Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«На глазах у жены и детей». Стали известны подробности убийства чиновника в Ленобласти

17 мая 2023, 13:57
17 мая 2023, 14:11
Нисколько не удивлён произошедшему после прочтения фразы "уточнили границы участка". Общение с несколькими чиновниками Управления РосРеестра по Ленинградской области, в том числе в суде, позволяет утверждать, что легализация самовольного занятия земель - есть один из основных видов противоправной деятельности этого учреждения, поставленный на поток.
Гость
17 мая 2023, 15:11
Нечто подобное происходит в Украине сегодня.....легализация земель ...
Гость
17 мая 2023, 15:51
Гость
17 мая 2023, 15:11
Нечто подобное происходит в Украине сегодня.....легализация земель ...
на Украине
Гость
17 мая 2023, 15:55
Гость
17 мая 2023, 15:51
на Украине
На России.
17 мая 2023, 14:11
Чиновник наверное с высока намекал ему, что на такие вопросы ему лень тратить время да и за голый оклад заниматься ими он не будет. В общем сытый голодного не понял...
17 мая 2023, 14:22
Кулунжу, +100500!
17 мая 2023, 14:25
всем читать закон о КРТ - там не метр дороги...
17 мая 2023, 14:12
Это как надо довести уже пожилого законопослушного человека, чтоб он на такое решился!? Хотелось бы услышать версию пожарного об этом конфликте.
17 мая 2023, 14:21
всякое бывает... у знакомых, еще в конце 90-х, когда только начиналась эпопея с границами, 30 лет стоящий забор оказался на земле соседей... сосед не долго думая пришел с ружьишком.. и застрелил родителей знакомых... без скандалов и просьб перенести забор...
17 мая 2023, 15:44
Вот тоже хотела написать, что человека довели.
17 мая 2023, 14:10
если не работает справедливость.
17 мая 2023, 14:26
Посмотрел на кадастровую карту... какие же там "одаренные" советские чиновники раздавали участки... узкие полоски шириной по 12-15 метров и длиной до 130 метров, причем реально есть участки до которых проезд только между такими "кишками"... соседи оставив 1 метр проезда лишились бы сотки земли... треш...
Гость
17 мая 2023, 14:40
Участки такой формы - это наследие от частных огородов под картошку . Трактором так удобнее окучивать . Такие участки местным гражданам выделял Сельсовет . Причём земельный участок выделялся бесплатно , в бессрочную аренду с правом передачи по наследству . А узкий проезд между ними - это межа .
17 мая 2023, 16:05
Советские чиновники всякие бывали, это да, но совсем не факт, что участки планировались к использованию таким образом, как в современнности. Да и нормы сменились, и образ жизни. Поселения по-хорошему надо перепроектировать, развязывать спорные моменты, выделять что-то в общее пользование. Но, многим это, увы, не надо. Привыкли так жить, в темную.
17 мая 2023, 14:16
Когда я периодически смотрю на кадастровую карту ПГТ Рощино, где у меня дача, испытываю сильное недоумение как вообще такое возможно, чтобы граница участков соседей в одном ряду была не прямая линия??? А вот на карте это так. Что уж говорить про метр проезда
17 мая 2023, 16:09
Самозахват и амнистия.
17 мая 2023, 16:56
Ничего нового: "Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный/земельный вопрос только испортил их…" Булгаков М.А.
17 мая 2023, 18:28
Очередной "мневседолжны" пришел, получил нормальную консультацию, назначил человека крайним и зверски убил его, сломав жизнь еще нескольким людям. Муниципальный чиновник ничего не мог сделать в этой ситуации, здесь либо мирная договоренность с соседями, либо в суд.
Гость
17 мая 2023, 15:12
Поразительно! В РФ (не самой маленькой стране мира) для граждан не хватает земли! Наверное мы уже куда-то не туда зашли со своей самобытностью?
17 мая 2023, 22:19
В диком средневековье и российском недавнем прошлом межевые споры - самые свирепые и смертельные. Из-за метра туда-сюда могли убить (и убивали). Так что ничего удивительного - мы уже снова там........
