Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Не интересно вообще.Что такое 1000 человек на весь северо-запад.Куда интереснее была бы статистика количество россиян призывного возраста пересекшись границу и не вернувшихся назад.Но, кто ж нам такое расскажет
Тысячи просят убежища, но, что то не наблюдаются тысячные толпы добровольцев у военкоматов.
Вот это и есть истинное отношение к СВО а не то о чём вопят скабеева и симоньян.
Грузия прямые рейсы открыла. Разворачивайтесь на юг и бегите туда.
Булгаков "Белая гвардия". Пусть прочитают и не обольщаются. Ничего не поменялось за 100 лет, ни у них, ни у нас. Не смогут там выжить, будут вынуждены вернуться и тут ими займутся уже вплотную. Но пусть пробуют, если есть силы и деньги. Может хоть пара человек сможет обрести счастье и жить как люди, а не как им вливают в уши из всех утюгов.
Половине обратившихся надо к психиатру сначала. У знакомой муж сидит в Финке уже несколько месяцев, благо, недвижка там есть. ВНЖ получить все пытается. 57 лет мужику, ну, какому военкомату он нужен? Паранойя...
Все порядке с головой у этих людей. Все верно.
Больше статысяч россиян обратились в миграционную службу Финляндии за убежищем из-за угрозы частичной мобилизации в России, сообщают финские СМИ со ссылкой на службу Migri
А есть способ попросить убежище если мобилизация уже не грозит? Хотел бы уехать на старости лет.
Да просто бы съездить.
Вдохнуть чистый воздух свободной Европы.
У этих людей с головой все хорошо .
Вопрос: просят, бегут… А кому они там все нужны ???
Во всём мире таких "просителей" называют просто-дезертир.
Этих уже не вылечить, пускай едут, воздух чище будет.
Непатриотичненько как-то
Оставят квалифицированных специалистов готовых работать и людей с деньгами. Остальных выдворят - нахлебники не нужны.
Так это же предатели и вредители. Масса для противодействия режиму, зачем их из страны удалять. Пусть тут гадят.
На самом деле отношение к таким везде однозначное. Как к трусам. На статус беженцев они не потянуть.
Никому ничего не доказывать и не прощать. Украины через пару лет не будет, а Россия вечна.
В чём проблема билет в одну сторону и всё
Предатели они и в Африке предатели и они в Финке не нужны.
Да пусть бегут.
Только нужно их поразить в правах внутри России.
Как минимум лишить права голоса на выборах.
А то потом вот такие вот бегуны решают как жить стране дальше.
никому не хочется терять жизнь на поле боя, она одна. пусть воюют те, кто это затеял.
Может правильные люди бегут ? Из правильных структур.
В один конец и лишить гражданства РФ и конфисковать все
Правильно и делают, полностью их Поддерживаю.
Если гражданин РФ не хочет проходить службу в российской армии по причинам обьективным - единственный опекун больных родителей или многодетный отец ( два и более ребенка ) или не прошедший медицинское освидетельствование годности к службе в рядах армии РФ или по иным обьективным причинам - это одно, но если из за боязни попасть в армию и быть убитым - это называется трусостью и малодушием, а во время СВО - предательством и за это могут быть приняты меры наказания - ущемления в правах, лишение права выезда за границу, штрафы, или самое жесткое наказание - лишение российского гражданства без права вьезда обратно на территорию России.
Прожила в Финляндии 10 лет и сбежала от их сладкой жизни,видела тех,кто русских,которые живут с серым паспортом,те кто просил убежища,они несчастные люди,ведь они не могут ездить домой в Россию,а сказка заграничной жизни ох как скоро заканчивается и этих русских финны просто эксплуатируют,заставляя выполнять самую грязную работу,точнее практику за 9 евро в день,мыть туалеты,ухаживать за их стариками,а те сплошные националисты и русских ненавидят.И я ,увы, знаю доподлинно как наши там гибнут,как личности,спиваються, попадают в психушку,пытаются покончить жизнь самоубийством,ведь у них русская душа,а финны их ломают психологически и доводят своими как положено русских до крайности и это самое худшее наказание,которое выбирает сам человек для себя,отказаться от своей Родины.А может наоборот крысы бегут сейчас,но с тонущего корабля,а спасая свою шкуру,это предатели,пусть уезжают,наш мир станет чище без этой нечисти.А я рада,что я вырвалась из Финляндии,дома а России лучше.ЛЭК
Ради кого жизнь отдавать?
