Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Аренда за рубль, шлагбаум и закон. В ЗакСе обсудили, как разрешить жителям закрывать дворы в зоне платной парковки

28342
Вернуться к публикации
Комментарии184
Все дискуссии
Гость16 Мая 2023 в 20:34

Бастрыкин приди, порядок наведи!

Гость16 Мая 2023 в 20:37

Есть очень просто решение: отменить платную парковку. А то сами проблему создали, теперь сами пытаются героически ее решать.

Гость16 Мая 2023 в 20:37

Ниче не могут. Европа под носом просто копируйте. Люди там такие же просто к порядку приучены.

Блейк16 Мая 2023 в 20:51

Скажу проще. Парковка действует уже давно. С сентября в центре у Дворцовой площади по наб. р. Мойка, от Невского до Певческого проезда и обратно. А теперь вопрос. А куда идут деньги? Вы прокатитесь по участку Мойки до Певческого моста, у меня во дворе покрытие в сто раз лучше. Яма на яме, колёса так и гремят. И это самый что ни на есть центр, центрее уже некуда. Я просто не видел таких улиц в радиусе 10 км от Красной площади в Москве. На Невском колея, переезжаешь его как по рельсам. Вы за год парковками получили столько денег, что центральные районы как конфетки должны выглядеть.

Константа16 Мая 2023 в 20:55

Хоспадя, почти двадцать лет стоял у нас несогласованный шлагбаум, всех все устраивало, через дворы традиционную пробку на Б. Пушкарской не объезжали, так нет, накануне клятой платной парковки какой то странный человек кляузы стал писать. Из за одного одаренного весь квартал счастлив донЕльзя. Еще накануне долгожданного июля всю Петроградскую обвешали запрещающими парковку знаками. Что в голове у чинуш?

5773246716 Мая 2023 в 20:57

это надо.было делать ДО введения платной парковки
также как и введения запрета стоянки/остановки без либо частично закрытыми ГРЗ
нельзя так над обществом издеваться

А1357916 Мая 2023 в 21:04

Около Смольного за шлагбаумом организована парковка для «паркунов». Вот так надо, учитесь, бестолочь!

Гость16 Мая 2023 в 21:08

Легко рассуждать если тебя на такие заседания привозят на персональной машине со Смольнинского гаража , живёшь в элитном жилье с подземной парковкой на всю семью и дача у тебя в Комарово с гектаром земли за высоким забором . Проблемы парковки где-то там у жителей домов - колодцев.

Гость16 Мая 2023 в 21:16

1. Поместить перечисленных в материале лиц в дурдом.
2. Установить на въездах во дворы знаки 3.2.

Гость16 Мая 2023 в 21:27

Вопрос будет решаться народовластием по нарастающей: сначала записками под дворник, потом спущенными шинами.
Далее решайте сами...

Гость16 Мая 2023 в 21:47

Просто изгаляются

Гость16 Мая 2023 в 21:48

У меня разъездная работа, ремонт на дому, езжу на личном автомобиле без каких-либо отличительных знаков, привожу инструмент и материалы, на заказе обычно в среднем час-два. Несколько раз в оставленной машине били стекла, спускали шины и царапали лкп, причем днем, когда свободных мест полно. Это, я так понимаю, жильцы борятся с чужаками во дворах.

Гость16 Мая 2023 в 21:54

Почему до сих пор всякая нищета на своих ведрах паркуется у ДЛТ и номера тряпками завешивает. Где пешие патрули. Гоните всю эту нечисть оттуда. Не подъехать приличному горожанину.

Slava_Rossii216 Мая 2023 в 22:02

А почему речь только о центре?
Давайте тогда и на окраинах люди начнут свои дворы перекрывать. Устроим страну шлагбаумов, сторожей и платных парковок.

Гость16 Мая 2023 в 22:08

я живу не в центре. во дворе один из входов в детский садик. по утрам яжематери и яжеотцы набиваются в узкие проезды, на пятачок перед входом. устраивают пробки, сигналят. дети наотмашь открывая бьют дверями машины жильцов, некоторые устраивают дтп. одна мамаша года три назад, например, залазила на газон, перепутала педаль газа и тормоза, и проскакав галопом ушатала 5 машин, в том числе мою. жильцам дома дадут закрыть двор для въезда посторонних? нет.

Гость16 Мая 2023 в 22:29

Помнится была мода на оранжевые складные конструкции с замком.Во дворе на пр.Косыгина сделали кардинально - Проехали по ним трактором.

