Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Обшарили все сумки: зачем поставили КПП на границе с Белоруссией

122590
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Гость16 Мая 2023 в 12:28

Потому как в РБ поняли, Россия это проходной двор для всех.

alexadmin16 Мая 2023 в 12:30

Интересно, "огородами" уже не проехать или пока не пасут столь строго?

Всем понятно , что это искусственное нагнетание на границе есть не что иное , как результат " МУДРЕЙШЕЙ" политики в отношении РБ. Ну а как - катались- катались туда- сюда без проблем столько лет , и вдруг - БАЦ ! Всё для удобства простых граждан.

Гость16 Мая 2023 в 13:15

Не фиг там делать. Бацькостан - нищий совок.

Гость16 Мая 2023 в 13:26

Это у них называется единое союзное государство.

Гость16 Мая 2023 в 13:42

у России только 3 союзника: армия, флот и Эритрея.

Random_spb16 Мая 2023 в 14:11

Что и говорить, Батька, конечно чутко нос по ветру держит.

Гость16 Мая 2023 в 14:13

В сторону РФ всегда стоят пограничники и прочие.Беларусы молчали.А как только Беларусь начела заниматься тем же чем и РФ так беда.Фуры почти всегда очередь.Куча контролирующих органов.На РБ же не кого небыло сколько лет....

27997033716 Мая 2023 в 14:14

Что удивляться. Скоро что бы дорогу перейти придётся раза три паспорт показывать и письменную декларацию в двух экземплярах заполнить

Панкихой16 Мая 2023 в 14:22

Отгораживаются. СДЭК, у меня как у получателя посылки из РБ, попросил сделать таможенное оформление груза. Никогда до этого такого не было.

своих не бросаем16 Мая 2023 в 14:36

старый лис чует несмотря на возраст 😉

Гость16 Мая 2023 в 14:36

все правильно делают. безопасность!

Гость16 Мая 2023 в 15:03

Белорусы делают всё правильно, шмон нужен,чтобы потом если что случится не дай бог не говорили на границе слабый контроль зачем их туда поставили.

Гость16 Мая 2023 в 15:40

Не ныть надо, а спасибо соседям сказать. Хоть немного компенсируют нам отечественный бардак. Там укропартизаны не пройдут.

Гость16 Мая 2023 в 15:42

У нас диверсанты шастают аж в Сибири. Правильно делают, что шмонают. И эти идиотские вопросы- а почему, а зачем , вообще не к месту. Вы что с Луны свалились?

Гость16 Мая 2023 в 15:44

Дела государственные, надо относиться с пониманием.

Гость16 Мая 2023 в 16:06

Некоторые, как и псевдожурналисты Фонтанки, живут как "сферический конь в вакууме" Что происходит в Мире и в стране вообще не понимают.Вот и задают глупые, а зачстую и провакационные вопросы.

Гость16 Мая 2023 в 16:16

Я считаю надо не противиться на пограничных постах, с пониманием относиться, это правильно что проверяют, военное время, надо быть бдительными на постах.

bash16 Мая 2023 в 17:10

Такое вот оно - союзное государство.

Со стороны РБ это показательное шоу исключительно для дорогих Россиян. Фуры, автобусы - без досмотра, а машинки на номерах RUS - разве что без колоноскопии.

Я вот после этого цирка задаюсь вопросом: в Карелии/Пскове и т.д. когда тоже КПП появятся с пограничниками, чтобы чужие номера унижать?

Гость16 Мая 2023 в 17:19

Статья провокационная,такое впечатление,что автор в вакууме живет и не знает как в россии взрывают людей.белорусы молодцы берегут свою родину от террористов.

Гость16 Мая 2023 в 18:24

Допустим на переходе Лобок Витебской области на границе Р.Ф всегда дичь тварилась со стороны России.Таможня лютовала.А как Беларусь поставила свою недовольны стали.С чего двойные стандарты?

