Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
184 комментария к публикации

В Петербурге обсуждают проблему закрытия дворов в районах платной парковки

16 мая 2023, 20:27
16 мая 2023, 20:51
Скажу проще. Парковка действует уже давно. С сентября в центре у Дворцовой площади по наб. р. Мойка, от Невского до Певческого проезда и обратно. А теперь вопрос. А куда идут деньги? Вы прокатитесь по участку Мойки до Певческого моста, у меня во дворе покрытие в сто раз лучше. Яма на яме, колёса так и гремят. И это самый что ни на есть центр, центрее уже некуда. Я просто не видел таких улиц в радиусе 10 км от Красной площади в Москве. На Невском колея, переезжаешь его как по рельсам. Вы за год парковками получили столько денег, что центральные районы как конфетки должны выглядеть.
Гость
16 мая 2023, 21:34
Не переживайте, куда потратить отцы города всегда найдут. Нам ещё есть где отстраивать.
Гость
16 мая 2023, 21:45
Надо сказать, что до Беглова ремонт дорог делался весьма неплохо и оперативно. Но в последние 3-4 года... У меня по дороге на работу есть серьёзные ямы (на широченных многополосных магистралях), которые даже локально не ремонтируют уже третий год.
17 мая 2023, 13:52
Гость
16 мая 2023, 21:45
Надо сказать, что до Беглова ремонт дорог делался весьма неплохо и оперативно. Но в последние 3-4 года... У меня по дороге на работу есть серьёзные ямы (на широченных многополосных магистралях), которые даже локально не ремонтируют уже третий год.
Гость, фоткайте, отправляйте, пишите, делали так? Вряд ли.
17 мая 2023, 15:45
Уберите лучше платные парковки. М то создали проблему, теперь бесчисленные комиссии её решают.
Гость
18 мая 2023, 04:38
Это кормушка☝ В Смольном нет умных ребят способных уметь зарабатывать, самое простое это у людей из карманов выгребать👍
Гость
16 мая 2023, 21:08
Легко рассуждать если тебя на такие заседания привозят на персональной машине со Смольнинского гаража , живёшь в элитном жилье с подземной парковкой на всю семью и дача у тебя в Комарово с гектаром земли за высоким забором . Проблемы парковки где-то там у жителей домов - колодцев.
Гость
16 мая 2023, 23:36
Надо по закону оформлять и всё будет в порядке.
Гость
17 мая 2023, 08:57
Гость
16 мая 2023, 23:36
Надо по закону оформлять и всё будет в порядке.
По закону даже собрание жильцов не всегда получается собрать)))) В домах где под 1000 квартир, а машины с соседних домов под окна ставят.
16 мая 2023, 22:02
А почему речь только о центре? Давайте тогда и на окраинах люди начнут свои дворы перекрывать. Устроим страну шлагбаумов, сторожей и платных парковок.
16 мая 2023, 22:51
так они и есть, все кто могут закрывают двор и в спальниках
Гость
17 мая 2023, 03:20
16 мая 2023, 22:51
так они и есть, все кто могут закрывают двор и в спальниках
почти никто не может кроме новых жк, которым город продал землю большую чем границы отмостков.
19 мая 2023, 21:41
Гость
17 мая 2023, 03:20
почти никто не может кроме новых жк, которым город продал землю большую чем границы отмостков.
Как раз у новых часто земли нет, дорого очень, а у старых навалом вокруг дома в собственности земли.
16 мая 2023, 20:55
Хоспадя, почти двадцать лет стоял у нас несогласованный шлагбаум, всех все устраивало, через дворы традиционную пробку на Б. Пушкарской не объезжали, так нет, накануне клятой платной парковки какой то странный человек кляузы стал писать. Из за одного одаренного весь квартал счастлив донЕльзя. Еще накануне долгожданного июля всю Петроградскую обвешали запрещающими парковку знаками. Что в голове у чинуш?
Гость
16 мая 2023, 21:35
Скажите ему спасибо, что научил вас соблюдать закон.
17 мая 2023, 01:57
Гость
16 мая 2023, 21:35
Скажите ему спасибо, что научил вас соблюдать закон.
Ага слышали Некий Георгий.Г повторно накляузначил ибо по его заяве в первый раз по тихому снесли Шлагбаум после Наступления нового 2023 ...
Гость
17 мая 2023, 06:35
Гость
16 мая 2023, 21:35
Скажите ему спасибо, что научил вас соблюдать закон.
