Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Давно пора!
Да здравствует опричнина!!!
БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОРЯДКА.
упраздните конституцию!!! она Вам только мешает удерживать власть в рф!!
А вопрос компенсации, если ничего не найдут прорабатывается? Или найдут в 146%?
вот так вот пукнешь у себя дома, и всё: тебя на рудники, всё твоё имущество как подозрительное по-братски поделят, хату продадут. нуачё - угроза экологической безопасности
Что с решением "суда", что без, какая разница?
У нас от судов только здания с табличками остались.
Вручение повестки - чем не особый случай?
Нетушки. Реформируйте систему, чтобы бюрократия быстрее работала, а бардак не нужен.
Это будет зависеть от законодателей. Если примут, то у граждан появится дополнительный стимул к тому что бы требовать от законодателей изменения ФЗ 67, а именно порядка формирования избирательной комиссии. В следующем году выборы.
Вообщем будет по понятиям , а про конституцию вообще можно забыть в этом государстве - даже туалетная бумага и то сейчас большую ценность имеет .
Есть одно "таки но": "Допустимость доказательств — соответствие полученных сведений требованиям процессуального закона:
Надлежащий источник.
Управомоченный субъект.
Законность способа получения доказательств.
Соблюдение правил фиксации доказательств."
Тоесть, не внеся изменения в ряд законов эти действия будут не соотвествовать процессуальным нормам их полученнии, и не могут быть признаны доказательствами в суде.
Тогда для чего они?
Для предотвращения возможного преступления , если имеются веские основания полагать.... нормы в законе для проникновения есть. С последующим уведомлением. Зачем менять? Не ясно. Видимо судейских и начальника органа постоянно нет на месте, а право подписи не делегировано. Или чтоб ночью не беспокоили генералов.
Не добили в 90-х.
А сначала при подозрении идет конфискация, чтоб уже не ошибиться.
Здорово придумано, особенно если хозяев нет дома..
Входная дверь должна быть постоянно открыта для осмотра и досмотра, только так победим пятую колонну!
Профимпотентность так и прет!!!
они собственные законы читают?
принято, еще в 2018.
"У Кислярского была специальная допровская корзина"
Пусть пройдут в сад! Лучше пусть ратуют за визовый режим с бывшими "братскими" республиками и депортацию всех мигрантов, с лишением гражданства РФ тех, кто получил его после развала СССР!
Ну раз власти совсем плевать на Конституцию, то пусть примут закон, по которому граждане должны сдавать запасной комплект ключей от квартир, домов и машин в местное ФСБ, а также полный список всех своих логинов и паролей.
Можно ещё и право первой ночи вернуть.
Если законы не соблюдают значит их нет. Если власть плюет на самими же придуманные правила то что делать обычным, нормальным гражданам? Жить по правилу - кто сильнее тот и прав?
Смогут и мошенники воспользоваться, чтобы в квартиры заходить и грабить
Особенно радует бездействие, возможно на что-то там влияющие. Гэбьё может просто вламываться и беспредельничать.
Для плачущих "ярославН" - возвращение СМЕРШ не за горами. Вам за удовольствие будет)))))))))))))
А в чем паника???? Уважаема Фонтанка и другие СМИ, которые подхватили инфоповод для раздутия....ФСБ разработала внутреннюю инструкцию по порядку действий в целях реализации закона об ОРД, и ничего нового не предлагает. В инструкции конкретизируется порядок действий не более. Производство подобных действий в жилище, а так же производство некоторых иных оперативно-розыскных мероприятий, без получения санкции суда, для которых она в принципе обязательна, уже заложены в закон "Об оперативно-розыскной деятельности". Прочитайте ст.8 данного закона, обратите внимание на ч.2 данной статьи, там прописаны и основания и все временные показатели, кто кого и когда должен уведомлять, а затем сравните с положениями инструкции.
Добро пожаловать, февраль 1917!!!!
Да здравствует Социалистическая Революция!
А заменить в статье 1 конституции РФ слово "правовое" на слово "полицейское", ФСБ ещё не предложило?
Сейчас комментарий уже "создаёт угрозу безопасности" или просто флаг Украины а эти хотят без суда вламываться самовольно а там и подбросить улики можно.
"Как одену портупею так тупею и тупею"...сами же под свои "законы" и попадут:)))