Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Появилось видео, как глава Следкома проходит на охраняемую стройку на намыве

15 мая 2023, 15:39
15 мая 2023, 15:54
Я правильно понимаю что вездесущий Бастрыкин в очередной раз плохо спал ночью, "шел бороться с преступностью", но в итоге он борется с парой охранников на стройке?
Гость
15 мая 2023, 16:05
Ты не правильно понимаешь. Аналитика не твое!
Гость
16 мая 2023, 20:43
Совсем ничего не понял
15 мая 2023, 15:56
от медосвидетельствования отказался или не предлагали?
15 мая 2023, 16:08
Строительство намыва Это просто ужас! Кто не верит подъедьте на машине и посмотрите Во что превратили реку Малая Нева под вантовым мостом ЗСД! Такого ужаса никто не мог представить себе!
Гость
16 мая 2023, 13:32
Надо и на Неве построить 30 этажные дома. Карманы свои заполнить до горла и свалить. А вы живите как хотите. А вопрос то правильный к приезжим, у них что работы нет. Может в своей стране лучше работать. А стройка уже всех задолбала.
15 мая 2023, 16:21
куда там строить ещё новое дополнительное жильё и Сейчас при попытке утром в 9:00 утра съехать с ЗСД на Васильевский остров упираешься в три разные пробки которые ведут на Васильевский остров! а представьте себе десятки тысяч новых квартир и все жильцы этих квартир будут пытаться въехать на Васильевский остров! Вы что?
Гость
15 мая 2023, 22:09
Для чего "жильцам десятков тысяч квартир на ВО" в 9 утра съезжать с ЗСД на ВО? Может быть наоборот, люди перестанут туда ездить и будут уже жить там куда в 9 утра ездят?
16 мая 2023, 12:58
Гость
15 мая 2023, 22:09
Для чего "жильцам десятков тысяч квартир на ВО" в 9 утра съезжать с ЗСД на ВО? Может быть наоборот, люди перестанут туда ездить и будут уже жить там куда в 9 утра ездят?
Намыв - это остров отделённый ЗСД от основного Васильевского острова и Выбраться с намыва На Васильевский остров даже сейчас по утрам очень трудно всего одна дорога пересекает ЗСД с намыва на Васильевский остров
15 мая 2023, 16:08
"По спортивному" надо было с разбега перепрыгнуть шлагбаум.
15 мая 2023, 16:14
с кувырком в воздухе?)
15 мая 2023, 16:32
15 мая 2023, 16:14
с кувырком в воздухе?)
с шестом.
Гость
18 мая 2023, 08:05
Он же не рассчитывал, что будут рассматривать видео, возможно, он бы сделал это.
15 мая 2023, 16:08
Есть ещё одна статья в УК - самоуправство. Это когда должностное лицо, не имея никаких должностных полномочий на проникновение на чужую территорию без надлежаще оформленного заявления потерпевшего или постановления (например на осмотр предполагаемого места преступления), пролезает под шлагбаум и начинает «понты колотить». Так себе портрет руководителя ….
Гость
15 мая 2023, 17:08
А на эту "территорию" - у кого доки есть и какие, чтобы значиЦЦа "чужой" ?!
15 мая 2023, 16:19
ЛСР плохой застройщик, как и л1.
15 мая 2023, 15:57
Уголовные дела возбуждают не по факту, а по приказу. В данном случае нет никакого состава преступления со стороны охраны.
Гость
17 мая 2023, 19:18
Надо бы извиниться перед охраной! Они закон не нарушали!
15 мая 2023, 16:04
на видео какой-то бомж лезет под шлагбаум))
Гость
15 мая 2023, 16:17
Может это Лексус или Вован. Или ютуб-юрист провокатор. Охраннику откуда знать. Мог бы конечно позвонить в Следственный комитет, спросить работает ли у них следователь Бастрыкин и не направляли ли его на проверку объекта, расположенного по адресу...
Гость
18 мая 2023, 08:04
А охранник культурно вышел ему навстречу, хотел показать дорогу назад.
15 мая 2023, 15:51
Проверка методом провокации -так себе занятие. Зачем было провоцировать охрану???. Детский сад какой то. Бастрыкин- лицо охраняемое и законом, как глава СК и наверняка есть личная охрана. Полный бред и не понятки.
15 мая 2023, 16:23
Вероятно, свою охрану оставил в машине за поворотом. Встречаются два бизнесмена, два друга. Один с охраной, другой без. Первый говорит: - Иваныч! Какие люди, и без охраны! Другой отвечает: - Главное - без конвоя!
Гость
15 мая 2023, 16:00
Немолодой крепкий человек нарушил порядок посещения режимного объекта, самовольно проникнув на него через закрытый шлагбаум? 🤔
15 мая 2023, 20:21
Обе стороны не вызывают симпатий почему-то... А, кстати, почему?
Гость
15 мая 2023, 15:45
Суть конфликта популярно изложена в басне про жабу и гадюку. Тот удивительный случай, когда равно противны обе стороны.