в законе (ПДД) запрет на транзитный проезд жилых зон
17 мая 2023, 10:13
Чем они заняты? Вместо решения проблем города они создают сами проблемы горожанам и годами как бы их решают, плодя всё большие проблемы. Они экономические импотенты или городские воры - вот в чем вопрос. Не нужно никаких платных парковок. Нужен запрет парковаться в местах остановок ОТ и отдельные полосы движения ОТ, отделенные например поребриком от остальной дороги. А на остальных улицах да паркуйтесь, как хотите. Это просто узаконенный сбор денег с людей! При этом расходы вряд ли покрывают доходы. Или доходы идут в карман неизвестным известным лицам из Смольного. См. Бастрыкин на намыве. Итак везде в городе. Неизвестные лица из известного места творят известный беспредел! Город же разваливается и ветшает. Застраивается районами гетто. Задыхается в пыли и грязи. Исчезают целый предприятия города! Бездельники сидят и решают проблему, которую создали сами!
Гость
17 мая 2023, 10:26
и куда эти полосы ОТ отгороженные будут вести - в космос ? в центре перекрестки каждые 10 метров, на каждом стоят машины на поворот, перекрывая полосу ОТ. а повернуть - либо ждут отдельной фазы, либо пропускают пешеходов (для проезда остается полторы секунды зеленого сигнала светофора)
Гость
16 мая 2023, 22:08
я живу не в центре. во дворе один из входов в детский садик. по утрам яжематери и яжеотцы набиваются в узкие проезды, на пятачок перед входом. устраивают пробки, сигналят. дети наотмашь открывая бьют дверями машины жильцов, некоторые устраивают дтп. одна мамаша года три назад, например, залазила на газон, перепутала педаль газа и тормоза, и проскакав галопом ушатала 5 машин, в том числе мою. жильцам дома дадут закрыть двор для въезда посторонних? нет.
Гость
16 мая 2023, 22:10
я уж молчу про постоянное перегараживание выходов из парадных и пешеходных дорожек.
Гость
16 мая 2023, 23:22
Да, если транспорт мешает во дворах, надо перекрыть там проезд, но перекрыть для всех, а не так, что мамам которые привезли детей в сад нельзя, а мамам , которые живут по соседству в доме почему-то можно сюда на машине. Закройте вообще дворы для транспорта, храните машины на проезжей части и всех делов.
Гость
16 мая 2023, 23:52
Да такое в 9 утра в каждом дворе где есть школа, ножками с улицы не дойти... Закрыть можно любой двор, если есть придомовая территория и решение собрания.
17 мая 2023, 19:30
Какая активность слуг народа, по ухудшению жизни этого народа, с чьих рук чинуши кормятся... Так бы полезное что то создавали...
Гость
18 мая 2023, 04:34
Потому что народ у нас - терпилы☝
Гость
17 мая 2023, 10:59
Кого назначили управлять,С теми и живём в городе. Цель бабки с народа взять да побольше. Уже знаю примеры офисы съезжают из центра на окраины. Так как сотрудники не в состоянии оплатить эту парковку. И увольняются. Альтернатив по общественному транспорту (как в Хельсинки , Праге, Будапеште, и других городах) жителям не дождаться.. 35 лет как был автобус из Пулково так и остался. Какое метро в аэропорт ? Какой аэроэкспресс? Нет не в СПб это будет.
Гость
17 мая 2023, 11:27
Планктон надо гнать вообще по домам, перепродайки отлично могут и на удаленке жить.
Гость
17 мая 2023, 12:07
Гость
17 мая 2023, 11:27
Планктон надо гнать вообще по домам, перепродайки отлично могут и на удаленке жить.
Без планктона киты сразу дохнут, в момент.
17 мая 2023, 12:35
Гость
17 мая 2023, 11:27
Планктон надо гнать вообще по домам, перепродайки отлично могут и на удаленке жить.
Если вам удобно не вставая с дивана жить, зачем тогда в городе вообще жить, за городом живите, там и свежий воздух и "планктона" нет, красота, же, разве не?
16 мая 2023, 21:04
Около Смольного за шлагбаумом организована парковка для «паркунов». Вот так надо, учитесь, бестолочь!
