– Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это – гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
Сделайте там пожалуйста парк! Такой же как парк 300-летия с пляжем с деревьями с фонтанами!!! И будет всем горожанам счастье!!! на Васильевском острове совсем нет парков!
От дедушки получил подзатыльник, приехал срываться на сторожах на стройке? Стоило, конечно, дослуживаться до главы Следкома, чтобы вести себя, как бета-самец в пубертатный период.
Гость
15 мая 2023, 22:02
тут вопрос в том кому эта стройка принадлежит, фонтанка такое не напишет
Интересно почитать, в контексте темы, расследование испанской полиции о незаконной деятельности на своей территории некоторых весьма колоритных российских граждан...
Бастрыкин возбудил уголовное дело против охранников, не пустивших его на объект на намыве Васильевского острова даже по предъявлению им удостоверения руководителя важного ведомства.
Любопытно, что в том же самом Ленинграде происходила прямо противоположная сцена, описанная в романе Чаковского «Блокада» и в воспоминаниях маршала Жукова, когда его не пропустил на охраняемый объект часовой. Ситуация была критической, у Жукова не было времени стоять и ждать, но он стоял и ждал, так как часовой действовал строго по уставу. А генерал там прибыл или кто еще - то часовому не важно, у него есть начальник караула, он и решает.
В чем и различие «тех» и «этих». Охранники, скорее всего, и правда, не обязаны были пропускать хоть кого угодно хоть с какими корочками - у них есть свой собственный старший. Он и решает. Но руководящее лицо возмутилось тем, что кто-то решил придерживаться правил. Правила - для смердов. А раз так - то получите уголовное дело, чтобы знали, с кем имеете дело.............
В описанном Вами сюжетом обстановка была скажем аккуратно "несколько иная", и на посту стоял военный, у которого был четкий приказ и он его не нарушил..
Зачем в таком выгодном месте строят новые Парнас и Кудрово, совершенно не понятно. Стоило намыв намывать ради очередного спальника? Там логичнее сделать зону отдыха, парк и пляж. А если жильё, то хотя бы мало этажное.
У нас все хотят парки, но никто не хочет за них платить. А вот за жильё люди платить готовы, его и строят. Почему не малоэтажное? Наверное потому, что учитывая стоимость подготовки территории (собственно намыва), цена такого жилья была бы выше облаков, и покупателей на него просто не нашлось.
Люди всегда получают то, что им нужно. Но реально свои желания они высказывают рублём, а вовсе не трындежом в пользу бедных.
У нас все хотят парки, но никто не хочет за них платить. А вот за жильё люди платить готовы, его и строят. Почему не малоэтажное? Наверное потому, что учитывая стоимость подготовки территории (собственно намыва), цена такого жилья была бы выше облаков, и покупателей на него просто не нашлось.
Люди всегда получают то, что им нужно. Но реально свои желания они высказывают рублём, а вовсе не трындежом в пользу бедных.
Матвиенко занесли, Полтавченко занесли, Беглову занесли а Бастрыкину забыли. С лупой искал.
Гость
15 мая 2023, 23:09
Эпическая битва жабы с гадюкой ! Больше Ада !!!!
Гость
16 мая 2023, 11:57
Эти намывы - преступление перед нашим городом ! И, главное, уже ничего невозможно будет исправить! Мы, что, островное государство, где суши естественной не хватает? Перенаселенная Япония ? Так варварски поступать с природой и экологией...О людях уже не говорю, люди для наших бегловых ничто....
С намывом всё однозначно понятно. Все эти процессы , густо замешаны на деньгах. Примером служат бесконечные гетто за и до КАДа. А здесь такая же история. Вы слышали о людях, которые купили жильё с видом на залив? А я общался с таким. Его дом стоял тогда на настоящем берегу, с видом на залив, теперь залив "ушел" далеко вперед. Коррупция в чистом виде. Какие то псевдо эксперты, что-то подписывают, этими бумажками размахивают как знаменами, когда намывают очередную черту. Если есть тут читатели из Питера , прокатитесь на эти территории. Посмотрите, как там дела обстоят. Я был. В этом вопросе, я Бастрыкина поддерживаю на все 100%. Чем быстрее приземлят эту строительную мафию, тем будет лучше. Лучше всем.
Гость
16 мая 2023, 11:51
"Настоящий" берег тоже не настоящий, это тоже намывные территории. Но так то да, смешно получилось. В 2003 покупали илитное жилье с видом на залив. 20 лет спустя окна на ЗСЖ и гетто
Хоть кто то остановил этот беспредел на острове. А то просто вопреки здравому смыслу растягивали Ваську.
Гость
15 мая 2023, 21:53
Вы в самом деле думаете, что намыв и стройка остановились больше чем на 1-2 дня? Святая простота)))
Гость
16 мая 2023, 00:50
Спать не давали что ли?
Гость
15 мая 2023, 22:33
Теперь ФНС необходимо заблокировать все счета компании ЛСР, территторию намыва обьявить вещ.доком и сдуется стройка пока идут следственные действия
Гость
15 мая 2023, 23:09
Я тоже так люблю заходить (через турникет и шлакбаум).
