Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Для антитеррористической безопасности в Петербурге запрещают парковать машины возле метро

17310
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Гость17 Мая 2023 в 17:04

А что случилось?

tarakan17 Мая 2023 в 17:05

поставьте уже такие знаки на въезде в город и на выезде из него.

Инкогнито202117 Мая 2023 в 17:06

это же антиконституционно

А на парковках гипермаркетов с многотысячной посещаемостью можно?

Гость17 Мая 2023 в 17:09

Такое ощущение, что бОльшую угрозу для граждан представляют именно властьимущие

Гость17 Мая 2023 в 17:10

я не понял цель рейда!
Вы за безопасность и метро без припаркованных машин или за то чтобы штрафы собрать? если за первое - ставьте знак 8.24 Работает эвакуатор и забирайте машины. Но если цель собрать штрафы, то не заикайтесь о безопасности граждан.

Гость17 Мая 2023 в 17:11

завтря запретят метро парковать возле машин.

Slava_Rossii217 Мая 2023 в 17:11

Про перехватывающие парковки у метро чиновники уже забыли?
Готовят горожан с тотальной платной парковке? Деньги-то нужны, а газ запад не берёт.

Беглов идёт ещё дальше - постепенно запрещает метро.

Андрей_спб17 Мая 2023 в 17:15

а давайте в целях безопасности закроем парковку на синем мосту, а то не дай бог что.

Гость17 Мая 2023 в 17:19

Парковать машины у метро нельзя, зато ставить незаконные ларьки у метро можно.

Гость17 Мая 2023 в 17:19

"A дроны, находящиеся в частных руках, беженцы, мигранты не мешают"?

Гость17 Мая 2023 в 17:19

Как же похорошел при Беглове Санкт-Петербург.

Чёрт Опасный17 Мая 2023 в 17:20

А ведь всё правильно сделали!
Террорист не сможет приехать к метро на машине, его хитрый план будет сорван.

Но почему-то гложет внутри словосочетание "платная парковка"... к чему бы это?

DEMOMON17 Мая 2023 в 17:28

А для тех, кто ставит на газонах, можно такую же фишку провернуть?

Гость17 Мая 2023 в 17:28

Стихийные рынки лучше бы у метро запретили. Не выйти уже. Приходится через ящики и торгашей перелезать.

hedgehog_17 Мая 2023 в 17:30

зато стоять на аварийке под знаком остановка запрещена можно

Dmitriy900017 Мая 2023 в 17:33

Станция метро Пушкинская очень удивится, там, благодаря эффективным менеджерам, образовалась бесплатная парковка на несколько сотен ам, посреди зоны платной парковки. Не говоря уж про регулярные съёмки на Витебском вокзале, для обеспечения которых приезжает куча автодомов и грузовой техники.

Гость17 Мая 2023 в 17:37

ой, чиновничество из смольного просто мочеиспусквется в лица горожан

27638631517 Мая 2023 в 17:40

В Питере (привет, деревня :) ) был один теракт, в метро, в 2017 году и террорист прибыл к метро Академическая пешком. Как то логичнее или запретить прибывать к метро пешком или вообще его закрыть. Также Трепова бюст в кафе тоже принесла. Так что совершенно непонятно причем тут парковка.

Гость17 Мая 2023 в 17:55

Предлагаю еще самокаты у метро запретить. Террористы на самокатах обычно катаются.

VVM196217 Мая 2023 в 18:11

Чуть больше двадцати лет хватило,
чтобы превратить страну в поле заросшее борщевиком.
Впрочем Джанни Родари описал современную Россию ещё 1951 году.

Гость17 Мая 2023 в 19:21

Тогда по этой логике возле домов надо запретить парковать машины. А то мало ли что. ведь с помощью машины вполне дом могут взорвать.

28029143317 Мая 2023 в 19:35

Для антитеррористической безопасности в Петербурге запрещают машины в городе!!!!
Да здравствуют самокаты и лошадиные тележки!

Гость17 Мая 2023 в 20:06

Можно стоять с наклееными Z O V. Инфа сотка

VKuser17419822117 Мая 2023 в 20:48

....эти мероприятия тоже предусмотрены гениальным планом СВО?

27463145717 Мая 2023 в 21:02

А комтранс тут причем? Это что платная парковка или дворы?

