Всем понятно , что это искусственное нагнетание на границе есть не что иное , как результат " МУДРЕЙШЕЙ" политики в отношении РБ. Ну а как - катались- катались туда- сюда без проблем столько лет , и вдруг - БАЦ ! Всё для удобства простых граждан.
Такое вот оно - союзное государство.
Со стороны РБ это показательное шоу исключительно для дорогих Россиян. Фуры, автобусы - без досмотра, а машинки на номерах RUS - разве что без колоноскопии.
Я вот после этого цирка задаюсь вопросом: в Карелии/Пскове и т.д. когда тоже КПП появятся с пограничниками, чтобы чужие номера унижать?
Гость
18 мая 2023, 12:19
А вы ,дорогой друг, съездить в Карелию без пропуска не желаете? Там давно уже КПП стоят. С луны рухнул друг. А для таких умников пора и колоноскопию вводить.
А вы ,дорогой друг, съездить в Карелию без пропуска не желаете? Там давно уже КПП стоят. С луны рухнул друг. А для таких умников пора и колоноскопию вводить.
чет Вы бредите, КПП стоят, но никакого пропуска в Карелию не требуется, кроме погранзон. Просто смотрят документы
Гость
16 мая 2023, 19:19
Ещё до пандемии ехала с друзьями в Минск. Мне к родителям на кладбище, друзья в гости к соседям по проживанию раннее. Машину штормили, как будто ждали взятку. Пункт остановки был в чистом поле. Я люблю белорусов, но некоторые сотрудники компроментируют органы правоохранения.
Гость
18 мая 2023, 19:28
Они ждали,что вы дадите взятку и вас бы "приняли". Отдохнули бы годик в бел СИЗО)))
Гость
16 мая 2023, 12:28
Потому как в РБ поняли, Россия это проходной двор для всех.
Ни о чём. Обшарили сумки? У них работа такая! Не хочешь, чтоб шарили? Сиди дома. У нас даже в метро могут пригласить, и твою сумку отправить на "просвет". Даже если ты тётка и тебе лет 65 (это я про себя). Никаких обид. Лишь бы польза была. А то.... Тёток просвечивают, а потом взрыв на техноложке...
Гость
16 мая 2023, 20:54
Вам мама в детстве но говорила что врать не хорошо... Не было с белоруской стороны пограничного контроля лет 10.. .. Не меньше..Проверяли только с Российской стороны.
Гость
16 мая 2023, 21:19
6го простоял 3 часа на въезд в РБ. Наши погранцы проверили паспорта и пропустили дальше. Беларусы проверили документы и попросили открыть багажник. Все! Никого не шмонали, в будку не водили. 15го заезжал в РФ - вообще не было очереди, только документы на въезде проверили.
А на что ж тогда 3 часа ушли?! Багажник с секретом? Сложно открывается?
Гость
17 мая 2023, 14:26
Не Белоруссия, а Беларусь, когда уже научитесь правильно называть....
Гость
17 мая 2023, 16:11
Это
Гость
17 мая 2023, 19:01
Песню песняров исправьте (молодость моя Белоруссия). Еще и другие "страны' неправильно называют - Молдавия, Киргизия, Венгрия, Германия, Финляндия. и т.п.
Гость
17 мая 2023, 23:05
Тогда и не Расія, а Россия, да?
Гость
19 мая 2023, 08:34
Это вы приехали в гости без всякого умысла. Считаю если вам нечего скрывать покажите что везете и не возмущайтесь.
Гость
30 марта 2024, 16:57
Добрый день. Мы граждане РФ.
За последний год три раза с мужем были в Беларусии , два раза на пропускном пункте предъявляли только паспорта не выходя из автомобиля. В марте этого года тоже посетили РБ.Туда въехали без проблем как обычно, но на обратной дороге у нас попросли открыть богажник , проверили паспорт и "пограничник" хотел сделать фото на телефон.Мы конечно возмутились и сказали что согласия на фото наших документов не даём. Нас уверяли что это секретный а не личный телефон, муж попросил представиться и основание фото фиксации,
проверяющему это не понравилось, он стал агресивным, сказал что бы мы припорковали авто на обочину справа и вышли из машины. Муж хотел позвонить по телефону который был указан на пропускном пункте и нас сразу отпустили.Так и непоняли для чего нужно делать фото документа.
Беларусь - название в БР. Белоруссия - название страны в РФ.
Гость
17 мая 2023, 03:15
Тебя тоже нет.
Гость
17 мая 2023, 09:34
Россия. Расія - нет такой страны.