16 мая 2023, 20:57
это надо.было делать ДО введения платной парковки также как и введения запрета стоянки/остановки без либо частично закрытыми ГРЗ нельзя так над обществом издеваться
16 мая 2023, 21:16
можно. общество мазохистов "за"
16 мая 2023, 21:35
16 мая 2023, 21:16
можно. общество мазохистов "за"
X-кот, ну твои эвропейцы на которых ты молишься -не мазохисты и платить за парковку там для тебя норма, да,перевёртыш?
Гость
17 мая 2023, 08:56
16 мая 2023, 21:35
X-кот, ну твои эвропейцы на которых ты молишься -не мазохисты и платить за парковку там для тебя норма, да,перевёртыш?
может он на велосипеде? на. ему за парковку платить?
17 мая 2023, 09:11
Удивительно, конечно, сколько комментаторов любую пописявку городской администрации обзывает законом и начинает блажить "закон надо соблюдать". Поневоле начинаешь хотеть, чтобы желание сохранить доходы в условиях сокращения полян довело городские власти до введения побора на выход из дома.
17 мая 2023, 09:51
Вот да. Законопослушание - дело хорошее, но только тогда, когда законы адекватные. Интересно, вот комментаторы, призывающие соблюдать закон, при введении закона обязательной колоноскопии раз в неделю, да еще и за свои деньги, тоже также будут призывать к соблюдению?
Гость
17 мая 2023, 13:17
Скоро пешеходы будут платить.
Гость
17 мая 2023, 13:20
Скоро выборы.
17 мая 2023, 21:58
Жителям предлагаю не ждать пока там что-нибудь примут, пока разработают, и начинать собирать общее собрание , и где можно собирать документы. Не ждать супер послаблений. На мой взгляд, максимум сейчас , что можно сделать для жителей со стороны власти, это помочь им специалистами для проведения собраний на установку шлагбаумов и сбором документов, чтобы они поэтапно знали куда и за каким документом идти, и чтобы их в соответствующей службе уже ждали, и помогали эти документы быстро выдать.
18 мая 2023, 02:53
+100 500! )
Гость
18 мая 2023, 05:20
не на установку шлагбаумов, а на оформление двора в придомовую территорию, с соответствующими финансовыми последствиями.
Гость
17 мая 2023, 13:39
Сложнейший вопрос на уровне полёта на Марс. Его никогда не решат. Что вы хотите от Беглова и его прислужников? Эти люди с элементарным вопросом - квитанциями жкх, разобраться не могут.
Гость
17 мая 2023, 14:46
Нужно получить разрешение, чтобы ничего не демонтировали.
Гость
17 мая 2023, 14:46
Обалдеть, сколько противников закрытия дворов в центре. И за пожарные со скорыми-то они волнуются, и доступ всем желающим отстаивают. Правда, при этом им много лет совершенно не жмут закрытые дворы новых жк. И никто не требовал посносить заборы и шлагбаумы, хотя особенно во всякой уплотнительной застройке от них масса неудобств. Было свободно, ходили люди, а потом вклячили дом, огородили территорию и, скажите пожалуйста, закрытый двор у них. С какого перепугу и на каком основании? И никаких протестунов по этом поводу. Или что позволено застройщикам не допустимо для жителей исторических домов в центре? Двойные стандарты, однако.
Гость
18 мая 2023, 04:39
Дело не в закрытых дворах, а в платных парковках. Учитесь зрить в корень проблемы☝
Гость
17 мая 2023, 15:06
Никак не освещена тема доступа во дворы с советской застройкой, которые находятся на западе ВО, по сути это целые кварталы. В них часто больше десятка въездов, внутри много домов, часто детский сад и школа. Там никто никаких шлагбаумов поставить не разрешит, а что делать с паркунами-халявщиками? Зеленые дворы превратятся в сплошную парковку.
17 мая 2023, 16:45
Халявщик это ты
Гость
17 мая 2023, 13:21
Тем временем усатый таракан, чесал лапкой брюшко и безостановочно зевал
Гость
16 мая 2023, 20:37
Есть очень просто решение: отменить платную парковку. А то сами проблему создали, теперь сами пытаются героически ее решать.
16 мая 2023, 20:59
Гость, ага и еще кишлачное недоразумение в виде маршруток может вернуть?
Гость
16 мая 2023, 21:31
Встречное предложение: открыть сто новых станций метрополитена и запретить автомобили в центральных районах вовсе.
Гость
16 мая 2023, 21:37
Гость
16 мая 2023, 21:31
Встречное предложение: открыть сто новых станций метрополитена и запретить автомобили в центральных районах вовсе.
