Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Путин принял решение передать «Троицу» Рублева РПЦ

15 мая 2023, 15:30
15 мая 2023, 16:27
Всё растаскивают. Как в последний день.
15 мая 2023, 16:36
Почему народным достоянием распоряжается один человек?!
16 мая 2023, 15:40
Иже еси на небеси, даждь нам днесь...
15 мая 2023, 15:43
Интересно было бы послушать мнение сотрудников Третьяковки на этот счёт. Боюсь, запикивать придётся.
Гость
15 мая 2023, 16:43
Там же руководство недавно меняли в связи с повесточкой.
15 мая 2023, 15:52
Блин. Пришел оставить мудрый и справедливый коммент, а все уже подробно расписали...
Гость
15 мая 2023, 15:57
А что тут скажешь. Арктическая лисица стране.
15 мая 2023, 17:10
Это благодарочка Гундяеву за "неоценимый вклад" т.с. от счастливого дедушки. Жалко, угробят народное достояние.
15 мая 2023, 15:43
Церковь отделена от государства! А тут государство начало разбазаривать принадлежащие ей исторические и культурные церкви. В Эрмитаже передают Раку Александра Невского, в Третьяковке - икону. Что дальше?
Гость
15 мая 2023, 16:35
Кремль передать!
Гость
15 мая 2023, 16:38
Скорее всего, что подчищают концы - не вы, ни я не знаем, что на самом деле передадут, а в частной коллекции подобным реликвиям намного спокойнее.
Гость
15 мая 2023, 17:46
Гость
15 мая 2023, 16:35
Кремль передать!
Снести и застроить небоскрёбами-ЖК "Великая Америка"
15 мая 2023, 17:30
Всё это не сделает персональную сковородку более комфортабельной.
15 мая 2023, 18:48
Так он в истопники метит. По количеству и качеству содеянного.
15 мая 2023, 15:32
напоминает братков 90-х с их материальной поддержкой/отмаливанием.
Гость
15 мая 2023, 15:35
Братки сначала брали себе, а потом отдавали уже как бы свое, сегодня процесс оптимизирован, ценности передаются напрямую из музеев.
15 мая 2023, 15:50
X-кот, Вы большую гадость написали, но, к сожалению, крыть нечем.
15 мая 2023, 15:56
15 мая 2023, 15:50
X-кот, Вы большую гадость написали, но, к сожалению, крыть нечем.
Поправочка:большая гадость не написана,а описана. То что происходит-гадко до предела! :(
15 мая 2023, 16:44
Церковники не имеют специальных знаний и не смогут создать для реликвии надлежащих условий хранения. В этом вся проблема. А то, что пенсионер с катух съехал , все уже давно поняли.
15 мая 2023, 18:10
Церковники помолятся за сохранность иконы
Гость
15 мая 2023, 19:11
Ничего, мистер Бин поможет с реставрацией
15 мая 2023, 23:01
15 мая 2023, 18:10
Церковники помолятся за сохранность иконы
поможет, думаете?
15 мая 2023, 16:38
Не мешало бы и крепостных душ передать по сотне на каждого попа.
15 мая 2023, 16:58
Вывезена была икона летом 2022 года из Третьяковской галереи в собор. После возвращения в музей специалисты выявили 61 участок с подвижными отставаниями паволоки и лекваса с позолотой, из которых 5 — аварийные, а также многочисленные шелушения красочного слоя, которые, будучи аварийными и грозящими утратами, имеют тенденцию к увеличению. Тогда же они заключили, что выявленные последствия, которые проявятся со временем, могут угрожать существованию памятника. А очередная реставрация — износит его структуру. Разве для иконы создадут необходимые условия. Что изменилось? Разве заключения экспертов ничего не значат?
15 мая 2023, 23:00
дедушке достаточно скоро будет просто наплевать
15 мая 2023, 15:38
и сгинет эта икона как и все остальные ценности в РПЦ
Гость
15 мая 2023, 15:45
а че есть какие то ценности? сумлеваемся аднака!
Гость
15 мая 2023, 15:58
Гость
15 мая 2023, 15:45
а че есть какие то ценности? сумлеваемся аднака!
Какое кэцэ? Дядя Вова, ты что - не было кэцэ, не было!
Гость
15 мая 2023, 17:45
Это копия. Оригинал давно на Коллективном Западе.
15 мая 2023, 16:40
Если по справедливости, то надо еще мумии египтянам вернуть. Обелиски и сфинксов тоже.
15 мая 2023, 15:39
Совсем струхнул)
15 мая 2023, 18:45
"После нас хоть пустыня. Ничего не оставим этому неблагодарному народу. Не заслужили". Вполне возможно - (с)
Гость
15 мая 2023, 15:57
А что, икона в его собственности, или это всё же народное достояние (не путать с газпромом)
Гость
15 мая 2023, 16:38
да ему вся Россия принадлежит так-то. вон, Ходорковский думал, что владеет Юкосом... а оказалось, что нет.
15 мая 2023, 16:40
Спасибо деду за культурную победу. Других решений за сегодня не поступало?
Гость
15 мая 2023, 15:46
Мрак и отстой
Гость
15 мая 2023, 15:36
Владимир Владимирович усиленно готовится к переезду .
Гость
15 мая 2023, 16:37
мечтать он, конечно может о чем угодно. но он явно мыслит не в том направлении.
Гость
15 мая 2023, 23:36
На Новодевичье
15 мая 2023, 17:00
Этим он думает задобрить Всевышнего? Продлить свою бренную жизнь?