Хорошо придумано, давно пора нанести удар по терроризму.

26609791517 Мая 2023 в 21:27

Ещё бабла хотят ненасытные.
Может просто вообще отменить автомобили.

При чем тут бабло, о вас же заботятся!

Гость17 Мая 2023 в 22:22

Норм! Теперь и поставить машину нельзя у метро, чтоб не заполнять транспортом центр! Так вы уж определитесь, хорошо это или плохо?! Денег мало вам за парковку центре? Закончился КОВИД, нашли новый способ потгосударственному рубить бабки у народа? Так народ же это ваши соседи, знакомые, родственники, близкие...
, ведь вы же своих грабите под любым видом! КОВИД, ТЕРРОР, завтра что-то другое( Мало денег срубить за маски?! А ведь это был фарс((((

А1357918 Мая 2023 в 00:04

Не знаешь, что делать - изобрази бурную деятельность.

муматор18 Мая 2023 в 00:05

а почему не интересует проспект Медиков? Или Большой П.С.?

Гость18 Мая 2023 в 01:20

Подъехал на машине, подошёл к затору из людей перед входом в метро и всё. 5 минут вполне достаточно.

идиот18 Мая 2023 в 02:21

у метро? в Питере есть метро?

Гость18 Мая 2023 в 08:35

Мудрые люди сидят в этой комиссии.а возглавляет ее беглов?

Гость18 Мая 2023 в 09:05

Сами терпим этот беспредел

Гость18 Мая 2023 в 09:07

Несомненно, решение правильное. Но, есть один такой момент - представьте себе, что машина останавливается на 5 минут, а за ней сразу же едет общественный транспорт. Если у метро недостаточно места для парковки, то возникнет пробка или же начнутся дтп постоянные, потому как затормозить автобус экстренно возможно уже только после аварии. То есть мы получим груду покорёженного металла. Не лучше ли было бы сначала на территориях возле метро оградить участки для временной парковки на время, не превышающее 10 минут, а уже потом начинать проводить эти мероприятия, штрафовать и прочее? Или же тут не благие намерения, а желание подзаработать? Хотя плюс действительно будет - общественный транспорт сможет беспрепятственно проезжать по узким местам возле тех станций метро, где мало асфальта для всех. Но люди останутся недовольными, если, опять-таки, не сделать специальных зон, где как раз и должны будут дежурить контроллеры, которые и будут отвечать за то, чтобы не превышалось время стоянки

Гость18 Мая 2023 в 09:21

У метро пр Ветеранов давно пора запретить парковку у метро, машины паркуют уже чуть ли не в метро,полно машин-такси сомнительного вида с мигрантами. Если уже антитеррорестические меры,так во всем, а то товарищи полицейские создали себе там "кормушку", черти что творится

Гость18 Мая 2023 в 09:31

Я живу около ст. м. пл. Ал.Невского-1. Каждый будний день с 07 утра до 19 вечера перед входом на эти станции паркуется огромное кол-во авто в том месте где стоянки вообще не должно быть сразу за воротами (въезд с Невского проспекта перед бизнес центром Москва и входом в метро пл. Ал.Невского-1) и на противоположной стороне сразу перед входом в метро пл. Ал.Невского-2 такая же история. Появилась рыгаловки "булки" и "пироги" и сразу появилась стихийная парковка. Их клиенты паркуют свои задовозы прямо перед входом в жральны, проходы При этом в этом районе пустует перехватывающая парковка на Синопской наб., потому что водятлам лень пронести свою 5 точку 100-200м до метро. Кроме того, в этом месте останавливается большое кол-во общ.транспорта, который постоянно тормозит из-за въезда/выезда паркующихся перед метро. Мигранты в этом месте паркуют свои таксовозы (организовали бизнес по доставке мигрантов на Красного Тексильщика). Правильно сделали чиновники, еще раньше надо было это сделать.

Гость18 Мая 2023 в 10:20

власти обязаны предложить альтернативу, иначе снова обычный паразитизм получается

Киpилл18 Мая 2023 в 11:20

Ну, снова понеслась - надоевшая в край "забота"...🤦‍♂️

Евгений СПб18 Мая 2023 в 13:46

Да что мелочиться? Запретите метро)

Вернуться к публикации
close