Гость16 Мая 2023 в 22:31

Все просто. Пусть жильцы арендуют у города территорию во дворах. Платят за это деньги. И за свой счёт устанавливают шлагбаум. Так и деньги в бюджет. И все законно. И все в равных условиях.

GRAY16 Мая 2023 в 23:14

В каждый двор - ДВОРника с полномочиями чрезвычайного комиссара! И шлагбаумы не понадобятся... Кстати - всё это в рамках "исторического наследия" для центра города!

Гость16 Мая 2023 в 23:18

Пусть как правильно сказал депутат ставят шлагбаумы и ограничивают въезд в дворы, но только ограничивают для всех, с какой радости общей городской землей вдруг в приоритете должны пользоваться жители домов, которые живут рядом?
Если и правда машины мешают, то закройте и запретите въезд всем без исключения.
А то какая то фигня получается, земля им не принадлежит, но свои машины они там ставят и еще им дай привилегию, чтобы другие их места не занимали. Не жирно ли?

Гость16 Мая 2023 в 23:33

Если нормально оформлять по закону, то всё возможно.

Гость16 Мая 2023 в 23:37

Да, развяжите руки недобросовестным людям. Которые перекрывают шлагбаумами и воротами дворы в центральном районе, а затем своих же жителей не пускают, так еще и требуют деньги за въезд. Живешь в доме и заехать во двор не можешь, зато посторонние люди приезжают в ближайшие офисы и за оплату ставят в нашем дворе машины. А потом власти не могут с такими умниками ничего поделать, так как сами им руки развязали.

Гость17 Мая 2023 в 00:04

Шлагбаум, это уже незаконно, как и забор или закрытые ворота и калитки в них.

Гость17 Мая 2023 в 00:17

Почему-то всплывает аналогия с началом крепостного права. Богатые жители центра начинают с малого - шлагбаума, а закончится всё КПП на въезде в центр для своих...

Гость17 Мая 2023 в 00:42

Дворы в центре вообще не предназначены для парковки, ни жителей, ни нежити. Но среди депутариев умных нет.

почти бросил..)17 Мая 2023 в 01:51

На самом деле, пока что, совсем другое поражает! - Что же? - Смотри, Господи, как -то пожаловался я Фонтанке на один ЖК, что, мол, у себя за забором они всё красиво сделали, а вот.. помойку и туалеты для своих рабочих - к людям под окна, за"свой" забор (даже "уступчик" для этого в заборе сделали!)) - Сколько это продолжалось? - Ну, может, год, примерно.. - А, после комментария? - На следующий же день всё исчезло! А, через пару дней - буква "Р" висит и, на асфальте нарисовано, что.. - стоянка для людей с ограниченными возможностями! - Глазам не поверил? - В каком-то смысле, хотя и.., после того, как про павлинов в Горном рассказал, уже примерно догадывался..) - Ну, согласись, что комменты на Фонтанке на все 100% сработали! - Так, да не так!) - Что ещё? - Смотри, Господи, конкретный случай: Опять же, жк "Маленькая франция", не знаю что там у них со стороны фасада с воротами, это - их дела но, знаешь как они снег убирали с другой стороны? - Нет что ли там никакого проезда? Даже подъезда!)

Гость17 Мая 2023 в 03:06

опять проблему организации платных парковок пытаются перевести в русло закрытия дворов. а проблема не в этом, а в том что организованы они не по принципу "необходимо и достаточно", а по принципу "накрытия района", выражаясь словами Курдяева.

Гость17 Мая 2023 в 03:36

"решить проблему нежелания собственников оформлять участок в придомовую собственность, ведь после этого нести расходы за содержание и благоустройство этой территории будут сами собственники дома."
ага. значит паркуны из дома платить не хотят, хотят чтобы за них платили все остальные, из своих налогов. а они хотят и на елку залезть, и...

Гость17 Мая 2023 в 06:45

Почему бы не разрешить КИО аренду во дворе под машино место?? Земля городская значит можно и арендовать у города, под ларьки дают же аренду. Опять же и деньги в казну и этот участок убирать не нужно, ни зимой не летом. Обязать арендатора делать это.

Caroline17 Мая 2023 в 09:11

Удивительно, конечно, сколько комментаторов любую пописявку городской администрации обзывает законом и начинает блажить "закон надо соблюдать". Поневоле начинаешь хотеть, чтобы желание сохранить доходы в условиях сокращения полян довело городские власти до введения побора на выход из дома.