Гость16 Мая 2023 в 19:19

Ещё до пандемии ехала с друзьями в Минск. Мне к родителям на кладбище, друзья в гости к соседям по проживанию раннее. Машину штормили, как будто ждали взятку. Пункт остановки был в чистом поле. Я люблю белорусов, но некоторые сотрудники компроментируют органы правоохранения.

zabira16 Мая 2023 в 19:45

Ни о чём. Обшарили сумки? У них работа такая! Не хочешь, чтоб шарили? Сиди дома. У нас даже в метро могут пригласить, и твою сумку отправить на "просвет". Даже если ты тётка и тебе лет 65 (это я про себя). Никаких обид. Лишь бы польза была. А то.... Тёток просвечивают, а потом взрыв на техноложке...

Гость16 Мая 2023 в 20:28

нехрен шастать

Гость16 Мая 2023 в 21:19

6го простоял 3 часа на въезд в РБ. Наши погранцы проверили паспорта и пропустили дальше. Беларусы проверили документы и попросили открыть багажник. Все! Никого не шмонали, в будку не водили. 15го заезжал в РФ - вообще не было очереди, только документы на въезде проверили.

Гость16 Мая 2023 в 22:22

Беларусь. Беларуссии нет такой страны.

Гость16 Мая 2023 в 23:05

Уважаемые друзья я дважды попался в таможни гудагай, ехал на поезде 2000 году у меня отняли на сто тысяча рублей мед. Стомат. Инструменты. Я их покупал в Минске выставке. Объяснил судилс с ним и не вернули проклинаю это первый раз , второй раз аэропорту мою жену оштрафовали 75 долларов что нет миграционную карту. Я им объяснил что мы транзитом из Калининграда летим Баку безполезно, чуть не опоздали самолёт. Рекомендуем всем не пересекать ни поездом не сомолетом а тем более автотранспортом республику Беларусь. Да забыл ещё один раз вез мясо и масло Калининград из Толочинского района поселок Неклюдов теща и тесть загружали меня, я тогда тёще и тестю не сообщил иначе был бы инфаркт,вот такие дела. Уважаю народ беларуский добрый отзывчивый и без национализма. Я там себя чувствовал своим.

Gnider17 Мая 2023 в 05:48

Это что бы вежливые люди не приехали когда батька кони двинет

BobCat217 Мая 2023 в 09:41

Видимо не очень нравится Рыгоричу вариант с полным объединением двух государств. И он полагает, что могут ему с этим решением физически помочь.

Гость17 Мая 2023 в 14:26

Не Белоруссия, а Беларусь, когда уже научитесь правильно называть....

Гость17 Мая 2023 в 16:05

И чего вы там забыли, в этой Беларуси...

Гость18 Мая 2023 в 10:05

Зачем писать статью, если не знаете, как страна называется? Очень профессионально, ничего не сказать!!

Гость18 Мая 2023 в 16:50

Странно а я вырос в Беларуссии. И жена тоже и мама итд .

Гость18 Мая 2023 в 18:24

здорово.через долосцы фуры не досматривают.2-3 минуты на грузовик.зато легкачей шмонают с осмотром днища с зеркалом.абсурд

Гость19 Мая 2023 в 08:34

Это вы приехали в гости без всякого умысла. Считаю если вам нечего скрывать покажите что везете и не возмущайтесь.

Гость30 Мар 2024 в 16:57

Добрый день. Мы граждане РФ.
За последний год три раза с мужем были в Беларусии , два раза на пропускном пункте предъявляли только паспорта не выходя из автомобиля. В марте этого года тоже посетили РБ.Туда въехали без проблем как обычно, но на обратной дороге у нас попросли открыть богажник , проверили паспорт и "пограничник" хотел сделать фото на телефон.Мы конечно возмутились и сказали что согласия на фото наших документов не даём. Нас уверяли что это секретный а не личный телефон, муж попросил представиться и основание фото фиксации,
проверяющему это не понравилось, он стал агресивным, сказал что бы мы припорковали авто на обочину справа и вышли из машины. Муж хотел позвонить по телефону который был указан на пропускном пункте и нас сразу отпустили.Так и непоняли для чего нужно делать фото документа.

Вернуться к публикации
close