбил бы с удовольствием