Не скажу, что стало глобально тяжелее, но работы в западной компании, в которой я с огромным удовольствием отработал 5лет, я уже лишился. Моя квалификация и опыт позволяют без проблем найти адекватную работу в российских компаниях, но сам факт таких изменений в жизни радости не добавил.
Многие друзья уехали из страны, ряд любимых товаров (в разных категориях) мне больше не доступен, но в целом им есть замена.
Хуже всего от того, что нет нормальной возможности путешествовать по миру. Вот это самый сильный удар лично по мне и моей семей
Гость
16 мая 2023, 13:02
ага, только когда получишь электронную повестку ты плачь, ведь это не глобально тяжелее.
Гость
16 мая 2023, 13:35
Похожая ситуация. Только не 5, а суммарно 20. Вроде и нормально на первый взгляд в рос.компании. Но как смотришь на детали, на мелочи разные - разница колоссальная.
Предположу, что вместо нормальной возможности путешествовать по мИру может предоставиться возможность попутешествовать пО миру.
Такая опция предоставлена многим пенсионерам, плюс зачисление по е-баллу каждому.
Вся статья похоже копипаст с ежедневного утреннего письменного доклада дедушке об экономической ситуации в стране . Особенно улыбнуло что если вдруг кончатся деньги в Фонде национального благосостояния то нам с низкого старта сразу займут наперегонки высунув языки хватая за ноги друг друга Китай и ОАЭ.
Гость
16 мая 2023, 14:15
А в Фонде нет денег. Там есть около 800 миллиардов рублей в евро, и это единственный ликвид.
Все остальное в сомнительном или откровенно неликвидном активе:
около 3 триллионов в юанях, которые никому не нужны, даже Китаю
около 3 миллиардов в золоте, опять же перевести в ликвид почти не реально
и порядка 4 триллионов в неликвидне - вложение в инфроструктуру, акции госкомпаний и прочий мусор
Все - нет фонда.
"нам займут Китай и ОАЭ." Сейчас все время используют эту речевую форму. Это неправильно. Правильно сказать: Нам одолжат (дадут в долг). А мы - займём.
Ждать что доллар скоро рухнет? А рухнет он вместе со всем остальным, видимо не так обидно будет. Brent уже по 73 торгуется.
Гость
16 мая 2023, 13:16
Так вот по какому "плану" всё идёт.
Гость
16 мая 2023, 12:03
Дефицит уже порядка 10+%, а по итогам года будет 25%.
Рост ВВП порядка -3-5%, именно минус, инфляция 15%, по отдельным секторам 25%, падение курса рубля до уровня 100-110 рублей за доллар. Это же все классика, описано в учебниках, и многократно проверено. Да, не великая депрессия, но и год еще не закончился.
"Есть и хорошее: Urals показывают, во-первых, ее резкий рост - 55,97 долл за баррель против 51,15 месяцем ранее"
А то что в бюджете заложена цена 70+ это ничего?!
Не ври. Лови цЫтату: "показатель сверстан из цены Urals в $62–63 за 1 барр., говорил ранее министр финансов Антон Силуанов."
Такшо -не плякай, ярославнА)))
Не ври. Лови цЫтату: "показатель сверстан из цены Urals в $62–63 за 1 барр., говорил ранее министр финансов Антон Силуанов."
Такшо -не плякай, ярославнА)))
Серьезно Силуанов?! Вот этот:""Мы заложили на следующий год цену 70 долларов за баррель. Если она будет ниже, у нас есть определенный запас устойчивости, поскольку при 70 долларах за баррель мы определенный уровень доходов от поступлений планируем отправить в Фонд национального благосостояния - чуть меньше 1 трлн рублей", - сообщил Силуанов.
Серьезно Силуанов?! Вот этот:""Мы заложили на следующий год цену 70 долларов за баррель. Если она будет ниже, у нас есть определенный запас устойчивости, поскольку при 70 долларах за баррель мы определенный уровень доходов от поступлений планируем отправить в Фонд национального благосостояния - чуть меньше 1 трлн рублей", - сообщил Силуанов.
робяты,,не ссорьтесь,,,силуанов-несилуанов,ЭТИ людишки живут в другом измерении,,и то что они из себя извергают-это просто подчеркивает ихнюю непригодность,,,рыба гниет с головы,,голова уже давно сгнила и ударилась в маразм
Cсреднестатистическому россиянину не стоит ждать нечего хорошего и это единственно правильное мнение. У каждого из нас есть привычная потребительская корзина в которой есть товары цены на которые легко запомнить и отследить. Достаточно просто посмотреть сколько сейчас стоит ваш продукт и сколько он стоил до всего. Если при этом у вас, в отличии от депутатов, еще и не увеличивалась заработная плата, то собственно, вон и ответ
Гость
16 мая 2023, 14:39
Вы млин цены видели?
На многие товары, которые как ни крути необходимы среднему классу, ценник после начала "всего этого" вырос как минимум в 2 раза. Огромный прирост из сложности с логистикой.