Ага, а жителям центральных районов запретить везде кроме как на общественном транспорте вообще передвигаться. Живешь в центре, машина не для тебя в том числе за пределами центра
Гость
17 мая 2023, 13:15
Почему я коренной житель Санкт Петербурга должен платить за парковку? И так плачу транспортный налог.
17 мая 2023, 16:43
Видимо мой дед защищал Ленинград что бы я платил за парковку в нем... .
Гость
18 мая 2023, 04:44
И не только транспортный налог, а каждые 75% в цене бензина это тоже налог между прочим ☝
Гость
17 мая 2023, 11:19
Как будут проезжать экстренные службы?
Гость
17 мая 2023, 11:26
Как они сейчас в закрытый домофонами подъезд попадают?
Гость
17 мая 2023, 11:35
Оч просто. Платим по 28р с квадратного метра, с трёшки в месяц 2500-3000руб, охрана открывает ворота для разгрузки, потом закрывает. Парковку мы сами себе запретили, дворы в центре маленькие, под ними коммуникации, зачем рисковать?
Гость
17 мая 2023, 12:00
Как раньше, экстренно.
16 мая 2023, 23:14
В каждый двор - ДВОРника с полномочиями чрезвычайного комиссара! И шлагбаумы не понадобятся... Кстати - всё это в рамках "исторического наследия" для центра города!
Гость
16 мая 2023, 21:48
У меня разъездная работа, ремонт на дому, езжу на личном автомобиле без каких-либо отличительных знаков, привожу инструмент и материалы, на заказе обычно в среднем час-два. Несколько раз в оставленной машине били стекла, спускали шины и царапали лкп, причем днем, когда свободных мест полно. Это, я так понимаю, жильцы борятся с чужаками во дворах.
Гость
16 мая 2023, 21:53
Занятно. А зеркальной ответки не боятся?
16 мая 2023, 21:58
Камеры надо в машину ставить и привлекать хулиганов к ответственности.
16 мая 2023, 22:53
16 мая 2023, 21:58
Камеры надо в машину ставить и привлекать хулиганов к ответственности.
А то они с паспортом открытым ходЮт и в камеры его кАжут)))
Гость
17 мая 2023, 13:10
Отменить платные парковки в Санкт Пербурге. Вопрос отпадёт сам собой.
Гость
18 мая 2023, 04:44
100%👍👍
Гость
17 мая 2023, 13:21
Надо создавать петицию об отмене платной парковки.
Гость
18 мая 2023, 04:43
Петицию? Сколько их уже собирали и подписывали по поводу зас@аного города? Бесполезно🤷‍♂️
Гость
17 мая 2023, 06:45
Почему бы не разрешить КИО аренду во дворе под машино место?? Земля городская значит можно и арендовать у города, под ларьки дают же аренду. Опять же и деньги в казну и этот участок убирать не нужно, ни зимой не летом. Обязать арендатора делать это.
Гость
17 мая 2023, 09:23
Городская земля это земля жителей. Город это не кучка олигархов. Содержание придомовой территории оплачивают жители. Олигархи содержание придомовой территории не оплачивают. Нет оснований жителю повторно платить за воздух олигархам.
Гость
17 мая 2023, 11:54
Гость
17 мая 2023, 09:23
Городская земля это земля жителей. Город это не кучка олигархов. Содержание придомовой территории оплачивают жители. Олигархи содержание придомовой территории не оплачивают. Нет оснований жителю повторно платить за воздух олигархам.
Ну с чего у вас какая-то привилегированная каста жителей занимает придомовую территорию, оплаченную всеми жителями?
Гость
17 мая 2023, 12:14
Гость
17 мая 2023, 11:54
Ну с чего у вас какая-то привилегированная каста жителей занимает придомовую территорию, оплаченную всеми жителями?
Все жители дома могут поставить своё транспортное средство на своей придомовой территории. Не забить тут вам клинья. Дешевле отвалить от жильцов восвояси, чем с ними биться на их территории, хоть с войсками, хоть с кем...
Гость
17 мая 2023, 19:23
Чтобы не делать платные парковки, не нужно так Питер растягивать новостроями в разные стороны. Сами виноваты, а потом люди еще платят за это.
Гость
18 мая 2023, 04:34
100%👍
Гость
18 мая 2023, 05:22
вот именно. понастроили мурятников с кудрятниками а теперь еще хотят чтобы люди не ездили!
17 мая 2023, 12:40
Хожу на пработу по Вознесенкого от закса до садовой и не видел по пути ни одного открытого двора:) Это так, к слову.
