Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

От свободы слова до «хватит миндальничать». Как в России ужесточали закон об иноагентах

8688
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Гость17 Мая 2023 в 21:36

Но в последние годы регулирование ужесточились, и все пришло к тому, что теперь для получения статуса достаточно даже не заграничных денег, а «иностранного влияния». скора и кукарекать запретят. не?

Гость17 Мая 2023 в 21:39

Все учителя иностранных языков - иноагенты, их нужно лишить гражданства и выслать из страны. А также все, кто имеет загранпспорт. Они тоже подвержены заграничному влиянию.

Гость17 Мая 2023 в 21:39

Не долго им осталось куражиться. Скоро побегут как тараканы.

Гость17 Мая 2023 в 21:40

Как? элементарно - стукачеством.
Сбор от информаторов организован до слезы.

Толя Новосельцев17 Мая 2023 в 21:55

Когда же, наконец, накроется медным тазом этот серпентарий единомышленников - борцов с "коллективным Западом"?

Alex Gold17 Мая 2023 в 22:08

так и профукали свободы

Гость17 Мая 2023 в 22:19

Поздноватенько. Надо было лет пять назад это делать, но лучше поздно чем никогда.

Yuri_SPb17 Мая 2023 в 22:53

Работа гаечного ключа за 11 лет на одной странице. Спасибо, такие заметки полезны.
Хотя многим это было и так видно, но, к сожалению, далеко не всем.

VKuser29777391017 Мая 2023 в 23:01

Россия. История падения.

Гость17 Мая 2023 в 23:18

Следует немедленно признать иноагентами следующих лиц: 1) имеющих в паспорте иностранное имя, отчество или фамилию, 2) имевших или имеющих родственников за границей, 3) отдыхавших за границей, 4) замеченных в ношении одежды иностранных брендов или в употреблении иностранных слов. Каждый, не сообщивший туда, куда надо, о ставших ему известных названных фактах, должен признаваться укрывателем или (при смягчающих обстоятельствах) третьим лицом. Следует также безотлагательно продумать возможное расширение этого списка.

Гость17 Мая 2023 в 23:20

Фонтанка, у вас редакторы присутствуют?? Стыдоба . В первом же слайде ошибка "иноагенство"... ИноагенТство..

Гость17 Мая 2023 в 23:38

...Феденька, и хорошо бы ...дичь.
- Сделаем.
...
- Это дичь?..
- Дичь.
- А под дичь водку не пьют...

28028405317 Мая 2023 в 23:50

Россию не любят.А обязаны.

Branig18 Мая 2023 в 02:29

Пол страны может под статус иноагентов попасть.

Гость18 Мая 2023 в 03:38

Где тут в иноагенты записывают? Я инопланетянин! Попал под инопланетное влияние!

ViktorLeningrad18 Мая 2023 в 05:43

Все это говорит о том, что заранее было спланировать и на правления против граждан, международного общества и т.д. определённые структуры захватили власть, экономику и теперь устанавливают удобные им законы. Превращая людей в стадо. Уровень жизни не поднялся за последние двадцать лет. Если мы оплачиваем кредит и ипотеку и собираем смс на лечение дитей, то это не является уровнем жизни в стране.

Инопланетянинский18 Мая 2023 в 06:50

Не правильный заголовок. Лучше бы звучало "Как в России вносят поправки противоречащие Конституции".

26717441118 Мая 2023 в 07:17

?Глава МИД Захарова?

26612634518 Мая 2023 в 07:29

Самое смешное, что большая часть квакающих здесь, у себя на родине и пискнуть не посмеет и за не правильный комент здесь, СБУ упакует только в лет, домой вернутся не все.

07.10.195218 Мая 2023 в 08:11

В те годы дальние, глухие,
В сердцах царили сон и мгла:
ЗеКа Пригожин над Россией
Простер совиные крыла

И встретившись лицом с прохожим,
Ему бы в рожу наплевал,
Когда б желания того же
В его глазах не прочитал…