По некоторым позициям готовы платить в десятки раз дороже, лишь бы достать. Это по автозапчастям
Гость
16 мая 2023, 13:07
Зато в Петербурге УЖЕ траву косить начали, а она еще даже не везде появилась, деревья и кусты вырубают круглогодично - на это выделяется огромный многомиллиардный бюджет, который выливается в повышении тарифов и цен на всё простому народу.
У нас при перекладке асфальта в прошлом году поменяли газон около бордюра, теперь там глина вдоль все улицы Маршала Захарова, ничего не растет. Оптимизация(
У нас при перекладке асфальта в прошлом году поменяли газон около бордюра, теперь там глина вдоль все улицы Маршала Захарова, ничего не растет. Оптимизация(
Без паники!
Акции Газпрома будут торговаться на Авито, будет налажен параллельный импорт из Китая, в долг даст Северная Корея, будет налажено технологическое сотрудничество с Ираном, а Сирия станет стратегическим партнёром.
Гость
16 мая 2023, 11:56
Как что ждать. Ждать победы на сво и что Америка гикнется)))
Гость
16 мая 2023, 12:03
Гость16 Мая 2023 в 11:56
Как что ждать. Ждать победы на сво и что Америка гикнется)))
Уже столетия ждём-с!!
Гость
16 мая 2023, 12:09
Т.е. мы обречены, да?
Гость
16 мая 2023, 12:39
Гость
16 мая 2023, 12:09
Т.е. мы обречены, да?
Есть сомнения?))
Гость
16 мая 2023, 15:12
Вот уж как то неожидпнно все это !
Было все хорошо , процветали. , а тут нате вот вам !
Гость
16 мая 2023, 19:21
скоро деревянные начнет печатать со скоростью лихих 90х ю вот тогда и посмеемся, все по плану!
Гость
16 мая 2023, 12:31
У меня ежегодно доход падает, а расходы растут.
Причем зарплата не увеличивается.
И как-то выживаю.
Спросите как? Скажу, но за дорого.
Ждать зарплат. Деньги жде не испрарились, а превратились в государственные траты (а так как 60% россиян бюджетники то обломилось прежде всего им).
Правда другие россияне тоже не любят щелкать клювом и ввалят им цены, но всё равно рост цен будет ниже чем рост зарплат.
Федеральный бюджет - это не только централизованный денежный фонд, находящийся в распоряжении федеральных органов власти, но и федеральный закон, закрепляющий права и обязанности участников бюджетных отношений. А законы, как понимаете, требуется исполнять. И если кто-то эти законы нарушает, а на лицо нарушение одного из основополагающих федеральных законов, по которым живет огромная страна, то нарушителей требуется привлечь к ответственности. Превышение установленной планки государственных расходов - это как раз такой вид нарушения – бюджетное нарушение, т.е. нарушение бюджетного законодательства (Бюджетный кодекс РФ, ст. 306.1). И если органы государственной власти, от которых население ждет строгого исполнения государственных законов, сами эти законы нарушают, то остальным ничего хорошего ждать уже не приходится.
Гость
18 мая 2023, 15:53
Не волнуйтесь, после очередных удачных маневров с определением графиков по идее меньше будет затрат
Гость
17 мая 2023, 02:46
Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС — На территории бывшего столичного завода "Союз" рядом с Лужниками появится новое общественное пространство, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
"Рядом с "Лужниками", на территории бывшего завода "Союз", строится большой многофункциональный комплекс. Также благоустроят набережную и создадут места для занятий спортом и творчеством", — написал Собянин в своем телеграм-канале в четверг.
Кроме того, мэр уточнил, что, когда закончат новую часть Лужнецкой набережной, её соединят с беговой дорожкой и суммарная протяженность маршрутов для бега и велопрогулок составит более 3 километров. Жителям и гостям столицы откроются новые виды — на Нескучный сад и Андреевский монастырь."
Гость
17 мая 2023, 10:59
Отменяйте уже все эти нацпроекты, связанные с благоустройством! Они никому не нужны, кроме чиновников, и кроме уничтожения живой природы абсолютно ничего не дают. Зато деньги на это "благо" берут из нашего-же кармана.
Ничего страшного в дефиците бюджета нет. Япония десятилетия живёт с многомиддиардным бюджетом и спокойно развивается. Государству сейчас необходимо вливать деньги в развитие промышленности.
Это туда вы думаете вливаются эти деньги? Даже не смешно.
Гость
16 мая 2023, 12:36
Япония - чуть ли не единственная страна, где экономика стагнирует уже больше 20 лет.
Средний годовой доход за вычетом налогов в 2000 году был 40238.08, в 2023 - 30461.60.
В то время, как в западноевропейских странах примерно 20000>40000.
В восточноевропейских грубо 3000>15000.
Источник: официальная база данных eurostat.
Гость
16 мая 2023, 12:36
Прошу прощения, а вы что, по наивности трактуете дефицит как инвестиции в промышленность? Вам экономику в церковноприходской школе объясняли, или вы по ТВ подобный бред услышали?
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
755мм 90%Дефицит федерального бюджета уже превысил годовой план: чего ждать россиянам