Гость
17 мая 2023, 12:50
Не в чужой огород смотри, а в свой огород смотри. Куда полез со своим уставом в чужой двор? Начинай с себя, что в у тебя во дворе?
17 мая 2023, 12:55
Гость
17 мая 2023, 12:50
Не в чужой огород смотри, а в свой огород смотри. Куда полез со своим уставом в чужой двор? Начинай с себя, что в у тебя во дворе?
задолбали эти гости, уже блогеров не осталось, одни анонимщики:((
Гость
17 мая 2023, 16:55
А ты считаешь, что ты - не аноним????
Гость
16 мая 2023, 22:29
Помнится была мода на оранжевые складные конструкции с замком.Во дворе на пр.Косыгина сделали кардинально - Проехали по ним трактором.
Гость
17 мая 2023, 15:27
Именно потому нужно по закону оформлять, тогда ничего не снесут.
Гость
17 мая 2023, 00:17
Почему-то всплывает аналогия с началом крепостного права. Богатые жители центра начинают с малого - шлагбаума, а закончится всё КПП на въезде в центр для своих...
Гость
17 мая 2023, 11:54
А откуда вы думаете Полицейский мост на Невском проспекте?
Гость
17 мая 2023, 03:06
опять проблему организации платных парковок пытаются перевести в русло закрытия дворов. а проблема не в этом, а в том что организованы они не по принципу "необходимо и достаточно", а по принципу "накрытия района", выражаясь словами Курдяева.
Гость
17 мая 2023, 03:43
Вот тут согласен. Больше всего впечатлила синяя разметка в двух местах: в глухой промзоне, где и бесплатно-то никто никогда не парковался и на ВЫДЕЛЕННОЙ парковке возле торгового центра, находящейся в специально для этого обустроенном "кармане", который только для неё и был построен.
Гость
17 мая 2023, 03:46
Гость
17 мая 2023, 03:43
Вот тут согласен. Больше всего впечатлила синяя разметка в двух местах: в глухой промзоне, где и бесплатно-то никто никогда не парковался и на ВЫДЕЛЕННОЙ парковке возле торгового центра, находящейся в специально для этого обустроенном "кармане", который только для неё и был построен.
Классический армейский подход: "Пусть безобразно, зато единообразно". Если кто вдруг в армии не был, там очень гордятся этой формулой.
Гость
17 мая 2023, 13:49
Все зло от Курдяева. Доверили менеджеру по продажам пельменей организовать платные парковки с наибольшей прибылью, а они рад стараться. Опять пришлые уродуют наш город. Пусть Курдяев едет назад в Омск продает пельмени - это его уровень
Гость
16 мая 2023, 20:37
Ниче не могут. Европа под носом просто копируйте. Люди там такие же просто к порядку приучены.
Гость
16 мая 2023, 21:33
Они же извращенцы и смеют мигрантов пускать! Бездуховность — не для нас! У нас есть один народ, с которым бог, и нам больше ничего не нужно.
16 мая 2023, 22:50
А какой порядок установки ворот в общественный двор?
Гость
16 мая 2023, 23:39
Вы это сами придумали? В европе то пару раз на автобусной экскурсии были)))
18 мая 2023, 08:38
Дворы в принципе нужно закрыть от машин, местным тоже нечего там свои авто ставить, выхлопными парами дышать, это же к раку приводит! О детях подумайте! Столько с онкологией сейчас. Надо заблокировать въезд препятствиями и все.
Гость
17 мая 2023, 12:29
Да на хрен запретить вообще движение всего кроме общественного транспорта!
Гость
17 мая 2023, 12:38
Ставь ежи и блокпосты. Форму соответствующую подбери. Это наши деды тут проходили уже.... Вопрос решили.
17 мая 2023, 16:32
Да можно вообще движение всего запретить! Нафига транспорт-здоровее народ будет! ;)
Гость
17 мая 2023, 03:36
"решить проблему нежелания собственников оформлять участок в придомовую собственность, ведь после этого нести расходы за содержание и благоустройство этой территории будут сами собственники дома." ага. значит паркуны из дома платить не хотят, хотят чтобы за них платили все остальные, из своих налогов. а они хотят и на елку залезть, и...
Гость
17 мая 2023, 09:28
Содержание придомовой территории оплачено жителями по квитанциям. Необходимо убрать затраты на содержание придомовой территории из квитанции, это немалые суммы. Только после этого можно обсуждать дворы. Сейчас дворы принадлежат жителям как по праву собственности, так и по праву пользования (эксплуатации).
