Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Путин объяснил, зачем Россия сокращает добычу газа

17 мая 2023, 16:30
17 мая 2023, 16:33
"Немножко припала", - новый мем
17 мая 2023, 16:38
Рейтинг Путина тоже припал.
Гость
17 мая 2023, 16:42
17 мая 2023, 16:38
Рейтинг Путина тоже припал.
как и доверие к провительству, на нуле
17 мая 2023, 17:23
17 мая 2023, 16:38
Рейтинг Путина тоже припал.
Slava_Rossii2, хрен вам. Он держится на приемлемом для него уровне. Как говорил один Кузьмич:" На России дураков лет на сто вперед припасено".
17 мая 2023, 16:36
Все же просто. За зиму 2022-2023 гг. Европа вся перемерзла и перемерла, количество потребителей сократилось, вот и цены упали на газ. Я сам у Соловьева слышал.
Гость
17 мая 2023, 16:51
В Европе деиндустриализация идет семимильными шагами. Газоемкие производства выводятся в США, Турцию, Юго-восточную Азию. Потребность в газе у ЕС падает. У США, Китая, Индии, Турции - спрос на газ растет.
17 мая 2023, 17:20
Гость
17 мая 2023, 16:51
В Европе деиндустриализация идет семимильными шагами. Газоемкие производства выводятся в США, Турцию, Юго-восточную Азию. Потребность в газе у ЕС падает. У США, Китая, Индии, Турции - спрос на газ растет.
доказательства, примеры есть?
17 мая 2023, 17:21
Гость
17 мая 2023, 16:51
В Европе деиндустриализация идет семимильными шагами. Газоемкие производства выводятся в США, Турцию, Юго-восточную Азию. Потребность в газе у ЕС падает. У США, Китая, Индии, Турции - спрос на газ растет.
После "замерзания" Европы у ваты новая мантра "деиндустриализация Европы".На всякий случай, придумывай запасную мантру.
17 мая 2023, 17:19
"показав снижение на 52%" это тоже немножко припали доходы?
17 мая 2023, 16:45
Приятно знать, что думает президент об умственных способностях своего народа
Гость
17 мая 2023, 16:46
жаль президент не узнает, что думает о нем народ
Гость
17 мая 2023, 16:46
жаль президент не узнает, что думает о нем народ
Хорошо думает.
17 мая 2023, 17:23
Хорошо думает.
Так "хорошо", что сажать не успевают.
17 мая 2023, 16:32
"Всё хорошо прекрасная маркиза ..." (с)
17 мая 2023, 17:26
Просьба сообщить, сколько по объему и по ценам поставляется. А потом сравнить с временами Брежнева Л.И. Правда, тогда был СССР, а не нынешняя Россия.
Гость
17 мая 2023, 17:37
Брежнев по Вике входил в Днепропетровский клан, после него там оказался Зелинский.
Гость
17 мая 2023, 18:00
Гость
17 мая 2023, 17:37
Брежнев по Вике входил в Днепропетровский клан, после него там оказался Зелинский.
Тебя не об этом спрашивают, малограмотный ты наш
Гость
17 мая 2023, 19:42
Гость
17 мая 2023, 18:00
Тебя не об этом спрашивают, малограмотный ты наш
Молодой. Тупо погуглил.
17 мая 2023, 16:44
Что сжигать факелами по 10-30млн $ в день резко стало не выгодно?
17 мая 2023, 16:44
И надолго "припало"? Что в плане написано?
17 мая 2023, 16:37
Таков был ЕГО план... Гениальная многоходовочка!
17 мая 2023, 16:39
17/10/2014 Путин: мировая экономика рухнет при сохранении цены на нефть $80
17 мая 2023, 17:35
Патриотизм — это когда дешевеющий газ волнует тебя больше, чем дорожающая водка.
17 мая 2023, 18:27
это 5 баллов!это красиво!)))
17 мая 2023, 18:38
Йёхан, не, не так. Водка не так дорожает, как газ и прочие услуги ЖКХ для населения. Не повышаете цены на водяру, тут и патриотизм не пострадает. А за газ и прочее - бабы заплатят, или тоже не заплатят, тогда соседи заплатят.
Гость
17 мая 2023, 19:41
17 мая 2023, 18:38
Йёхан, не, не так. Водка не так дорожает, как газ и прочие услуги ЖКХ для населения. Не повышаете цены на водяру, тут и патриотизм не пострадает. А за газ и прочее - бабы заплатят, или тоже не заплатят, тогда соседи заплатят.
Да, нация вдобавок и спивается. Капец.
17 мая 2023, 16:57
"Я бы продал и дешевле, но никому не надо" (с)
17 мая 2023, 16:57
Потому как его никто покупать не желает
Не желаешь - не покупай. Если не даешь покупать, вводишь ограничения, угрожаешь другим покупателям, разрушаешь инфраструктуру, это то же не желание? Русский язык в ауле учил?
17 мая 2023, 19:34
Россия сокращает своё население ради поддержания определённой ценовой конъюнктуры на мировых рынках на россиян!
17 мая 2023, 16:47
"Динамика доходов постепенно выходит на стабильную траекторию" - о, что-то новенькое, надо запомнить.
