Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге объявили конкурс на проектирование коричневой линии метро

61313
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость17 Мая 2023 в 18:18

Продолжая продолжать.

Гость17 Мая 2023 в 18:18

Проектируйте, братья.

Mustamyaki17 Мая 2023 в 18:19

Видел в комментариях здравую мысль - отдать проектирование метро на откуп детям в детских садах. Мы так и детей развлечём, и деньги тратить не нужно.
Результат-то всё равно один и то же.

Mustamyaki17 Мая 2023 в 18:24

Если не нравится напрягать детсадовцев, то можно воспользоваться chatgpt, скормив ему все планы метро с 60-х годов.
Результат, опять же, тот же самый, как и при проектировании метро по конкурсу - картинки, оторванные от реальности. А платить не надо.

Гость17 Мая 2023 в 18:24

Прекрасный цвет! Другие закончились?

Гость17 Мая 2023 в 18:30

Какой-то недобрый сюр. Из астрала злобно хихикает Румпенштинцхель.

Buka17 Мая 2023 в 18:37

"Никогда так не было и вот опять." (с)

VKuser111594017 Мая 2023 в 18:48

А где реальные новые станции метро за последние годы?

Гость17 Мая 2023 в 18:49

Нормальный распил предстоит

28028405317 Мая 2023 в 18:50

Введите в строй хоть что-нибудь.Сказочники.Даже не смешно уже.

Гость17 Мая 2023 в 18:53

вон жаравлев с рогозиным придумали какой то ДОР создать. слыхали записи? не? послушайте. к чему бы это? метро строить?

p_vadim17 Мая 2023 в 18:55

Лет через 10 ещё три станции? В столице одна в неделю

Гость17 Мая 2023 в 18:58

Когда строить начнем?

Гость17 Мая 2023 в 18:59

ваши красные линии уже никого не останавливают, решили попробовать коричневые?

Гость17 Мая 2023 в 19:00

Это - замечательно, а что со всеми остальными станциями происходит ?

Насколько помню - Метрополитен является гос.объектом ЧВ ! Финансируется - планово, из бюджета, по гос.заказу, заказчиком же на участках - является Заказчик ( выбранный профилем и Администрацией СПб) и он же является в дальнейшем организатором "дочерних фирм", в виде подрядных и субподрядных организаций ?

Почему станции закрываются с такой частотой на одни и те же виды работ ? И почему так часто ( последние 10 лет) случаются ЧС ( при таком количестве "территориальных поо ( внутренних и наружных), чоп, сб, вохр, служб досмотра", пр?

Исаак Егорович17 Мая 2023 в 19:03

Бесятся. Недвиги в европе не купить!

Ганс-Дитрих Геншер17 Мая 2023 в 19:05

даёшь каждый год по новой картинке)

Гость17 Мая 2023 в 19:07

Какой по счету проект? 4-5? Может рыть начать?

Станислав Одинцов17 Мая 2023 в 19:07

Ага. И в коричневых штанах.

Гость17 Мая 2023 в 19:07

Когда уже на Ржевке-Пороховые станция будет? Люди как проклятые до Ладожской добираются, и та не работает.

Danik17 Мая 2023 в 19:21

Що опять?
Вроде, на этой неделе уже було!
Кому и на что не хватило денег?
Отдайте ему по-честному в открытую и начинайте копать!
Как это надоело!
Примерно, как это в городе в Смольный въехало!

28029143317 Мая 2023 в 19:24

В Петербурге объявили конкурс на проектирование коричневой линии чумы!

Zdobsi17 Мая 2023 в 19:40

Надо копать уже. А не проектировать. Пока проектируют, все переменится в очередной раз. И копать значительно дольше, чем на бумаге рисовать.

27473487017 Мая 2023 в 19:43

Z образный маршрут ?

Xodok217 Мая 2023 в 19:45

Как-то компания Рабинович&Рабинович участвовала в конкурсе на строительство коричневой ветки метро и дала цену в 10 раз меньше чем остальные конкуренты. Заказчик решил поинтересоваться как же они так могут. Просто, сказал Рабинович, я начну копать тоннель с одной стороны, а мой брат с другой, когда мы встретимся у вас будет готовый тоннель. Хм, сказал заказчик, а если вы промахнётесь? Ну тогда у вас будет 2 тоннеля ответил Рабинович.

SERGEY11117 Мая 2023 в 19:56

Коричневую линию ждёт коричневое будущее - а пассажиров проехавших по этой линии ждет коричневое настроение .

Гость17 Мая 2023 в 20:20

Голубая линия, коричневая, радужная линия... Нет, есть цвета которые лучше не трогать.

Fosgen17 Мая 2023 в 20:27

Исторически метрополитен в Ленинграде проектировал Ленметрогипротранс, строил Ленметрострой.
Безо всяких конкурсов.

Гость17 Мая 2023 в 20:34

Ежегодное мероприятие "Разноветные линии метро" - весёлые конкурсы и забавные эстафеты с передачей проектирования.

Андрей К._5e4ce2883568117 Мая 2023 в 20:43

Што, опять? (С)
Проектировали-проектировали, да так и не выпроектировали.

Bassbit17 Мая 2023 в 20:46

Цвет линии уже говорит, что ничего хорошего не выйдет

Fosgen17 Мая 2023 в 20:58

Всё будет в шоколаде.

Fosgen17 Мая 2023 в 21:10

В Москве коричневым цветом обозначена Кольцевая линия (самая первая).
К слову, в СПб одно время Кольцевая по срокам строительства шла первоочерёднее ККЛ.
О чём говорят пропуски в первых цифрах номеров шахт - после 6** (Фрунзенский радиус) идёт сразу 8** (ККЛ).
Номера шахт 7** остались зарезервированы для Кольцевой.

McGillavry17 Мая 2023 в 22:11

Порой мне снится, как я нахожусь на новой станции метро и рассматриваю новую схему. Потом приходит поезд, но я почему-что не могу в него сесть. Вот только теперь до меня доходит почему.

Гость17 Мая 2023 в 22:39

Опять? В который раз?

А1357917 Мая 2023 в 23:53

Точно, линия коричневая…

28025676218 Мая 2023 в 01:43

Потерпите! В 2024 году к выборам губернатора откроют четыре станции! Там будут слёзы и сопли! Только никто не вспомнит, что открытие этих объектов планировалось в 22, 23 годах...

Гость18 Мая 2023 в 16:38

Ждемс. В 2100 году московское метро до Питера достроят, только у нас все закрыто будет на ремонт после ремонта..

26507695019 Мая 2023 в 11:40

Может стоит уже СК возбудиться по этому поводу? Уже даже граждане живущие вне питера смеются и понимают что там происходит с этими "проектиировками документаций".

Ихтиандр Греблов13 Ноя 2023 в 14:26

Коричневая линия на трусах.

Вернуться к публикации
close