Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Иногда они закрываются. Как станции метро уводят на ремонт и что делать пассажирам

18 мая 2023, 20:00
18 мая 2023, 22:37
Цензурно комментировать это крайне сложно.
18 мая 2023, 21:56
сразу несколько закрывается, а сколько открывается? Удивительно! Думаю, такого нигде больше нет! Ура! Да здравствует хозяйственник нынешний!
Гость
19 мая 2023, 15:15
Ну почему же. Вот переехал в Берлин из СПб год назад, снял постоянную квартиру с июля, в ноябре закрыли сразу 6 крайних с севера станций ветки U6, а я живу на конечной. На U2 тоннель просел, непонятно, когда починят, S-Bahn в разных местах все время на 1-2 месяца закрывают на ремонт. А нового ничего не строят, продление в Falkensee в том году парламент завернул. Правда, тут в целом метро достаточно, кроме трамвайного северо-востока.
19 мая 2023, 20:37
Гость
19 мая 2023, 15:15
Ну почему же. Вот переехал в Берлин из СПб год назад, снял постоянную квартиру с июля, в ноябре закрыли сразу 6 крайних с севера станций ветки U6, а я живу на конечной. На U2 тоннель просел, непонятно, когда починят, S-Bahn в разных местах все время на 1-2 месяца закрывают на ремонт. А нового ничего не строят, продление в Falkensee в том году парламент завернул. Правда, тут в целом метро достаточно, кроме трамвайного северо-востока.
а сколько станций и линий метро в Берлине? Сколько там жителей?
18 мая 2023, 21:01
Ремонт и ремонт - это нормально. Новые станции и ветки метро стройте и быстрее. Пока быстро только схемы меняются в головах проектантов и прожектеров, а станций как не было, так и нет! Город задыхается в пробках. Да и летом так и будет. Народ-то в городе ныне тусуется.
19 мая 2023, 09:26
Не хватает не только новых станций, но и вторых выходов: той же «Пионерской», «Проспекту Посещения», «Комендантскому Проспекту» и прочим.
Гость
19 мая 2023, 10:08
В очередной раз услышав "проектанта" - убедился, что уезжать из РФ решение 100% правильное.
19 мая 2023, 01:25
Пионерская давно похожа на ларёк в окружении 27-ми этажек. Там лили сотни тонн бетона в фундаменты - странно, что наклонный ход с эскалаторами не раздавило.
Надо ещё Комендань закрыть на ремонт :) Чтобы скучно не было
19 мая 2023, 13:45
Вот теперь и разгадана тайна плана по открытию 89 станций метро. Мы-то гадали, мол, как такое возможно — а всё оказалось просто: у нас 72 станции метро. Если их все закрыть, а потом открыть, вот уже и будет львиная доля плана выполнена. А оставшиеся может даже и построят. Ну или некоторые можно закрыть и открыть пару раз.
19 мая 2023, 10:29
Страшно представить, что там будет на Черной речке с её 3-мя эскалаторами. По ходу станция не доживёт до окончания ремонта Пионерской.
19 мая 2023, 10:46
Представьте, что будет твориться на Коменде.
Гость
18 мая 2023, 22:59
у биглова что клаустрофобия? почему он руинит метро
Гость
19 мая 2023, 11:00
Кто ответит за развал метро в СПб? Сколько можно строить в отсутствие нормального транспортного сообщения?
19 мая 2023, 13:37
Иностранец в СССР посреди дороги упал в яму. Вылезает весь в грязи: - Что за мерзость?! У нас, если опасность, ставят маленький красный флажок! - Ты, когда в Шереметьево прилетел, большой красный флаг видел?
Гость
19 мая 2023, 07:04
Усатого хозяйственника в отставку
Гость
19 мая 2023, 08:44
В Баку его! Домой! Гуманно...
18 мая 2023, 20:53
Пассажиравтотранс может только порадоваться...
Так для того "реформу"(ТМ) и затевали! :)
Гость
19 мая 2023, 01:30
Станция метро "Озерки" открыта 19 августа 1988 года!
Гость
19 мая 2023, 01:54
Иногда они закрываются - пишет Фонтанка про станции метро. Иногда их выносят ногами вперёд с работы - следующая тема для красочного заголовка Фонтанки про депутатов, которые никак не расстанутся со своей должностью и сидят на ней до посинения =))))
Гость
19 мая 2023, 11:39
Странно, что никто не вспомнил и не указал, что будь минимум 2 вестибюля - проблем бы не было ни на Пионерской ни на Чернышевской. Это к тому, чтобы новые станции строить с учетом этих эпикфэйлов
30 мая 2023, 11:54
Могли бы запустить бесплатный автобусы от пионерской до черной речки и удельной. Почему люди живущие у метро в шаговой доступности, теперь должны платить за проезд, чтобы добираться до других стаций?! Мало того что время тратиться на дорогу еще больше, так еще средства
19 мая 2023, 12:15
Станцию "Озерки" открыли в 1988г.!
Гость
18 мая 2023, 21:05
Уважаемая Фонтанка, вы не правильно указали год открытия станции "Удельная".
Гость
18 мая 2023, 21:25
Николай Кудин из Фонтанки, Удельная — младше Пионерской на два дня! Они строились одновременно.
18 мая 2023, 22:05
Не Удельной, а Озерков. Их открыли в 1988 вместе с Пр. Просвещения. И не совсем понятно, почему Озерки износились быстрее, чем Просвет. Они выше над уровнем моря (т.к. ближе к Поклонной горе) - значит, меньше давление грунтовых вод. И пассажиропоток меньше (3 эскалатора справляются).
Гость
19 мая 2023, 16:07
Слушайте, ребята, как вы в Питере живете ? У вас и так станций метро в четыре раза меньше, чем в Москве, так они еще и закрываются постоянно.
19 мая 2023, 16:59
Иисус терпел и нам велел.
Гость
18 июня 2023, 23:14
ну так у вас в мск СОБЯНИН,а у нас . билоф
19 мая 2023, 17:46
20-22 станции в год строят в Москве. Санкт-Петербург пошел дальше: по 2-3 станции закрыть. Так, почему не открыть? Вам е сказали: "Пошёл!"
Гость
18 мая 2023, 21:35
При всем том, что закрытия станций это неудобно, и приходится пересматривать маршруты - я голосую за то, чтобы ремонт проводился, несмотря на удобство или неудобство пассажиров. Ибо лучше злой и живой пассажир, чем добрый и не очень живой . Пардон, что грубо
Гость
19 мая 2023, 09:16
голосуй у себя в туалете
19 мая 2023, 11:51
Так если бы метро было более развито, то и особых проблем не было бы. А так деньги положили в иностранные обязательства, только бы не в питерское метро. А чтоб знали. Сейчас рупий набирают. Не удивительно - на манеже всё те же!
Гость
19 мая 2023, 10:10
Что делать? - страдать и гордиться.
16 июня 2023, 15:24
Если не будет выделенной линии для автобусов между Пионерской и Черной речкой, то всё это для пассажиров будет равно нулю. Там с утра такое бутылочное горлышко на виадуке на Коломяжском, что люди к обеду будут на работу приезжать.
Гость
18 июня 2023, 23:13
ну вот это потому что все делалось через проход ну "спасиб" гн билоф зашибися транспортная ж получилась на славу