Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Петербурге объявили конкурс на проектирование коричневой линии метро

17 мая 2023, 18:09
17 мая 2023, 18:19
Видел в комментариях здравую мысль - отдать проектирование метро на откуп детям в детских садах. Мы так и детей развлечём, и деньги тратить не нужно. Результат-то всё равно один и то же.
17 мая 2023, 18:40
Ну не факт. Это как с бесконечным количеством обезъян и печатных машинок. Авось и будет результат)))
Гость
17 мая 2023, 22:52
17 мая 2023, 18:40
Ну не факт. Это как с бесконечным количеством обезъян и печатных машинок. Авось и будет результат)))
На эти деньги потраченные на бездельников, можно берлинский зоопарк содержать.
17 мая 2023, 18:37
"Никогда так не было и вот опять." (с)
17 мая 2023, 18:24
Если не нравится напрягать детсадовцев, то можно воспользоваться chatgpt, скормив ему все планы метро с 60-х годов. Результат, опять же, тот же самый, как и при проектировании метро по конкурсу - картинки, оторванные от реальности. А платить не надо.
17 мая 2023, 19:56
Коричневую линию ждёт коричневое будущее - а пассажиров проехавших по этой линии ждет коричневое настроение .
Гость
17 мая 2023, 20:26
а уж если в систему оповещения проникнет "коричневая нота" - тогда точно крантец...
17 мая 2023, 19:43
Z образный маршрут ?
17 мая 2023, 19:45
Как-то компания Рабинович&Рабинович участвовала в конкурсе на строительство коричневой ветки метро и дала цену в 10 раз меньше чем остальные конкуренты. Заказчик решил поинтересоваться как же они так могут. Просто, сказал Рабинович, я начну копать тоннель с одной стороны, а мой брат с другой, когда мы встретимся у вас будет готовый тоннель. Хм, сказал заказчик, а если вы промахнётесь? Ну тогда у вас будет 2 тоннеля ответил Рабинович.
Гость
17 мая 2023, 18:18
Продолжая продолжать.
17 мая 2023, 18:50
Введите в строй хоть что-нибудь.Сказочники.Даже не смешно уже.
Гость
17 мая 2023, 19:05
"Страшно становится, при реальном положении дел и закрытии уже нескольких станций, частыми ЧП и при плохой организации работы наземного ОТ"?
17 мая 2023, 19:24
В Петербурге объявили конкурс на проектирование коричневой линии чумы!
даёшь каждый год по новой картинке)
Гость
17 мая 2023, 18:24
Прекрасный цвет! Другие закончились?
17 мая 2023, 19:21
Що опять? Вроде, на этой неделе уже було! Кому и на что не хватило денег? Отдайте ему по-честному в открытую и начинайте копать! Как это надоело! Примерно, как это в городе в Смольный въехало!
Гость
17 мая 2023, 18:18
Проектируйте, братья.
19 мая 2023, 11:40
Может стоит уже СК возбудиться по этому поводу? Уже даже граждане живущие вне питера смеются и понимают что там происходит с этими "проектиировками документаций".
17 мая 2023, 18:48
А где реальные новые станции метро за последние годы?
Гость
17 мая 2023, 19:02
"Вероятно в проектах и плановом бюджетном финансировании затерялись"?
17 мая 2023, 18:55
Лет через 10 ещё три станции? В столице одна в неделю
Гость
17 мая 2023, 19:20
Не сочиняй. У нас не так. Быстрее, да. Но они неглубокие. Грунты позволяют. А ты на болоте живешь. Станции глубже опускать приходится.
17 мая 2023, 20:38
Гость
17 мая 2023, 19:20
Не сочиняй. У нас не так. Быстрее, да. Но они неглубокие. Грунты позволяют. А ты на болоте живешь. Станции глубже опускать приходится.
Просто у Москвы деньги есть, а у нас крохи.
18 мая 2023, 09:31
Гость
17 мая 2023, 19:20
Не сочиняй. У нас не так. Быстрее, да. Но они неглубокие. Грунты позволяют. А ты на болоте живешь. Станции глубже опускать приходится.
Что у тебя "опускать" приходится? Напомню проходческий щит где? Не работает? А почему?
17 мая 2023, 19:03
Бесятся. Недвиги в европе не купить!
17 мая 2023, 22:11
Порой мне снится, как я нахожусь на новой станции метро и рассматриваю новую схему. Потом приходит поезд, но я почему-что не могу в него сесть. Вот только теперь до меня доходит почему.
