Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Потому как в РБ поняли, Россия это проходной двор для всех.
Всем понятно , что это искусственное нагнетание на границе есть не что иное , как результат " МУДРЕЙШЕЙ" политики в отношении РБ. Ну а как - катались- катались туда- сюда без проблем столько лет , и вдруг - БАЦ ! Всё для удобства простых граждан.
Не фиг там делать. Бацькостан - нищий совок.
Это у них называется единое союзное государство.
у России только 3 союзника: армия, флот и Эритрея.
В сторону РФ всегда стоят пограничники и прочие.Беларусы молчали.А как только Беларусь начела заниматься тем же чем и РФ так беда.Фуры почти всегда очередь.Куча контролирующих органов.На РБ же не кого небыло сколько лет....
Что удивляться. Скоро что бы дорогу перейти придётся раза три паспорт показывать и письменную декларацию в двух экземплярах заполнить
Отгораживаются. СДЭК, у меня как у получателя посылки из РБ, попросил сделать таможенное оформление груза. Никогда до этого такого не было.
все правильно делают. безопасность!
Белорусы делают всё правильно, шмон нужен,чтобы потом если что случится не дай бог не говорили на границе слабый контроль зачем их туда поставили.
Не ныть надо, а спасибо соседям сказать. Хоть немного компенсируют нам отечественный бардак. Там укропартизаны не пройдут.
У нас диверсанты шастают аж в Сибири. Правильно делают, что шмонают. И эти идиотские вопросы- а почему, а зачем , вообще не к месту. Вы что с Луны свалились?
Дела государственные, надо относиться с пониманием.
Некоторые, как и псевдожурналисты Фонтанки, живут как "сферический конь в вакууме" Что происходит в Мире и в стране вообще не понимают.Вот и задают глупые, а зачстую и провакационные вопросы.
Я считаю надо не противиться на пограничных постах, с пониманием относиться, это правильно что проверяют, военное время, надо быть бдительными на постах.
Такое вот оно - союзное государство.
Со стороны РБ это показательное шоу исключительно для дорогих Россиян. Фуры, автобусы - без досмотра, а машинки на номерах RUS - разве что без колоноскопии.
Я вот после этого цирка задаюсь вопросом: в Карелии/Пскове и т.д. когда тоже КПП появятся с пограничниками, чтобы чужие номера унижать?
Статья провокационная,такое впечатление,что автор в вакууме живет и не знает как в россии взрывают людей.белорусы молодцы берегут свою родину от террористов.
Допустим на переходе Лобок Витебской области на границе Р.Ф всегда дичь тварилась со стороны России.Таможня лютовала.А как Беларусь поставила свою недовольны стали.С чего двойные стандарты?
Ещё до пандемии ехала с друзьями в Минск. Мне к родителям на кладбище, друзья в гости к соседям по проживанию раннее. Машину штормили, как будто ждали взятку. Пункт остановки был в чистом поле. Я люблю белорусов, но некоторые сотрудники компроментируют органы правоохранения.
Ни о чём. Обшарили сумки? У них работа такая! Не хочешь, чтоб шарили? Сиди дома. У нас даже в метро могут пригласить, и твою сумку отправить на "просвет". Даже если ты тётка и тебе лет 65 (это я про себя). Никаких обид. Лишь бы польза была. А то.... Тёток просвечивают, а потом взрыв на техноложке...
нехрен шастать
6го простоял 3 часа на въезд в РБ. Наши погранцы проверили паспорта и пропустили дальше. Беларусы проверили документы и попросили открыть багажник. Все! Никого не шмонали, в будку не водили. 15го заезжал в РФ - вообще не было очереди, только документы на въезде проверили.
Беларусь. Беларуссии нет такой страны.
Уважаемые друзья я дважды попался в таможни гудагай, ехал на поезде 2000 году у меня отняли на сто тысяча рублей мед. Стомат. Инструменты. Я их покупал в Минске выставке. Объяснил судилс с ним и не вернули проклинаю это первый раз , второй раз аэропорту мою жену оштрафовали 75 долларов что нет миграционную карту. Я им объяснил что мы транзитом из Калининграда летим Баку безполезно, чуть не опоздали самолёт. Рекомендуем всем не пересекать ни поездом не сомолетом а тем более автотранспортом республику Беларусь. Да забыл ещё один раз вез мясо и масло Калининград из Толочинского района поселок Неклюдов теща и тесть загружали меня, я тогда тёще и тестю не сообщил иначе был бы инфаркт,вот такие дела. Уважаю народ беларуский добрый отзывчивый и без национализма. Я там себя чувствовал своим.
Видимо не очень нравится Рыгоричу вариант с полным объединением двух государств. И он полагает, что могут ему с этим решением физически помочь.
Не Белоруссия, а Беларусь, когда уже научитесь правильно называть....
И чего вы там забыли, в этой Беларуси...
Зачем писать статью, если не знаете, как страна называется? Очень профессионально, ничего не сказать!!
Странно а я вырос в Беларуссии. И жена тоже и мама итд .
здорово.через долосцы фуры не досматривают.2-3 минуты на грузовик.зато легкачей шмонают с осмотром днища с зеркалом.абсурд
Это вы приехали в гости без всякого умысла. Считаю если вам нечего скрывать покажите что везете и не возмущайтесь.
Добрый день. Мы граждане РФ.
За последний год три раза с мужем были в Беларусии , два раза на пропускном пункте предъявляли только паспорта не выходя из автомобиля. В марте этого года тоже посетили РБ.Туда въехали без проблем как обычно, но на обратной дороге у нас попросли открыть богажник , проверили паспорт и "пограничник" хотел сделать фото на телефон.Мы конечно возмутились и сказали что согласия на фото наших документов не даём. Нас уверяли что это секретный а не личный телефон, муж попросил представиться и основание фото фиксации,
проверяющему это не понравилось, он стал агресивным, сказал что бы мы припорковали авто на обочину справа и вышли из машины. Муж хотел позвонить по телефону который был указан на пропускном пункте и нас сразу отпустили.Так и непоняли для чего нужно делать фото документа.