Можно конечно ещё как в конкурсе - как бы "мостиком" выгибаться, чтобы НЕ дотронуться (помню, в каком-то фильме так было).
Но так наверное сложнее.
по гастарбайтерам - особое дело - в вагон и на хату! Питер чище.
А у меня к гастерам вопросов нет. Пока наши ищут работу таксистом за 100 тыр, сутки через семь или просиживают в офисе, перепродавая китайское г, гастеры вкалывают. По реальной рыночной цене.
Гость
16 мая 2023, 05:57
Посмотрел кино и вспомнил молодость, лихие 90-е...
Гость
16 мая 2023, 08:07
Остановили потому что так ИМ надо..но не навсегда.Потом достроят.
Гость
16 мая 2023, 13:29
До какой же степени нужно не навидить своей город, свою страну, чтобы позволять так уродовать все вокруг...
У жителей В.О. отобрали единственный мало-мальский подход к воде! Нет ни одного парка, пляжа, прогулочной зоны! Как жить в такой стране?
Гость
15 мая 2023, 22:14
Инвесторов поддерживать нужно, любые крупные проекты беречь, как зеницу ока, а не кошмарить и стройки закрывать.
Гость
15 мая 2023, 22:30
инвесторов поддерживать, а ипотечных гетто-строителей душить на предпроектной стадии.
Такое впечатление, что Фонтанка в большей степени репродуцирует мнение нуворишей-строителей и их охранников, нежели главы СК. Хотя по моему он поступил абсолютно правильно.
Гость
16 мая 2023, 04:17
В чем правильность? Без основания проник на охраняемую территорию?
Ну бегали у Запашных в цирке кони (люди).
Как-то это всё скучновато.
Вот если тигры и слоны в цирке - это да, интересно.
А всякие мелкие зверушки , ну такое... На любителя
Александр Иванович о тебе заботится, да. Что ж вы такие необучаемые-то, а? ))
Гость
15 мая 2023, 22:14
Он может, размахивая своей корочкой, и к тебе домой вломиться, а не пустишь - статья и зона.
Гость
15 мая 2023, 22:37
Гость
15 мая 2023, 22:14
Он может, размахивая своей корочкой, и к тебе домой вломиться, а не пустишь - статья и зона.
Или в лес вывезти..
Гость
15 мая 2023, 22:02
Быстро. Дерзко. Реально . Взял , зашел и прекратил этот беспредел! Ну ведь может , если захочет. Так бы все дела делались в нашей стране .
Гость
15 мая 2023, 22:16
Завтра он хочет к тебе домой зайти, проконтролировать - не нарушаешь ли чего, не задумал ли что. Так что на пороге дольше 3 секунд не держи, а то сядешь.
Гость
15 мая 2023, 22:38
Они так и делаются..
Гость
15 мая 2023, 22:54
Олбибэк! Реально! Просто с ноги вынес металлическое ограждение, переломил шлагбаум об колено, ударом уширо маваши гери отправил охранника в глубокий нокаут, вырвал кадык механику грейдера, пинком ноги деформировал барабан дорожного катка и прекратил-таки этот беспредел!
Гость
22 мая 2023, 11:34
Наконец-таки это произошло, хоть кто-то заметил проблему и среагировал. Бастрыкин молодец. Товарищи, оставляющие комментарии в поддержку ЛСР - скорее всего вы не разобрались в вопросе. #ЯПротивСеверногоНамыва
Гость
24 мая 2023, 10:15
Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились.
Гость
15 мая 2023, 23:47
это гениальный ролик! спасибо
Гость
16 мая 2023, 14:02
И кто ж ему дасьть? история с намывом уходит в 2004 год. там начиная с матвиенко и заканчивая бегловым. скоро обратно всё заработает.
Гость
16 мая 2023, 16:12
Театр для народа.
Гость
16 мая 2023, 16:26
Фонтанка! Всё что надо уже намыли, а Бастрыкин остановил стройку.
Гость
16 мая 2023, 16:59
Ну вот и всё! Сегодня
Генпрокурор снял уголовные дела...
Гость
17 мая 2023, 16:47
Тоже самое было с аквапарком Вотервиль. Прекрыл его по беспределу, сделав вещдоком по делу. Вот и лишились граждане Островетяне аквапарка, который Европа признала самым безопасным аквапарком вЕвропе. :))) а разве Васильевский остров состоит не из намывных территрииях, может просто их тоже позерим ))
Гость
18 мая 2023, 06:31
В вотервиле мальчик утонул в толпе. Какая безопасность?!
Гость
18 мая 2023, 10:48
Начальник стройки весьма противный тип. Ухмылка с лица так и не сходит.
Да знаем мы таких "Русифицированных" Охранников ЧОП Ага для безопасности Гражданина как же как говорилось в Распавшемся СССР "Парторгу Расскажешь" такие охранники делают это лишь потому что с них если кто реально пожалуется 5 - 10 тыся с зарплаты в штраф спишут а то и уволят .
А Потом такие уволенные охранники идут в Криминал ...
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
746мм 91%Бастрыкин остановил намыв. Видеоверсия событий на Васильевском острове