17 мая 2023, 18:56
Не поленился почитать ветку, большинство даже не вникли в смысл претензий. Соседи уточнили границы своего участка. Именно новые соседи были инициаторами и выяснилось, что этот Иванов самозахватом пользовался чужой землей, раз по уточненным границам у него сузился проезд. Ему в суд была дорога и на уточнение координатных точек по своему межеванию. Но он выбрал другой путь и назначил Виноградова виновным. И по факту Иванов зарезал чиновника, который к этому не имел никакого отношения. Бред. Читайте текст внимательно. жаль детей и семью.
19 мая 2023, 13:58
Есть такое выражение, отражающее всю нашу действительность: хочешь послать подальше - пошли в суд. Иванов это знал.
23 мая 2023, 17:23
19 мая 2023, 13:58
Есть такое выражение, отражающее всю нашу действительность: хочешь послать подальше - пошли в суд. Иванов это знал.
Виноградов то чем мог помочь Ивановым в этой ситуации? Точки координатные изменить или что? Старым соседям было по барабану, что у них забор стоит не по межеванию, а новым нет. Я реально не понимаю, каким образом мозг Иванова в эту цепочку вставил Виноградова.
Гость
17 мая 2023, 14:44
У меня похожая история была с соседом по даче. Участки межевали в 1937м году когда дорога была для телег и однополосная. Город разросся, дорогу сделали двухполосную и у него оттяпали 2 метра. Соответственно он с чего-то решил что эти 2 метра нужно отрезать у меня, потому что я с другой стороны его участка. Слава Богу что успокоился со временем. А мог бы и зарезать.
17 мая 2023, 15:03
Жуть!
Гость
17 мая 2023, 15:43
Земля - крестьянам , вся власть - советам !
17 мая 2023, 19:30
"Этой же ночью 60-летний нападавший (водитель местного лесничества) сам пришёл в отдел полиции и всё рассказал. По его словам, он долго конфликтовал с Виноградовым из-за межевания участка. Вчера пенсионер уже не в первый раз явился к нему на работу — после новой ссоры он подкараулил муниципала по пути домой..." Хм. Видимо, не всё так просто.
18 мая 2023, 13:25
Пойти убить человека на глазах у его детей из-за вопроса сужения подъездной дороги - это кем надо быть?
18 мая 2023, 21:16
Арестован подозреваемый в убийстве чиновника за 1 метр земли под Гатчиной. Как сообщает прокуратура Ленобласти, 18 мая суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу жителя Дружногорского поселения, подозреваемого в убийстве. Под арестом он останется минимум до 18 июля.
Гость
20 мая 2023, 23:05
Люди, опомнитесь! Никакие метры, проезды, заборы не стоят жизни человеческой! Ворошиловский стрелок только в фильме не подсудным оказался! А здесь - проза жизни...
Гость
25 июля 2023, 21:16
Гость
20 мая 2023, 23:05
Люди, опомнитесь! Никакие метры, проезды, заборы не стоят жизни человеческой! Ворошиловский стрелок только в фильме не подсудным оказался! А здесь - проза жизни...
Не тем вы адресует свой призыв опомниться
Гость
17 мая 2023, 15:17
У меня было такое , но с чиновником мне повезло . Когда я вызвал БТИ для замера участка выданного ещё Советской властью , оказалось что не хватает 4х соток . Сосед первым оформил . Стал я пересматривать свои старые земельные документы , а распоряжение о выделении мне 20 соток в 1990м году подписаны председателем Сельсовета который в настоящее время является главой района . Ну я с этой бумагой к нему на приём . Так мол и так выручай . Сам выдал мне эту землю много лет назад , так помоги ещё раз . Он и говорит , в суде не выиграть это дело , если сосед уже оформил в Росреестре . Ищи себе недостающие 4 сотки в любом другом месте , где свободно и тебе понравится . Я так и сделал . Теперь у меня одним кадастровым номером два участка . Большой и маленький .
Гость
17 мая 2023, 15:37
Вот идут годы , власти сменяют друг друга , меняются земельные законы , но неписанное правило остаётся постоянным - В выигрыше тот , кто поставил забор вокруг своего участка .
17 мая 2023, 17:36
Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Гость
17 мая 2023, 14:03
Этот мзду не брал?
Гость
17 мая 2023, 15:38
много хотел
18 мая 2023, 13:37
Говорят, честный был........
Гость
17 мая 2023, 18:08
Всего метр(!) границы землевладения и непричастного человека нашинковали ножом. Красота. Место под солнцем оно такое.
