Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 17

3 м/с, вос

757мм

61%

Подробнее

Пробки

4/10

Доставка из Петербурга в Мумбаи — за 10 суток. Россия и Иран построят «альтернативу» Суэцкому каналу

8851
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии

Осталось понять - что именно будут отправлять из Петербурга в Мумбаи.

Гость17 Мая 2023 в 12:56

Может Иран нам метро построит?))

Карабас Барабас17 Мая 2023 в 12:58

Не очень понятно что они в таком количестве возить собираются, импорт и экспорт падают, опять же санкции.
Очень смахивает на скрепную российскую забаву "освоение средств без ответственности за результат".

just.dont17 Мая 2023 в 13:02

Новость для тех, кто никогда географией не интересовался? Какое отношение небольшой участкок жд вдоль берега каспия имеет к прожектерству "10 суток до Мумбаи"?

Инкогнито202117 Мая 2023 в 13:03

может до Якутии дотянут? или Тывы

alexadmin17 Мая 2023 в 13:05

В прежние благословенные времена читал, что средняя скорость доставки грузов у РЖД составляла то ли 6 то ли 8 км/ч. А как сейчас?

Гость17 Мая 2023 в 13:06

А из Ирана можно летающие мопеды тянуть.

Гость17 Мая 2023 в 13:08

Они это участок дороги 10 лет назад построить обещали, ну всё как обычно.

Ser_N077117 Мая 2023 в 13:13

а Азербайджан и Пакистан в курсе, что становятся частью большого пути из Мумбаев в Водскую пятину?

Zet17 Мая 2023 в 13:18

Опять голодранцам Россия за свой счёт железные дороги строить будет. Если бы эти 160 км так экономически нужны были там, их бы давно и без нас построили. Советский опыт кредитования таких "союзников" ничему не учит. 150 млрд. долларов были братские режимы должны Союзу. Все разбежались, ничего не вернули, всё списать пришлось...

28029143317 Мая 2023 в 13:20

Скоро африканские папуасы будут создавать во всявсяшной России искуственный электронный интеллект и суперсовременные технологии!
Инопланетяне отдыхают!:-)

Kot Piter17 Мая 2023 в 13:22

"создание участка Решт — Астара займет четыре года." -
Попросите китайцев! 🤦🏼‍♂️

27465219617 Мая 2023 в 13:42

А из России в Иран по Каспийскому морю грузы везти нельзя? Обязательно через Азербайджан?

Гость17 Мая 2023 в 13:45

Надо лучше тоннелем - там больше денег украсть можно.

25346053117 Мая 2023 в 14:13

Через год все забудут этот проект.

Гость17 Мая 2023 в 14:13

Сразу видно упырей: не могут спокойно принимать данность их всех выворачивает и видно все гнилое нутро

Гость17 Мая 2023 в 15:14

В кредит, который никогда не вернут. Дорого обходятся такие друзья - от Картофельного до Чавесов всяких.

Гость17 Мая 2023 в 15:37

Блеф. Во-первых не построят. Во-вторых 14 млн.т./год это мелочь. А в третьих, рупии уже сегодня некуда девать, а завтра вовсе на обои.

Гость17 Мая 2023 в 16:12

Не умничайте!Лучше молчите,чем бредятину писать,может за умных сойдёте.Россия рулит!!!!

26590210317 Мая 2023 в 17:03

Главное деньги есть а на пенсионеров нет.

Maik517 Мая 2023 в 17:29

Глянул на карте. Где там коридор? Куда?
Оба города на берегу Каспийского моря.

Gensekoonpanvrotukra17 Мая 2023 в 17:41

Крымский мост тоже не реально было построить. В итоге францюватые на фоне его фоткаются и лыбятся. А после сирены слушают трясясь в темноте

Kostiks17 Мая 2023 в 18:50

Ну если глянуть карту, то как раз между Рештом и Аштарой нет ж.д. сети, новая ветка соединит иранскую ж.д. сеть (соединенную с другими странами восточнее) и азербайджанскую, соединенную с нашей. Что позволит гонять поезда напрямую с Персидского залива хоть до Баренцева моря. Вроде логично. Вопрос в дружественности Азербайджана, хотя у них и будет профит от транзита.

Гость17 Мая 2023 в 18:54

Это хорошо!вот еще бы понять как это улучшит жизнь страны,простых людей?

Гость17 Мая 2023 в 19:13

А что, уже набирают людей закапывать Суэцкий канал?

Питерский Питер17 Мая 2023 в 19:27

Сразу по новости не отписывался. Подождал. Специально. Решил дождаться комментариев "друзей" России. Развалинами рейхстага удовлетворён!! Подгорает у "друзьяк" знатнААААА!!!))))))))))

Гость17 Мая 2023 в 22:57

"Северные потоки" тоже строили, сколько денег вбухали, так что строим дальше...

Гость09 Янв 2024 в 12:05

какая организация занимается строительством ж/д Иран -Россия - Азербайджан ?

Вернуться к публикации
close