Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
И десятину! Десятину введите, не забудьте, тож по просьбе верующих
Владимир Владимирович усиленно готовится к переезду .
о гундяев вышел пасля отпуска. милый такой манах!
Ему больше делаь нечего, как думать о вечном.
Все глубже и глубже себе яму копает.
Интересно было бы послушать мнение сотрудников Третьяковки на этот счёт. Боюсь, запикивать придётся.
Церковь отделена от государства! А тут государство начало разбазаривать принадлежащие ей исторические и культурные церкви. В Эрмитаже передают Раку Александра Невского, в Третьяковке - икону. Что дальше?
- Батюшка, если я пожертвую вашему приходу миллион, это поможет мне попасть в рай?
- Не помешает, сын мой, не помешает.
Артефакты это основной способ дохода РПЦ. Пресловутый пояс богородицы, привезённый с востока, сподобились посмотреть миллионы и заработаны там были миллиарды.
А в минобороны какой то складень отдал, не уважает их что ли?
Мрак и отстой
Не поможет.Столько нагрешили....
Берега потерял..
Блин. Пришел оставить мудрый и справедливый коммент, а все уже подробно расписали...
А что, икона в его собственности, или это всё же народное достояние (не путать с газпромом)
Это есть - бесконечное колесо времени : то попов сбрасывали с колоколен а иконы передавали в музеи , таперича наоборот - попов защищаем , иконы из музеев обратно в храмы передаем … И это колесо времени будет бесконечно менять местами приоритеты !!! И в этом - правда историческая !
И очень хорошо, что вернули. Давно пора все иконы в храмы отдать , а не в музеях хранить. Люди должны перед ними Господу молиться, а не билеты покупать, чтобы посмотреть.
от смерти хочет защититься так
Давно пора! И не на год! И вообще иконам не место в музеях в православной стране! Дикость какая-то
на каком основании государственное имущество передается некой табачной ЗАО?
….так скоро все музеи переедут в церкви! …ожидаемую стоимость входных билетов огласите, пожалуйста!
По другому народ в церковь не загнать , так хоть на шедевр может быть посмотрят. Или копию в церкви повесят . Оригинал во дворце.
Не сотвори себе кумира...
Поздно.
УК РФ, статья 243 часть 2 - до 6 лет.
Значит вскорости опять начнётся процесс раскулачивания церквей с передачей ценностей обратно в музеи?
Статья 164 УК РФ " Хищение предметов имеющих особую историческую и художественную ценность" .....до 10 лет или штраф до 500 тыщ рублей.
Ну мы то в рай по любому попадем. Это просто подстраховка, на всякий случай.
Спасибо деду за культурную победу.
Других решений за сегодня не поступало?
Если по справедливости, то надо еще мумии египтянам вернуть. Обелиски и сфинксов тоже.
дедушка подарил иконочку руссенькой православненькой церковке
Церковники не имеют специальных знаний и не смогут создать для реликвии надлежащих условий хранения. В этом вся проблема. А то, что пенсионер с катух съехал , все уже давно поняли.
Вывезена была икона летом 2022 года из Третьяковской галереи в собор. После возвращения в музей специалисты выявили 61 участок с подвижными отставаниями паволоки и лекваса с позолотой, из которых 5 — аварийные, а также многочисленные шелушения красочного слоя, которые, будучи аварийными и грозящими утратами, имеют тенденцию к увеличению. Тогда же они заключили, что выявленные последствия, которые проявятся со временем, могут угрожать существованию памятника. А очередная реставрация — износит его структуру. Разве для иконы создадут необходимые условия. Что изменилось? Разве заключения экспертов ничего не значат?
По завету преподобного Сергия Радонежского, "Молитвенным созерцанием Святой Троицы побеждается ненавистная рознь мира сего".
Этим он думает задобрить Всевышнего? Продлить свою бренную жизнь?
Зачем мелочиться, крохоборничать? Надо сразу передать РПЦ все то, что нравится гражданину РФ Гундяеву.
Почему только Гундяеву? В России есть православие, ислам, иудаизм, буддизм. Так давайте делить всё по-братски и как можно быстрее.
Это благодарочка Гундяеву за "неоценимый вклад" т.с. от счастливого дедушки.
Жалко, угробят народное достояние.
А зачем людям, которые не верят в Святую Троицу, смотреть на икону, которую написал верующий человек? По-моему, это какое-то мозгоизвращение: если ты атеист, то иди рассматривай Уорхолла и Бэнкси, и ни к чему тебе пялиться на образа, как тупая обезьяна - всё равно ведь ничего не поймëшь...
Статья 90 Конституции РФ.
1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.
2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.
3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
Иван Васильевич и наше время .
Все правильно,для верующих , бесплатный доступ к реликвии
Еще надо "Златые власы", отобрать у Русского музея, и передать в Лавру
"И какие дела делая, можем мы войти в царствие небесное". (СЛОВА ПРЕПОДОБНОГО И БОГОНОСНОГО ОТЦА НАШЕГО СИМЕОНА НОВОГО БОГОСЛОВА)
Один в 1897 году написал о себе знаменитые слова: "Хозяин земли русской".
Все, что еще осталось, срочно передать КГБ. Дедушка
Путин распорядился передать икону Рублева «Троица» РПЦ. Против этого всегда выступали искусствоведы, указывая на исключительно высокие риски для абсолютно уникальной исторической ценности. Но теперь, когда руководители ведущих российских музеев заменены на неизвестных в научных кругах чиновников, то и возражать против подобных экспериментов уже некому.
С другой стороны какие претензии к Путину? Он страну ведёт в рай, что ему какая-то мелочь типа иконы?
"После нас хоть пустыня. Ничего не оставим этому неблагодарному народу. Не заслужили". Вполне возможно - (с)
Кемска волость? Забирайте!
Мало всё бородачам в юбках.
если это поможет нашей безусловной Победе как в древние времена ? Да, на время когда произойдёт ЧУДО!. Печально. мое твёрдое убеждение - оставить всем гражданам нашей Родины России оставить на прежних местах и Рублёва и ту же раку Александра Невского и какие то другие всемирно знакомые всем иконы и предметы культа Русской Церкви. Хранится Владимирская БОГОМАТЕРЬ в церкви, которая примыкает к Третьяковке. прекрасный выход. думаю что даже москвичи
лишь один раз в жизни были в Лавре. а каково всем православным неправославным из всех уголков России бывать в Лавре хотя бы один раз в жизни. по-моему это перегиб, как говорили в СССР.
Троица Рублёва для меня значит много...
Но...
...Если выбирать между будущей нормальной, богатой и свободной Россией БЕЗ Троицы Рублёва и без "вот этого всего", и нищей "!вот этой" Россией + Троица Рублёва, я предпочту первый вариант...
По многочисленным просьбам! Возьму, да и выступлю по телевизору в 4 утра!
делайте ставки, дама и господа, кто даст дуба раньше, икона или режим