Гость17 Мая 2023 в 09:31

На любые выборы, видимо, теперь придет искусственный интеллект голосовать за платные парковки.

Гость17 Мая 2023 в 09:44

Раз земля городская пускай «Паркон» заезжает во двор и отлеживает транспорт , и не надо будет жителям заморачиваться со шлагбаумом

Danik17 Мая 2023 в 10:13

Чем они заняты?
Вместо решения проблем города они создают сами проблемы горожанам и годами как бы их решают, плодя всё большие проблемы. Они экономические импотенты или городские воры - вот в чем вопрос.
Не нужно никаких платных парковок. Нужен запрет парковаться в местах остановок ОТ и отдельные полосы движения ОТ, отделенные например поребриком от остальной дороги.
А на остальных улицах да паркуйтесь, как хотите.
Это просто узаконенный сбор денег с людей! При этом расходы вряд ли покрывают доходы. Или доходы идут в карман неизвестным известным лицам из Смольного. См. Бастрыкин на намыве.
Итак везде в городе.
Неизвестные лица из известного места творят известный беспредел!
Город же разваливается и ветшает. Застраивается районами гетто. Задыхается в пыли и грязи. Исчезают целый предприятия города!
Бездельники сидят и решают проблему, которую создали сами!

Гость17 Мая 2023 в 10:59

Кого назначили управлять,С теми и живём в городе. Цель бабки с народа взять да побольше. Уже знаю примеры офисы съезжают из центра на окраины. Так как сотрудники не в состоянии оплатить эту парковку. И увольняются. Альтернатив по общественному транспорту (как в Хельсинки , Праге, Будапеште, и других городах) жителям не дождаться.. 35 лет как был автобус из Пулково так и остался. Какое метро в аэропорт ? Какой аэроэкспресс? Нет не в СПб это будет.

Гость17 Мая 2023 в 11:19

Как будут проезжать экстренные службы?

Гость17 Мая 2023 в 11:21

Всё очень просто решается - отмените свои глупые решения о платной парковке. Сделайте хоть одно доброе дело, за которое народ скажет спасибо. Жадность ещё никого до добра не доводила. Придумали проблемы людям. Ведь уже деньги на постановку аппаратов по приёму денег за платную парковку освоили, пора и честь знать. Превратили улицы в ад. Помимо высоких цен на ЖКХ теперь ещё и шлагбаум оплачивать? Что следующее? Воздух будем оплачивать или ходить в центре города по платным пешеходным дорогам?

Гость17 Мая 2023 в 11:32

пусть будет в квитанции еще один платеж небольшой за транспорт и сборов будет больше и нервов потратят все меньше .Нельзя цивилизованно все сделать ?

Гость17 Мая 2023 в 12:29

Да на хрен запретить вообще движение всего кроме общественного транспорта!

Гриб17 Мая 2023 в 12:40

Хожу на пработу по Вознесенкого от закса до садовой и не видел по пути ни одного открытого двора:) Это так, к слову.

Гость17 Мая 2023 в 13:10

Отменить платные парковки в Санкт Пербурге. Вопрос отпадёт сам собой.

Гость17 Мая 2023 в 13:15

Почему я коренной житель Санкт Петербурга должен платить за парковку? И так плачу транспортный налог.

Гость17 Мая 2023 в 13:17

Скоро пешеходы будут платить.

Гость17 Мая 2023 в 13:21

Надо создавать петицию об отмене платной парковки.

Гость17 Мая 2023 в 13:21

Тем временем усатый таракан, чесал лапкой брюшко и безостановочно зевал

Гость17 Мая 2023 в 13:34

Неужели всем комитетам надо напоминать постоянно их обязанности по безопасности граждан, и три метра от зданий во дворах и отсутствие тротуаров и неогороженные детские площадки и агрессивное поведение владельцев новеньких авто, которые почему то именно прячутся от уплаты парковки бедненькие и до сих пор не могу получить разрешение, ели имеют на то право по прописке , просто лентяи сидят в комитетах , ставить немедленно упреждающие знаки как минимум и шлагбаумы непременно , а деньги со штрафов на ремонт дворов, ведь так просто, а то ведь долго и нудно работают, хотят долго зарплату получать, а ведь скоро все слиняют в отпуска, до коле?

