Тысячи просят убежища, но, что то не наблюдаются тысячные толпы добровольцев у военкоматов.
Вот это и есть истинное отношение к СВО а не то о чём вопят скабеева и симоньян.
Карабас Барабас, хочешь увидеть тысячные толпы добровольцев? Учти, что вопить тогда придется тебе. Под бомбежкой. Что то вроде: Пронеси меня, Господи!!!
А что? Объявляли частичную мобилизацию?когда?вроде она уже давно прошла, а ты не в России живёшь, раз не в курсе, что десятки тысяч добровольцев приходят в военкоматы, и контрактники, не грусти .
Не знают что делать - по закону это основание не является причиной предоставления убежища. С другой стороны им нужны квалифицированные специалисты в ИТ, но не все подавшие заявления таковыми являются.
Не знают что делать - по закону это основание не является причиной предоставления убежища. С другой стороны им нужны квалифицированные специалисты в ИТ, но не все подавшие заявления таковыми являются.
Открою тайну - "квалифицированные специалисты в ИТ" это не святой грааль, у них своих хватает. В том числе безработных, Европа сейчас в рецессии.
По большому счету им никто не нужен.
А массовый выезд толпы безработных, которые в малых количествах растворяются, а в больших будут сбиваться в свои диаспоры со своей культурой, криминалом и так далее. Которых еще и содержать надо. Зачем такое счастье финнам? Максимум аналог чвк, зачислить в этакий финский иностранный легион - чтоб кровью доказали преданность финскому режиму. Но это парадокс - они как раз бежали от призыва. (Как один мой знакомый уехал от российской мобилизации в израиль, а там его призвали в их армию и хрен откажешься - ну у него и лицо было в этот момент).
Плюс кто гарантирует, что это беженцы. Может это диверсионный отряд косит под дезертиров, а в час Ч захватит почту, вокзал и телеграф.
Младший персонал, сиделки всякие горшки выносить везде в дефиците.
Гость
18 мая 2023, 11:45
Грузия прямые рейсы открыла. Разворачивайтесь на юг и бегите туда.
Гость
18 мая 2023, 12:32
А они как африканские "беженцы": им главное не "откуда", а "куда".
А все комментаторы точно из окопов осуждают беглецов? Да с таким обеспечением армии и после конфликтов Пригожина на сво у всех поубавилось желания идти. Детки нашей верхушки власти теперь пускай пойдут по воюют
За год СВО в России прибавилось 22 миллиардера, а выручка фирмы, принадлежащей Лизе Песковой увеличилась в 70 раз.Вот , ради будущего таких детей, Путин и затеял СВО.
Не интересно вообще.Что такое 1000 человек на весь северо-запад.Куда интереснее была бы статистика количество россиян призывного возраста пересекшись границу и не вернувшихся назад.Но, кто ж нам такое расскажет
Гость
18 мая 2023, 13:19
никому не хочется терять жизнь на поле боя, она одна. пусть воюют те, кто это затеял.
Гость
18 мая 2023, 15:18
Выть от бессилия начинают тогда, когда их просят освободить вместе с семьями дом где родился и отправляют далеко и надолго. Пока дома всё в порядке немножко можно покуражиться.
Гость
20 мая 2023, 16:47
было бы справедливо, если бы власть могла призывать на службу только тех, кто отдал ей свой голос на выборах) вот это истинный патриотизм! а защищать власть, которая не защищает твои интересы - просто абсурд
Гость
18 мая 2023, 12:45
Непатриотичненько как-то
Гость
18 мая 2023, 16:20
Ооо, Ольгино я смотрю не дремлет и отрабатывает свои 30 сребреников
Гость
18 мая 2023, 22:03
А почему 30 серебренников. Ольгино родину не предавала. Предатели бегут. А Ольгино всегда дома и на страже.
Гость
18 мая 2023, 12:10
Да просто бы съездить.
Вдохнуть чистый воздух свободной Европы.
Гость
20 мая 2023, 01:01
Про свободную европу ну, очень смешно.
Гость
21 мая 2023, 09:32
Гость
20 мая 2023, 01:01
Про свободную европу ну, очень смешно.
Почему смешно?
Гость
18 мая 2023, 23:34
Эйнштейн тоже уехал из Германии. сейчас поварята расскажут, что и он предатель.
Гость
20 мая 2023, 15:57
Эйнштейн после Германии ничего не сделал путного.
Гость
18 мая 2023, 19:31
Путина. Шайгу. Лаврова. Володина. Матвиенко .....добро пожаловать в штурмовые отряды . А не этих молодых и полных сил ... Они хотят жить . Растить детей. Дети руководителей где они? Почему не .....?
Гость
20 мая 2023, 01:08
Ну, смешно. Человечество существует тысячи лет и воюет, воюет, воюет. И именно молодые, полные сил. Было бы ещё смешнее, если бы молодые, полные сил только плодились как зайцы, а старики бы их прикрывали. Но природа, к счастью, устроила всё наоборот.
