Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Плесень подземелий. Как выглядят болячки «Пионерской», из-за которых станцию приходится закрывать на ремонт

18 мая 2023, 07:30
18 мая 2023, 07:46
ну так и почему метрополитен не подаст а суд на фанатов соли?
18 мая 2023, 09:39
Зачем? Они на одной рекламе делают больше, чем выгорит с этого суда.
Гость
18 мая 2023, 15:36
Коммунальщиков ничего не берёт, за городом не следят.
Гость
18 мая 2023, 20:32
Может, потому, что метрополитен должен самостоятельно заботиться об устранении "поступлений воды", хоть с реагентами, хоть без?
18 мая 2023, 08:37
плесень не в подземелье, смотрите выше и ширше
18 мая 2023, 08:31
Тоже мне удивили, плесень подземелий... тут и на поверхности столько плесени ходит!
18 мая 2023, 09:19
И эта станция 1982 года открытия
Гость
18 мая 2023, 10:22
Могла бы быть названа в честь покорителей неба или в честь покорителей коломяг))
Гость
18 мая 2023, 15:22
Столько времени прошло, разумеется, пора ремонтировать.
18 мая 2023, 15:36
Гость
18 мая 2023, 15:22
Столько времени прошло, разумеется, пора ремонтировать.
Гость, есть станции 1955 года
18 мая 2023, 09:01
Сочувствую сотрудникам метрополитена, работающим на БЕГОВОЙ. Вот где плесень и затхлый запах.
Гость
18 мая 2023, 20:36
Это вы на выходе из Спортивной-2 еще не были, наверное.
Гость
19 мая 2023, 18:34
Выход из Спортивной на Васильевский. Вот уж вонь за 50м с самого открытия. Как они умудрились так сделать?
18 мая 2023, 07:55
Биглав рекордсмен не по открытию, а по закрытию станций метро.
18 мая 2023, 08:05
Вот всё и встало на свои места. 89 открытий станций = 72 существующие станции сначала закрыть, потом открыть + на сдачу кое-какие новые.
18 мая 2023, 09:41
Вредителям из Смольного все станции закрыть надо. Одновременно.
Гость
18 мая 2023, 09:43
Омское метро достойный пример!
18 мая 2023, 11:33
Так к концу срока Беглова так и будет, не останется ни одной не закрытой станции метро, зато человейники будут стоять в каждом углу, Васька на очереди.
Гость
18 мая 2023, 15:19
18 мая 2023, 11:33
Так к концу срока Беглова так и будет, не останется ни одной не закрытой станции метро, зато человейники будут стоять в каждом углу, Васька на очереди.
Никто одновременно все не закроет, всё постепенно будет ухоить на ремонт.
18 мая 2023, 07:35
> из-за поступления воды с противогололедными реагентами Т.е. то же самое ждет и все остальные станции?
18 мая 2023, 08:02
Аж до метро просочилось! А нам говорят, мол, для людей безопасно — и для обуви, и для одежды, и для дыхания, и для лап животных.
18 мая 2023, 09:28
Как беглов сказал ; "Сыпали, сыпем, и будем сыпать". Больше соли, больше реагента!!!
Гость
18 мая 2023, 09:48
18 мая 2023, 09:28
Как беглов сказал ; "Сыпали, сыпем, и будем сыпать". Больше соли, больше реагента!!!
Ну так Соледар наш, да и Бионорд тоже достойные люди много лет производят. Надо развивать нашу промышленность.
Ну и? Где плесень?? Может лучше привлечь того, кто занимался прошлым ремонтом к уголовной ответственности??
Гость
18 мая 2023, 08:17
Витек, ну дык давай, привлекай. Тебе придется привлечь к ответственности доблестных советских строителей что в 1982 сдали станцию в эксплуатацию, и с тех пор капитального ремонта никто не делал.
18 мая 2023, 10:55
Такой объём работ при правильном подходе можно сделать не за 2 месяца, а за 2 недели.
