Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Квадрокоптер набирает высоту. На маркетплейсах 20-кратный рост продаж любительских дронов

15 мая 2023, 10:48
15 мая 2023, 11:06
МО начало закупки.
"Средний чек 3,4 тысяч рублей" - это что за игрушки такие?
15 мая 2023, 12:25
которые летают 5 минут низко и недалеко, а потом заряжаются по 40 минут )) ещё и с фиговой камерой
Гость
15 мая 2023, 11:48
Несведущие люди не понимают, что дрон дрону - рознь. И то, что продаётся за 3000 (и даже за 10000) - это не дрон, а лишь его имитация.
Ты удивишься, но сегодня даже бюджетные игрушки за 150-200 долларов обладают вполне себе приемлемыми временем полета, дальностью управления, видеолинка и грузоподемностью. И даже способны летать по точкам. От них не требуется качественной стабилизации и прочих дополнительных опций для решения актуальных сегодня задач.
Гость
15 мая 2023, 12:37
Ты удивишься, но сегодня даже бюджетные игрушки за 150-200 долларов обладают вполне себе приемлемыми временем полета, дальностью управления, видеолинка и грузоподемностью. И даже способны летать по точкам. От них не требуется качественной стабилизации и прочих дополнительных опций для решения актуальных сегодня задач.
Я потому написал про 10000. Где-то от 15000 уже можно рассматривать.
15 мая 2023, 11:24
Размножившиеся ныне производители дронов и коптеров претендуют на субсидии и осваивают их. А комплектующие добывают по разному.
Гость
15 мая 2023, 10:53
Сначала приходит уведомление о доставке квадрокоптера в пункт выдачи, следом товарищ майор.
Гость
15 мая 2023, 10:55
Ударим коптером по бездорожью и разгильдяйству!
Гость
15 мая 2023, 13:09
Квадрокоптеры сильно уступают по техническим и боевым характеристикам гусям из биолабораторий НАТО, я по телеку видел.
15 мая 2023, 11:35
У нас остались конструктора и инженеры? Что мешает заменить дроны дешёвыми управляемыми одноразовыми планерами?
Гость
15 мая 2023, 11:52
ЕГЭ
15 мая 2023, 13:46
Гость
15 мая 2023, 11:52
ЕГЭ
Это да...
Гость
15 мая 2023, 12:15
Такая шумиха вокруг этих дронов. Значит надо покупать. Буду глумиться над соседями.
Снайпера из противодронового отдела полиции не спят! :)
Гость
15 мая 2023, 12:33
Еще научиться летать нужно, а то сосед сам поглумится)
Гость
15 мая 2023, 11:31
Всё для фронта, всё для победы, всё для народа. Вот как это всё по нашему. Теперь волонтёры обломятся, в три дорога закупать не захотят. Как же теперь будет пополняться армия на передовой. Ведь известно, что 80% квадракоптеров поставляли в армию волонтёры.