Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Whoosh обязали выплатить 350 тысяч рублей сбитой электросамокатом девочке

6503
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Карабас Барабас17 Мая 2023 в 11:07

О как! Какой полезный прецедент.

Гость17 Мая 2023 в 11:08

Хорошо, да поздно! Надеюсь все ранее сбитые, последуют этому примеру.

Гость17 Мая 2023 в 11:10

Вот это очень хорошее начинание! 🤔Владелец транспортного средства должен нести ответственность за вред, причинённый его собственностью. И неважно, кто был за рулём — пусть сам выясняет и занимается регрессом! 🤗

Гость17 Мая 2023 в 11:13

Бред какой то. А почему несет ответственность компания, а не тот кто наехал? Потому что их легче найти и с них есть что взять? Может ещё и на производителя самокатов в суд подать?

Гость17 Мая 2023 в 11:22

Инцидент произошел 11 июня прошлого года в Омске. В сквере им. А.Т. Алтуфьева неизвестный на кикшеринговом самокате сбил девочку и скрылся. Она была госпитализирована с тяжелыми травмами. 4000 у.е. тяжеые травмы. это рассия детки!

Sonata17 Мая 2023 в 11:24

Не обеднеют. Наверняка у Вошь и прочих шерингов такие риски включены в тариф. Ну и владельца аккаунта ждёт сюрприз.

Antuan Rokanten17 Мая 2023 в 11:29

Чего-то маленькая компенсация. Вообще эти самокаты надо запретить. Дикость какую-то устроили. Электросамокаты среди пешеходов - это разве нормально?

Entrenador200517 Мая 2023 в 11:34

Вполне разумно, что выплачивает компенсацию компания, которая зарабатывает на этой услуге и создаёт риски.
Как вариант, она может застраховать эти риски, тогда выплачивать будет страховая.

мухомор17 Мая 2023 в 11:35

Отличное начинание.
Ещё несколько таких выплат по суду и
можно начинать диалог об обязательном страховании владельцев самокатов ответственности перед третьими лицами.

28030352917 Мая 2023 в 11:44

Подозреваю, что прокатчики не могут, в силу каких-то причин, определить и назвать арендатора, в данном случае, поэтому и отдуваются сами, что справедливо.

Hdm9994517 Мая 2023 в 12:39

Очевидно если кто покалечил другого молотком то ответственность будет нести производитель молотка.
Верно???

Slava_Rossii217 Мая 2023 в 12:46

Правильное решение суда.
А компания пусть штрафует пользователя в тройном размере. Другим летунам урок будет.

Гость17 Мая 2023 в 13:58

Отличный прецедент, сбивая на автомобиле человека, сбегаю, а суд взыскивает штраф с производителя автомобиля)
Ну о производителе молотка, которым совершат убийство и с него взыщут штраф - тут уже тоже правильно заметили.
Наш суд самый лучший и самый абсурдный суд в мире))

Memory1717 Мая 2023 в 14:25

Хочу как в Париже.

Гость17 Мая 2023 в 15:11

По данным СПАРК, в 2021 году выручка ООО «Вуш» составила 4,1 млрд рублей, чистая прибыль — 1,8 млрд. Главные инвесторы сервиса — паевой фонд «ВТБ Капитал Инвестиции», доля которого впоследствии перешла паевому фонду «Пре-АйПиО 1», и банк «Открытие».
Не обеднеют!

Гость17 Мая 2023 в 17:31

Надо законодательно прописать оборотные штрафы в пользу пострадавших на шеринги и запретить им регресс в подобных случаях. Ибо они по своей сути дырявого бизнеса провоцируют такие ДТП. Частный транспорт по пассажирокилометрам далёк от шерингово, эксплаутируется в среднем более ответственно. Шеринговые же убитые торпеды ушатываются в хлам менее чем за сезон, и шерингодатель предоставляет арендатору транспортное средство со скрытыми дефекттами, которые возможно образовались отпредыдущего катальщика. Их отследить нереально, и, как следствие - ДТП.

Гость18 Мая 2023 в 13:08

Интересно, вот, например, водители машин и мотоциклов несут ответственность за управление своим т/с. А тут получается, оштрафуют Whoosh, а нарушитель возьмёт за углом другой самокат и продолжит нарушать.

Вернуться к публикации
close