Гость
18 мая 2023, 15:13
Расскажите о таком подходе и о том, какое образование позволяет вам делать такие умозаключения.
Гость
18 мая 2023, 19:24
Два дня и две ночи
Гость
18 мая 2023, 20:42
Просто потереть лампу, появится джинн и все сделает к завтрашнему утру.
Гость
18 мая 2023, 08:57
Самая мякотка начнется когда заселят жилой комплекс что строится на месте бывшего Сезона и рынка, сколько там прибавится? +50 тысяч? Двадцать лет назад этот район уже был мягко говоря проблемным, сейчас это одна большая пробка рассасывающаяся только глубокой ночью. Надо делать новые выезды из района, а по большому счету запрещать строительство новых ЖК, их уже переизбыток.
Гость
18 мая 2023, 09:04
Так Минстрой на годы вперед всё расписал-строить, строить и строить термитники, причем в границах города. А количество населения по офиц. данным существенно не изменилось аж с конца 80-х -интересная статистика, не правда ли?, притом что новостройки дали прирост хотя бы на треть
18 мая 2023, 09:06
жители этого прекрасного ЖК "Приморский квартал" отлично вытоптали почти весь сквер у места дуэли Пушкина. Ранее была травка и ухоженные дорожки, теперь будто табун лошадей проскакал - вытоптано почти всё.
Гость
18 мая 2023, 09:45
Надо запрещать покупку автомобилей одиноким и тем, у кого меньше 3 детей. Меньше машин - меньше пробок - лучше ходит ОТ
18 мая 2023, 14:14
Реагенты с дорог уже даже метро разрушают! Походу наши чиновники не экономят на соли и реагентах а создают в будушем много проблем.
Гость
18 мая 2023, 15:02
Коммунальщики не могут уследить за городом ни на поверхности, ни под землёй.
Гость
19 мая 2023, 09:50
Гость
18 мая 2023, 15:02
Коммунальщики не могут уследить за городом ни на поверхности, ни под землёй.
От Комблага один вред, гнать взашей.
Гость
18 мая 2023, 08:01
О, ужас. Помню еще в детстве именно на пионерской людей забивалось столько, что на следующих станциях до невского никто больше сесть не мог))))
18 мая 2023, 09:41
Сейчас в час пик так на Просвете. Приходится ехать до Парнаса, там переходить и уже только тогда можно сесть.
Гость
18 мая 2023, 11:07
18 мая 2023, 09:41
Сейчас в час пик так на Просвете. Приходится ехать до Парнаса, там переходить и уже только тогда можно сесть.
У вас абонемент или денег так много, чтобы пересаживаться на Парнасе? Там нет перехода в обратную сторону внутри станции же.
Гость
19 мая 2023, 09:21
Гость
18 мая 2023, 11:07
У вас абонемент или денег так много, чтобы пересаживаться на Парнасе? Там нет перехода в обратную сторону внутри станции же.
Есть единой проездной билет на месяц. Или у Вас логика отстутствует.
Гость
18 мая 2023, 08:14
Наземный транспорт говорите? Расскажите на каком таком наземном транспорте добраться от Пионерской до, ну скажем, Горьковской? Начиная с 8 утра этот путь занимает минут 40, а то и полный час. После закрытия Пионерской это будет одна сплошная пробка с 8 утра и часов до 11, и в обратную сторону с 16 до 20.
Гость
18 мая 2023, 08:22
Надо делать выделенку для ОТ как сделано от Кушелевки до Васильевского острова. Автомобилисты подождут.
Гость
18 мая 2023, 08:52
Гость
18 мая 2023, 08:22
Надо делать выделенку для ОТ как сделано от Кушелевки до Васильевского острова. Автомобилисты подождут.
