Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженку лишили прав за снег на номере автомобиля

11683
Вернуться к публикации
Комментарии99
Все дискуссии
Гость16 Мая 2023 в 15:06

Это правильно.

28020699816 Мая 2023 в 15:12

Какой-то маразм.

11111111111111816 Мая 2023 в 15:16

Логичнее было бы на 9 месяцев. Прямо в зале суда...

5773246716 Мая 2023 в 15:20

все правильно инспектор сделал.
умышленно скрытый номер-лишение 'умника" ВУ

умышленно затертый/ запачканный номер отличить легко
вот пусть прошаренная пешком походит

Гриб16 Мая 2023 в 15:24

Хотел бы я спросить у этой женщины зачем?

Гость16 Мая 2023 в 15:27

Ну если у инспектора есть запись с регистратора, то он прав.
Если ее нет - почему автоматически верят инспектору?

Гость16 Мая 2023 в 15:28

№ 151.

Станислав Одинцов16 Мая 2023 в 15:29

Ну конечно…
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире (С)

28030352916 Мая 2023 в 15:30

Все правильно сделали и инспектор, и суд.

Гость16 Мая 2023 в 15:37

Снег был приклеен суперклеем?

Браво!!!
Теперь предполагаю, как детишки, играючи в снежки и не всегда попадая по сопернику, смогут легко соседа "посадить в лужу".
Интересно, а почему инспектор ГИБДД не предложил даме самостоятельно очистить номера собственной а/м?

Гость16 Мая 2023 в 15:50

не далее как в первых числах этого мая ехал по А114, попал в какой-то снеговой заряд, долго ехал через практически метель. остановившись, глянул на передний номер - такого я никогда не видел. номер, как специально, был залеплен снегом, вообще не читаем. при этом вся машина была чистая, включая бампер и везде вокруг номера.

Slava_Rossii216 Мая 2023 в 15:53

Я так понимаю, никаких доказательств в виде экспертизы суду предоставлено не было. Просто полицейский так увидел.
Даме надо обжаловать в вышестоящий суд и отменять решение за отсутствием доказательств вины.
Снег мог налипнуть, например, уже в процессе выезда с парковки, где машина могла упереться номерным знаком в свежий сугроб. Вот чистый снег под давлением и налип, а не то что полицейский нафантазировал.

В кои-то веки менты все правильно сделали.

Пятрусь Броука16 Мая 2023 в 16:21

За езду с нечитаемым госномером предусмотрен штраф размером 500 рублей.
Однако помимо нечитаемости, знак может быть умышленно сокрытым, и в таком случае водителю уже не удастся ограничиться одним только предупреждение.
Ему грозит либо штраф 5000 рублей, либо лишение прав на 1–3 месяца. Грань между двумя этими понятиями очень тонка и определяется, к сожалению, только по усмотрению гаишника.

MinimumLaw16 Мая 2023 в 16:26

Нет оснований не доверять - да здравствует любимая формулировка. А теперь опеляция и требование моральной компенсации... Вопрос только в том, как далеко надо будет идти.

Гость16 Мая 2023 в 16:29

а может тут что-то личное

Гость16 Мая 2023 в 17:07

Какой молодец полицай! Не хочет прокатиться на Захарьевскую и окрестности, там протоколов повыписывать?

X-кот16 Мая 2023 в 17:25

для пешеходов - снегом был залеплен ОДИН номер, передний. болящие, если это тётя делала спецом - то камеры фоткают и в попу тоже. налицо обычная палка инспектору или попытка улучшить материальное положение

Eduardo16 Мая 2023 в 19:31

А где фото номера ? Может дети пошутили, или с крыши от кого аккурат прилетел снег. Что бы лишить её прав полицай должен был снять на видео как она сама зелепляет снегом номер. Кто должен доказывать ? Она ? Нет. Или статья просто страшилка написана.

26078660116 Мая 2023 в 20:47

Любой реальный адвокат мог размазать подобное решение суда в муку...

Гость16 Мая 2023 в 23:42

Любители халявы никак не уймутся! Все должны быть равны перед законом!

Гость17 Мая 2023 в 06:47

Честный и демократичный суд был при Леониде Ильиче, как ни странно

Вернуться к публикации
close