Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Больше тысячи россиян просят убежища от частичной мобилизации в Финляндии

80408
Вернуться к публикации
Комментарии159
Все дискуссии
Slava_Rossii218 Мая 2023 в 11:34

Чего ждут? Боятся массового выезда россиян?

Гриб18 Мая 2023 в 11:37

Не интересно вообще.Что такое 1000 человек на весь северо-запад.Куда интереснее была бы статистика количество россиян призывного возраста пересекшись границу и не вернувшихся назад.Но, кто ж нам такое расскажет

Карабас Барабас18 Мая 2023 в 11:41

Тысячи просят убежища, но, что то не наблюдаются тысячные толпы добровольцев у военкоматов.
Вот это и есть истинное отношение к СВО а не то о чём вопят скабеева и симоньян.

5773246718 Мая 2023 в 11:42

бегунки на самокатах?

25346053118 Мая 2023 в 11:42

А где тысячи финнов, желающих переселиться в процветающую Россию?

Гость18 Мая 2023 в 11:45

Грузия прямые рейсы открыла. Разворачивайтесь на юг и бегите туда.

Гость18 Мая 2023 в 11:45

Булгаков "Белая гвардия". Пусть прочитают и не обольщаются. Ничего не поменялось за 100 лет, ни у них, ни у нас. Не смогут там выжить, будут вынуждены вернуться и тут ими займутся уже вплотную. Но пусть пробуют, если есть силы и деньги. Может хоть пара человек сможет обрести счастье и жить как люди, а не как им вливают в уши из всех утюгов.

ppky032318 Мая 2023 в 11:47

МИД РФ запросил копии заявлений...

prosto korsak18 Мая 2023 в 11:49

Надо не в Финляндии просить, а на Украине.

Гость18 Мая 2023 в 11:51

Половине обратившихся надо к психиатру сначала. У знакомой муж сидит в Финке уже несколько месяцев, благо, недвижка там есть. ВНЖ получить все пытается. 57 лет мужику, ну, какому военкомату он нужен? Паранойя...

Гость18 Мая 2023 в 11:53

Все порядке с головой у этих людей. Все верно.

Гость18 Мая 2023 в 11:54

Больше статысяч россиян обратились в миграционную службу Финляндии за убежищем из-за угрозы частичной мобилизации в России, сообщают финские СМИ со ссылкой на службу Migri

Гость18 Мая 2023 в 11:56

А есть способ попросить убежище если мобилизация уже не грозит? Хотел бы уехать на старости лет.

Гость18 Мая 2023 в 12:10

Да просто бы съездить.
Вдохнуть чистый воздух свободной Европы.

Гость18 Мая 2023 в 12:14

У этих людей с головой все хорошо .

Гость18 Мая 2023 в 12:22

Вопрос: просят, бегут… А кому они там все нужны ???

Гость18 Мая 2023 в 12:25

Во всём мире таких "просителей" называют просто-дезертир.

Гость18 Мая 2023 в 12:44

Этих уже не вылечить, пускай едут, воздух чище будет.

Гость18 Мая 2023 в 12:45

Непатриотичненько как-то

Гость18 Мая 2023 в 12:48

Оставят квалифицированных специалистов готовых работать и людей с деньгами. Остальных выдворят - нахлебники не нужны.

Гость18 Мая 2023 в 12:49

Так это же предатели и вредители. Масса для противодействия режиму, зачем их из страны удалять. Пусть тут гадят.

Гость18 Мая 2023 в 12:58

На самом деле отношение к таким везде однозначное. Как к трусам. На статус беженцев они не потянуть.

Гость18 Мая 2023 в 13:07

Никому ничего не доказывать и не прощать. Украины через пару лет не будет, а Россия вечна.

Гость18 Мая 2023 в 13:09

В чём проблема билет в одну сторону и всё

Гость18 Мая 2023 в 13:11

Предатели они и в Африке предатели и они в Финке не нужны.

СалуСлава18 Мая 2023 в 13:12

Да пусть бегут.
Только нужно их поразить в правах внутри России.
Как минимум лишить права голоса на выборах.
А то потом вот такие вот бегуны решают как жить стране дальше.

Гость18 Мая 2023 в 13:19

никому не хочется терять жизнь на поле боя, она одна. пусть воюют те, кто это затеял.

Гость18 Мая 2023 в 13:28

Может правильные люди бегут ? Из правильных структур.

Гость18 Мая 2023 в 13:29

В один конец и лишить гражданства РФ и конфисковать все

Гость18 Мая 2023 в 13:30

Правильно и делают, полностью их Поддерживаю.

Гость18 Мая 2023 в 13:38

Если гражданин РФ не хочет проходить службу в российской армии по причинам обьективным - единственный опекун больных родителей или многодетный отец ( два и более ребенка ) или не прошедший медицинское освидетельствование годности к службе в рядах армии РФ или по иным обьективным причинам - это одно, но если из за боязни попасть в армию и быть убитым - это называется трусостью и малодушием, а во время СВО - предательством и за это могут быть приняты меры наказания - ущемления в правах, лишение права выезда за границу, штрафы, или самое жесткое наказание - лишение российского гражданства без права вьезда обратно на территорию России.