Ага, на Каменноостровском :-)
18 мая 2023, 09:44
Электросамокаты Яндекс 🤩🤩🤩. Устанавливай приложение, регистрируйся, и завтра ты уже на Горьковской, когда тебе надо. Яндекс - дас аутокат 🐷🐷🐷🐷. Не является публичной офертой. Можно получить люлей от прохожих 🤣🤣🤣.
18 мая 2023, 08:47
Ну выражу 3 Тезиса . 1] Если посмотреть замазки в Наколнных ходах всех станций Метро 3 Центральных ( Центральный , Василеостровский , Петроградский ) Районов то почти в каждой 2 скорее всего имеется Нарушение гермитизаций наклонного хода что чревато жертвами если водичка забьет ключем . 2] Касательно траспортного Сообщения между описанными веши районами и Пионерском и в целом приморским Районом после 3 этапа траспортной реформы стало ясно что доехать туда на автобусе не выйдет а все потому что чиновники решили использовать автобусы побольше . 3] к сожалению у нас в стране часто как в фильмах "Дурак" и "Левиафан" и "Дело"
Гость
18 мая 2023, 09:42
Отрицательное строительство метро в Санкт-Петербургу. Звучит как музыка. До мурашек. Особенно если всю жизнь живешь на Ветеранов.
18 мая 2023, 10:15
Бывший сотрудник EPAM 😳😳😳?
Гость
18 мая 2023, 17:15
18 мая 2023, 10:15
Бывший сотрудник EPAM 😳😳😳?
В Красносельском районе уже больше 500 тысяч живет. Любая аббревиатура как место работы найдется, тем более бывшей.
18 мая 2023, 09:16
> станция уже наполовину закрыта больше года, работы ведутся постоянно-круглосуточно > на фотографиях ни одного работающего человека, и вообще следов какой-либо ремонтной деятельности
Плесень подземелий?...))) Написали бы, что кордицепс и ремонт нужен, чтобы остановить мутантов.)))
18 мая 2023, 10:14
Многие еще не видели цементные заплатки наклонного туннеля эскалаторов на Мужества! Держу пальцы крестиком чтобы до моей пенсии ее не закрыли
Гость
18 мая 2023, 10:20
Все станции открытие которых гнали к каким-то 60ти 80ти и 100летиям все сделаны с деффектами. При сроке эксплуатации от 40 лет они будут вылезать и требовать реконструкции станций.
Гость
18 мая 2023, 11:32
Рядом с Мужества есть хотя бы Политехническая. Пешком дойти можно
17 октября 2023, 19:30
эти заплатки, почти на всех станциях есть...
Гость
18 мая 2023, 09:09
А кто довел ее до такого состояния.
Гость
18 мая 2023, 15:24
Какой ответ вам больше нравится: коммунальщики или природа?
Гость
18 мая 2023, 15:38
Она уже великовозрастная, давно ТО необходимо.
Гость
19 мая 2023, 10:12
Статья явно осуждает коммунальщиков, не удивительно.
Гость
18 мая 2023, 09:53
Удивительные результаты транспортной реформы: цена выросла, транспортная доступность ухудшилась. Ездить стали дольше, неудобней и дороже . Это факт. Впрочем, проблемы индейцев шерифа не волнуют.
17 октября 2023, 19:19
новый ТЦ станцию задавил, чего вы нам рассказываете-то. там и асфальт вокруг проваливается и лопается. А сегодня, что с эскалаторами случилось? на станции давка ужасная...
Гость
18 мая 2023, 10:00
Самая большая страна на планете. Самое большое количество природных ископаемых. Жизнь сосредоточена всего лишь в двух городах. Но и в этих двух городах разруха и упадок.
18 мая 2023, 10:10
В нерезиновой все не так плохо, в отличии от культурной
18 мая 2023, 10:19
И виноваты в этом в первую очередь мы. А не климат, враги кругом, площадь страны и т. п. Это же всё не вчера начало так складываться. Пока большинство моих друзей/одноклассников всё устраивает: самый лучший город, самое мудрое правительство, там за границей тоже воруют, никуда от этого не деться. Надежда только на будущие поколения. Что их не будет всё устраивать, а они не будут равнодушны ко всему.