Гость
17 мая 2023, 11:52
Гость
17 мая 2023, 09:28
Содержание придомовой территории оплачено жителями по квитанциям. Необходимо убрать затраты на содержание придомовой территории из квитанции, это немалые суммы. Только после этого можно обсуждать дворы. Сейчас дворы принадлежат жителям как по праву собственности, так и по праву пользования (эксплуатации).
Заметьте, всеми жителями. Не ясно, в данном случае, почему некоторые владельцы автомобилей считают, что получили право на использование этой территории в угоду себе и в ущерб остальным жителям.
17 мая 2023, 12:44
Гость
17 мая 2023, 11:52
Заметьте, всеми жителями. Не ясно, в данном случае, почему некоторые владельцы автомобилей считают, что получили право на использование этой территории в угоду себе и в ущерб остальным жителям.
А кто вам мешает купить автомобиль? Я плачу налоги, акцизы, сборы. Вы платите? Или вам все должны нахаляву, как и "велодорожку" провести за очень так дорого, не?
17 мая 2023, 01:51
На самом деле, пока что, совсем другое поражает! - Что же? - Смотри, Господи, как -то пожаловался я Фонтанке на один ЖК, что, мол, у себя за забором они всё красиво сделали, а вот.. помойку и туалеты для своих рабочих - к людям под окна, за"свой" забор (даже "уступчик" для этого в заборе сделали!)) - Сколько это продолжалось? - Ну, может, год, примерно.. - А, после комментария? - На следующий же день всё исчезло! А, через пару дней - буква "Р" висит и, на асфальте нарисовано, что.. - стоянка для людей с ограниченными возможностями! - Глазам не поверил? - В каком-то смысле, хотя и.., после того, как про павлинов в Горном рассказал, уже примерно догадывался..) - Ну, согласись, что комменты на Фонтанке на все 100% сработали! - Так, да не так!) - Что ещё? - Смотри, Господи, конкретный случай: Опять же, жк "Маленькая франция", не знаю что там у них со стороны фасада с воротами, это - их дела но, знаешь как они снег убирали с другой стороны? - Нет что ли там никакого проезда? Даже подъезда!)
17 мая 2023, 02:13
- Как же они снег убирали? - Прикинь, на эвакуаторе притащили малюсенький "снегоуборщик" с малюсеньким ковшом и, он собирал весь снег с территории нефасада (а она, много больше, чем с фасада)) к единственной подворотне здания 1895 года постройки, через которую грузовику не проехать, сваливал там всё в кучу, затем, когда куча уже достаточно велика, через ту же подворотню (Низкую!), вывозил снег стоящему тут же, на узкой, запаркованной 20-ой линии КАМАЗу..) - В тебе что-то в это момент перевернулось? ) - Господи, это.. - ничего не сказать! Во мне всё наизнанку вывернулось!..) - Мат оставь! - Но, Господи, подземные гаражи, за десятки миллионов квартиры, подсветки и фонтаны! И вы, ...., извини, не смогли спроектировать подъезд, кроме как через маленькую дырочку дома, 1905 года.. - Сигарету? - Спасибо..) - Сколько машин во дворе, через вашу "маленькую дырочку" вмещается? - Я не считал, машин.. 50, вполне! Господи, я же не об этом, случись у них пожар с той стороны, там же не то что пожарная
17 мая 2023, 02:35
17 мая 2023, 02:13
- Как же они снег убирали? - Прикинь, на эвакуаторе притащили малюсенький "снегоуборщик" с малюсеньким ковшом и, он собирал весь снег с территории нефасада (а она, много больше, чем с фасада)) к единственной подворотне здания 1895 года постройки, через которую грузовику не проехать, сваливал там всё в кучу, затем, когда куча уже достаточно велика, через ту же подворотню (Низкую!), вывозил снег стоящему тут же, на узкой, запаркованной 20-ой линии КАМАЗу..) - В тебе что-то в это момент перевернулось? ) - Господи, это.. - ничего не сказать! Во мне всё наизнанку вывернулось!..) - Мат оставь! - Но, Господи, подземные гаражи, за десятки миллионов квартиры, подсветки и фонтаны! И вы, ...., извини, не смогли спроектировать подъезд, кроме как через маленькую дырочку дома, 1905 года.. - Сигарету? - Спасибо..) - Сколько машин во дворе, через вашу "маленькую дырочку" вмещается? - Я не считал, машин.. 50, вполне! Господи, я же не об этом, случись у них пожар с той стороны, там же не то что пожарная
, там - ничто не проедет! - Почему Бастрыкину не сказал? - ))) - Смотри, вот над Бастрыкиным смеёшься, а над Фонтанкой - нет, почему так? - Господи, смотри, давай будем перед собой честны, сколько времени я провёл с Бастрыкиным и, сколько.. - с Фонтанкой?! ) Кому я больше доверяю?! - Однако, согласись.. - Один(!), без Охраны(!), гуляет по В.О.! - Не, тут однозначно - Зачёт! ) - Может, что-то в нём есть? ) - Чего в других не хватает? ) - Слушай, Господи, может.., он.. - единственный "юрист", за которого стоит.. - "зацепиться"? - Почему ты так думаешь? - Кому-то плохо - он сразу возбуждается, под Личный Контроль! - Хотя, нет, извини, вспомнил, к МУСу он что-то предъявил, но.., всё же просто тут: приедь ты в МУС и.., изложи Свой Видение Ситуации!