15 мая 2023, 18:41
Весь город с их стройками уже давно экологическая катастрофа!!! И экономическая, и транспортная, и....
15 мая 2023, 22:43
Человек под шлагбаум пролез на стройку, был без СИЗ, даже без каски - и ему случайно на голову не упал кирпич. Что бы это значило?
Гость
15 мая 2023, 22:47
Это значило, что ЛСР хана😁
15 мая 2023, 22:51
Гость
15 мая 2023, 22:47
Это значило, что ЛСР хана😁
Очень на это надеюсь! 👍🏼
Гость
18 мая 2023, 07:59
Значило, что он не провинился перед Всевышним.
Гость
15 мая 2023, 16:05
Контрольное посещение перед тотальной приватизацией?
15 мая 2023, 16:13
Национализацией, вы хотели сказать...........
Гость
15 мая 2023, 15:44
О том, почему генерал юстиции и заслуженный юрист РФ в 8 утра воскресенья решил в одиночку и в гражданском проинспектировать стройку, разъяснений от Следственного комитета пока не поступало.
15 мая 2023, 16:08
Гость, коррупция
Гость
15 мая 2023, 17:01
Кому должны поступить *раз'яснения" от СК?! ФОНТАНКЕ?! Ахахаха!
Гость
15 мая 2023, 17:37
Гость
15 мая 2023, 17:01
Кому должны поступить *раз'яснения" от СК?! ФОНТАНКЕ?! Ахахаха!
Вообще-то ФОНТАНКА - СМИ и государственные органы ОБЯЗАНЫ отвечать на запросы СМИ.
15 мая 2023, 16:35
Раша во всей своей красе: "хозяева жизни" привыкли, что могут со своей ксивой или полезными контактами в телефоне посылать кого угодно лесом или вышибать с ноги дверь. Хоть глава Следкома, хоть участковый Вася - соблюдайте процедуру, т.е. получайте ордер
Гость
15 мая 2023, 17:15
Когда пенс с утра тяпнул больше коньячка, чем обычно, и вспомнил времена своей бурной молодости.
Гость
15 мая 2023, 16:51
Если бы охрана его пропустила, а с ним бы что-то случилось, в чем бы тогда охранников обвинили?
15 мая 2023, 18:53
За потерянной лупой вернулся?
Гость
15 мая 2023, 17:47
Его самого нужно привлечь, за незаконное проникновение на режимный объект, за отсутствие каски, проход в неположенном месте( обычно правила устанавливает юр лицо и обычно ТС имеет приоритет)
Гость
15 мая 2023, 15:56
Видео показательно. Идёт переваливаясь с ноги на ногу как пацанчик с раёна.
Гость
15 мая 2023, 16:54
В данном случае Бастрыкин действовал, как провокатор. Но наказан он не будет. Потому что потому...
15 мая 2023, 17:00
Провокатор или не провокатор, не имеет значения. Он как должностное лицо может по факту пройти куда угодно и тд, а оснований нахождения генерала именно тут он всегда может прикрепить нормативной базой. В общем дядя Саша как всегда молодец)
Гость
15 мая 2023, 17:07
15 мая 2023, 17:00
Провокатор или не провокатор, не имеет значения. Он как должностное лицо может по факту пройти куда угодно и тд, а оснований нахождения генерала именно тут он всегда может прикрепить нормативной базой. В общем дядя Саша как всегда молодец)
Сначала должна быть нормативная база, а уже потом - нахождение хоть генерала, хоть не генерала. Нарушение этой последовательности чревато произволом.
Гость
15 мая 2023, 19:04
15 мая 2023, 17:00
Провокатор или не провокатор, не имеет значения. Он как должностное лицо может по факту пройти куда угодно и тд, а оснований нахождения генерала именно тут он всегда может прикрепить нормативной базой. В общем дядя Саша как всегда молодец)
Он не может куда угодно пройти. Без ордера.
Гость
15 мая 2023, 17:36
А если бы ГАИшник , в гражданке , в свободное время , взял свою полосатую палку и пошел щемить водителей. ЧЕЕЕЕЕЕ было бы.
Таки и шо?? Когда приехали росгвардейцы они ему честь отдали и извинились?? Или как??
Гость
15 мая 2023, 18:06
Уже по походке и порткам виден генерал.
15 мая 2023, 16:01
Видимо ЛСР ему пару подарочных квартирок не выделил в данном ЖК, вот и будет теперь их прессовать.
Гость
15 мая 2023, 19:51
Охрана отработала штатно. Премии заслужили.
Гость
15 мая 2023, 20:04
Это ужасно,что творят с природой!У нас ,что земли не хватает? А потом удивляемся происходящим кактаклизмам!!!Алчность некоторых не знает границ,что после них будет их вообще не волнует!