15 мая 2023, 18:24
Путин распорядился передать икону Рублева «Троица» РПЦ. Против этого всегда выступали искусствоведы, указывая на исключительно высокие риски для абсолютно уникальной исторической ценности. Но теперь, когда руководители ведущих российских музеев заменены на неизвестных в научных кругах чиновников, то и возражать против подобных экспериментов уже некому. С другой стороны какие претензии к Путину? Он страну ведёт в рай, что ему какая-то мелочь типа иконы?
Гость
15 мая 2023, 15:52
Берега потерял..
Гость
15 мая 2023, 15:50
Не поможет.Столько нагрешили....
15 мая 2023, 15:58
Это есть - бесконечное колесо времени : то попов сбрасывали с колоколен а иконы передавали в музеи , таперича наоборот - попов защищаем , иконы из музеев обратно в храмы передаем … И это колесо времени будет бесконечно менять местами приоритеты !!! И в этом - правда историческая !
Гость
15 мая 2023, 16:14
А вот неправда Ваша! Медленно, но верно человечество движется вперёд. И опиум народа (Маркс, не "опиум для народа" - Ильф и Петров) рассеется. Кто-то высаживается на астероиды - поймай песчинку в океане! А кто-то строит "самый большой в мире храм ВС". Кто будет в выигрыше? Не сегодня в шоколаде, а завтра в мироощущении. И кто войдет в исторю, а кто в неё влипнет? Ну, конечно, если некоторые особо альтернативно одарённые геостратегические гении не развяжут ядрёну войнушку. Маленькую такую.. Победоносную. Тогда - кому подохнуть, кому в рай.. Копирайт не мой. Мне до таково не додуматься...
15 мая 2023, 18:01
"Пропал калабуховский дом"
Гость
15 мая 2023, 16:05
на каком основании государственное имущество передается некой табачной ЗАО?
15 мая 2023, 16:39
Ну мы то в рай по любому попадем. Это просто подстраховка, на всякий случай.
15 мая 2023, 17:22
Тушите свечи.
Гость
15 мая 2023, 15:32
И десятину! Десятину введите, не забудьте, тож по просьбе верующих
Гость
15 мая 2023, 17:10
Крепостных тоже, в монастыри.
Гость
15 мая 2023, 16:38
Статья 164 УК РФ " Хищение предметов имеющих особую историческую и художественную ценность" .....до 10 лет или штраф до 500 тыщ рублей.
15 мая 2023, 16:47
До десяти лет или штраф? «Вот высшую меру я с трудом переношу» , как говорил гражданин Горбушкин
Гость
15 мая 2023, 17:03
Зачем мелочиться, крохоборничать? Надо сразу передать РПЦ все то, что нравится гражданину РФ Гундяеву.
Гость
15 мая 2023, 15:43
- Батюшка, если я пожертвую вашему приходу миллион, это поможет мне попасть в рай? - Не помешает, сын мой, не помешает. Артефакты это основной способ дохода РПЦ. Пресловутый пояс богородицы, привезённый с востока, сподобились посмотреть миллионы и заработаны там были миллиарды.
Гость
15 мая 2023, 16:32
Значит вскорости опять начнётся процесс раскулачивания церквей с передачей ценностей обратно в музеи?
15 мая 2023, 18:57
Круговорот воды в природе...
15 мая 2023, 23:02
нет. с передачей на аукцион сотбис - более вероятно
Гость
15 мая 2023, 15:43
Все глубже и глубже себе яму копает.
15 мая 2023, 16:45
украдут. за ней охотятся коллекционеры как за манной небесной.
15 мая 2023, 16:00
пора иеговистов отпускать? как в 43?
Гость
15 мая 2023, 16:02
от смерти хочет защититься так
Гость
15 мая 2023, 16:21
Поздно.
Гость
15 мая 2023, 15:45
А в минобороны какой то складень отдал, не уважает их что ли?
15 мая 2023, 16:15
дискредитирует...
Гость
15 мая 2023, 16:08
….так скоро все музеи переедут в церкви! …ожидаемую стоимость входных билетов огласите, пожалуйста!
Гость
15 мая 2023, 16:44
дедушка подарил иконочку руссенькой православненькой церковке
Гость
15 мая 2023, 17:42
Иван Васильевич и наше время .
Гость
15 мая 2023, 15:37
Ему больше делаь нечего, как думать о вечном.
Гость
15 мая 2023, 16:14
Не сотвори себе кумира...
Гость
15 мая 2023, 19:49
Кемска волость? Забирайте!
Гость
15 мая 2023, 17:51
Один в 1897 году написал о себе знаменитые слова: "Хозяин земли русской".
Гость
15 мая 2023, 18:24
С подвалом в Ипатьевском доме не хорошо получилось...
Гость
15 мая 2023, 19:37
Гость
15 мая 2023, 18:24
С подвалом в Ипатьевском доме не хорошо получилось...
Неудобно.
Гость
15 мая 2023, 16:25
УК РФ, статья 243 часть 2 - до 6 лет.
Гость
15 мая 2023, 17:35
Статья 90 Конституции РФ. 1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения. 2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации. 3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
Гость
15 мая 2023, 16:12
По другому народ в церковь не загнать , так хоть на шедевр может быть посмотрят. Или копию в церкви повесят . Оригинал во дворце.
Гость
15 мая 2023, 16:23
Оригинал будет у гундяева висеть, пока народ обратно не экспроприирует ( ведь по Конституции искусство принадлежит народу - не?).
15 мая 2023, 16:27
Гость
15 мая 2023, 16:23
Оригинал будет у гундяева висеть, пока народ обратно не экспроприирует ( ведь по Конституции искусство принадлежит народу - не?).
Во дворце , Гундяеву по чину не положено.
Гость
15 мая 2023, 15:36
о гундяев вышел пасля отпуска. милый такой манах!