Гость
17 мая 2023, 09:44
Раз земля городская пускай «Паркон» заезжает во двор и отлеживает транспорт , и не надо будет жителям заморачиваться со шлагбаумом
Гость
17 мая 2023, 11:36
Не надо заморачиваться. Сразу со сканером в квартиру! Ну, там хлеб-соль, и решите свой вопрос)))
Гость
16 мая 2023, 22:31
Все просто. Пусть жильцы арендуют у города территорию во дворах. Платят за это деньги. И за свой счёт устанавливают шлагбаум. Так и деньги в бюджет. И все законно. И все в равных условиях.
Гость
16 мая 2023, 22:56
Правильно! И ставка аренды - 100 рублей в час с машины, как на улице!
Гость
17 мая 2023, 15:23
Гость
16 мая 2023, 22:56
Правильно! И ставка аренды - 100 рублей в час с машины, как на улице!
Во дворах должны парковаться только местные! Остальным место вдоль обочины.
Гость
16 мая 2023, 23:37
Да, развяжите руки недобросовестным людям. Которые перекрывают шлагбаумами и воротами дворы в центральном районе, а затем своих же жителей не пускают, так еще и требуют деньги за въезд. Живешь в доме и заехать во двор не можешь, зато посторонние люди приезжают в ближайшие офисы и за оплату ставят в нашем дворе машины. А потом власти не могут с такими умниками ничего поделать, так как сами им руки развязали.
Гость
16 мая 2023, 21:54
Почему до сих пор всякая нищета на своих ведрах паркуется у ДЛТ и номера тряпками завешивает. Где пешие патрули. Гоните всю эту нечисть оттуда. Не подъехать приличному горожанину.
Гость
17 мая 2023, 11:51
Они гражда́не России.
17 мая 2023, 12:50
А разве не Майбахи, периодически ставят напротив ДЛТ, загораживая проезд, в том числе и для автобусов? Все есть в новостях.
17 мая 2023, 13:57
Гость, приличных с таким же поведением тоже хватает.
Гость
17 мая 2023, 11:21
Всё очень просто решается - отмените свои глупые решения о платной парковке. Сделайте хоть одно доброе дело, за которое народ скажет спасибо. Жадность ещё никого до добра не доводила. Придумали проблемы людям. Ведь уже деньги на постановку аппаратов по приёму денег за платную парковку освоили, пора и честь знать. Превратили улицы в ад. Помимо высоких цен на ЖКХ теперь ещё и шлагбаум оплачивать? Что следующее? Воздух будем оплачивать или ходить в центре города по платным пешеходным дорогам?
Гость
17 мая 2023, 11:24
Есть хороший мультфильм по этому вопросу - Чиполлино.
17 мая 2023, 12:32
Вот именно, довели метро до перманентного закрытия из-за "увеличения пассажиропотока". Могу только доить народ, ничего не делая взамен! Вообще ни одной станции не строится, только каждый год "осваивают" деньги на "проектировании метро".
Гость
17 мая 2023, 16:53
Интересно, а насколько вообще законно введение платных парковок? И не устаю задавать вопрос: куда идут эти деньги? Может на строительство новых станций метро, чтобы платная парковка была оправдана - легко добраться с помощью метрополитена? Или на ремонт дорог? Видимо, туда же куда и от взноса на капремонт: на замену чьих-то золотых унитазов. Но мы же терпеливый и понимающий народ, верящий в честность власти. Примем и это, правда?
