Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

765мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

ЗакС Петербурга предложил Шойгу вернуть воинские звания для сотрудников военкоматов

10037
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Гость18 Мая 2023 в 11:33

Надо их заработки поставить на прямую от количества забритых.Тогда эффективность явно увеличится.

Толково придумано! Тогда их всех можно будет на СВО отправлять.

Гость18 Мая 2023 в 11:42

Какая там зарплата у сотрудников? Выше МРОТ или ниже? Нормальная зарплата создает конкуренцию на рабочее место. Конкуренция повышает эффективность сотрудника.

5773246718 Мая 2023 в 11:43

в ЗАКС Петербурге видимо все важные дела уже завершены

Chekist18 Мая 2023 в 11:44

Видимо все проблемы СПБ решены, и все социальные институты на уровне западных стран. Ну-ну

Slava_Rossii218 Мая 2023 в 11:46

Какая чушь!
Надо не кровати переставлять, а отменять в условиях махрового капитализма рабский призыв и создавать профессиональную контрактную армию.
Никто не будет за красивые слова о патриотизме погибать за чужие дворцы и яхты.
А хотят призывную армию, тогда уровень жизни населения должен быть на порядки выше, как в Израиле или Германии.

Гость18 Мая 2023 в 11:46

предлагаю сначкла сотрудникам военкоматов вернуть взятки, что они годами собирали с нежелающих служить молодых людей

chip118 Мая 2023 в 11:50

Для чего плодить захребетников, если работа кабинетная и связана с воинской службой косвенно, то никаких званий, вольно наемные все кроме комиссара и офицеров обеспечивающих техническое обеспечение военкоматов (связисты, особисты и т.п.)!

Kakashka18 Мая 2023 в 11:53

Глупое решение глупых людей. Форма ума не прибавит.

27638631518 Мая 2023 в 11:54

У меня встречная рацуха. По той же логике для повышения эффективности работы присвоить всем депутатам воинские звания рядовых и отправить в Бахмут на подмогу. Если кто вернется - больше такой ерундой заниматься не будет, что бы обратно не попасть.

Гость18 Мая 2023 в 11:56

Сбеглову звание!!! Мне больше нравится команданте.

Гость18 Мая 2023 в 11:57

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать? Салтыков-Щедрин.

Maik518 Мая 2023 в 12:01

Куда ни плюнь, везде вояки или сотрудники...
Работать кто будет?

Потёртый русский18 Мая 2023 в 12:04

Если все сотрудники военкоматов уйдут на фронт, то мобилизация не понадобится

Гость18 Мая 2023 в 12:27

А НЕ ЖИРНО БУДЕТ?

Йёхан18 Мая 2023 в 12:30

Правильное и главное - своевременное предложение!
Но несколько недоработанное до логического завершения. Нужно воинские звания вообще всем присвоить. И к полку приписывать с раннего возраста, как в золотом для России 18 веке. Пошел в первый класс - рядовой. Окончил 11 класс - можно уже до прапорщика дослужиться. В зависимости от оценок и поведения.

28028977718 Мая 2023 в 12:32

Делом бы лучше занялись, бездари. Подумали бы над тем как поднять людям, уровень жизни. Всё на что они способны, это заниматься поборами с населения и опустошать казну, придумывая очередную, никому не нужную ересь.

VKuser29777391018 Мая 2023 в 12:32

Вот это я понимаю, достойное предложение для министра. Это вам не фланги прикрывать.

DEMOMON18 Мая 2023 в 12:43

Дурацкое предложение, если честно. Не проще ли им просто повысить зарплату в два раза?

Гость18 Мая 2023 в 12:44

...И погоны на рясы...

Гость18 Мая 2023 в 12:51

Пока систему военкоматов не развалили они и имели звания. У нас в районе у военкомата нет интернета, и вообще никакого сетевого окружения у компьютеров. Так что будь там трижды генералиссимусы космического патруля это все равно не работоспособная организация.

Гость18 Мая 2023 в 12:56

И сразу сформировать новый род войск боевого обеспечения. Военкоматовские войска. Задачи героически будут выполнять на самом ответственном направлении. Безотрывно.