Гость18 Мая 2023 в 13:42

Прожила в Финляндии 10 лет и сбежала от их сладкой жизни,видела тех,кто русских,которые живут с серым паспортом,те кто просил убежища,они несчастные люди,ведь они не могут ездить домой в Россию,а сказка заграничной жизни ох как скоро заканчивается и этих русских финны просто эксплуатируют,заставляя выполнять самую грязную работу,точнее практику за 9 евро в день,мыть туалеты,ухаживать за их стариками,а те сплошные националисты и русских ненавидят.И я ,увы, знаю доподлинно как наши там гибнут,как личности,спиваються, попадают в психушку,пытаются покончить жизнь самоубийством,ведь у них русская душа,а финны их ломают психологически и доводят своими как положено русских до крайности и это самое худшее наказание,которое выбирает сам человек для себя,отказаться от своей Родины.А может наоборот крысы бегут сейчас,но с тонущего корабля,а спасая свою шкуру,это предатели,пусть уезжают,наш мир станет чище без этой нечисти.А я рада,что я вырвалась из Финляндии,дома а России лучше.ЛЭК

Гость18 Мая 2023 в 13:59

Ради кого жизнь отдавать?

Гость18 Мая 2023 в 14:09

Пускай валят! Скатертью дорожка!

Гость18 Мая 2023 в 14:26

Скажите им кто-нибудь, что мобилизация прошла, а так и сгниют на чердаках и в погребах у своих мамаш

Гриб18 Мая 2023 в 14:26

Кстати, правильно хоть и не совсем связно и по русски написала тетя ниже.Хорошо там, где нас нету. Да и вообще хорошо там, но с деньгами...хотя с ними хорошо везде будет.А без них кому вы там нужны без всотребованной специальности и отличного знания финского языка?! Вот уж точно, сортиры мыть разве что

Гость18 Мая 2023 в 14:28

Иди воевать?

Гость18 Мая 2023 в 14:36

От своей сути не убежишь. В любой сложности такой человек будет тикать от проблем: в семье, на работе ---нужны ли такие в РФ, думаю нет. Очень хорошо, что определились.

Гость18 Мая 2023 в 14:43

Бегите,бегите подальше от России,прикрывайте свой зад,отсидитесь,а потом,когда мы победим,ползите обратно....

Гость18 Мая 2023 в 14:55

Убегут не убегут или вернутся. Они по натуре гнилые, а СВО как лакмусовая бумага высветила кто есть кто. Даже, если они будут мобилизованы, они будут делать вид, что воюют и при случае предадут. Уголовной статьи за
плохую наследственность и плохое воспитание нет. Так что терпеть их рядом прийдëтся всю жизнь. В семье не без урода.

Гость18 Мая 2023 в 15:01

Гнилой генофонд.

Гость18 Мая 2023 в 15:50

А все комментаторы точно из окопов осуждают беглецов? Да с таким обеспечением армии и после конфликтов Пригожина на сво у всех поубавилось желания идти. Детки нашей верхушки власти теперь пускай пойдут по воюют

Гость18 Мая 2023 в 16:20

Ооо, Ольгино я смотрю не дремлет и отрабатывает свои 30 сребреников

Гость18 Мая 2023 в 16:33

Осуждать не могу, но и не сочувствую бегункам. Всего лишь тысяча, это капля в море. Впрочем, от них нет прока на фронте, это балласт, а возможно , от них нет прока и в мирной жизни.

Гриб18 Мая 2023 в 16:34

При крушение самолета жизнь нашего соотечественника оценивается в 1 миллилон рублей.Жизнь контрактника в СВО стоила 250 тр, сейчас 500 тр для Спб.

Гость18 Мая 2023 в 17:22

Немного устаканится и будут возвращаться. Потом еще немного и начнут требовать свое место под солнцем. Создадуться общества безвинно пострадавших с требованием внести пребывание за границей в трудовой стаж. Появятся директора, гендиректора и президенты этих сообществ! Так будет! Эти везде пролезут.

Гость18 Мая 2023 в 17:40

Это те же самые предатели Родины

Redana18 Мая 2023 в 18:25

Ладно бы просто уехали, а прошение убежища - это точно предатели. Таким жизни потом не будет ни здесь, ни там. Гланое, чтобы обратно не просились, а то вон уже и некоторых "звезд" припекает, просят снять с них статусы.

Гость18 Мая 2023 в 18:57

Это настоящие предатели по жизни. Фамилии и адреса и на зону их лес рубить. Вояки из них никакие, в первом же бою предадут. Государство их бесплатно дало образование, мед помощь, места в детском саду , работу, а они предатели.

Гость18 Мая 2023 в 19:31

Путина. Шайгу. Лаврова. Володина. Матвиенко .....добро пожаловать в штурмовые отряды . А не этих молодых и полных сил ... Они хотят жить . Растить детей. Дети руководителей где они? Почему не .....?

Гость18 Мая 2023 в 23:15

Очень хорошо, но мало.

Гость18 Мая 2023 в 23:34

Эйнштейн тоже уехал из Германии. сейчас поварята расскажут, что и он предатель.

Гость19 Мая 2023 в 02:49

А вот это - фейк.

Партизан19 Мая 2023 в 10:19

заморозить им счета в банках и мобильную связь. я бы так сделал.

Гость19 Мая 2023 в 13:33

Если эти "бегущие" учились на бюджете, то пусть незамедлительно возвращают деньги, пособия на себя в казну и катятся на все 4-е стороны безвозвратно!

Гость19 Мая 2023 в 15:02

какого черта бежали в финляндию в поисках хорошей жизни так я понимаю

Гость19 Мая 2023 в 17:43

Многоходовка мусульман - пососали бюджет у РФ, выклянчали гражданство, а как призвали - к Финам бегут

Гость20 Мая 2023 в 00:39

Вот финнам повезло. Теперь места мусорщиков можно на конкурс выставлять. Соискатели будут готовы языками вылизывать финскую землюшку.

Гость20 Мая 2023 в 16:47

было бы справедливо, если бы власть могла призывать на службу только тех, кто отдал ей свой голос на выборах) вот это истинный патриотизм! а защищать власть, которая не защищает твои интересы - просто абсурд