Гость
18 мая 2023, 04:36
Мы просто ватники - "моя хата с краю"
17 мая 2023, 21:48
Пока не решится вопрос хаотичной парковкой, город будет забит машинами! Это аксиома! Пусть штрафы и эвакуация подбодрит водителей, которые нагло нарушают!
17 мая 2023, 23:01
Куда исчезнут машины? До этого эвакуаторы что делали?
Гость
18 мая 2023, 04:32
Валь, тебе уже повсюду машины мерещатся, это диагноз😁
Гость
18 мая 2023, 05:21
не надо путать нарушения правил остановки/стоянки мешающие движения с поборами за платную парковку.
Гость
16 мая 2023, 21:27
Вопрос будет решаться народовластием по нарастающей: сначала записками под дворник, потом спущенными шинами. Далее решайте сами...
Гость
16 мая 2023, 21:54
Бороться будут безлошадные? А то бумеранг никто не отменял.
Гость
17 мая 2023, 03:21
были такие борцуны. почему-то считали что они неуловимы.
Гость
17 мая 2023, 03:37
Гость
17 мая 2023, 03:21
были такие борцуны. почему-то считали что они неуловимы.
Дело не в этом. Такие борцуны свято уверены в своей правоте. И если получают ответку, то искренне удивляются: "Нас-то за что?!"
Гость
16 мая 2023, 21:16
1. Поместить перечисленных в материале лиц в дурдом. 2. Установить на въездах во дворы знаки 3.2.
16 мая 2023, 21:30
Это так не будет работать. Под этот знак можно въезжать, например, под предлогом проживания в этом месте, а вот доказывать то, что ты здесь живешь, закон не обязывает. Например, снимаю квартиру, документы предоставлять не обязан.
Гость
16 мая 2023, 21:36
У вас же там перенаселение будет 🤭
Гость
16 мая 2023, 21:51
16 мая 2023, 21:30
Это так не будет работать. Под этот знак можно въезжать, например, под предлогом проживания в этом месте, а вот доказывать то, что ты здесь живешь, закон не обязывает. Например, снимаю квартиру, документы предоставлять не обязан.
Закон не обязывает верить объяснениям без доказательств. Сами, без требования доказательства не предъявите, будет штраф.
Ну так пусть комитет по градостроительству и согласует. Но это все бюрократия, проще наверное самим жильцам собраться и решить полностью закрыть двор от машин, и сделать там беседки и высадить кустарники👌
Гость
17 мая 2023, 00:42
Дворы в центре вообще не предназначены для парковки, ни жителей, ни нежити. Но среди депутариев умных нет.
18 мая 2023, 08:32
Подключить комитет по благоустройству, он вечно спит!
Гость
18 мая 2023, 08:30
Пора перестать тушить пожар, а задуматься о самих себе, народ сам создает такие условия, каждый, кто заезжает во двор, минуя оплату платных парковок должен понимать, что он не чиновников наказывает, они без его 800 р как-нибудь проживут, а безобразно поступает с жителями этого двора, им приходится дышать выхлопами нагло припаркованного авто!
18 мая 2023, 08:59
А кто создал такие обстоятельства, что заставляют этого несчастного заезжать во двор? Не было бы платной парковки - он оставил бы на улие. Вы каким-то виктимблеймингом занимаетесь. Из разряда "сама виновата, что изнасиловали, не надо было короткую юбку надевать"
Гость
18 мая 2023, 21:41
А не хотят ли отменить платные парковки?! Почему в нашем городе с людьми постоянно борятся?! Есть довольные работой власти и губернатора жители в нашем городе? Я вот таких не знаю. Бардак и всё новые и новые поборы.
Гость
11 июня 2023, 12:24
Я вот против отмены платных парковок.Жить среди сплошной общественной парковски мне не нравится.
1 августа 2024, 15:16
Гость
11 июня 2023, 12:24
Я вот против отмены платных парковок.Жить среди сплошной общественной парковски мне не нравится.
Поддерживаю. Для зарегистрированных в районе жителей стоимость парковки составляет 5 руб./день. Гоняют на поршах и лексусах , а ведут себя как нищеброды. Единственное, я бы эти парковки обеспечил видеонаблюдение, тогда жителям будет проще расстаться с 5-ю рублями
1 августа 2024, 15:19