Гость
17 мая 2023, 16:51
А направление стабильной траектории?
Гость
17 мая 2023, 17:10
Гость
17 мая 2023, 16:51
А направление стабильной траектории?
Стабильная траектория любой вундервафли заканчивается падением.
Гость
18 мая 2023, 00:37
Времени на раскачку нет.
17 мая 2023, 16:43
А что ему не переиграть всех что ли опять ? Он же геостратег, что ему до этой конъюнктуры
18 мая 2023, 07:11
Россия сокращает добычу газа потому, что теперь может продать гораздо меньший его объем, чем до СВО. Заводов по сжижению газа в России мало. А трубы в Европу скоро можно будет сдать в металлолом.
17 мая 2023, 18:50
Половину газа девать некуда, вот и припала.
Гость
17 мая 2023, 16:37
Ждём объяснение на тему "зачем Россия снижает уровень жизни".
17 мая 2023, 16:38
Это не падение, а обратный рост.
Гость
17 мая 2023, 22:24
...Сеня, объясни по-быстрому товарищу, отчего Володька сбрил усы... У нас очень мало времени...
17 мая 2023, 22:21
Цена на газ «немножко припала», заявил Владимир Путин. «Немножко» - это с 3500 долларов в августе 2022 до 360 долларов сейчас. Интересно, что в понимании Путина тогда «сильно упала»?
18 мая 2023, 02:26
Из потоков вытекает?
Гость
17 мая 2023, 16:37
Он же раньше вещал, то СПГ - миф, и что он не заменит поставки от РФ. А теперь припала.
17 мая 2023, 17:07
Ни кто не покупает , вот и снижает. В принципе есть плюс , сжиженный в цистернах с 24 до 12 подешевел. Можно уже и о магистральном не париться.
Гость
17 мая 2023, 16:46
Доходов хватает, перевыполняют план, а пенсионеры до сих пор сидят на нищенской пенсии? Это как? Доколе?
Это те, которые по 8 миллионов легко переводят? Других ни кто не видел.
Гость
17 мая 2023, 16:46
А как моно сократить то? Чопик забить штоль?
17 мая 2023, 16:48
Гость, профессионалы называют это пробкой)))
Гость
17 мая 2023, 16:47
Газ припал - россия пропал
Гость
17 мая 2023, 18:26
Речь министра, как у шуольника-троечника
Гость
17 мая 2023, 19:45
"Путин объяснил", всё у меня тапочки со смеху порвались.
Гость
17 мая 2023, 16:55
вставлю свои 5коп: сокращение происходит по причине износа оборудования, невозможности покупки з/ч, ТО и ремонта в связи с полезнейшими для нас санкциями
Не надо было связываться с украиной, закрывать глаза на все там происходящее и кормить ее своим газом? А ты болезный от санкций как пострадал?
17 мая 2023, 17:18
Не надо было связываться с украиной, закрывать глаза на все там происходящее и кормить ее своим газом? А ты болезный от санкций как пострадал?
А вас судьба только конкретного комментатора интересует? И только санкции являются негативным последствием? Жители Белгородской и Курской областей, а также мобилизованные, с вами не согласятся
17 мая 2023, 17:25
Не надо было связываться с украиной, закрывать глаза на все там происходящее и кормить ее своим газом? А ты болезный от санкций как пострадал?
Какое ваше собачье дело до чужой страны-Украины, почему вас не интересуют Мьянма, Сев.Корея, Венесуэла?
Гость
17 мая 2023, 16:47
Да че там объяснять...за границей не берут, а народу по домам разводить слишком хлопотно и накладно.
Гость
17 мая 2023, 17:33
Страшно далее он от народа
Гость
17 мая 2023, 19:38
Отличная оценка работы президента. Комментарии наверно потрут, надо заскринить ))
Гость
17 мая 2023, 22:06
10 лет Соловей и кисель на басни травят про Украину банкрота и замёрзшую Европу)) хехе
Гость
17 мая 2023, 17:05
Некому впарить . А население не газифицируется потому что к бесплатной подачи до границе участка надо ещё тыс. 400 -500 ( Московская обл. )
Что бы свою попу возить, это население готово 500 тыс по автокредиту переплатить, за жестянку, которая сгниет. Но оказывается за долгосрочное удобство жизни платить не готово? Ну поделом....
Гость
17 мая 2023, 18:03
помнится, леонид ильич в очередном своем отчетном докладе на съезде брякнул в прямом эфире: "... чтобы пройти этот путь в оптическом режиме", в программе "время" понятно, это уже вырезали, так и нынешний обормот словоблудит.
17 мая 2023, 23:13
Можно попробовать водород продавать и переправлять на беспилотных танкерах
Гость
17 мая 2023, 17:00
Газовозов у нас мало. Тот же СП-2 нужно было строить в Калининград, а не в Германию тащить которая четко заявляла тогда о зеленой повестке, строить в Калининграде завод по сжижению и продавать СПГ. У нас решили иначе. Не захотели превращать анклав в газовый хаб. Новотэк на спг сейчас хорошие деньги делает, заказами забиты под завязку. Газпром делал ставку на трудопроводы, газовозов мало, а добыча большая.
Гость
17 мая 2023, 19:24