Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

ФСБ предлагает в особых случаях проверять дома и квартиры без решения суда

7002
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Гость16 Мая 2023 в 11:29

Давно пора!

Гость16 Мая 2023 в 11:30

Да здравствует опричнина!!!

Гость16 Мая 2023 в 11:31

БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОРЯДКА.

А "особым случаем" я вляется любой. Делов-то.

AndrewBarsik16 Мая 2023 в 11:34

Я против.

Инкогнито202116 Мая 2023 в 11:35

упраздните конституцию!!! она Вам только мешает удерживать власть в рф!!

Гость16 Мая 2023 в 11:35

А вопрос компенсации, если ничего не найдут прорабатывается? Или найдут в 146%?

так вам и надо терпите дальше.

Cashmare16 Мая 2023 в 11:35

вот так вот пукнешь у себя дома, и всё: тебя на рудники, всё твоё имущество как подозрительное по-братски поделят, хату продадут. нуачё - угроза экологической безопасности

Карабас Барабас16 Мая 2023 в 11:36

Что с решением "суда", что без, какая разница?
У нас от судов только здания с табличками остались.

Гость16 Мая 2023 в 11:37

Вручение повестки - чем не особый случай?

Pupin16 Мая 2023 в 11:38

Нетушки. Реформируйте систему, чтобы бюрократия быстрее работала, а бардак не нужен.

Litl_m16 Мая 2023 в 11:41

А колобка лысого не хотите?

Гость16 Мая 2023 в 11:45

Это будет зависеть от законодателей. Если примут, то у граждан появится дополнительный стимул к тому что бы требовать от законодателей изменения ФЗ 67, а именно порядка формирования избирательной комиссии. В следующем году выборы.

SERGEY11116 Мая 2023 в 11:45

Вообщем будет по понятиям , а про конституцию вообще можно забыть в этом государстве - даже туалетная бумага и то сейчас большую ценность имеет .

Гость16 Мая 2023 в 11:45

Есть одно "таки но": "Допустимость доказательств — соответствие полученных сведений требованиям процессуального закона:
Надлежащий источник.
Управомоченный субъект.
Законность способа получения доказательств.
Соблюдение правил фиксации доказательств."
Тоесть, не внеся изменения в ряд законов эти действия будут не соотвествовать процессуальным нормам их полученнии, и не могут быть признаны доказательствами в суде.
Тогда для чего они?
Для предотвращения возможного преступления , если имеются веские основания полагать.... нормы в законе для проникновения есть. С последующим уведомлением. Зачем менять? Не ясно. Видимо судейских и начальника органа постоянно нет на месте, а право подписи не делегировано. Или чтоб ночью не беспокоили генералов.

Гость16 Мая 2023 в 11:45

Не добили в 90-х.

Гость16 Мая 2023 в 11:48

А сначала при подозрении идет конфискация, чтоб уже не ошибиться.

своих не бросаем16 Мая 2023 в 11:50

в бессилие и страхе извергают из себя в преддверии расплаты.

Гость16 Мая 2023 в 11:54

Здорово придумано, особенно если хозяев нет дома..

26586993716 Мая 2023 в 12:04

Может вовсе отмените Конституцию, за ненадобностью?!

26675284816 Мая 2023 в 12:06

Входная дверь должна быть постоянно открыта для осмотра и досмотра, только так победим пятую колонну!

Гость16 Мая 2023 в 12:10

Профимпотентность так и прет!!!

Гость16 Мая 2023 в 12:19

они собственные законы читают?
принято, еще в 2018.

Гость16 Мая 2023 в 12:20

"У Кислярского была специальная допровская корзина"

Джей716 Мая 2023 в 12:24

ну,вот и всё-ты замужем теперь...

Гость16 Мая 2023 в 12:27

Пусть пройдут в сад! Лучше пусть ратуют за визовый режим с бывшими "братскими" республиками и депортацию всех мигрантов, с лишением гражданства РФ тех, кто получил его после развала СССР!

Slava_Rossii216 Мая 2023 в 12:29

Ну раз власти совсем плевать на Конституцию, то пусть примут закон, по которому граждане должны сдавать запасной комплект ключей от квартир, домов и машин в местное ФСБ, а также полный список всех своих логинов и паролей.
Можно ещё и право первой ночи вернуть.

KVetka16 Мая 2023 в 12:55

А суды-тройки скоро вернут?

В_Ф16 Мая 2023 в 13:24

Если законы не соблюдают значит их нет. Если власть плюет на самими же придуманные правила то что делать обычным, нормальным гражданам? Жить по правилу - кто сильнее тот и прав?

VKuser4918336216 Мая 2023 в 13:34

Смогут и мошенники воспользоваться, чтобы в квартиры заходить и грабить

X-кот16 Мая 2023 в 13:37

ну так и народ примет свои меры наведения порядка, давно пора..

Гость16 Мая 2023 в 13:38

Особенно радует бездействие, возможно на что-то там влияющие. Гэбьё может просто вламываться и беспредельничать.

Питерский Питер16 Мая 2023 в 13:39

Для плачущих "ярославН" - возвращение СМЕРШ не за горами. Вам за удовольствие будет)))))))))))))

alex715-616 Мая 2023 в 13:54

А в чем паника???? Уважаема Фонтанка и другие СМИ, которые подхватили инфоповод для раздутия....ФСБ разработала внутреннюю инструкцию по порядку действий в целях реализации закона об ОРД, и ничего нового не предлагает. В инструкции конкретизируется порядок действий не более. Производство подобных действий в жилище, а так же производство некоторых иных оперативно-розыскных мероприятий, без получения санкции суда, для которых она в принципе обязательна, уже заложены в закон "Об оперативно-розыскной деятельности". Прочитайте ст.8 данного закона, обратите внимание на ч.2 данной статьи, там прописаны и основания и все временные показатели, кто кого и когда должен уведомлять, а затем сравните с положениями инструкции.

28029143316 Мая 2023 в 13:58

Добро пожаловать, февраль 1917!!!!
Да здравствует Социалистическая Революция!

Гость16 Мая 2023 в 16:20

А заменить в статье 1 конституции РФ слово "правовое" на слово "полицейское", ФСБ ещё не предложило?

Гость17 Мая 2023 в 01:18