Гость
18 мая 2023, 11:13
Самое терпеливое население
19 мая 2023, 07:52
Хватит врать-то. Из-за строяшегося ТЦ земля поплыла, асфальт рвётся и волнами идёт, думаю и само метро перекрсило. Какая плесень...
Гость
19 мая 2023, 09:45
Перекосило метро из-за наземной стройки? Голову включите, это невозможно.
18 мая 2023, 10:16
и да.Вчера случайно в бегущей строке новостей Спб на НТВ увидел информацию, что в антитеррористических мерах будет запрещена парковка у станций метро! Кто и что знает по этому поводу?
Гость
18 мая 2023, 10:19
Парковка и так всегда была запрещена около станций метро. Одно время стояли павильоны потом их убрали и опять все стали подъезжать кому не лень
18 мая 2023, 11:02
Гость
18 мая 2023, 10:19
Парковка и так всегда была запрещена около станций метро. Одно время стояли павильоны потом их убрали и опять все стали подъезжать кому не лень
Любопытно какая разница между автомобилями и ларьками?
18 мая 2023, 12:05
А где их хвалёные "перехватывающие парковки"?
18 мая 2023, 09:30
То что она была закрыта частично,это было зарабатыванием денег на себя. Теперь пойдёт заработок на управление и городских. "Когда у вас будут нормальные дорого -никогда".
Гость
18 мая 2023, 07:39
В Приморском районе итак не хватает станций метро, всего две станции на огромный район. Пора бы уже Шуваловский пр. запустить
18 мая 2023, 07:48
У нас во всем городе не хватает станций метро. Но всем плевать.
18 мая 2023, 07:51
Было 4, стало 3. Это мало? В других ни одной нет.
18 мая 2023, 08:03
Пока то да сё, можно было бы наладить железную дорогу в черте города, всех бы не увезли, но появилились бы маршруты с высокой пропускной способностью в сторону того же Ладожского.
Гость
18 мая 2023, 10:38
Зато отлично выглядит мраморное покрытие перед левым входом . Целый гектар выложен мраморной плиткой . Денег ( не своих ) не жалели . Очень травмо-опасное покрытие , особенно зимой - сплошной каток. Но ... .
Гость
19 мая 2023, 09:55
А его заменят постепенно, ничего страшного.
Гость
18 мая 2023, 09:33
Ну, Фонтанка) Ни на одной фотке - нет плесени перекрытия, лишь на одной - трещинка с маяком, некорректно установленным) Где же "многочисленные дефекты перекрытия" из-за которых так необходимо закрывать станцию? Ни фоток с пруфами ни фактов, налицо отмазывание застройщика ТРЦ ГОЛЛИВУД.
Гость
18 мая 2023, 09:41
Телевизер включи, местные новости, там показано
Гость
18 мая 2023, 16:41
Ты везде про Голливуд пишешь)) Обиженный? Тебя не взяли туда мусор убирать?
Гость
19 мая 2023, 09:26
Гость
18 мая 2023, 16:41
Ты везде про Голливуд пишешь)) Обиженный? Тебя не взяли туда мусор убирать?
Ты видимо здесь метешь, а потом засиживаешь на фонтанке))
Гость
18 мая 2023, 08:21
Да там и на самом перроне проблемы очевидные, просто их закрыли металлочерепицей от греха подальше. Пока стены были голые были видны и трещины и потёки воды.
Гость
18 мая 2023, 15:33
На болоте живём, чему удивляться?
Гость
18 мая 2023, 16:33
Гость
18 мая 2023, 15:33
На болоте живём, чему удивляться?
Ты в хлеву живешь, не путай!