Гость
15 мая 2023, 16:24
А вот шёл бы с большой лупой в руках — охранники узнали бы его и без документов 😁
15 мая 2023, 17:55
может быть он как раз за лупой и шёл.... о.О
15 мая 2023, 19:39
."За дровами не видно леса" - проникновение на территорию ,конечно,вызывает споры -как гражданин или он при должности...А то,что происходит жестокое насилие над природой и над жителями города только слепой не видит...
15 мая 2023, 22:40
"Человек проходит как Хозяин необъятной Родины своей!" "Всюду жизнь привольно и широко, словно Волга полная, течет..."(с) сами помните?
16 мая 2023, 11:34
а постановление у него было с собой? или он думает, что может проходить куда захочет просто потому что
15 мая 2023, 18:06
Реакция публики любопытная. Похоже, народ настолько привык к тому, что в основном воруют и отдыхают на островах, что когда на контрасте человек работает, выполняя свои обязанности и в 8 утра приезжает с проверкой, это вызывает искреннее изумление)
Гость
15 мая 2023, 21:13
А как же УПК? Также как и Конституция?
Гость
15 мая 2023, 22:01
Так он не работает. Он вид делает и понтуется
15 мая 2023, 18:57
Блокбастер
Гость
15 мая 2023, 15:56
в чем режимность молчановской песочницы?
Гость
15 мая 2023, 17:03
В Молчанове-старшОм и в пасынке - ТеперЯ - Сенаторе! 😝
Гость
15 мая 2023, 16:38
С такой подозрительной походкой любого бы задержали. Пусть скажет спасибо, что на асфальт не положили.
15 мая 2023, 16:53
А могли бы и по почкам.... Повезло
Гость
15 мая 2023, 17:49
Проверить нужно этого царька на полиграфе. И Путину доложить
Гость
15 мая 2023, 18:11
zelf 15 Мая 2023 в 16:08 Надо было по-пластунски, тогда бы не заметили.
Гость
15 мая 2023, 15:46
ЕЩЕ вежливые охранники попались, в какойнить Пятерочке или Магните уроженцы с юга и поколотить могли профессора , а с гор выдачи нет, но дело Александр Иваныч правильно затеял, для людей старается.
Гость
15 мая 2023, 19:58
Все-то вы о России думаете, Юрий Венедиктович...
Гость
15 мая 2023, 18:55
Граждане осуждающие Бастрыкина, элементарно, не представляют, что за гадость представляет собой намыв. Т.е. глава СК может и не прав, но намывщики не правыв ещё большей степени, превращая нормальный район в ухудшенную копию Кудрово.
Гость
15 мая 2023, 20:18
Граждане вполне себе представляют последствия реализации такой политики, оттого и бомбировали прокуратуру.
Гость
15 мая 2023, 22:53
ЛСР просто тупо зарабатывает ☝ А владельцам ЛСР мне кажется безразлично, они планируют старость провести где-нибудь в Италии)
Гость
15 мая 2023, 22:17
Проведение проверки может и правильно, учитывая, что реагировать на жалобы на намыв его прямая задача, но вот возбуждать дело по "Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации" в отношении охранников, которые судя по тексту статьи для установления личности неизвестного им лица, не предъявившего удостоверение и не подтвердившего свои полномочия, вызвали росгвардию это как-то подло. Виже здесь злоупотребление своими полномочиями уже со стороны самого Бастрыкина. Насколько бы ни была важной цель проверки, всё надо делать по закону и не отыгрываться на охране, когда она также действует законными методами.
Гость
15 мая 2023, 22:49
В охрану надо брать не только крепких, но и умных ребят☝
16 мая 2023, 02:25
Гость
15 мая 2023, 22:49
В охрану надо брать не только крепких, но и умных ребят☝
Те чтобы после того, как он прошёл на территорию - его больше не нашли? Стройка всё же...
Гость
16 мая 2023, 00:12
Все правильно он сделал. Приехал бы с кортежем и предварительной договоренностью, успели бы подготовиться. А так сработал фактор внезапности, немая сцена из Ревизора. И очень здорово что есть такой человек способный к решительным и нетривиальным поступкам. Честь и хвала Александру Ивановичу, хотелось бы видеть его в будущем главой Санкт-Петербурга, может тогда город сможет вернуть себе прежний статус.
16 мая 2023, 02:24
Думаете всё - намыв размоют и все дома снесут?
Гость
16 мая 2023, 07:00
16 мая 2023, 02:24
Думаете всё - намыв размоют и все дома снесут?
Может после первого дела неповадно будет второй намыв замышлять. Важен прецедент.
Гость
15 мая 2023, 16:15
Боевик прям...)..там наверно ему-Ти кто такой давай до свиданья..))
Гость
15 мая 2023, 17:03
кто ж на песчаный карьер (два человека) со своим песком приходит?
Гость
15 мая 2023, 17:53
Где он берет Виагру?
Гость
15 мая 2023, 18:09
А почему сразу не предъявил разрешение Молчанова?
Гость
15 мая 2023, 19:52
Еще у одного кукуха поехала.