Хотите пополнить обменный фонд для обмена военнопленных?
Гость
18 мая 2023, 11:53
Все порядке с головой у этих людей. Все верно.
Гость
18 мая 2023, 13:42
Прожила в Финляндии 10 лет и сбежала от их сладкой жизни,видела тех,кто русских,которые живут с серым паспортом,те кто просил убежища,они несчастные люди,ведь они не могут ездить домой в Россию,а сказка заграничной жизни ох как скоро заканчивается и этих русских финны просто эксплуатируют,заставляя выполнять самую грязную работу,точнее практику за 9 евро в день,мыть туалеты,ухаживать за их стариками,а те сплошные националисты и русских ненавидят.И я ,увы, знаю доподлинно как наши там гибнут,как личности,спиваються, попадают в психушку,пытаются покончить жизнь самоубийством,ведь у них русская душа,а финны их ломают психологически и доводят своими как положено русских до крайности и это самое худшее наказание,которое выбирает сам человек для себя,отказаться от своей Родины.А может наоборот крысы бегут сейчас,но с тонущего корабля,а спасая свою шкуру,это предатели,пусть уезжают,наш мир станет чище без этой нечисти.А я рада,что я вырвалась из Финляндии,дома а России лучше.ЛЭК
Гость
18 мая 2023, 14:32
С чего вы взяли, что Россия тонущий корабль? Не стыдно?
никогда не оскорбляйте незнакомых людей, бегут не от хорошей жизни, видно что-то случилось. Если спросят совета, то поделитесь своим мнением, если оно кому-нибудь интересно будет.
А вы почему сбежали? :)))
Гость
18 мая 2023, 13:38
Если гражданин РФ не хочет проходить службу в российской армии по причинам обьективным - единственный опекун больных родителей или многодетный отец ( два и более ребенка ) или не прошедший медицинское освидетельствование годности к службе в рядах армии РФ или по иным обьективным причинам - это одно, но если из за боязни попасть в армию и быть убитым - это называется трусостью и малодушием, а во время СВО - предательством и за это могут быть приняты меры наказания - ущемления в правах, лишение права выезда за границу, штрафы, или самое жесткое наказание - лишение российского гражданства без права вьезда обратно на территорию России.
Гость
18 мая 2023, 13:50
Простите , а что им и от кого защищать на этой СВО ?
Гость
18 мая 2023, 14:01
"гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей"(с). Самая распространенная цитата для школьных сочинений 1970-х.
Гость
18 мая 2023, 14:08
Как это согласуется с общемировым законодательством о гражданстве? В принципе граждане, которых изгнали могут на этойже территории организовать своё государство и принимать всех кто захочет к ним вступить в гражданство.
Кстати, правильно хоть и не совсем связно и по русски написала тетя ниже.Хорошо там, где нас нету. Да и вообще хорошо там, но с деньгами...хотя с ними хорошо везде будет.А без них кому вы там нужны без всотребованной специальности и отличного знания финского языка?! Вот уж точно, сортиры мыть разве что
Так что лучше сортиры мыть или в могиле лежать ???
Гость
18 мая 2023, 11:51
Половине обратившихся надо к психиатру сначала. У знакомой муж сидит в Финке уже несколько месяцев, благо, недвижка там есть. ВНЖ получить все пытается. 57 лет мужику, ну, какому военкомату он нужен? Паранойя...
Гость
18 мая 2023, 12:21
Все правильно сделал мужик, потом и жену перевезет к себе в Финку. А ты сиди и завидуй, как раз из-за таких в том числе и уезжают из страны нормальные люди
Гость
18 мая 2023, 13:00
Гость
18 мая 2023, 12:21
Все правильно сделал мужик, потом и жену перевезет к себе в Финку. А ты сиди и завидуй, как раз из-за таких в том числе и уезжают из страны нормальные люди
Точно К СЕБЕ? В Финку ))))
Гость
18 мая 2023, 13:10
Гость
18 мая 2023, 12:21
Все правильно сделал мужик, потом и жену перевезет к себе в Финку. А ты сиди и завидуй, как раз из-за таких в том числе и уезжают из страны нормальные люди
А жена туда ехать не собирается) У нее тут дети, внуки, старые родители, движимое-недвижимое) Это у него паника, а у жены и сыновей все нормально.
Гость
18 мая 2023, 12:25
Во всём мире таких "просителей" называют просто-дезертир.
Гость
18 мая 2023, 12:46
А кто на нас напал ? Что нам защищать , если олигархи всё народное достояние перевели в свою частную собственность ?
Ладно бы просто уехали, а прошение убежища - это точно предатели. Таким жизни потом не будет ни здесь, ни там. Гланое, чтобы обратно не просились, а то вон уже и некоторых "звезд" припекает, просят снять с них статусы.