Гость
18 мая 2023, 11:31
Плесень - в головах ответственных за строку ТРЦ,)) а не на перекрытии)
Гость
18 мая 2023, 16:43
Обиженный? Тебя не взяли туда мусор убирать?
Гость
18 мая 2023, 11:13
Если в метро реагенты проедают бетон, наверное, они и асфальт не щадят? Вот он - вечный профит от вечного ремонта.
Гость
18 мая 2023, 11:21
Героя труда дайте градоначальнику и новую должность - полномочный представитель новых территорий РФ!
Гость
18 мая 2023, 08:23
Нельзя закрывать Пионерскую,транспортный коллапс
Сейчас и так коллапс, каждый день пробки 7+ баллов… такого не было в том году
Гость
18 мая 2023, 09:49
Транспортная реформа состоялась, не надо лгать.
18 мая 2023, 09:52
Гость
18 мая 2023, 09:49
Транспортная реформа состоялась, не надо лгать.
Не знаю насчёт состоялась или нет, но успешной она не была. Убрали кучу транспорта, ввели в лучшем случае 1/10 от убранного. Успешная в плане освоения средств и громких победных реляций перед руководством? В этом плане несомненно.
18 мая 2023, 08:28
как раз в Приморском квартале народ ещё ремонты наверно доделает и переезжать начнет и можно садиться на удалёнку) И вообще на Пионерке и так плотная попа с транспортной доступностью.
Гость
18 мая 2023, 10:53
И такой же износ везде.
Гость
19 мая 2023, 09:54
Так сколько их не ремонтировали? Хоть сейчас за дело взялись.
Гость
18 мая 2023, 22:56
Город трещит по швам. Чернышевская закрыта, Ладожская закрыта, Василеостровская и Выборгская встали эскалаторы навсегда. Теперь Пионерская закрыта.
Гость
19 мая 2023, 09:46
Их как раз и закрывают, чтобы отремонтировать. Про Пионерскую вообще смешно рассуждать - 2 месяца всего, для ремонта метро это вообще не срок.
18 мая 2023, 09:52
Зачем на каблуках в метро ездить? Одел балахон без пуговиц и вперёд!
18 мая 2023, 10:11
Да уж.... одного Кудрово и Жмурино было мало, теперь будет еще и это. Город превращается в одну огромную пробку.
Гость
18 мая 2023, 12:56
Вали в свою деревню. Или на фронт.
18 мая 2023, 13:15
Гость
18 мая 2023, 12:56
Вали в свою деревню. Или на фронт.
Я тут по делу. Предлагаю блюда от шеф повара Пригожина. Его новые блюда в розницу и оптом: Сало копченое, сало моченное, сало свежее не соленое. Самовывоз из бахмута. Желаете?
Гость
18 мая 2023, 10:17
Бррррр какая гадость ((( по-хорошему надо поочередно закрывать все станции. Ничего не вечно. Но у метро важнейшая миссия, и от безопасности в нем зависят миллионы жизней. Ремонтируете, пожалуйста
Гость
18 мая 2023, 15:15
Так и делают. Отремонтируют все постепенно.
18 мая 2023, 18:13
Ну, такие дефекты срочно тредуют ремонта! От греха подальше! Пусть ремонтируют, чтоб потом еще сто лет работала!
Гость
19 мая 2023, 09:49
Сто не сто, конечно. Станции должны регулярно закрываться на ТО.
Гость
19 мая 2023, 10:02
Больше года ремонт идёт,деньги кончились??? Или украли???
Гость
19 мая 2023, 10:09
К осени отремонтируют, не нагнетайте
Гость
18 мая 2023, 20:29
А плесень при чем? Для красного словца?
Гость
23 июня 2023, 23:20
"Реагенты проедают бетон" - от создателей "бакланы расклевывают крыши"...
Гость
18 мая 2023, 09:22
СавеЦЦкае - значит, лучшее (с).
Гость
19 мая 2023, 09:43
Всего 2 месяца, шума-то! К осени уже откроют!