Гость
16 мая 2023, 15:40
Не ныть надо, а спасибо соседям сказать. Хоть немного компенсируют нам отечественный бардак. Там укропартизаны не пройдут.
Гость
16 мая 2023, 16:26
Уже не прошли. Погуглите Атака на российский А-50 на авиабазе «Мачулищи»
Гость
17 мая 2023, 12:10
Конечно, белорусам своих партизан хватает, зачем украинских приглашать.
Гость
16 мая 2023, 15:03
Белорусы делают всё правильно, шмон нужен,чтобы потом если что случится не дай бог не говорили на границе слабый контроль зачем их туда поставили.
Гость
16 мая 2023, 14:13
В сторону РФ всегда стоят пограничники и прочие.Беларусы молчали.А как только Беларусь начела заниматься тем же чем и РФ так беда.Фуры почти всегда очередь.Куча контролирующих органов.На РБ же не кого небыло сколько лет....
Гость
16 мая 2023, 15:42
У нас диверсанты шастают аж в Сибири. Правильно делают, что шмонают. И эти идиотские вопросы- а почему, а зачем , вообще не к месту. Вы что с Луны свалились?
Гость
17 мая 2023, 12:13
А ну да, диверсанты же раз в неделю ездят в Минск отмечатся и обязательно бомбы с собой возят да???? Ну если ответственные за борьбу с диверсантами думают также, то едва ли украинцы будут испытывать какие либо сложности.
Гость
16 мая 2023, 13:15
Не фиг там делать. Бацькостан - нищий совок.
Гость
16 мая 2023, 13:27
Да уж побогаче скрепостана.
Гость
16 мая 2023, 16:16
Я считаю надо не противиться на пограничных постах, с пониманием относиться, это правильно что проверяют, военное время, надо быть бдительными на постах.
Гость
17 мая 2023, 12:17
А логика какая? Я петербуржец, опасаюсь что кто-то взорвет большую бомбу в метро. Как меня обезопасить? можно выставить посты на въезде в город и быть более менее уверенным, что большую бомбу никто в город не провез. А шире ставить посты какой смысл? Их же обойти в сто раз проще, чем попасться.
Гость
16 мая 2023, 14:36
все правильно делают. безопасность!
Гость
16 мая 2023, 18:24
Допустим на переходе Лобок Витебской области на границе Р.Ф всегда дичь тварилась со стороны России.Таможня лютовала.А как Беларусь поставила свою недовольны стали.С чего двойные стандарты?
Гость
16 мая 2023, 23:05
Уважаемые друзья я дважды попался в таможни гудагай, ехал на поезде 2000 году у меня отняли на сто тысяча рублей мед. Стомат. Инструменты. Я их покупал в Минске выставке. Объяснил судилс с ним и не вернули проклинаю это первый раз , второй раз аэропорту мою жену оштрафовали 75 долларов что нет миграционную карту. Я им объяснил что мы транзитом из Калининграда летим Баку безполезно, чуть не опоздали самолёт. Рекомендуем всем не пересекать ни поездом не сомолетом а тем более автотранспортом республику Беларусь. Да забыл ещё один раз вез мясо и масло Калининград из Толочинского района поселок Неклюдов теща и тесть загружали меня, я тогда тёще и тестю не сообщил иначе был бы инфаркт,вот такие дела. Уважаю народ беларуский добрый отзывчивый и без национализма. Я там себя чувствовал своим.
Гость
17 мая 2023, 16:05
И чего вы там забыли, в этой Беларуси...
Гость
17 мая 2023, 16:13
Это по новому Беларусь,а мы люди из СССР привыкли к прежнему названию Белоруссия.
Гость
18 мая 2023, 05:21
У людей родственники живут. Я в апреле к подруге ездила, потом ещё в Минск. Погулять - в столице любой страны есть что посмотреть. И даже есть любители приехать на выходные из Петербурга оперу послушать.
Гость
16 мая 2023, 17:19
Статья провокационная,такое впечатление,что автор в вакууме живет и не знает как в россии взрывают людей.белорусы молодцы берегут свою родину от террористов.
т.е. по-вашему террористы едут строго из РФ в РБ? еще и оружие из зоны БД тащат? хотите сказать, РФ превратилась в ...?
Гость
16 мая 2023, 16:06
Некоторые, как и псевдожурналисты Фонтанки, живут как "сферический конь в вакууме" Что происходит в Мире и в стране вообще не понимают.Вот и задают глупые, а зачстую и провакационные вопросы.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
2 м/c,
зап.
748мм 94%Обшарили все сумки: зачем поставили КПП на границе с Белоруссией