17 мая 2023, 15:07
"В администрацию пара пришла посоветоваться, что делать. Виноградов рекомендовал им для начала по-человечески поговорить с соседями. А если не удастся договориться, установить частный сервитут для проезда. Известно также, что свидетелем разговора была подчиненная Виноградова, и повышенных тонов со стороны мужчины она не уловила. Но его жена даже расплакалась. Мол, столько лет этот участок, а тут вдруг забор поставят и будет не проехать." Наверняка жена истерику устроила и накрутила мужика.........
Гость
17 мая 2023, 16:01
Бред и фантазия высосанная из пальца. Сам придумал или кто подсказал?
18 мая 2023, 21:13
Трагический абсурд в том, что по данным Следкома, никакого давнего конфликта не было. Своими показаниями это подтвердил и задержанный. Убийству не предшествовала даже бюрократическая переписка. Напавший и жертва впервые познакомился 16 мая. Как мы рассказывали, в деревне Остров у Ивановых дачный дом, стоящий условно на второй линии от дороги. На "первой" появились новые соседи. Они вызвали геодезиста уточнить границы своего участка. Специалист оставил колышки-метки. Они-то и взволновали пару, якобы проезд будет затруднен. Хотя на фото видно, что вешки стоят даже меньше, чем на метр от существующего забора – ширина проезда не изменилась..............
17 мая 2023, 14:10
Нормально его так жена довела. На людей с ножами кидается.
17 мая 2023, 14:38
Виновата тёща!
Гость
17 мая 2023, 15:05
В выигрыше оказывается тот сосед который первым оформил право собственности . С межеванием и нанесением кадастровых границ . Хоть ты будь десять раз прав , но в суде ничего не докажешь . Не решится судья на пересмотр кадастра .
17 мая 2023, 23:41
Олег, был очень хорошим и честным человеком. Он 10 лет восстанавливал дом, который остался от деда. Восстанавливал так долго, потому что только на зарплату. А юридический он закончил с красным дипломом. Они жили очень скромно, очень. Одежда у него очень скромная. С женой он с 18 лет. И она не требовала от него ни квартир, ни машин. Просто жили, просто работали и растили детей. Печально, что всех мерят по одной линейке. Даже в радуге семь цветов.
Гость
18 мая 2023, 08:43
Если Олег был хорошим человеком, не из газет знал жизнь простого человека, тогда почему он формально отнёсся к проблеме хорошего человека, а не по человечески?
18 мая 2023, 13:14
Гость
18 мая 2023, 08:43
Если Олег был хорошим человеком, не из газет знал жизнь простого человека, тогда почему он формально отнёсся к проблеме хорошего человека, а не по человечески?
Он пытался помочь и формально (по закону), и по-человечески, предлагая договориться с соседом.............
Гость
17 мая 2023, 17:14
Я знал Олега когда он торговал фототехникой на Просвещения. Был приличный парень.
Гость
17 мая 2023, 16:08
Не последний раз! Как человека жалко,как чиновника,нет! Бюрократов сркращать надо! Если это не сделает правительство,это сделает народ
17 мая 2023, 14:58
Началось!
Гость
18 мая 2023, 09:02
По сути, сосед купил дом в пределах границ имеющегося забора. Его тогда всё устраивало☝. Но решил улучшить участок по праву 90-х - расширив на метр к соседу Иванову, но не к нему в огород, а урезав ширину подъезда к дому Иванова☝. Виноградов по человечески не должен был разрешать увеличивать участок, без решения суда в пользу Иванова. Отнёсся формально или имел симпатию от первого. Думаю сейчас Иванова многие поддержат.
Гость
18 мая 2023, 09:14
Да-да, у нас был случай. Одна семья для сына построила дом на своём участке. Сын вырос и продал дом, но подъезд к его дому был через огород его родителей. Подавали в суд и суд постановил выделить проезд к дому. Всё получилось официально. Не понимаю, почему чиновник не предложил Иванову также, не знал наверно.
18 мая 2023, 12:00
То есть Вы тоже не прочитали статью внимательно? Между понятиями "уточнение" и "улучшение" две большие разницы и если Фонтанка употребила правильно этот термин. Уточнили, это значит, что забор стоял НЕ по кадастровой границе участка. Иванов поедет лет на 15, еще и детей Виноградова содержать до 18 лет будет. А у соседей все будет хорошо и участок на метр по длине проезда шире и потенциального убийцы за забором не будет. Только кому от этого легче - не знаю.