Гость18 Мая 2023 в 12:57

"По мнению авторов, объявленная в сентябре частичная мобилизация показала, «насколько неэффективна их (военкоматов. — Прим. ред.) работа»"
То есть, если их одеть в форму, тогда они справляться лучше будут? По такой логике, надо ЗАГС одеть в форму: дворников, слесарей, сантехников и пр.

Гость18 Мая 2023 в 12:59

Мельникова - фу, позор.

Гость18 Мая 2023 в 13:01

это что первоочередная задача? больше нет проблем?

Гость18 Мая 2023 в 13:02

Предлагают лишнюю нагрузку на бюджет,наплодят псевдовоенных очередных,увешают медалями,орденами и генеральскими погонами за переборку бумажек.А на деле все эти военные прячутся за спины гражданских,армия дискредитировала себя по полной.

Гость18 Мая 2023 в 13:30

А что им например для "повышения эффективности" не покрасить головы в зелёный цвет? Чтобы военкомат нормально работал нужно не сотрудников озвездючивать, а медосмотры качественно проводить,

Гость18 Мая 2023 в 13:39

объясню для крикунов и безграмотных комментаторов - сейчас в военкоматах работают гражданские, которые НЕ входят в категорию бюджетников. по этой причине им НИ РАЗУ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ не индексировали ЗП. на сегодняшний день их ЗП - 8000 - 12000 руб. и это макаксимум. за счет неких премий эту ЗП доводили до МРОТа и на этом все... в итоге работали там только военные пенсионеры благодаря своим пенсиям, которые кст тоже далеко не везде большие (не верьте сказочникам кожигетычам). в итоге - получите хаос и нежелание работать сверх норм, в т.ч. извращения в процессе всяких мобилизаций. обращения разных должностных лиц к главным военнюкам в кремль с просьбой хоть раз индексировать ЗП или прировнять гражданский персонал МО к бюджетникам встречали в ответ заднее место. и сейчас предлагается заменить этих гражданских обычными военными с их более-менее приличным денежным довольствием. и я почему-то уверен, что ничего не изменится, ибо денег в госбюджете на новые яхты и так не хватает...

Гость18 Мая 2023 в 13:42

Пора уже наконец внести предложение о сокращении числа депутатов и в ЗакСе и в Годуме. Кроме проедания впустую средств налогоплательщиков, они ни на что не способны. Проходит имитация бурной законотворческой деятельности и ничего более!

Гость18 Мая 2023 в 13:54

И хватит разбрасываться званиями Генерала,особенно 25 летним девочкам !

Гость18 Мая 2023 в 14:03

всем - звание генерала присвоить, у нас звания раздают всем подряд как бесплатные газеты

Гость18 Мая 2023 в 14:49

Ну 25- летним девушкам звание генерала понятно . А как же быть то со званием женщинам после 45 с бюстом 9 размера и галифе 64 размера - особенно в бухгалтерии . А ?

Гость18 Мая 2023 в 17:18

Больше нет проблем у нас,как звания возвращать(((
Лучше бы вернули пишевые наборы нищим пенсионерам,которые отобрали в этом году нагло .Каши пожалели для нищих.Всё тихим сапом,бех всяких объявлений.Пришёл,а тебе фигу.Слов нет.Отобрали санатории у инвалидов,теперь кашу.

27463145718 Мая 2023 в 17:28

Зачем звания гражданским служащим? Может вы еще тех кто сам не воюет но других на смерть обрекает героями считаете?

Гость18 Мая 2023 в 17:42

Ппоблема в мотивации. Можно гражданскому персоналу добавить.

Гость18 Мая 2023 в 18:20

Начальнику второго отделения — прибыть в 314 кабинет.
Вот и я тоже спрашиваю: куда прибыть?
Дак что, прибыть ему, или что?
Кому прибыть? Кто ты есть-то?! !
Вы кто? Кто вы есть-то? Вы-то кто? !
Я сторож военкомата, а вы кто?
Ну кто это говорит-то хоть? !
Назовите свою фамилию.

Вернуться к публикации
close