Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Обращение уже в СК. Еврейский конгресс обвинил автора экспертизы по делу Беркович в антисемитизме

10420
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии

Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышат члены РЕК.
(с) :))

Гость17 Мая 2023 в 19:22

Мало шансов, учитывая что глава этого комитета заявил охраннику на стройке, что тот «поедет домой», хотя тот и так россиянин. Антисемитизм и национализм давно опять пророс здесь.

Гость17 Мая 2023 в 19:27

Слишком много накосячили уже, машина пошла вразнос. На паровозе который летит под откос, сейчас все со всеми начнут грызться, потому что жить хотят.

Гость17 Мая 2023 в 19:29

вот жаравлев с рогозиным придумали какой то ДОР создать. слыхали записи? не? послушайте. к чему бы это?

Гость17 Мая 2023 в 19:30

А по сути жуть конечно, если подумать. Мы оказались вдруг, в средневековье.

СалуСлава17 Мая 2023 в 19:33

Дымарский....это не тот ли Дымарский с Эха Москвы?

Гость17 Мая 2023 в 19:35

РЕК решил поразжигать межнац вражду?

Гость17 Мая 2023 в 19:42

Почему раньше никто не задавал такие вопросы режиссёрам? Какое-то мракобесие! Неужели у нас в стране больше нечего делать? Лучше бы СК разобрался, почему в России детям на операцию деньги по смс собирают!

Гость17 Мая 2023 в 19:52

А что это такое антисемитизм?

Митя Антонов17 Мая 2023 в 19:58

Может быть, было бы смешно, но только не сейчас. Полный крах наступает. Он будет очень пагубен и тяжёл для подавляющего числа местных комментаторов.

Гость17 Мая 2023 в 20:17

Ай-ай, какие обидчивые евреи.

Сегодня самому конгрессу один шаг до статуса иноагента.

Гость17 Мая 2023 в 20:26

Дымарский - один из лучших специалистов по русскому языку, очень знающий, настоящий профессионал.

Гость17 Мая 2023 в 20:37

Вот такое наблюдения:
Когда речь идет о конкретном человеке, вдруг громкие заявления еврейских организаций об антисемитизме.
Какой бы он (она, оно, они) не был (не были, не было), - мы, еврейская организация, на защите своих. Суть дела дажер не обсуждается, не опровергается.

Гость17 Мая 2023 в 20:47

Слово "еврей" позволительно употреблять только евреям.. иначе антисемитизм автоматически..

Гость17 Мая 2023 в 20:49

Термин "еврей" позволительно использовать только евреям.. иначе это автоматически антисемитизм..

27564035617 Мая 2023 в 20:57

Какой смысл обсуждать чей-то комментарий, если сам комментарий даже не цитируется? Давайте лучше обсуждать людей, имена которых нельзя называть.

Гость17 Мая 2023 в 21:01

А что сделала эта режисерка, актерка?
А что не так написал этот эксперт в своем заключении?
Почему не обсуждаем существо дела?
Почему переход на личности и сообщение в след. комитет?
А почему сразу еврейская организация делает еще до суда со свои обвинения?
И почему еврейская организация защищает только еврейского происхождения людей?
Не конфликт ли это интересов?

27732961117 Мая 2023 в 21:15

Надо проверить , как этот евр. конгресс относится к СВО

Толя Новосельцев17 Мая 2023 в 21:25

Чёрная Сотня и Союз Михаила Архангела переживают второе рождение...

26055936117 Мая 2023 в 21:25

Согласно принципам, которые применяет этот так называемый эксперт, фильм Семнадцать мгновений весны" оправдывает идеологию фашизма, так как многие его герои вызывают симпатию (например обаяшка Мюллер), а уж форма СС - просто загляденье. Ф. Достоевский в своем знаменитом произведении оправдывал убийство никому не нужной старушки, и т.д. А то, что у нас в России поднимает голову мерзотный бытовой антисемитизм - очевидно.

Гость17 Мая 2023 в 21:29

Что-то по Михаилу Яковлевичу Дымарскому интернет совсем уж нехорошие вести выдаëт - зачем же так подставляться-то с экспертами?

Васисуалий Лошков17 Мая 2023 в 21:31

а че там с израильским паспортом газманова?

Remington87017 Мая 2023 в 22:10

Деструктология=лженаука. Об этом стоит помнить. Следовательно все доказательства, основанные на данных "деструктурологии", решительно ничтожны.

Гость17 Мая 2023 в 22:57

Вся проблема в том что "экспертизу" делают доктора филологических наук,которые вообще не наука. Это все равно что гуманитарий будет собирать реактор. И Дымарский не может быть экспертом-судя по фамилии лицо заинтересованное.Был же Емельян Ярославский,а оказался Менней Израилевич Губельман. На филологическом там в вообще много евреев(вот прямо совсем евреев)
Обвинение в якобы разжигании розни это последнее средство,чтобы привлечь внимание. Это нехорошо спекулировать. Лучше от этого относиться не будут,а упреков не избежать

СалуСлава17 Мая 2023 в 23:09

Бывший сотрудник Эха Москвы по определению не может быть экспертом в таком деле. Потому что невозможно поверить в его непредвзятость.

Гость17 Мая 2023 в 23:19

"На филологическом там в вообще много евреев"
Справочник по русскому языку Дитмара Эльяшевича Розенталя Вам, судя по всему, не знаком? Идите сами на филологию, если Вы Иванов (ну прямо совсем Иванов). Евреи, знаете ли, не виноваты, что у них хватает интеллекта работать в науке и искусстве, а не в шиномонтаже.

28028405317 Мая 2023 в 23:47

Еврейский Конгресс организация серьезная.Ну в том смысле что наверху с ним ссорится не захотят.Вот увидите.А Беркович это Беркович,то есть как раз тема для этого конгресса,а то они там уже наверное запасы кошерного вина допивают,а тут вот Беркович в темнице.

Гость18 Мая 2023 в 00:04

Подарите мне, русскому, израильский паспорт. Ну, пожалуйста...
Нет сил уже глядеть на этот маразм...

28030352918 Мая 2023 в 07:32

С козырей зашли.

grannie18 Мая 2023 в 09:11

А каким образом "множество антисемитских предрассудков" (даже если они и были, хотя их там в комментарии тг-каналу ещё очень поискать придётся) вдруг стали "разжиганием межнациональной розни" ? Мнение не может быть "разжиганием". Классическое "это другое" наблюдаем.

Гость18 Мая 2023 в 14:21

Сбесившиеся участники Еврейского конгресса запрещают упоминать свою национальность?
Тогда сначала пусть переименуют собственную шарагу в Конгресс Угнетенной, но Очень Талантливой Нации.

Гость09 Ноя 2023 в 16:33

А что на это ответит Русский конгресс России? Или Татарский, Бурятский и т.д.?
А, знаю. Они все будут "разжигателями", если вякнут. Ну, если когда-нибудь кто-нибудь разрешит создание таких конгрессов. Ведь только "антисимитизьм " признан законным во всём мире, а всё остальное это "другое".

Вернуться к публикации
close