Пускай валят! Скатертью дорожка!
Скажите им кто-нибудь, что мобилизация прошла, а так и сгниют на чердаках и в погребах у своих мамаш
Кстати, правильно хоть и не совсем связно и по русски написала тетя ниже.Хорошо там, где нас нету. Да и вообще хорошо там, но с деньгами...хотя с ними хорошо везде будет.А без них кому вы там нужны без всотребованной специальности и отличного знания финского языка?! Вот уж точно, сортиры мыть разве что
Иди воевать?
От своей сути не убежишь. В любой сложности такой человек будет тикать от проблем: в семье, на работе ---нужны ли такие в РФ, думаю нет. Очень хорошо, что определились.
Бегите,бегите подальше от России,прикрывайте свой зад,отсидитесь,а потом,когда мы победим,ползите обратно....
Убегут не убегут или вернутся. Они по натуре гнилые, а СВО как лакмусовая бумага высветила кто есть кто. Даже, если они будут мобилизованы, они будут делать вид, что воюют и при случае предадут. Уголовной статьи за
плохую наследственность и плохое воспитание нет. Так что терпеть их рядом прийдëтся всю жизнь. В семье не без урода.
Гнилой генофонд.
А все комментаторы точно из окопов осуждают беглецов? Да с таким обеспечением армии и после конфликтов Пригожина на сво у всех поубавилось желания идти. Детки нашей верхушки власти теперь пускай пойдут по воюют
Ооо, Ольгино я смотрю не дремлет и отрабатывает свои 30 сребреников
Осуждать не могу, но и не сочувствую бегункам. Всего лишь тысяча, это капля в море. Впрочем, от них нет прока на фронте, это балласт, а возможно , от них нет прока и в мирной жизни.
При крушение самолета жизнь нашего соотечественника оценивается в 1 миллилон рублей.Жизнь контрактника в СВО стоила 250 тр, сейчас 500 тр для Спб.
Немного устаканится и будут возвращаться. Потом еще немного и начнут требовать свое место под солнцем. Создадуться общества безвинно пострадавших с требованием внести пребывание за границей в трудовой стаж. Появятся директора, гендиректора и президенты этих сообществ! Так будет! Эти везде пролезут.
Это те же самые предатели Родины
Ладно бы просто уехали, а прошение убежища - это точно предатели. Таким жизни потом не будет ни здесь, ни там. Гланое, чтобы обратно не просились, а то вон уже и некоторых "звезд" припекает, просят снять с них статусы.
Это настоящие предатели по жизни. Фамилии и адреса и на зону их лес рубить. Вояки из них никакие, в первом же бою предадут. Государство их бесплатно дало образование, мед помощь, места в детском саду , работу, а они предатели.
Путина. Шайгу. Лаврова. Володина. Матвиенко .....добро пожаловать в штурмовые отряды . А не этих молодых и полных сил ... Они хотят жить . Растить детей. Дети руководителей где они? Почему не .....?
Очень хорошо, но мало.
Эйнштейн тоже уехал из Германии. сейчас поварята расскажут, что и он предатель.
А вот это - фейк.
Если эти "бегущие" учились на бюджете, то пусть незамедлительно возвращают деньги, пособия на себя в казну и катятся на все 4-е стороны безвозвратно!
какого черта бежали в финляндию в поисках хорошей жизни так я понимаю
Многоходовка мусульман - пососали бюджет у РФ, выклянчали гражданство, а как призвали - к Финам бегут
Вот финнам повезло. Теперь места мусорщиков можно на конкурс выставлять. Соискатели будут готовы языками вылизывать финскую землюшку.
было бы справедливо, если бы власть могла призывать на службу только тех, кто отдал ей свой голос на выборах) вот это истинный патриотизм! а защищать власть, которая не защищает твои интересы - просто абсурд
да и ксер с ними
Сидите дома делайте что-то для будущего своих детей