Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Куда поедут россияне летом и как сегодня сэкономить на отдыхе

39214
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
ДЕД18 Мая 2023 в 10:29

В Крыму интересно есть желающие?

DEMOMON18 Мая 2023 в 10:31

РБ - наше всё.

27997033718 Мая 2023 в 10:33

Внутренний туризм это для изощренных мазохистов.

Гость18 Мая 2023 в 10:34

Ох многие патриоты будут славно огорчены своим отдыхом этим летом. Действительность отличается от картинки нарисованной телевизором.

gatsby5518 Мая 2023 в 10:35

На огород в Ленобласть поедут, это уж точно.
Был на даче, уже там битком: старухи, дети, собаки, рассада.
"...здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин." (с).

Narrativ 𒆜18 Мая 2023 в 10:40

Ямало-Ненецкий автономный округ вдохновил особо. Там отдыхать не пришло в голову никому даже во времена самого застойного совка. Скоро в дело пойдет земля Франца Иосифа и курорты Белого моря.

triton197718 Мая 2023 в 10:43

Калмыкия хороша кумысом))

Гость18 Мая 2023 в 10:46

Докатились))

Гость18 Мая 2023 в 10:56

Главное, чтобы ната не продвинулась на восток, хоть она и продвигается зараза, еще быстрее, чем раньше...

Гость18 Мая 2023 в 11:00

Какие же токсичные комментарии. Если для вас отдых это тупое лежание на пляже, этот материал точно не для вас. Тут речь о путешествиях, а путешествовать с интересом можно даже по своему городу. Просто есть люди любопытные, которым будет интересно в любом соседнем регионе. А есть тупое быдло, которому лишь бы валяться в отеле с шиком

Гость18 Мая 2023 в 11:07

активный отдых в OPДЛO рассматривается?

Пeтербуржец18 Мая 2023 в 11:17

Да даже в своём регионе есть что посмотреть. В Старой Ладоге все уже были? А в Приозерске, куда можно по дороге в Рускеалу заехать?

Гость18 Мая 2023 в 11:17

Был и на Иссык-Куле, и в Актау. Прекрасные направления, которые ничуть не уступают никакой Турции. Прекрасная природа, душевные люди, есть что посмотреть. Поддерживаю эту рекомендацию обеими руками.

26634436218 Мая 2023 в 11:17

Если сохранилась шенгенская виза, то можно бюджетно улететь в нешенгенскую зону из Хельсинки. В случае, если вылет не позже утра следующего дня, финны пропускают. Также возможно скомбинировать дорогой путь в шенген через Стамбул или Белград с дешевым возвращением через Хельсинки. Я на майские летал в Швейцарию. Обратный путь через аэропорт Вантаа + билет на автобус совавто до питера оказался в 4 (!) раза дешевле пути туда.

Гость18 Мая 2023 в 11:20

Зарина Валерьевна Догузова, залогиньтесь

Гость18 Мая 2023 в 11:46

Прямых авиарейсов между Петербургом и Грузией пока нет, вылеты только из Москвы. Не вводите в заблуждение своих читателей.

Гость18 Мая 2023 в 12:54

Яхтинг на Новой Земле? Лагеря в Магадане? Не любят совсем своих россиян.

Имея даже небольшую недорогую туристическую яхту, так, примерно, более 8 - 9 м, можно отдыхать практически по всей внутренней водной системе России, по всем морям, Россию омывающим, а также по всей Европе и Средиземноморью. При том, что удобства всегда с тобой.

Гость18 Мая 2023 в 13:01

Калмыкия очень неоднозначное место. Потрясают буддийский храм в Элисте, ночная цветущая степь. Всё остальное просто жесть, настолько убого, что просто слов нет. Плюс дороги, на которых сломается даже УАЗ, но при этом они почему-то называются федеральными трассами

Гость18 Мая 2023 в 13:10

А ЧЁ не Крым то? Не Крым то ЧЁ? Запорожье?

X-кот18 Мая 2023 в 13:11

резюме - старая совковая студенческая поговорка: Туризм хорош уже тем, что после него любая работа кажется отдыхом!

Гость18 Мая 2023 в 15:16

Вот даже не передать, чем отличается отдых здесь и там. За границей всё заточено под туризм. Много достопримечательностей, музеев, всяких сувениров и прочего. У нас же это можно найти только по одиночке. Проехать пару дней и посмотреть на природу, или приехать в город, который не впечатляет но есть пару музеев. Нет интересных мест. Тогда как к примеру в той же Польше, около сотни городков, в которых можно найти всё это в одном месте. Они хорошо вкладывают в туризм. А у нас только пилят

azatoth18 Мая 2023 в 15:20

В общем денег у населения куры не клюют.
Слетать в Центральную Азию или тем более за Урал в разы дороже чем в своё время в Европу.

Рострелли18 Мая 2023 в 15:45

Ну как можно сейчас что-то спланировать , да еще на несколько месяцев вперед? Живем в режиме экспромта.

Jameson18 Мая 2023 в 16:50

"Приезжайте к нам на Колыму!"
Кхм-кхм, уж лучше вы к нам.
к/ф "бриллиантовая рука")))

Гость18 Мая 2023 в 22:43

подустали чтоль? хочется оттянуться во время сво? так срочно на фронт - там башню сорвет не по-детски

Гость19 Мая 2023 в 06:42

Конечно, у нас столько мест потрясающих в России, зачем к нам в Петербург все едут, не понимаю🤷‍♂️

Гость19 Мая 2023 в 06:46

Ща приедут этим летом к нам россияне из глубинки, а тут полчища китайских туристов и снова очереди будут теперь не по 4 часа в Петергоф и Екатерининский, а все 6 или более☝

Гость19 Мая 2023 в 06:47

Беглов же вроде не отменял короновирусные ограничения? По идее и наплыв туристов надо запретить в Петербург? 🤔

Гость19 Мая 2023 в 07:26

На СВО

Игорь Питерский19 Мая 2023 в 10:13

Самая большая мечта - отдых на южном берегу Карского моря...

Гость19 Мая 2023 в 11:28

На фронт поедут. Отечество в опасности, какой отдых может быть.

Гость19 Мая 2023 в 12:01

Спасибо, подождём Европу.

Конрад Михельсон20 Мая 2023 в 06:24

Куда ОВИР разрешит выехать туда и поедут...

Вернуться к публикации
close