Гость17 Мая 2023 в 13:39

Сложнейший вопрос на уровне полёта на Марс. Его никогда не решат. Что вы хотите от Беглова и его прислужников? Эти люди с элементарным вопросом - квитанциями жкх, разобраться не могут.

Гость17 Мая 2023 в 14:46

Обалдеть, сколько противников закрытия дворов в центре. И за пожарные со скорыми-то они волнуются, и доступ всем желающим отстаивают. Правда, при этом им много лет совершенно не жмут закрытые дворы новых жк. И никто не требовал посносить заборы и шлагбаумы, хотя особенно во всякой уплотнительной застройке от них масса неудобств. Было свободно, ходили люди, а потом вклячили дом, огородили территорию и, скажите пожалуйста, закрытый двор у них. С какого перепугу и на каком основании? И никаких протестунов по этом поводу. Или что позволено застройщикам не допустимо для жителей исторических домов в центре? Двойные стандарты, однако.

Гость17 Мая 2023 в 15:06

Никак не освещена тема доступа во дворы с советской застройкой, которые находятся на западе ВО, по сути это целые кварталы. В них часто больше десятка въездов, внутри много домов, часто детский сад и школа. Там никто никаких шлагбаумов поставить не разрешит, а что делать с паркунами-халявщиками? Зеленые дворы превратятся в сплошную парковку.

26609791517 Мая 2023 в 15:45

Уберите лучше платные парковки. М то создали проблему, теперь бесчисленные комиссии её решают.

Гость17 Мая 2023 в 16:53

Интересно, а насколько вообще законно введение платных парковок? И не устаю задавать вопрос: куда идут эти деньги? Может на строительство новых станций метро, чтобы платная парковка была оправдана - легко добраться с помощью метрополитена? Или на ремонт дорог? Видимо, туда же куда и от взноса на капремонт: на замену чьих-то золотых унитазов. Но мы же терпеливый и понимающий народ, верящий в честность власти. Примем и это, правда?

Гость17 Мая 2023 в 19:23

Чтобы не делать платные парковки, не нужно так Питер растягивать новостроями в разные стороны. Сами виноваты, а потом люди еще платят за это.

26170602117 Мая 2023 в 19:30

Какая активность слуг народа, по ухудшению жизни этого народа, с чьих рук чинуши кормятся... Так бы полезное что то создавали...

27982312417 Мая 2023 в 21:48

Пока не решится вопрос хаотичной парковкой, город будет забит машинами! Это аксиома! Пусть штрафы и эвакуация подбодрит водителей, которые нагло нарушают!

28031280517 Мая 2023 в 21:58

Жителям предлагаю не ждать пока там что-нибудь примут, пока разработают, и начинать собирать общее собрание , и где можно собирать документы. Не ждать супер послаблений. На мой взгляд, максимум сейчас , что можно сделать для жителей со стороны власти, это помочь им специалистами для проведения собраний на установку шлагбаумов и сбором документов, чтобы они поэтапно знали куда и за каким документом идти, и чтобы их в соответствующей службе уже ждали, и помогали эти документы быстро выдать.

Гость18 Мая 2023 в 08:30

Пора перестать тушить пожар, а задуматься о самих себе, народ сам создает такие условия, каждый, кто заезжает во двор, минуя оплату платных парковок должен понимать, что он не чиновников наказывает, они без его 800 р как-нибудь проживут, а безобразно поступает с жителями этого двора, им приходится дышать выхлопами нагло припаркованного авто!

27684864218 Мая 2023 в 08:32

Подключить комитет по благоустройству, он вечно спит!

Оля-ля питерская18 Мая 2023 в 08:35

Во дворах все равно места мало, постепенно все привыкнут парковаться на положенных парковочных зонах

27502079418 Мая 2023 в 08:38

Дворы в принципе нужно закрыть от машин, местным тоже нечего там свои авто ставить, выхлопными парами дышать, это же к раку приводит! О детях подумайте! Столько с онкологией сейчас. Надо заблокировать въезд препятствиями и все.

Ну так пусть комитет по градостроительству и согласует. Но это все бюрократия, проще наверное самим жильцам собраться и решить полностью закрыть двор от машин, и сделать там беседки и высадить кустарники👌

Гость18 Мая 2023 в 21:41

А не хотят ли отменить платные парковки?! Почему в нашем городе с людьми постоянно борятся?! Есть довольные работой власти и губернатора жители в нашем городе? Я вот таких не знаю. Бардак и всё новые и новые поборы.

Вернуться к публикации
close