Гость
18 мая 2023, 11:54
Больше статысяч россиян обратились в миграционную службу Финляндии за убежищем из-за угрозы частичной мобилизации в России, сообщают финские СМИ со ссылкой на службу Migri
Гость
18 мая 2023, 12:30
Нужно замаскироваться нашим военкоматам под миграционные службы Финляндии. И сразу вывозить автобусами в "процветающую Финляндию" всех желающих.
Уже через пару лет !?
Год назад было через три дня ...
Через три дня и было или забыл наших десантников у себя на аэродроме в Борисполе в первые 12 часов.
Наш президент миротворец, пощадил Вас.
А как драпали Вы из своего Киева. Вагонов не хватало. Красивые картинки в интернете.
Гость
19 мая 2023, 13:07
Не кажется ли это вам нацизмом?Если вы хотите чтобы другой страны не существовало.Причем здесь обычные люди которые не хотят всего этого не в украине не в россии?тогда идите сами в окопы,что ж вы тут то пишете так смело?
Гость
18 мая 2023, 12:22
Вопрос: просят, бегут… А кому они там все нужны ???
Не транди. Нечисть всякая тоже сваливает, с мозгами единицы едут.
А остальные просто бегут
Гость, у кого плохо с головой, не понять
Гость
18 мая 2023, 11:45
Булгаков "Белая гвардия". Пусть прочитают и не обольщаются. Ничего не поменялось за 100 лет, ни у них, ни у нас. Не смогут там выжить, будут вынуждены вернуться и тут ими займутся уже вплотную. Но пусть пробуют, если есть силы и деньги. Может хоть пара человек сможет обрести счастье и жить как люди, а не как им вливают в уши из всех утюгов.
Гость
18 мая 2023, 12:34
Не совсем понял, при чём тут "Белая гвардия". Скорее "Бег".
Да пусть бегут.
Только нужно их поразить в правах внутри России.
Как минимум лишить права голоса на выборах.
А то потом вот такие вот бегуны решают как жить стране дальше.
Этих уже не вылечить, пускай едут, воздух чище будет.
Гость
18 мая 2023, 16:32
Чище уже не будет, ты начинаешь разлагаться... фуу...
Гость
18 мая 2023, 18:57
Это настоящие предатели по жизни. Фамилии и адреса и на зону их лес рубить. Вояки из них никакие, в первом же бою предадут. Государство их бесплатно дало образование, мед помощь, места в детском саду , работу, а они предатели.
С каких это пор у нас медпомощь бесплатной стала !? Она страховая, причём, в обязаловку.
А страховые взносы платят предприятия, организации и т.п.
То-есть, граждане и платят.
Гость
19 мая 2023, 09:36
Государство никому бесплатно ничего не дает, мы содержим его на наши налоги.
Гость
18 мая 2023, 12:48
Оставят квалифицированных специалистов готовых работать и людей с деньгами. Остальных выдворят - нахлебники не нужны.
Гость
19 мая 2023, 11:13
Может откроешь глаза ?! Уезжают люди с мозгами , а остаются . ... воры и возрастные .
Гость
18 мая 2023, 13:28
Может правильные люди бегут ? Из правильных структур.
Гость
19 мая 2023, 17:43
Многоходовка мусульман - пососали бюджет у РФ, выклянчали гражданство, а как призвали - к Финам бегут
Гость
19 мая 2023, 23:15
Крестовый поход
на север!
Гость
18 мая 2023, 13:09
В чём проблема билет в одну сторону и всё
Гость
18 мая 2023, 16:33
Осуждать не могу, но и не сочувствую бегункам. Всего лишь тысяча, это капля в море. Впрочем, от них нет прока на фронте, это балласт, а возможно , от них нет прока и в мирной жизни.
Полностью согласен! Зачем нам айтишники, управленцы, высококлассные инженеры. Истиный патриот должен любить царя и ненавидеть всех, кто с ним не согласен! А умения и мозги ему лишние
Гость
18 мая 2023, 13:11
Предатели они и в Африке предатели и они в Финке не нужны.
Гость
18 мая 2023, 14:28
Иди воевать?
Гость
18 мая 2023, 14:44
Да , Как ты думал
Гость
19 мая 2023, 13:33
Если эти "бегущие" учились на бюджете, то пусть незамедлительно возвращают деньги, пособия на себя в казну и катятся на все 4-е стороны безвозвратно!
Мне кажется, что валят в основном айтишники и прочие люди, кто принес достаточно пользы обществу.
А вот зетники, у которых зачастую это образование тоже есть, ничего кроме криков про "предателей" и "злую нату" выдать не в состоянии.
Гость
18 мая 2023, 17:22
Немного устаканится и будут возвращаться. Потом еще немного и начнут требовать свое место под солнцем. Создадуться общества безвинно пострадавших с требованием внести пребывание за границей в трудовой стаж. Появятся директора, гендиректора и президенты этих сообществ! Так будет! Эти везде пролезут.
Гость
21 мая 2023, 11:26
Сидите дома делайте что-то для будущего своих детей
Гость