17 мая 2023, 20:27
Исторически метрополитен в Ленинграде проектировал Ленметрогипротранс, строил Ленметрострой. Безо всяких конкурсов.
18 мая 2023, 01:43
Потерпите! В 2024 году к выборам губернатора откроют четыре станции! Там будут слёзы и сопли! Только никто не вспомнит, что открытие этих объектов планировалось в 22, 23 годах...
18 мая 2023, 01:53
Изначальный контрактный срок "Горного" был декабрь 2019.
18 мая 2023, 08:52
Что бы метро "открыть" надо его, хотя бы строить, а пока будут деньги осавивать на проектирование, не откроют ни в 24, ни в 25, пока Беглова не снимут, метро в Петербурге не будет!
17 мая 2023, 20:46
Цвет линии уже говорит, что ничего хорошего не выйдет
Гость
17 мая 2023, 20:34
Ежегодное мероприятие "Разноветные линии метро" - весёлые конкурсы и забавные эстафеты с передачей проектирования.
Гость
18 мая 2023, 16:38
Ждемс. В 2100 году московское метро до Питера достроят, только у нас все закрыто будет на ремонт после ремонта..
17 мая 2023, 21:10
В Москве коричневым цветом обозначена Кольцевая линия (самая первая). К слову, в СПб одно время Кольцевая по срокам строительства шла первоочерёднее ККЛ. О чём говорят пропуски в первых цифрах номеров шахт - после 6** (Фрунзенский радиус) идёт сразу 8** (ККЛ). Номера шахт 7** остались зарезервированы для Кольцевой.
Гость
18 мая 2023, 11:27
Фосген! ты дока, только 1-я линия в Москве-Сокольническая, 1935 г, а кольцевая 5-я, 1950-1954 гг.
17 мая 2023, 19:40
Надо копать уже. А не проектировать. Пока проектируют, все переменится в очередной раз. И копать значительно дольше, чем на бумаге рисовать.
13 ноября 2023, 14:26
Коричневая линия на трусах.
Гость
17 мая 2023, 19:07
Какой по счету проект? 4-5? Может рыть начать?
Гость
17 мая 2023, 21:47
Удивитесь, но до сих пор стоят разрытые шахты, для станции на В/О 25 линия (?)"Механобр" - рядом, у бывшего Завода Козицкого ( пересечение с Большим пр-ом)! Там всё огорожено, даже светофоры не работают, а денег на " проходческие работы" потрачено было не мало, из бюджета . "Горный Институт" сколько ещё ждать ?
Гость
17 мая 2023, 18:49
Нормальный распил предстоит
Гость
17 мая 2023, 18:58
Когда строить начнем?
Гость
17 мая 2023, 18:59
ваши красные линии уже никого не останавливают, решили попробовать коричневые?
Гость
17 мая 2023, 19:07
Когда уже на Ржевке-Пороховые станция будет? Люди как проклятые до Ладожской добираются, и та не работает.
17 мая 2023, 23:53
Точно, линия коричневая…
Ага. И в коричневых штанах.
17 мая 2023, 20:43
Што, опять? (С) Проектировали-проектировали, да так и не выпроектировали.
18 мая 2023, 08:54
Зато деньги "освоили"! Цель Беглова, не построить чего-то, а "эффективно" "освоить" деньги, благо теперь даже отчитываться о доходах не надо!
Гость
17 мая 2023, 19:00
Это - замечательно, а что со всеми остальными станциями происходит ? Насколько помню - Метрополитен является гос.объектом ЧВ ! Финансируется - планово, из бюджета, по гос.заказу, заказчиком же на участках - является Заказчик ( выбранный профилем и Администрацией СПб) и он же является в дальнейшем организатором "дочерних фирм", в виде подрядных и субподрядных организаций ? Почему станции закрываются с такой частотой на одни и те же виды работ ? И почему так часто ( последние 10 лет) случаются ЧС ( при таком количестве "территориальных поо ( внутренних и наружных), чоп, сб, вохр, служб досмотра", пр?
17 мая 2023, 20:58
Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
17 мая 2023, 20:58
Всё будет в шоколаде.
Гость
17 мая 2023, 18:53
вон жаравлев с рогозиным придумали какой то ДОР создать. слыхали записи? не? послушайте. к чему бы это? метро строить?
Гость
17 мая 2023, 22:39
Опять? В который раз?
Гость
17 мая 2023, 20:20
Голубая линия, коричневая, радужная линия... Нет, есть цвета которые лучше не трогать.
Гость
17 мая 2023, 18:30
Какой-то недобрый сюр. Из астрала злобно хихикает Румпенштинцхель.