Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Дефицит федерального бюджета уже превысил годовой план: чего ждать россиянам

Что будет с экономикой, как санкции повлияли на бюджеты регионов и ударит ли это по жителям

19738
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Гость16 Мая 2023 в 11:56

Как что ждать. Ждать победы на сво и что Америка гикнется)))

Гость16 Мая 2023 в 11:59

... с моря погоды. али пурги с...?

Гость16 Мая 2023 в 12:02

А Вы госдолг США видели?!?

Гость16 Мая 2023 в 12:03

Дефицит уже порядка 10+%, а по итогам года будет 25%.
Рост ВВП порядка -3-5%, именно минус, инфляция 15%, по отдельным секторам 25%, падение курса рубля до уровня 100-110 рублей за доллар. Это же все классика, описано в учебниках, и многократно проверено. Да, не великая депрессия, но и год еще не закончился.

25346053116 Мая 2023 в 12:05

Это не дефицит, а расходы на СВО.

dragvs16 Мая 2023 в 12:07

Ждать что доллар скоро рухнет? А рухнет он вместе со всем остальным, видимо не так обидно будет. Brent уже по 73 торгуется.

28055294316 Мая 2023 в 12:15

Ничего страшного в дефиците бюджета нет. Япония десятилетия живёт с многомиддиардным бюджетом и спокойно развивается. Государству сейчас необходимо вливать деньги в развитие промышленности.

Гость16 Мая 2023 в 12:17

Догоним и перегоним. Добредем и перебродим.

Джастис16 Мая 2023 в 12:17

"нам займут Китай и ОАЭ." Сейчас все время используют эту речевую форму. Это неправильно. Правильно сказать: Нам одолжат (дадут в долг). А мы - займём.

houspi16 Мая 2023 в 12:26

Помню, в девяностые, шахтёры с касками дороги и площади перекрывали. Добровольцы на очереди?

Гость16 Мая 2023 в 12:31

У меня ежегодно доход падает, а расходы растут.
Причем зарплата не увеличивается.
И как-то выживаю.
Спросите как? Скажу, но за дорого.

alexpol16 Мая 2023 в 12:45

Не скажу, что стало глобально тяжелее, но работы в западной компании, в которой я с огромным удовольствием отработал 5лет, я уже лишился. Моя квалификация и опыт позволяют без проблем найти адекватную работу в российских компаниях, но сам факт таких изменений в жизни радости не добавил.
Многие друзья уехали из страны, ряд любимых товаров (в разных категориях) мне больше не доступен, но в целом им есть замена.
Хуже всего от того, что нет нормальной возможности путешествовать по миру. Вот это самый сильный удар лично по мне и моей семей

Akabos16 Мая 2023 в 13:06

"Есть и хорошее: Urals показывают, во-первых, ее резкий рост - 55,97 долл за баррель против 51,15 месяцем ранее"
А то что в бюджете заложена цена 70+ это ничего?!

Гость16 Мая 2023 в 13:07

Зато в Петербурге УЖЕ траву косить начали, а она еще даже не везде появилась, деревья и кусты вырубают круглогодично - на это выделяется огромный многомиллиардный бюджет, который выливается в повышении тарифов и цен на всё простому народу.

azatoth16 Мая 2023 в 13:07

Ждать зарплат. Деньги жде не испрарились, а превратились в государственные траты (а так как 60% россиян бюджетники то обломилось прежде всего им).
Правда другие россияне тоже не любят щелкать клювом и ввалят им цены, но всё равно рост цен будет ниже чем рост зарплат.

Гость16 Мая 2023 в 13:16

Так вот по какому "плану" всё идёт.

28008845016 Мая 2023 в 13:20

Успокаивающая сказка на ночь

SERGEY11116 Мая 2023 в 13:35

Вся статья похоже копипаст с ежедневного утреннего письменного доклада дедушке об экономической ситуации в стране . Особенно улыбнуло что если вдруг кончатся деньги в Фонде национального благосостояния то нам с низкого старта сразу займут наперегонки высунув языки хватая за ноги друг друга Китай и ОАЭ.

Гость16 Мая 2023 в 14:39

Вы млин цены видели?
На многие товары, которые как ни крути необходимы среднему классу, ценник после начала "всего этого" вырос как минимум в 2 раза. Огромный прирост из сложности с логистикой.

Григорич4716 Мая 2023 в 14:43

Чёткое следование поставленным планам, все цели достигнуты, решения были приняты правильно, высокая компетенция руководителей налицо.

Гость16 Мая 2023 в 15:12

Вот уж как то неожидпнно все это !
Было все хорошо , процветали. , а тут нате вот вам !

hoboot16 Мая 2023 в 15:43

да власть капитала скоро начнет разрушаться.

Гриб16 Мая 2023 в 17:50

Cсреднестатистическому россиянину не стоит ждать нечего хорошего и это единственно правильное мнение. У каждого из нас есть привычная потребительская корзина в которой есть товары цены на которые легко запомнить и отследить. Достаточно просто посмотреть сколько сейчас стоит ваш продукт и сколько он стоил до всего. Если при этом у вас, в отличии от депутатов, еще и не увеличивалась заработная плата, то собственно, вон и ответ

Гость16 Мая 2023 в 19:21

скоро деревянные начнет печатать со скоростью лихих 90х ю вот тогда и посмеемся, все по плану!

Nerevar16 Мая 2023 в 20:01

Без паники!
Акции Газпрома будут торговаться на Авито, будет налажен параллельный импорт из Китая, в долг даст Северная Корея, будет налажено технологическое сотрудничество с Ираном, а Сирия станет стратегическим партнёром.

Гость16 Мая 2023 в 20:17

Федеральный бюджет - это не только централизованный денежный фонд, находящийся в распоряжении федеральных органов власти, но и федеральный закон, закрепляющий права и обязанности участников бюджетных отношений. А законы, как понимаете, требуется исполнять. И если кто-то эти законы нарушает, а на лицо нарушение одного из основополагающих федеральных законов, по которым живет огромная страна, то нарушителей требуется привлечь к ответственности. Превышение установленной планки государственных расходов - это как раз такой вид нарушения – бюджетное нарушение, т.е. нарушение бюджетного законодательства (Бюджетный кодекс РФ, ст. 306.1). И если органы государственной власти, от которых население ждет строгого исполнения государственных законов, сами эти законы нарушают, то остальным ничего хорошего ждать уже не приходится.

Гость17 Мая 2023 в 02:46

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС — На территории бывшего столичного завода "Союз" рядом с Лужниками появится новое общественное пространство, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
"Рядом с "Лужниками", на территории бывшего завода "Союз", строится большой многофункциональный комплекс. Также благоустроят набережную и создадут места для занятий спортом и творчеством", — написал Собянин в своем телеграм-канале в четверг.

Кроме того, мэр уточнил, что, когда закончат новую часть Лужнецкой набережной, её соединят с беговой дорожкой и суммарная протяженность маршрутов для бега и велопрогулок составит более 3 километров. Жителям и гостям столицы откроются новые виды — на Нескучный сад и Андреевский монастырь."

Гость17 Мая 2023 в 07:00

Похоже на - Цугцванг

Гость17 Мая 2023 в 10:59

Отменяйте уже все эти нацпроекты, связанные с благоустройством! Они никому не нужны, кроме чиновников, и кроме уничтожения живой природы абсолютно ничего не дают. Зато деньги на это "благо" берут из нашего-же кармана.

Вернуться к публикации
close