Гость
18 мая 2023, 12:18
18 мая 2023, 12:00
То есть Вы тоже не прочитали статью внимательно? Между понятиями "уточнение" и "улучшение" две большие разницы и если Фонтанка употребила правильно этот термин. Уточнили, это значит, что забор стоял НЕ по кадастровой границе участка. Иванов поедет лет на 15, еще и детей Виноградова содержать до 18 лет будет. А у соседей все будет хорошо и участок на метр по длине проезда шире и потенциального убийцы за забором не будет. Только кому от этого легче - не знаю.
Если абстогироваться от финала спора, методы которого я не разделяю! То, уточнить/улучшить, особо роли не играет т.к. почти 30 лет забор стоял не на своём месте, 30-ть☝ и предыдущий владелец это понимал, что если восстановить границы, то сосед лишится подъезда к дому, а по СНиПам или другим нормативам это не допустимо. Чиновник по идее, раз он из хороших людей, должен был разобраться прежде чем ставить свою подпись в пользу соседа решившего улучшиться. Видимо Иванов и приходил к нему с женой, чтоб по человечески объясниться, но видать тот отмахнулся "решайте сами", вот Иванов и вспылил.
Гость
17 мая 2023, 16:23
Соседи красиво съехали с темы, к ним бы присмотреться пристальнее...
Гость
17 мая 2023, 14:05
Добрая новость
Гость
17 мая 2023, 17:13
Чиновники, чиновники и чиновники.
Гость
23 июля 2023, 08:27
Это начало
Гость
17 мая 2023, 14:10
Алексей Иванов совершил преступление? Почему молчат игроки в цвета? 🤔
Гость
17 мая 2023, 14:15
Вы не понимаете, это ДРУГОЕ
17 мая 2023, 16:57
Гость, цвет не сошёлся. Вот и молчат.
17 мая 2023, 19:08
Почему же молчат. Вот - уже Вы написали.
Гость
17 мая 2023, 15:21
Может за такие открытые убийства пора не 15 а 30 лет давать? Чистое зло, на глазах детей.
17 мая 2023, 15:48
Чистое зло считать себя удельным князьком в отдельно взятом селении, где законом подтирались и будут подтираться.
Гость
17 мая 2023, 14:11
Пожизненное ему за нападение на представителя власти!!!
17 мая 2023, 14:22
Гость-онаним. К сожалению, вот для таких как ты, гос служащий - это уже ВЛАСТЬ. Как же привыкли лизать ...
Гость
17 мая 2023, 14:41
Надо погибшего проверить его деятельность на факт коррупции( взяток, откатов и т д ) абсолютно уверен уверен много . В подобных организациях только этим и занимаются
17 мая 2023, 15:05
Гость
17 мая 2023, 14:41
Надо погибшего проверить его деятельность на факт коррупции( взяток, откатов и т д ) абсолютно уверен уверен много . В подобных организациях только этим и занимаются
Всю его семейку и родственников.
Гость
17 мая 2023, 14:13
По данным издания, нападавший подкараулил чиновника, зашел с ним в дом и стал бить ножом на глазах у жены и детей жертвы. 20 лет такое по тв показывают в разных среалах. во что телик делает. но будут и дальше смотреть. не?
Гость
18 мая 2023, 00:00
А можно раскопать старые невыполненные законы или инструкции и кого-нибудь зарезать? Согласно одному из постановлений, подписанным, кажется еще Тимошенко или до него и неотмененному во всяком случае к начале 90-х годов уволенный на пенсию офицер получал 75 соток по месту призыва и лошадь (самое интересное, что скандалисты в 80е пользовались этим постановлением и добивались своего). Словом, мне полагается за деда и отца, а именно 150 соток в Центральном районе и две лошади. Я понимаю, что не получу: вопрос в том - кого зарезать? Проще всего чиновницу, которая сидит на эскалаторе на Пушкинской.
17 мая 2023, 15:51
Не первый, увы, случай бешенства советского розлива гражданина при исправлении давнего самозахвата.
Гость
17 мая 2023, 16:35
За клевету ответишь.
Гость
17 мая 2023, 15:34
Да всем плевать!!!
Гость
17 мая 2023, 21:57
Ищите жннщину! Вот чувствую, без нее не обошлось.
Гость
17 мая 2023, 14:24
Самогон под сало и все, помутнение разума.